Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda
Автор Сообщение
remus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 1
Репутация: 56
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 04-01-2018 13:51
Всех с Новым годом! Уже три недели являюсь счастливым обладателем Фродо. Обещал Константину отписаться, и все никак. Исправляюсь.
Корректор суперский! До этого пользовался встроенным в усилитель, разница огромная, как я раньше слушал музыку - непонятно, и ведь слушал, и даже нравилось. Звука стало как бы много, отчетливо слышен каждый инструмент. Плотные басы, прям in your face! Не догадывался что моя акустика такое может. Очень доволен, хочется слушать и слушать, именно то что нужно зимними вечерами. Хорошо знакомые пластинки заиграли новыми красками. Спасибо за отличный корректор и самое главное за приятные эмоции.
(Отредактировал 04-01-2018 в 13:53 remus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 05-01-2018 09:50
С новым Годом! Да, Фродо, получился весьма удачный корректор. Причем советскими лампами (старыми и не очень) даже чуть динамичнее, но можно ставить и импортные аналоги без подстройки режимов. Дал послушать еще
одному знакомому, причем у него уже было два корректора - один ламповый,
и один транзисторный., говорит что будет и третий. У фродо бас поплотнее.
звук динамичнее, (ну и он слушает корректоры месяцами. месяц один, потом другой, теперь будет третий) С наступающими праздниками!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Petroviч
alex-eaf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 07-01-2018 12:43
Опять всех с Праздником! Всем хорошего Звука!
В поисках этого звука и под впечатлением от "Frodo" на советских лампах побежал на радиобазар. Удалось купить несколько подходящих пар, среди них очень красивые - с золотыми ногами. Поэкспериментировал с заменой. Очень интересные результаты.
Звук меняется от темного вязкого с хорошим мясом до динамичного светлого.
Не могу сказать что лучше, но то что можно настроить свою систему под свои звуковые предпочтения, - то это однозначно. Великолепная модель - Frodo! Как раз под мою систему и бюджетные отчисления в музыку.
Кстати говоря, кто сомневается - уговорите взять послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 15-01-2018 13:41
Вы совершенно правы, Чем интересна эта модель, так тем, что можно применить
разные лампы без подстройки режимов, а с небольшой подстройкой и еще
больше. Причем как старые советские, так и импортные, кстати на фото показан
аппарат одной ценовой катагории - Винсент. Процесс идет, на днях понесу еще
двоим знакомым в их систему.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , yusah
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 16-01-2018 11:27
Вчера ездили с Фродо в гости к хорошему знакомому в дорогой комплект.
Лицом в салат не ударили. Красивый звук, большой, открытый, всем понравилось, Фродо тоже. Сначала возникли даже не замечания, а пожелания, только когда узнали цену Фродо, все исчезло, сказали только ООООООО ! Поздравляем!
Прояснил для себя парочку неясностей, теперь появятся и новые идеи.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , yusah , oleg2566 , VLAD ST , t.800 , Karp
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 22-01-2018 10:13
От своего партнера из Германии получил новые лампы на пробу для "Фродо"
CV 4002 . Разработаны для авиации в Англии являются одним из эквивалентов
EF91. Интересно послушать, только перетыком не получится, они с длинными
проволочными ногами, но очень надежные и не звенящие, посмотрим
как у них со звуком.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , Kaminskiy , quadrokot , VLAD ST
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 23-01-2018 12:17
(22-01-2018 10:13)Glenn Gould писал(а):  перетыком не получится, они с длинными
проволочными ногами
судя по виду для них панелек в принципе не предусматривалось, просто впаиваются на плату?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 25-01-2018 10:20
Точно, впаиваются как нувисторы. вообщем то и разрабатывались так же для авиации.
Хочу их вставить в ламповую панельку и потом распаять. Замена так же через другую
панельку. перетыком не получится. Но зато и надежность у них гораздо выше.
Может замена и не потребуется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 26-01-2018 09:55
Вот так будет. и распаиваются прямо на следующие элементы.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 03-02-2018 18:40
Вот и готов вариант корректора на CV 4002. Думаю, что ожидания оправдались.
Звучат очень музыкально, и с хорошей детальностью. Жалко, что пока нет в наличии более классических EF 91 но звук похож. Ну и еще сравнил с вариантом
на советских 6Ж51П вот тут звучание разное. Самое приятное что как раз зашел
в гости alex_EAF и мы вдумчиво послушали. Надеюсь он более квалифицированно
опишет свои впечатления от звука.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , yusah , Kaminskiy , t.800
alex-eaf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 04-02-2018 13:13
Совершенно верно, заехал за новинками (старинками) грамзаписи, а попал на прослушивание.
Замечу, во-первых,что раньше корректор на советских 6ж51п не слушал, так что все новое. Звук понравился, он -- большой, как на больших октальных породистых 6н9с - только, показалось, чуть динамичнее. Джаз - великолепно, каждую тарелочку слышно, сцена глубокая, вокал берет за душу. Классику - я не сильно разбираюсь, но понравилось, Моцарт - бессмертен. Рок тоже - прекрасно слышны ньюансы записи и микширования. Первые альбомы Дип Перпл ( а там не очень хорошая запись) зазвучали получше. Уже на записи не обращаешь внимания, а музыка звучит как-то поновее, драйву больше. Пинк Флойд - просто супер, весь объем сразу вылазит наружу.
По аналогии с корректором Les Paul этот я бы назвал "FloyD".
В общем - превосходно!
Во-вторых, раньше корректор на CV4002 я тоже не слушал, а тем более в сравнении. Звук, я думаю, - один из лучших экземпляров EF 91: точный, быстрый, динамичный. По сравнению с аппаратом на 6ж51п (FloyD) - чуть более концентрированный. Все равно как наводит фокус линзой, - тут он более ярко выражен. Но зато и сцена, и инструменты меньше, из-за этого и четче. Кстати, сравнивали еще и с компакт-диском, так вот здесь по размеру сцены похоже на звучание компакт-диска, только повыразительнее, побогаче.
Я думал, что мы позанимались около часа, а оказалось - чуть больше трех. В общем, совершенно не устали от прослушивания. Уверен, что это еще один шаг Вверх.
Спасибо Мастеру!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , yusah , Kaminskiy
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 04-02-2018 22:39
Я. конечно, извиняюсь, но дешевые разъемы вносят только грязь и обрезают частоты. Со всеми вытекающими
(Отредактировал 04-02-2018 в 22:46 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 05-02-2018 09:56
Совершенно верно, только цена 300 у.е. Два блока. По заказу и вашему желанию поставлю любые разъемы. Их можно поменять и потом, достаточно просто. Кстати и сетевой провод тоже слышен прекрасно, а так же фазировка фазы сети. это говорит о том что потенциал у устройства большой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex-eaf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 14-02-2018 10:53
Всех с Праздником! Я имею ввиду, конечно, Всех влюбленных в музыку!
Опять заезжал к Мастеру за новыми поступлениями старой виниловой индустрии, и опять было чему удивляться...
Сначала немного послушали макет нового кора на старой советской 12Ж1Л - очень вкусный звук!, затем занялись питанием. Разница между блоками
"Agnus Dei" и "ELF" слышна сразу, она заметна также между разными кенотронами и сетевыми проводами. Но основное время сравнивали питание накала постоянным и переменным током. Константин сделал все просто - специальный блок питания и переключатель накала, там разница не такая большая, но как ни странно - накал переменным током мне понравился побольше. Звук чуть более объемный, насыщенный, я бы сказал - помясистее.
При постоянном токе, он сразу кажется почетче, но часть звуков как бы уменьшается, объем поменьше. Столько нюансов, однако...
Спасибо Мастеру за предоставляемые им возможности
поэкспериментировать и выбрать свой звук!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 14-02-2018 17:08
(14-02-2018 10:53)alex-eaf писал(а):  ... послушали макет нового кора на старой советской 12Ж1Л - очень вкусный звук!
добрались до 12ж1л, это хорошо Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 19-02-2018 09:46
12Ж1Л - прекрасная лампа, только на днях занимался апгрейдом своего раннего корректора
по схемотехнике Лес Пол на октальных 6SL7-6SN7 по своим свежим идеям, переделал немного схему, то сё, схема сложнейшая, шесть ламп, 4 полевых транзистора в качестве источников тока, в общем намудрил. только она зазвучала гораздо лучше 12ж1л и С3G и D3A и наверное
лучше любой схемы традиционной схемотехники. А теперь хочется и 12ж1Л поставить с динамической нагрузкой и со всеми наворотами, только и ламп будет еще больше.
там то хоть в одной лампе два триода.

       
(Отредактировал 19-02-2018 в 09:47 Glenn Gould.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , Kaminskiy , Fiend , oleg2566 , Yurion , t.800 , шум
Dr Marantz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 22-02-2018 11:17
Полностью подтверждаю. Заезжал за новой моделью "Frodo" - (теперь почти у всех моих знакомых стоит такая штучка - как сказал один, сразу хочется переслушать все пластинки).
Так вот фродо зазвучал прекрасно а потом послушали октальник на шести лампах .
Звук вообще другой, Большой, инструменты вперед, мощный бас, очень открытый.
Сильно впечатлился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yurion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 63
Репутация: 123
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 22-02-2018 17:50
В предыдущих двух сообщениях речь идет о моем винил-корректоре Ashamed0002 В свое время, заходя к Константину послушать и приобрести пластинки, я наблюдал процесс развития и постепенного совершенствованя его авторских корректоров. Прослушал много моделей на разных лампах. Должен сказать, что все корректоры звучали по разному (соответствуя при этом стандарту RIAA, разумеется). Я считаю, что в этом заключается преимущество авторских изделий, так как корректор может быть подогнан под сетап и личные предпочтения заказчика. Так я обратил внимание на один из вариантов корректора на октальных лампах. Не смотря на определенные недостатки (большее энергопотребление и тепловыделение, большие габариты, сильнее выраженный микрофонный эффект и прочие "капризы") корректор на октальных лампах, как мне кажется, лучше передает дух эпохи, присутствующий в записях рока и блюза конца шестидесятых - первой половины 70-х годов. Даже весьма затертые пластинки с ним звучат живо и рельефно. Корректор каким-то чудесным образом умеет отделять звук от шума массы и потрескивания винила пряча все помехи куда-то на задний план, так что скоро вообще перестаешь обращять на них внимание. Ну и конечно визитка октальных ламп - плотное, рельефное воспроизведение баса и нижних средних частот. Это очень важно для систем с акустикой в оформлении ЗЯ.
В моем случае необходимость модернизации была вызвана тем, что после нескольких лет достаточно интенсивной эксплуатации, лампы стали шуметь. В результате модернизации были заменены все лампы плюс внесены некотрые изменения в схему (новые идеи, реализованные в последней линейке корректоров Фродо). Результат меня очень порадовал. Общий характер звучания сохранился, но в то же время выросло разрешение на средних частотах и бас немного поджался, но стал правильнее. Таки да, теперь опять все пластинки переслушать хочется Happy0065
(Отредактировал 22-02-2018 в 17:54 Yurion.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 23-02-2018 10:23
Это все Фродо помог! Когда стоит задание минимальными средствами добиться большей
выразительности приходиться много времени уделять прослушиванию различных комплектующих, ламп, простых, но порой неожиданных схемотехнических решений.
В вашем случае схема значительно изменилась при сохранении количества всех ламп.
Стала чуть подинамичней и попрозрачней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , Yurion
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 01-03-2018 12:44
Попался на апгрейд мой более древний преамп , немного изменил схемотехнику, по своим современным мировоззрениям, чуть подстроил режимы (требовалось
уменьшить коэф. усилиния) - зазвучал просто фантастически. Все таки трансформаторный выход на великолепных трансах - большой плюс в звуке.
Пробовал эту же схему в бестрансформаторном выходе, другой звук, помягче, меньше динамики, тарелочки как то поглуше, причем как с винила, так и с СД.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , t.800 , Kaminskiy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS