Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 11:56
dokken, сабвуфер (или пару) не рассматриваете?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
dokken Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Томск,РФ
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 12:54
Тибетский ламер, честно говоря не хочется... места нет под них и дорого...

Мне не нужно что бы бас грудь щекотал... хочется хотя бы намек на глубокий удар) Подумал мб контур 1.3 будет то самое чуть чуть или 3.0))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 15:36
dokken, вот такой сабик https://hi-fi-forum.net/shop/view/4387
Ознакомьтесь с отзывами на зарубежных коммюнити. Ну а цену и габариты увидите в описании.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 16:16
В 16-ти квадратах с нормальным усилением и без сабика бас будет грудь щекотатьBiggrin.....усилитель какой?

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 16:19
Секретный ..Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 16:41
Народ... ну это же контур 1.1, мидвуфер 5". У них свои прелести недоступные АС с более крупным мидвуфером.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , apr.kobra , dokken
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 16:55
Не, ну если активный саб - это выход для ближнего поля,
тогда да, можно пробовать. А если вообще не ляжет ...
на душу ..? CryBiggrin
Я за хороший усилитель.
Вот ... в соседней ветке (теме) - можно компенсировать
недостающее звено ... в ту или другую сторону ..Happy0158
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-184443.html
(Отредактировал 30-03-2018 в 17:01 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 17:35
dokken у меня стоят Dynaudio Fasette они закрытого типа, писали что у них нет низа и что метал на них не послушаешь.
Не много времени нужно чтоб, подобрать усь, правельные кабеля, в тех характеристиках написано что они от 40гц, и это правда я бы сказал что и 38 выдают не плохо. Опять таки источник также должен быть хорошего уровня, комната обезшумлена.

Напишите пж свою систему. Усь, кабеля, источник, комната как заглушена, растояние от ас до слушателя.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , alexo
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 21:40
(30-03-2018 11:25)dokken писал(а):  Доброго времени,

нужен совет, есть Дины контур 1.1, все устраивает кроме отсутствия нижнего среднего басаУлыбка.

В моем понимании нижний бас -- это более менее сносная имитация удара при прослушивании тяжелой музыки и большая наполненность мужского голоса низкочастотными гармониками.

Свои единички продавать категорически не планирую, а подумываю о компаньоне. Отсюда пара вопросов,

1) стоит ли рассмотреть для помещения в 16 м2 Contour 1.3 МК2, дадут ли они хорошую встряску на ударных (в 1.1 слышу потолок этих малышей...)?
Пока не перейдёте от маленького динамика Контура 1,1 желаемого результата не будет.
Я всё это прошёл от А 42, через А52 на Фокус 140 в таком же как у вас помещении. Сейчас всё в красоте. Любая тяжёлая музыка сейчас играет на совершенно другом уровне.
Контурам 1,1 - вторую жизнь в другой системе!!! Ну а сабы само собой добавьте (хотя бы попробуйте) - будет очень понятно (особенно два)
(Отредактировал 30-03-2018 в 21:42 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 30-03-2018 21:44
На сколько я помню, то Контура 1.1 - это даже не фазоинвертор, а вариовент! То есть там звукового давления в нижнем регистре по определению будет меньше, чем в фазоинверторных Контураз 1.3
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 13:45
bylujnik, нет, 1.1 тот же ФИ, вариовент в Сontour 1

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
dokken Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Томск,РФ
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 14:54
Доброго времени, cаб уже пробовал, но недорогой -Dali SWA 8 и SWA15, последний просто ужас... плюс лишняя коммутация. с 8-кой не смотря на его низкий уровень +- можно слушать... но считаю что лучше владеть еще одной АС с большим динамиком... хорошие САБ будут порядка 2500-3000 уе за пару... это цена C3 или Контуров 3.0 или 3...

Усиление у меня Threshold S200, слезать пока нет желания, разве что на что-то сильно лучше. Да и на RCA VD revelation sig ed уже разорился, будет не разумно слезать)

Насчет заметки выше, про то что с 5" динамиком 1.1 слышно то что недоступно или подзадвинуто в контур 1.3 к примеру...догадываюсь... поэтому подумываю о Contour 3.0 в которых есть и тот и др. + литраж... но не уверен что даже с закнутыми ФИ будет терпимо... + усиление... Трэшолд хоть и не мальчик для бития... но будет на пределе (80 Вт в кл. А при 4 Ом)

ЦАП/пред у меня Burmester 870 (его в свое время тут продавали),

Вопрос,

1) что будет лучше для УМ и как примерно звучит: Dynaudio contour 3.0 или 1.3 МК2 или мб подкопить на Конфиденс С3?

2) чисто для ликбеза, как звучат старые Контура 1, 3 с закрытым ФИ ?
(Отредактировал 31-03-2018 в 15:26 dokken.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 16:27
С3 модели не существует,а конфиденс 3 сильно уже старые колонки,и найти их в отличном состоянии проблематично.
(Отредактировал 31-03-2018 в 16:28 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 19:02
Для динов ув. dokker этого уся не много маловато, у меня гостил данный усь, он слабоватый. Он даже дм 2/7 очень плохо контролил, про 1,3., 1,4., можно забыть.

Имхо конечно.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VladimirNB
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 19:04
(31-03-2018 16:27)Жолудь писал(а):  С3 модели не существует,а конфиденс 3 сильно уже старые колонки,и найти их в отличном состоянии проблематично.
Да было бы желание Biggrin

   

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
dokken Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Томск,РФ
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 19:14
(31-03-2018 19:02)Vov@n писал(а):  Для динов ув. dokker этого уся не много маловато, у меня гостил данный усь, он слабоватый. Он даже дм 2/7 очень плохо контролил, про 1,3., 1,4., можно забыть.

Имхо конечно.
Благодарю что дали дельный совет... Значит буду жить с контур 1.1 и подбирать- смотреть на др модели АС, менее тугие.
(Отредактировал 31-03-2018 в 19:16 dokken.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 21:16
(31-03-2018 19:04)Andrey-1973 писал(а):  Да было бы желание Biggrin
Готовы в Томск отправить? Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 21:49
У меня лично не получилось перейти на другую акустику то есть акустику другого производителя. Уж очень нравится подача динов. Единственный минус у динов, нужно хороший мощный усь.

Мое мнение, если акустика 150вт при 4 Ом, нужно усь с 300ми вт, при 4 Ом. Чтоб был хороший запас по мощности. Ну и включать музыку не для соседей, а для себя и слушать на комфортной громкости.

По поводу саба, желательно обратиться к людям которые знают как настраивать сабы и настраивать именно для музыки. Они смогут проконсультировать и нормально настроить. В противном случае ничего хорошего не выйдет.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dokken Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Томск,РФ
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Фанатам Dynaudio / 31-03-2018 23:03
Contour 1.1 на мой слух неплохо играют Метал с Threshold именно в плане динамики, удара, разборчивости на ударных. До этого слушал их с Авторским гибридом тоже по схеме Нельсона Пасса... там было 25 Вт в кл.А. - было вяленько и откровенно не хватало дури... постоянно хотел РГ крутануть) рок слушать можно.. но что то по быстрее и динамичнее хорошо... не более., но даже с тем интегральником звук зашел. Собственно с Трэшолдом я уже ловлю кайф от Дез метал) Но как человек который иногда слышит на репетиции как звучит ударная установка понимаю -- надо чуть мощнее)

Тут ясно, если не сильно дорого и с большей отдачей на НЧ можно просто половить 1.3... не понравится буду собирать на балансный УМ) Будет две системы _Трешолд с 1.1, а c 1.3... мб МЛ383)

Вы мне подскажите роади ликбеза самые ранние Контур без точек какие на слух к примеру 1 от моих 1.1 как слышится?)
(Отредактировал 31-03-2018 в 23:05 dokken.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 01-04-2018 01:24
Настроить фазоинвентурную акустику тяжелей чем закрытую. Если акустика с фи то с затычками эта акустика звучать не будет. Я лично не услышал ничего хорошезо когда затыкал ее.

Если Вы бываете на репетициях, и слышали живую ударную установку с 2мя котлами, то дома добится такого звука очччень тяжело.

Для этого нужны динамики диаметром от 30см. От 4,
5 метров от ас до слушателя. В общем у меня получалось такое собрать, но есть нюансы. Для меломанов самое оно, а вот для аудиофилов совсем не то. Ну и опять таки такая система за пол часа так нагупает по голове, что потом долго отходишь, как после 2х часового концерта с первого ряда.

dokken
Вы не указали метраж комнаты, и растояние от Вас до ас. Очень тяжело что то советовать, так как не понятно в каком поле вы слушаете музыку?

Дальше, за все эти годы вывел одно правило. Нужно подобрать акустику которая нравится, а пото ее настроить, и получать удовольствие. Ясное дело не проходная акустика, а ближе к топу. По вашим критериям, я бы лично смотрел на контура 1,4 или конфиденсы С1, это при условии что Вам нравится подача динов. Не понравится, всегда сможете продать, довольно быстро.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS