Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня
Автор Сообщение
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 09:58
Здравствуйте господа.
Хочу собрать систему вокруг имеющихся Heco Victa Prime 702 (не факт, что в итоге и они не будут заменены) из б.у. компонентов.
На данный момент подбираю инт. усилок и КД-плеер. Чуть позже буду брать сетевой плеер или ЦАП и сетевой плеер (короче буду брать что то для работы с файлами на ПК).
На данный момент круг поиска ограничил для себя усилками:
MARANTZ PM-7000
HARMAN/KARDON HK6800, 6900
С КД-плеером сложнее, смотрю в сторону Денона, но пока толком не выбрал, может из того что есть в продаже:
Denon DCD-1700, Denon DCD-1300
Sony cdp-xa2es и 3es
Pioneer PD 9300
Marantz CD-67 mk II SE
Philips CD-130
Grundig cd 8150
CD PHILIPS CDR-870
Может кто что предложит, подскажет?
Спасибо.
(Отредактировал 08-04-2018 в 10:02 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovanrecords Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Milan
Сообщений: 138
Репутация: 133
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 10:45
Что бы Вы не выбрали, всё равно через время окажется неинтересным. Будете менять...
Скоро у Вас спросят :"А какой стиль музыки предпочитаете? Какие кабеля? Какие шторы и обои в комнате?" В общем толком ничего не посоветуют. Надейтесь на свои уХи.
От себя одно скажу - CD PHILIPS CDR-870 в этом списке лишний. Даже и предположить не могу: как он туда попал? Это ж писалка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umdgo
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 10:50
Нужны будут провода межкомпонентные и акустические играющие.. до 250 уе..Обращайтесь.
Когда опыта нету и сравнивать не с чем.Выбирать будете по ходу,вариант-что больше нравиться..на уши..
(Отредактировал 08-04-2018 в 10:52 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 10:58
(08-04-2018 10:45)vovanrecords писал(а):  Что бы Вы не выбрали, всё равно через время окажется неинтересным. Будете менять...
Скоро у Вас спросят :"А какой стиль музыки предпочитаете? Какие кабеля? Какие шторы и обои в комнате?" В общем толком ничего не посоветуют. Надейтесь на свои уХи.
Да я в курсе, потому и очертил круг моделей и теперь просто жду отзывов по ним знающих людей. Ибо если модели не указать, то начинаются не советы, а битва сторонников разных брендов.
А слушаю я в основонм Депеш Мод и разный рок (метал, хард, спид).
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 12:23
Из этих я бы наверно смотрел в сторону пионера - хотя бы из-за цапа. Pcm58p-k.

По крайней мере можно будет отдать моддерам на замену выхлопа и получить шикарный сидюк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 12:24
Тогда лучше Харман чем Маранц. По проигрывателям КД за Сони тройку.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 12:49
Спасибо всем ответившим!
Значит по усю решено: буду слушать Харман.
По КД предлагаю остановиться на 3-х брендах: Сони, Маранц и Денон.
Что будет лучше для рока, хэви?
Какие возможны трудности при выходе из строя? (редкие з.ч. и тд)
Так ли оправдана "винтажным качеством" покупка б.у. или все-таки не критично и лучше искать новодел?
Из основых моделей оставил такие:
Sony CDP X559ES (ну и вообще 55 серия), Sony cdp-xa3es
Denon DCD2700/1700
Marantz CD 72
Кто что думает, что лучше? (мне сонька очень по дизайну нравится)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 13:32
...так Вы и покупаете по внешнему виду.
За деньги Sony CDP X559ES и меньшие, можно массу сидюков найти по звуку намного лучших....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 13:32
_Violator_, данные Соньки проблемные в плане пикапов. Ресурс на исходе, а найти проблема и дорого. Либо донор. Но зато они наиболее нейтральны под рок и электронику, которые вы слушаете.
А у вас большая коллекция компакт-дисков? Если нет, может не стоит заморачиваться с проигрывателем. Я, например, свой Kenwood DP-7090 давно а шкаф забросил. Слушать не слушаю, но продать пока рука чего-то не подымается.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , malekcs
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 13:58
Ок, давайте расскажу всю грустную историю сначала, может так понятнее будет что мне необходимо.
Был у меня муз. центр Техникс (1996 кажется года), на то время вполне устраивал и даже был неким шагом вверх по сравнению с тем, что было до него.
Со временем фонотека переместилась на ПК, а кассетная дека моего центра совсем потеряла актуальность и было решено обновить систему.
Покопавшись в инете я нашел замечательную систему, в которой было всё что мне нужно6 и сидюк, и ЮСБ, и сетевые возможности, и (на мой недалекий технический ум) достаточная мощность. Чудо сие зовется Denon RCD-N9.
Притянув чудо домой я жестко обломался, так как АС от моего центра имели специфическое подключение и Денон с ними дружить отказался.
Тогда я взял плеер под мышку и поехал в ближайший магаз слушать АС. Честно, всё что удалось услышать в моём бюджете (до 15 т.грн) напомнило мне звук, который я получил при подключении своего первого плеера амфитон к стереофону радиотехника... Из всего многообразия на общем фоне указанные в первом посте Хеки звучали "хоть как то".
Списав все эти негаразды на обстановку и не привыкшее к высокому звуку хи-фи свое пролетарское ухо, а так же узнав, что на хеки акция, а в "обычное время" они стоят в 2 раза дороже, я закупился и погнал домой балдеть.
Хеки потрясны: и внешне, и габаритами, и числом динамиков....
Денон великолепен: и диски читает, и радио есть, и ВЧ с НЧ можно на максимум выкрутить, и тд и тп.
Но вот одна беда: звук как был в магазине, мягко скажем, странноватый, так таким и остался. И прошло пол года, но привыкнуть к хи-фи звуку я так и не смог. Как то плоско, уныло, смазано и всё в середине....мой маяк круче играл.
Но я точно знаю, что нормальный звук бывает, я же был на концерте ДМ!
И так родилась идея взять усь (очевидно плеер просто ниасиливает эти чудо-калоши). Но тут печалька, у плеера нет выхода)) Таким образом или плеер или калоши (а в итоге возможно и то и другое) нужно пускать в утиль. Пока это будет денон, а калошам дадим шанс реабилитироваться на новом тракте.
В идеале система должна в конечном итоге и диски читать и файлы из сети обрабатывать.
Начать решено с усилка и источника. Так как бюджет ограничен, то поиски в б.у. сегменте.
Ну а дальше вы уже знаете...
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:07
Эти сидюки файлы точно по сети читать не умеют.

Тут наверно стоит смотреть больше в сторону цапа, чем сидюка.
(Отредактировал 08-04-2018 в 14:09 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:10
(08-04-2018 14:07)EvgenioZ писал(а):  Эти сидюки файлы точно по сети читать не умеют.
я конечно в хи-фи профан, но не настолько же)) Я понимаю, что не читают. Эти сидюки - это первый источник от которого пляшем. Потому что даже если я куплю усь, то мне нужно в него что то втыкать, что б послушать свои АС.
Файлы будут потом, или в виде плееров с цапами или еще как то, сейчас речь не об этом.

(08-04-2018 14:07)EvgenioZ писал(а):  Тут наверно стоит смотреть больше в сторону цапа, чем сидюка.
сейчас речь о файлах совсем не ведем. У меня была идея взять сетевой маранц, он и с выходом и с сидюком, НО ценник, да и внутрянка такая же как и у денона, я не думаю, что это того стоит.
По-этому вопрос с файлами будет решаться когда будет готова основа система. А КД мне есть какие слушать.
(Отредактировал 08-04-2018 в 14:13 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:13
Купите винтажный ЦАП, подключите к компу, потом докупите к нему транспорт. Комбайны вряд-ли вам понравятся среди недорогих устройств.
(Отредактировал 08-04-2018 в 14:16 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:16
(08-04-2018 14:13)EvgenioZ писал(а):  Купите ЦАП, подключите к компу, потом докупить к нему транспорт.
ок, какой ЦАП порекомендуете, который и АС раскачает и качество звука даст?

И мне чего то казалось, что вот именно ЦАП как раз винтажным быть не должен...как бы цифра, прогресс, биты, килагерцы...
(Отредактировал 08-04-2018 в 14:17 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:17
Ас ЦАП не раскачает. ЦАП - это ЦАП, а усилитель отдельно нужен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:20
(08-04-2018 14:17)EvgenioZ писал(а):  Ас ЦАП не раскачает. ЦАП - это ЦАП, а усилитель отдельно нужен.
Ага, вот потому я и ищу усь, а к нему сидюк. Потому что сидюк мне полюбому нужен будет и это вопрос решенный, а вот что делать с файлами - это отдельная и длинная история со своими нюансами, там много вариантов и брать ЦАП за эталонный источник для теста системы я не буду (такие у меня предубеждения, если хотите).
(Отредактировал 08-04-2018 в 14:21 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:24
Да напишите уже сколько денег готовы потратить на усилитель и на плеер, а то ходите вокруг да около.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EvgenioZ , malekcs
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:24
Это надо же было додуматься к цифровой коробочке, весом чуть более 3 кг. Denon RCD-N9, прицепить напольные Heco Victa Prime 702facepalm
А чем Вам штатные АС не угодили?
Может стоит продать Heco и взять полочные АС с высокой чувствительностью (бумажный мид + шелковый твитер) и слушать музыкуHappy0144
Ну и для полного счастья прикупить сабвуфер ЗЯ Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valentin solod
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:26
(08-04-2018 14:24)Nekrozov писал(а):  Да напишите уже сколько денег готовы потратить на усилитель и на плеер, а то ходите вокруг да около.
ну я думал из предложеных в первом посте моделей понятно. 1к вечнозеленых на усь+КД.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-04-2018 14:28
Вы в Киеве, подобрать усилитель за 700 и плеер за 300 вообще не проблема, о чем местные продавцы только думают?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор В


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS