Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Фанатам Dynaudio / 02-05-2018 10:38
Говорили о транзисторных интегральных усилителях от 80/8 до 150/4
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 02-05-2018 10:45
(02-05-2018 10:38)malekcs писал(а):  Говорили о транзисторных интегральных усилителях от 80/8 до 150/4
Значит думали что в нагрузку к 4олонкам еще и усь продадут)))))

А вообще там нормальные люди работают. Это в некой мере сарказм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 02-05-2018 12:35
(02-05-2018 10:04)malekcs писал(а):  несколько лет назад присматривался к фокусам 260.
Заехал в запорожский Sound, послушал их ...
На вопрос к продавцу с каким интегральным усилителем вы бы рекомендовали их использовать ?
мне ответили - с любым.
спросил - даже с Sugden ?
ответили - Sugden слишком мягкий, за исключением его, с любым другим.
Ну тогда Орель, Маяк, Барк их тоже раскроет Happy0196
Обычно то что предлагают можно или сейчас послушать или позже (когда приведут).
Найти все сообщения
 
Цитировать
dokken Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Томск,РФ
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Фанатам Dynaudio / 02-05-2018 15:43
Доброго времени, было очень любопытно услышать ликбез применительно к Динаудио Конфиденс С3

1) Разница между Винцент 994 и 998*2 будет сильно слышна и если да, то в каких аспектах это будет слышно?
2) Хотелось бы услышать мнение о таком аппарате как musical fidelity kw 550?
3) Грифон Каллисто уступит Винсент 998?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 03-05-2018 14:20
А был же усилитель, который когда-то Динаудио придумали или сделали сами - Арбитр кажется назывался. Вот там мат часть и надо изучать - какой усилитель должен быть )))

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 03-05-2018 14:28
(03-05-2018 14:20)oleksa писал(а):  А был же усилитель, который когда-то Динаудио придумали или сделали сами - Арбитр кажется назывался. Вот там мат часть и надо изучать - какой усилитель должен быть )))
Насколько я помню тот усилитель был самым дорогим в мире ,на то время точно,сейчас хз. И сделано их было всего несколько штук. Такого же плана был и у Танноя , на них хрен найдёшь схему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 03-05-2018 14:30
Вот он какой северный олень Улыбка :
"With its battery-powered design, the Arbiter is free from any fluctuations in the power supply while avoiding the limiting effects of mains filters. The pre-amp Arbiter runs on lead-gel batteries charged before usage, which can keep it running for more than 12 hours. Huge high-grade capacitors with the capacity of 1 farad ensure the lowest impedance of the power supply.

Even the power-amp Arbiter is battery-powered in its input/driver stage, with only the current-delivery stage being fed more directly from the mains supply loading an extraordinary 400.000 micro farad capacitors per channel.

The Arbiter has an extreme power reserve, which by today’s standards is a clear statement with 1.072Watt continuous power into 4Ohms, and 620Watt continuous power into 8Ohm: both measured at full IEC bandwidth 20Hz – 20kHz on each channel, and the dynamic power under all conditions is even higher."

When it comes to bandwidth, the Arbiter dwarfs all competition, as it was designed to have absolutely no limitations for the signal itself and provides ideal dynamics and slew rates. This means the Arbiter nearly reaches DC: with a bandwidth of 0.3Hz to 300kHz.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 03-05-2018 15:57
(03-05-2018 14:05)Andrey-1973 писал(а):  И каждый видит то что хочет.
Один что запустить дорого, а другой что невозможно.
Когда кому то из не даже меломанов говоришь сколько стоит более менее нормальный межблок или акустический, то крутят пальцем у виска и говорят пойди на рынок и купи себе хоть за 30 грн метр, но никак не 300$(цена образная). Поэтому для кого-то дорого, для других не возможно, третьим оно и нафиг не нужно, а четвёртые сказали что дорого, за что такие деньги и молча отлистали и наслаждаются музыкой!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , VladimirNB
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 03-05-2018 18:24
(03-05-2018 15:57)Shyrpak писал(а):  Когда кому то из не даже меломанов говоришь сколько стоит более менее нормальный межблок или акустический, то крутят пальцем у виска и говорят пойди на рынок и купи себе хоть за 30 грн метр, но никак не 300$(цена образная). Поэтому для кого-то дорого, для других не возможно, третьим оно и нафиг не нужно, а четвёртые сказали что дорого, за что такие деньги и молча отлистали и наслаждаются музыкой!
Ну так и есть! У нас же настоящий заповедник на форуме!
Я когда друзьям показываю свою систему и говорю, что она стоит хх тыс, то они ВСЕ задают мой любимый вопрос: «Долларов или гривен?»
Happy0196Happy0196Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Эстет Звука , VNV73 , Deceiver777 , Vov@n , apr.kobra , Sunder
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 04-05-2018 06:41
(03-05-2018 18:24)bylujnik писал(а):  Я когда друзьям показываю свою систему и говорю, что она стоит хх тыс, то они ВСЕ задают мой любимый вопрос: «Долларов или гривен?»
Мне никогда не интересно сколько чего стоит, интересно как играетTongue0011.....зачастую
звук далеко не соответствует вложенным деньгам.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , vitaly , Д.Т. , Sheridan , malekcs
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 04-05-2018 08:26
(03-05-2018 18:24)bylujnik писал(а):  Ну так и есть! У нас же настоящий заповедник на форуме!
Я когда друзьям показываю свою систему и говорю, что она стоит хх тыс, то они ВСЕ задают мой любимый вопрос: «Долларов или гривен?»
Happy0196Happy0196Happy0158Happy0065
Значит когда машина стоит ХХ тыс, то это нормально, а когда аудио система ХХ тыс, то это большинство считают болезнью. А вы не говорите что $, говорите гривен, чтобы не думали, что болен. Те кто в этом хоть чуть чуть что то понимают, знают примерно сколько это стоит!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 09:47
(29-04-2018 13:43)VNV73 писал(а):  А без разницы какая напруга... Biggrin Главное ток побольше и фсё..
Кстати, несмотря на непрекращающиеся мантры о надобности усилителей с "током от 80А", название которых должно начинаться на букву "V" (за другую букву нужно будет переплачивать ), для колонок Динаудио, убедительной информации о просадках сопротивления до тех значений, при котором данный ток пригодится, пока не приведено. Скорее всего в силу мифичности данного утверждения. Что касается доступной информации, сопротивление в этих АС не просаживается ниже 3 Ом (реально видел 3,3 Ом), то есть в этом плане Динаудио ничем от своих собратьев не отличаются. Простая арифметика и Закон Ома показывают, что для такого тока нужно 240В выходного напряжения или 240*80=19200Вт мощности. Думаю, если в Диаудио реально "вдуть" столько мощи, то она своим "слетевшим с катушек" пластиковым диффузором, в прямом смысле "снесёт крышу" своему хозяину.
Ничего личного... просто факты..
То что вы написали свидетельствует лишь о том, что вы хорошо усвоили урок арифметики в школе. И не более того. Wink
Максимальный суммарный ток выходных транзисторов это косвенный показатель. Об этом уже писалось на Форуме много много раз. Если интересно, найдете и почитаете.
А мысл заключается в том, что если с одного корпуса мощного транзистора снимать ток не более 300-500 мА, то звучание становится намного более лучшее. И поэтому во всех топовых усилителях используется на выходе по 4-6-10 выходных транзисторов в параллель.
Впрочем кому я об этом пишу.Wink

(01-05-2018 20:18)petr.solo1223 писал(а):  С чем могу согласиться с анализом звучания от Виталия Спиридоныча ,так это с "зажатой " диновской серединой , ну нет у них той открытости как у Альтеков, Джибиэлей и Клипшей. Даже если она в динах и ровная ,то эта "мониторная" подача не всем по душе.
Вы путаете открытость с приукрашенностью. Динаудио абсолютно ровные. И воспроизводят то что на них подано. Если усилитель мутный, кабели медленные и кривые, сетевое питание плохое, то естественно что и звук должен быть таким же. А те фирмы которые вы перечислили, очень сильно приукрашают середину своими собственными искажениями, которые многими начинающими и воспринимаются как живость и открытость. Так что всё просто: не надо путать причину со следствием.

(01-05-2018 19:12)bylujnik писал(а):  Подвергулась возможность взять с доплатой к Контурам акустику в 4 раза дороже - Marten Miles. Привезли подключили к Айону новые АС - Контура за 2 секунда были собраны и отправлены для нового «мазохиста расскрытия потенциала Динов»
Что за ненормальная привычка сравнивать между собой модели отличающиеся по стоимости в 4 раза!!!!!!!! Fool
А ваши хамские выпады лишь характеризуют вас как Fool

(01-05-2018 18:15)Deceiver777 писал(а):  Усилы были корд спм 2650 и тот что ща продаю YBA passion 300 за 10тку зелени ритейл.. куда уж там в 5 крат дороже и в 2.5 дороже С1..
Обвязка тара лабс.
Еще вспомнил - Бладелиус цеплял к ним 700ватт на 4ом 350 на 8ом - ели раскачивал эти колонки)) Контура и Фокусы как по мне попроще в раскачке будут но все равно для БСО и РОКа не годятся.

Не думаю шо винсент что то там пукнет)))
YBA passion 300 это ниже нижнего уровня по звуку. С ним Динаудио могут только мычать. Хорд наоборот, сухой, выхолощенный звук дают. Это тоже ниже уровня критики. Я их переслушал много.
По поводу Бладелиуса сказать ничего не могу, не доводилось слушать с Динаудио. Но если в обвязке были весьма посредственные кабели, то и звучание получилось тоже посредственным. Кстати, у вас спрашивали какими кабелями (включая сетевые) все было соединено? Вы от ответа ушли. Wink
Tara Labs очень приличная фирма. Спору нет. В своих топовых моделях. А нижние ....... хуже неуда. Ширпотреб. Так какие вы использовали?

(01-05-2018 13:44)Vov@n писал(а):  Было бы у меня опыта побольше, в плане сравнения, прослушивания, я бы написал сравнительный обзор, так как очень странно, что наши гуру в пример Владимир НБ уперлись в усь Винцент, и ничего кроме него не видят и не советуют. Мол это идеал и выше вы не прыгните. Я уверен что есть намного интереснее решения.
Вот когда наберетесь опыта, тогда и ... Biggrin
По поводу советов: вы хотите видеть на страницах целые простыни усилителей с ценниками от 15000 баксов и выше? Можете позволить их себе купить? Что то с трудом верится. Wink Так зачем рассказывать какие есть в мире превосходные усилители, если вы сможете лишь посмотреть на них на картинках?
Повторюсь еще раз: усилители Винцент играют очень прилично. Стоят весьма дешево. И я просто предлагаю вам найти возможность и послушать их. И нигде и никогда я не писал что это идеал и что его нельзя перепрыгнуть. Тут вы несколько фантазируете. Я лишь упоминал что в сопоставимых ценах конкуренции у него нет. А лучше него есть очень много аппаратов. При цене от 3-5 раз и выше. Покупайте и наслаждайтесь.

(02-05-2018 15:43)dokken писал(а):  1) Разница между Винцент 994 и 998*2 будет сильно слышна и если да, то в каких аспектах это будет слышно?

3) Грифон Каллисто уступит Винсент 998?
1. 998 значительно лучше контролирует бас. У них примерно одинакова схемотехника, но на выходе у 998 по 6 пар транзисторов в каждом канале, а у 994 по 4 пары. А вместе с улучшением контроля баса улучшается и артикуляция, и динамика, и микродинамика.
3. Мне тоже было бы интересно их сравнить. Ну чтобы понять на сколько и самое главное в чем Винцент проигрывает. А может наоборот? Biggrin
(Отредактировал 06-05-2018 в 10:12 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 11:06
Да уж , давайте тогда уж и Chord в одну кучу . Ну а что , мощность и демпинг фактор как я понимаю основной критерий подбора к Динам . Но ведь это только один критерий контроля АС , а по характеру и звуковым особенностям все вышеперечисленные различны ( за исключением Vincent, там концепции звучания нет никакой, от слова " совсем") .
С Bryston и ML скучновато, ML сам по себе спорный унч , излишне распиаренный , Chord сильно аналитичен , холоден и бесстрастен ,а с нейтральными АС это свойство увеличивается . Длительное звучание такой связки будет утомительным.
Crimson интереснее , подача более ''аналоговая'' при сохранении приличного уровня информационности звучания . Boulder играет примерно в той же лиге . Krell Vanguard - современная подача , ничего общего со звуком олдскульных Krell не имеющая , правда старые Krell ломучие , время не щадит Сlass A. YBA масло масляное , да и более/менее нормальный комплект YBA стоит немало.

Что касается стоимости усиления , то ведь всё относительно. Все с чего то начинали. Пришли не к одному и тому же знаменателю. Вероятно для многих важнее поменять авто , мебель , жильё. А аудио по остаточному принципу......
Заметил одну вещь, те кто действительно интересуется повышением уровня своей системы , воспринимают информацию иначе , чем те , кому достаточно того что есть. А вот их агрессивность прямо пропорциональна стоимости их оборудования. Отсюда и поверхностное отношение к теме. Поэтому мне часто лень вступать в полемику , что - то доказывать ....
(Отредактировал 06-05-2018 в 11:37 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , malekcs
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:09
(06-05-2018 09:47)VladimirNB писал(а):  Вы путаете открытость с приукрашенностью. Динаудио абсолютно ровные. И воспроизводят то что на них подано. Если усилитель мутный, кабели медленные и кривые, сетевое питание плохое, то естественно что и звук должен быть таким же. А те фирмы которые вы перечислили, очень сильно приукрашают середину своими собственными искажениями, которые многими начинающими и воспринимаются как живость и открытость. Так что всё просто: не надо путать причину со следствием.
Как то однобоко, Владимир. Если Динаудио плохо звучат, то это "смежники подвели", а если у других АС какие-то проблемы, то это вина исключительно АС. Двойные стандарты, однако..
Что касается конкретно JBL, Klipsch, Altec... и аналогичных, то там, в подавляющем большинстве случаев, "искажения на СЧ" являются следствием исключительно проблем тракта. Просто эти колонки более явственно проявляют кривизну "смежников".
(Отредактировал 06-05-2018 в 12:17 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Cap Morgan
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:20
(01-05-2018 14:51)Nekrozov писал(а):  Ладно, недостатки Dynaudio креативненько описали, теперь расскажите, на что променяли эти колонки, я к тем, кто владел и пользовался продолжительное время, что теперь радует?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:21
(06-05-2018 12:09)VNV73 писал(а):  Как то однобоко, Владимир. Если Динаудио плохо звучат, то это "смежники подвели", а если у других АС какие-то проблемы, то это вина исключительно АС. Двойные стандарты, однако..
Да не так всё. Это вы передергиваете. Если те же Клипш и Танной подключить хорошими кабелями к хорошим усилителям, то получается сплошной поток грязи и искажений. Это как раз то на что способна акустика этих фирм. Грязь, приукрашенность (то что многие по неопытности называют сверхдетальностью), искажения.
Впрочем пусть этой акустикой занимаются те кому это еще интересно.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:22
(06-05-2018 09:47)VladimirNB писал(а):  
Что за ненормальная привычка сравнивать между собой модели отличающиеся по стоимости в 4 раза!!!!!!!! Fool
А ваши хамские выпады лишь характеризуют вас как Fool

Некрозов спросил, кто на что перешел после Динаудио! Никакой речи о сравнении не было!!! Tongue
Так что это ты FoolFool
(Отредактировал 06-05-2018 в 12:33 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:29
(06-05-2018 12:21)VladimirNB писал(а):  Грязь, приукрашенность (то что многие по неопытности называют сверхдетальностью), искажения.
Happy0196 Мертвечина и невыразительность - это то, что по неопытности путают с нейтральностью и беспристрасностью у Динаудио. И пластиковый бас... если то басом можно назвать.
(Отредактировал 06-05-2018 в 12:30 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zub123 , vitaly , alexo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:39
(01-05-2018 01:27)VNV73 писал(а):  И насчёт "токовости".. Ток не является автономной субстанцией, а есть следствием приложения напряжения к нагрузке. Соответственно для возникновения этих самых пресловутых 80А нужно приложить О-о-чень большое напряжение к АС, чего в реальной жизни не происходит. Не проще ли оперировать традиционным термином, которым все всегда пользовались, а именно мощностью? Так мне кажется понятнее.. чем эти "сферические кони"...
Я так думаю ...
Дело не в мощности. Я слушаю музыку достаточно тихо. Мне ватт 10-15 хватает. Но если усилитель будет маломощный, то и напряжение питание в нем будет низкое. И как следствие он будет "ленивым". Тот же Сагден 21 se, и играет чистенько, и очень певучий, но атаки нет, он вялый и ленивый. Причина одна, это низкое питание, всего +/- 24 вольта. И каким то образом победить эту проблему невозможно, кроме как поднять питание ну хотя бы до +/- 45 вольт. Больше лучше. Отсюда и появляются "монстры" с выходной мощностью в сотни ватт. Вот они звучат быстро.
Ток. Вот это и есть самое важное. Ибо можно и на одной паре выходных транзисторов снять 200 ватт. Но звучать он будет плохо. А вот на трех парах уже лучше. На 6 парах еще лучше. Все дело в тех процессах которые происходят внутри кристалла транзистора. И чем меньший ток мы снимаем с одного транзистора тем лучше ему работается. О том какие там происходят процессы, лучше читать в серьезных монографиях. Это не тема для данного Форума.
Ток покоя. Тоже очень важен. Ибо ни один проф мощник не играет хорошо в домашних условиях при выходной мощности 10-20-30 ватт. Грязно и колюче.
Вот и получается что для получения хорошего звука надо чтобы усилитель имел высокое питание, большой выходной ток, большой ток покоя для обеспечения режима в классе "А" до нескольких десятков ватт, ну и еще полностью балансную схемотехнику.

(06-05-2018 12:22)bylujnik писал(а):  Некрозов спросил, кто на что перешел после Динаудио! Никакой речи о сравнении не было!!! Tongue
Так что это ты FoolFool
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
Думаешь купил дорогую игрушку и получил звук? Нет в той акустике звука. Тарахтелка. И баса нижнего нет. Поэтому там и гудеть нечему. И усилитель для этого мощный и токовый не нужен. Впрочем каждый себе сам выбирает то чего достоин.Wink
(Отредактировал 06-05-2018 в 12:43 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex 2 , apr.kobra
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2018 12:54
(06-05-2018 12:39)VladimirNB писал(а):  
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
Думаешь купил дорогую игрушку и получил звук? Нет в той акустике звука. Тарахтелка. И баса нижнего нет. Поэтому там и гудеть нечему. И усилитель для этого мощный и токовый не нужен. Впрочем каждый себе сам выбирает то чего достоин.Wink
А ты их слушал? Если да, то где?
Очередная чушь и лечение по фотографии от Кашпировского НБ
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS