Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 20:49
3дня манибэк?

Люди за бугром по пол года отслушивают.

А потом как пол года проходит и вдруг новая модель появляется типа мк2, то диллер меняет на новый без доплат и тд. А старый аппарат продается как демо.

Вот как нада работать а не облопошивать тех кто не вкурсе.

Этож не варежки на базаре покупать.
(Отредактировал 07-05-2018 в 20:53 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 20:53
Это уже взять в прокат. Где то видел и такое предоставляют Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 20:55
(07-05-2018 20:49)Deceiver777 писал(а):  3дня манибэк?

Люди за бугром по пол года отслушивают.

А потом как пол года проходит и вдруг новая модель появляется типа мк2, то диллер меняет на новый без доплат и тд. А старый аппарат продается как демо.

Вот как нада работать а не облопошивать тех кто не вкурсе.

Этож не варежки на базаре покупать.
Хорошаяя легенда,а мерседесы там случайно на тест драйв не дают на пол года,а потом при обновлении модели новый не выдают?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , All007 , professo , legion
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 20:56
(07-05-2018 20:49)Deceiver777 писал(а):  3дня манибэк?

Люди за бугром по пол года отслушивают.

А потом как пол года проходит и вдруг новая модель появляется типа мк2, то диллер меняет на новый без доплат и тд. А старый аппарат продается как демо.

Вот как нада работать а не облопошивать тех кто не вкурсе.

Этож не варежки на базаре покупать.
Вы ничего не попутали? Может дорогу перешёл? Или вы считаете свой YBA лучше винсента, марка левинсона?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 21:06
(07-05-2018 20:56)alex0665 писал(а):  Вы ничего не попутали? Может дорогу перешёл? Или вы считаете свой YBA лучше винсента, марка левинсона?
Ежели Английский знаете читайте на агоне есть топик как мужик ТАД колонки покупал, там все наглядно разобрано дг мелочей.

Если ненайдете я вам в личку ссылку сброшу.
(Отредактировал 07-05-2018 в 21:07 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 21:07
(07-05-2018 20:20)alex0665 писал(а):  А почему не решились купить Марк Левинсон 23,5? Отличный усь и цена была очень хорошая.
Договорились о прослушке на позапрошлые выходные, но хозяин усилителя не смог, на прошлых выходных он уже продал его кому то из своих друзей, - так он сказал, по крайней мере, Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 21:10
(07-05-2018 20:55)Жолудь писал(а):  Хорошаяя легенда,а мерседесы там случайно на тест драйв не дают на пол года,а потом при обновлении модели новый не выдают?
У иашины износ есть а усилитель только лучше заиграет через пол года.

(07-05-2018 21:07)Dmitry Golofast писал(а):  Договорились о прослушке на позапрошлые выходные, но хозяин усилителя не смог, на прошлых выходных он уже продал его кому то из своих друзей, - так он сказал, по крайней мере, Sad
На сундуке есть тема Variety как он с5 раскрыл 500 ваттным мьюзикал фиделити.
(Отредактировал 07-05-2018 в 21:12 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 21:18
(07-05-2018 20:39)alex0665 писал(а):  
А что, кто то кому то что то продаёт или навязывает?
По поводу прослушивания в своей системе. Высылать аппараты весом под 40 кг для простого любопытства нет желания. Проходили уже этот период. На нашем форуме таких полно. Кто очень хочет, тот сначала слушает, приценивается, а потом договаривается.
Я с вами полностью согласен, что прослушивать надо в своей комнате и системе. Но это когда есть желание купить, а не приобрести опыт. Лично я высылаю с манибеком на три дня почти все аппараты. Но когда мне звонят и просят прислать марк левинсон на прослушку или акустику ценой 2500 дол выслать для принятия решения и при этом иногда спасибо забывают сказать и даже оплатить дорогу, то делаю выводы и научился отказывать.
Вы сами себе противоречите - откуда я знаю, хочу ли я действительно приобрести у Вас аппарат, предварительно не послушав этот аппарат у себяHuh? или приобрету опыт за пару сотен зелёныхHuh Если я даю под него залог и линяю на все затраты + бонусы - разве это не есть подтверждением твёрдого намерения приобрести аппарат? А вот "зайдёт" ли мне этот аппарат и встанет ли в систему - это должны уже показать прослушка у себя дома.

П.С. лично к Вам у меня претензий нет, я как-то хотел к усилителю Айон Тритон купить у Вас СД-плеер МаркЛевинзон, но Вы мне любезно отказали с весомой аргументаций, дескать "плееры хрупкие и ранимые, это не усилители, есть риски транспортных компаний". Зла не держу Party0012 Но с усилителями то ж совсем другая история Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deceiver777
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 21:19
(07-05-2018 21:06)Deceiver777 писал(а):  Ежели Английский знаете читайте на агоне есть топик как мужик ТАД колонки покупал, там все наглядно разобрано дг мелочей.

Если ненайдете я вам в личку ссылку сброшу.
Мне не надо. Я сам умею искать полезную информацию. Но я стараюсь получить знания и опыт самостоятельно. Раньше много читал и верил, но потом пришёл к выводу, что самый верный советчик это мои уши!
С уважением ко всем Party0012

(07-05-2018 21:07)Dmitry Golofast писал(а):  Договорились о прослушке на позапрошлые выходные, но хозяин усилителя не смог, на прошлых выходных он уже продал его кому то из своих друзей, - так он сказал, по крайней мере, Sad
Дмитрий, за те деньги вам можно было его забирать не слушая. Не подошёл бы, продали бы легко. Уверен, с предом мл 28 было бы отлично.
(Отредактировал 07-05-2018 в 21:21 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Boostaddict
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 21:52
У нас, есть дилеры ? которые могут привезти тот же хрупкий, ранимый к тебе домой . Человек готов заплатить от 100-300 у.е. И разве этого мало ? В Англии возят ,наверное хотят продать
(Отредактировал 07-05-2018 в 21:56 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 23:16
Все почему-то "забывают" одну простую вещь. Что все описанные практики осуществляются за рубежом при одном маленьком условии - твёрдая привязка к ритэйлу. А у нас по ритэйлу никто ничего брать не хочет. И после всех скидок остающийся "интерес" дилера не настолько значителен, чтобы он готов был наизнанку выворачиваться. Тогда как в Штатах если из трёх отосланных аппаратов на прослушку один купят по полной цене, а два вернут и их можно продать как демо с 10% скидкой, то дилер всё равно остаётся в жирном шоколаде.
Так что тут шашечки или ехать.
(Отредактировал 07-05-2018 в 23:16 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , Дмитрий Медведев , The , professo
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 23:21
(07-05-2018 23:16)Boostaddict писал(а):  Все почему-то "забывают" одну простую вещь. Что все описанные практики осуществляются за рубежом при одном маленьком условии - твёрдая привязка к ритэйлу. А у нас по ритэйлу никто ничего брать не хочет. И после всех скидок остающийся "интерес" дилера не настолько значителен, чтобы он готов был наизнанку выворачиваться. Тогда как в Штатах если из трёх отосланных аппаратов на прослушку один купят по полной цене, а два вернут и их можно продать как демо с 10% скидкой, то дилер всё равно остаётся в жирном шоколаде.
Так что тут шашечки или ехать.
Вы хотите сказать что вы полностью новый не распакованный аппарат из свежей линейки готовы продать за 30% от ритейла ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2018 23:23
Я сказал что хотел сказать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , alex0665 , Andrey-1973 , VNV73 , The
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 07:07
(07-05-2018 21:52)KUBA писал(а):  У нас, есть дилеры ? которые могут привезти тот же хрупкий, ранимый к тебе домой . Человек готов заплатить от 100-300 у.е. И разве этого мало ? В Англии возят ,наверное хотят продать
KUBA, когда вам один раз повредят дорогой проигрыватель или транспорт или разобьют усилитель под 3000 дол, никаких 100 дол компенсации вас не устроят. Лично я покупаю аппараты таким образом: приехал, послушал, купил. В данном контексте я подразумеваю любителей слушать дорогие аппараты для получения опыта, бесплатного, а не покупки.
Последний пример такого неудавшегося опыта был описан пару дней назад. Человек сам написал, что возьмёт аппарат за 3000 дол и будет его сравнивать с аппаратом за 1500 дол и потом отпишится. При этом хозяину этого усилителя надо было его загрузить и отвезти самому. Результат был предсказуем. Сказать какой или сами ответ знаете?
P.S В Англии хотят продать и продают, а у нас....
Кто сильно хочет, тот дорогие аппараты слушает и забирает самостоятельно. У меня так было много раз: ASR Emitter, Pass Labs 600, Electrocompaniet AWR 250, Mark Levinson 23,5 и т.д.
С уважением, ко всемParty0012

(07-05-2018 21:18)bylujnik писал(а):  П.С. лично к Вам у меня претензий нет, я как-то хотел к усилителю Айон Тритон купить у Вас СД-плеер МаркЛевинзон,
У меня проигрыватель Марк Левинсон играл очень хорошо с моим ламповым Cary 300B в паре с родным МЛ 28 и плиниусом М12. Думаю, что с вашим усилителем было бы тоже хорошо.Party0012
(Отредактировал 08-05-2018 в 07:10 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , KUBA
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 08:17
Знаю случай, когда после прослушки вернули в салон усилитель уже с поломкой и восстановленный через ..опу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VNV73 , alex0665 , Boostaddict , professo
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 08:27
Случаи замены внутренностей при прослушивании тоже бывают. А с поломкой кабелей и коннекторов я сталкивался не один раз.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , alex0665 , Boostaddict
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 08:34
(08-05-2018 08:27)Andrey-1973 писал(а):  Случаи замены внутренностей при прослушивании тоже бывают. А с поломкой кабелей и коннекторов я сталкивался не один раз.
Мне в ЦАП заменили грейдовые МС на рядовые Happy0196

(07-05-2018 23:16)Boostaddict писал(а):  Все почему-то "забывают" одну простую вещь. Что все описанные практики осуществляются за рубежом при одном маленьком условии - твёрдая привязка к ритэйлу. А у нас по ритэйлу никто ничего брать не хочет. И после всех скидок остающийся "интерес" дилера не настолько значителен, чтобы он готов был наизнанку выворачиваться. Тогда как в Штатах если из трёх отосланных аппаратов на прослушку один купят по полной цене, а два вернут и их можно продать как демо с 10% скидкой, то дилер всё равно остаётся в жирном шоколаде.
Так что тут шашечки или ехать.
Все правильно, так и есть... И даже не так, а еще круче Shocked
В начале 2000-х довелось проходить краткосрочную стажировку в одной европейской дилерско-инсталляционной компании.
Так вот, если клиент желает ткзть "отслушать", то только после договора на инсталляцию. Инсталлятор имеет почасовую оплату и весьма нехилую. Вот он тогда привозит, устанавливает и он же демонтирует после процесса. Клиент оплачивает 100% стоимости оборудования. Потом клиент может выбрать - оставить себе демообразец с каким либо дисконтом, либо получить абсолютно новый аппарат.
Не дай Бог, хоть малейшее изменение товарного вида - железяка остается у клиента навсегда

(07-05-2018 20:49)Deceiver777 писал(а):  3дня манибэк?

Люди за бугром по пол года отслушивают.

А потом как пол года проходит и вдруг новая модель появляется типа мк2, то диллер меняет на новый без доплат и тд. А старый аппарат продается как демо.

Вот как нада работать а не облопошивать тех кто не вкурсе.

Этож не варежки на базаре покупать.
В области ненаучной фантастики себя не пробовали? Shocked
(Отредактировал 08-05-2018 в 08:42 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Ловец сноВ , petr.solo1223 , apr.kobra , The , alex0665 , Boostaddict , vd-two , All007 , professo , legion
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 09:48
(08-05-2018 07:07)alex0665 писал(а):  KUBA, когда вам один раз повредят дорогой проигрыватель или транспорт или разобьют усилитель под 3000 дол, никаких 100 дол компенсации вас не устроят. Лично я покупаю аппараты таким образом: приехал, послушал, купил. В данном контексте я подразумеваю любителей слушать дорогие аппараты для получения опыта, бесплатного, а не покупки.
Последний пример такого неудавшегося опыта был описан пару дней назад. Человек сам написал, что возьмёт аппарат за 3000 дол и будет его сравнивать с аппаратом за 1500 дол и потом отпишится. При этом хозяину этого усилителя надо было его загрузить и отвезти самому. Результат был предсказуем. Сказать какой или сами ответ знаете?
Скажем, было не совсем так, я хотел забрать сам на такси, хозяин предложил привезти на своем джипе, при условии, что я помогу загрузить/ разгрузить. Так что мероприятие намечалось с обоюдным участием. И вопрос стоял о прослушке в течении всего лишь - пары часов.

И не надо ставить вопрос так, что Levinson 23.5 мне надо было покупать за 3000$ не думая, без теста с Dynaudio Confidence 5, на минуточкуУлыбка

Усилителю - 20 лет.
3000$ - на сегодня очень не малая сумма.
Как он прозвучит с Dynaudio Confidence 5 - никто не знает, ни у кого такого опыта не было.

Из всего этого следует вывод - что такая покупка, фактически в слепую, - как минимум не разумна.
(Отредактировал 08-05-2018 в 09:56 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , petr.solo1223 , Флудимир , KUBA
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 10:34
(08-05-2018 08:34)Дмитрий Медведев писал(а):  В области ненаучной фантастики себя не пробовали? Shocked
Так это и есть фантастика для нашего украинского продавца. Это неподъемный уровень.

Такая практика давно существует и приветствуется но не у нас.

Почитайте на аудиогоне про покупку человеком акустики ТАД. Там целая дилема и я об этом уже писал.

Вам бы да втюхать товар,бабки забрать и попрощатся - вот это реалии.
(Отредактировал 08-05-2018 в 10:36 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2018 10:37
Deceiver777 , а что Вы хотите доказать или объяснить?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS