Коты, которых мы любим.
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Коты, которых мы любим. / 02-12-2018 22:25
очень любит спокойную музыку ! всегда приходит и слушает. дачная кошка Маруся.
   
поскольку движок форума безбожно портит фото , то вот тут можно посмотреть как надо качественно снимать любымых котеек. если скачать фото по нижеприведенной ссылке ,то можно рассмотреть волосинки Улыбка
https://picua.org/image/dsc-20291.aFdIJC
(Отредактировал 02-12-2018 в 22:37 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , Lexx200010 , PONT-SEV , vitaly , avilon , triolan64 , sdail , veter7777777777 , etlik , Сергій , yurickk , Vic61 , Valet , yuriybond65 , ЭдКа , Andrastra , O V K , Эстет Звука , Paul Siebert
Alik80 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 64
Репутация: 0
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 13:38
Что делать, если кот лазает по столам
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 14:01
сказать , что нельзя Улыбка
а вообще это наверное от сословия зависит, есть интеллигентные, а есть не интеллигентные Улыбка
одни будут лазить всегда, украткой втихоря, когда никто не видит, другие только при крайней необходимости.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DimaTrust , djon
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 14:56
(03-12-2018 13:38)Alik80 писал(а):  Что делать, если кот лазает по столам
Лезет на кухонный в попытке "слямзить" чего-нибудь или исследует всю мебель в квартире?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 17:03
(03-12-2018 14:01)etlik писал(а):  сказать , что нельзя Улыбка
а вообще это наверное от сословия зависит, есть интеллигентные, а есть не интеллигентные Улыбка
одни будут лазить всегда, украткой втихоря, когда никто не видит, другие только при крайней необходимости.
Не, это зависит от возраста кота. Молодой будет лазить везде, старый - лежать у батареи. Я, как котовед, отвечаю! (кот прожил со мной 19,5 лет)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 17:07
У меня и молодой лежал , не был активным никогда.
Сейчас коту 11 лет , отдыхает 22-23 часа в сутки стабильно.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 17:50
Если кот 11 дет "отдыхает" 22-23ч в сутки, то с ним что-то не так. Скорее всего - питание Вы ему даёте искусственное, и его почки и остальные органы уже давно на стадии полного засорения. Я имею ввиду те корма в "пакетиках и баночках", которые широко рекламируются производителями и коммерсантами от этого бизнеса, и которые отравляют животных, вызывая у них ущербную зависимость, цинично увеличивая прибыли тёток-консультантов-продавцов.
Если поймёте - что для котов является природной естественной едой, - то сможете вернуть ему здоровье и бодрость.
Ещё один совет: найдите коту просторную непромокаемую коробку с плоским дном для туалета, и не засыпайте в неё ничего, только подложите с одного края какие-нибудь "ножки" для небольшого уклона на один край коробки - так Вы сможете видеть и контролировать состояние его мочи, которая будет сразу стекать в угол и не пачкать ему лапки (сразу помыть коробку кем-то из хозяев в доме - это так же нормально, как и слить воду после себя). У здорового животного (как и у человека) моча всегда должна быть прозрачной и естественного светлого цвета. Если она тёмная и мутная - это первый признак тревоги! Уверен, что Вы за много лет ни разу на это не обращали внимания.
Мой кот был активным и здоровым всю свою долгую жизнь без всяких прививок и "примочек".

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 17:54
КАЖДОЕ животное имеет свой характер и темперамент
И поэтому лазает кот по столам или нет зависит и от характера кота
и от условий содержания

Если кот ходит на улицу то безусловно лазить по столам ему нельзя разрешать

А если кот живет в квартире , то причин может быть несколько
- либо ему чего то не хватает в пище ( или ее количества ) и он что то ищет ище
- либо он просто обходит свои охотничьи угодья
- либо он просто хочет где - то посидеть в другом месте " на верхотуре" , кроме дивана стула или пола
В любом случае наказывать кота нельзя и нужно с этим смириться
Если вопрос с пищей - нужно решить
А другие причины потом с возрастом пройдут
У меня два кота , уже довольно взрослые и по по столам УЖЕ не лазают ( раньше было )
Ну разве что когда принесу жене букет - ну тогда - оба на столе - нужно ж обнюхать !!
Но и в этом случае я приноровился
Сначала ставлю вазу с цветами на некоторе время на пол - коты обнюхают
могут немного погрысть лепестки
И успокаиваются И тогда я вазу ставлю уже на стол
Хотя нет потом все равно лезут -
нужно ж им ОБЯЗАТЕЛЬНО похлебать воду из вазы с цветами -
она ж вкуснее чем обычная чистая из их поилки Biggrin
(Отредактировал 03-12-2018 в 19:17 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , Irafas , novack , Vic61 , yuriybond65 , VIVIVI , Paul Siebert
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 17:59
Irafas , коты как люди бывают разные и это не обязательно признак плохого здоровья. Он у меня всегда в состоянии полного не стояния. Живет сам по себе и любит только себя, кормлю его только я (почти всегда) , поэтому свою "любовь" он еще может мне как то показать и потереться об ногу, но на большее я не рассчитываю, ну а бегать за лазерной указкой как то у него не получается - наверно сильно умный для этого.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Коты, которых мы любим. / 03-12-2018 18:09
Порода , характер и возраст
Была кошка беспородная- прожила 21 год
так последние лет семь так и спала по 18 - 19 часов
А сейчас персы - так у них так по породе " написано " - много спать - диванные коты Улыбка
Кошка так та вообще ну точно часов двадцать спит, если не больше
(Отредактировал 03-12-2018 в 20:03 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Коты, которых мы любим. / 04-12-2018 23:11
В том то и заключается преимущество и перспектива выживания природных бродячих активных котов, - что у них вся генетика предков сохранилась без вмешательства "бизнесменов, искусственно выращивающих мутантов".
Нынешние "породистые" коты, у которых предки несколькими поколениями до их рождения уже убивались "кормами" и принудительными экспериментами скрещивания - теперь несут в себе слабую и умирающую ветку, лишённую способности к надёжному выживанию и адаптации. Сначала вы за них будете платить, покупая этих хорошеньких мутантиков у разводчиков, а потом спрашивать телефоны "ветеринаров" - которые также включены в этот смертельный цикл, и будете покупать у них множество "полезных препаратов", - которые они будут вам предлагать, обосновывая и аргументируя...

Я так люблю животных!.. И не хочу, чтобы они были жертвами тупого человеческого бизнеса!.. Cry

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
anatolij51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тирасполь
Сообщений: 340
Репутация: 120
RE: Коты, которых мы любим. / 05-12-2018 21:41
Мои коты улицы не видят вообще, только балкон и из окна.
Первый мой кот был породистый, перс экзот, чёрный дым. Кастрирован в 8 месяцев. Прожил 14 лет и практически не болея помер за 20 часов. Как будто свет выключили, хлоп и помер. Хотя последний год я стал обращать внимание что он стал не таким массивным, позвоночник не был залитым, мышцатым.
Теперь, вот уже почти 6 лет, с нами живёт уличная кошка. Тоже кастрирована в возрасте до года. Так она по 2 раза на год болеет цеститом. И если бы не внимательность жены то померла бы уже давно. Причём болеет и жарчайшим летом и в декабре, т.е. никакой логики. Возможно из-за кастрации, но может и предрасположенность. Так что есть болезненный дикари, уличные и есть крепкие калированные.
Всем котам и их хозяевам здоровья! )))
(Отредактировал 05-12-2018 в 21:47 anatolij51.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , sdail , mihail , Lexx200010
yuriybond65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Измаил
Сообщений: 288
Репутация: 250
RE: Коты, которых мы любим. / 17-12-2018 07:15
Целая очередь, чтобы внучка покатала их на коляске. Иногда даже до лапоприкладства    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , ae3502bx , mihail , shumerian , triolan64 , etlik , PONT-SEV , veter7777777777 , ЭдКа , Vic61 , avilon , Сергій , yurickk , Lexx200010 , Andrastra , O V K , Valet , pleven , djon
usikovvol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтырка
Сообщений: 281
Репутация: 235
RE: Коты, которых мы любим. / 17-12-2018 11:16
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , Andrey1971 , shumerian , triolan64 , etlik , novack , anatolij51 , PONT-SEV , veter7777777777 , Audiodoom , ЭдКа , Vic61 , avilon , Сергій , blind , yurickk , Lexx200010 , Andrastra , perebey , O V K , Valet , Paul Siebert , Володя , djon
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
RE: Коты, которых мы любим. / 17-12-2018 16:32
       


   
(Отредактировал 17-12-2018 в 16:36 ЭдКа.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51 , pumuru , etlik , veter7777777777 , Audiodoom , shumerian , мишаник , Andrey1971 , mihail , Vic61 , PONT-SEV , avilon , Сергій , blind , Irafas , vitamir , yuriybond65 , triolan64 , sdail , yurickk , Lexx200010 , perebey , O V K , Andrastra , Made in USSR , Valet , Paul Siebert , gregory , Володя , djon , deathmetalfan1
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Коты, которых мы любим. / 19-12-2018 18:29
Вчера в доме появился вот такой кот. Домашние долго не решались после кошки, которая прожила у нас 16 лет. И вот наконец то созрели. Надеюсь, станет аудиофильским котом. Уже некоторые комплектующие положительно заряжены Biggrin.
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avilon , pumuru , anatolij51 , shumerian , PONT-SEV , triolan64 , litvinenko89 , Andrey1971 , mihail , Lexx200010 , sergik1001 , Сергій , perebey , yurickk , O V K , veter7777777777 , yuriybond65 , ЭдКа , Valet , Paul Siebert , Vic61 , gregory , Володя , djon , AntonZP
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Коты, которых мы любим. / 19-12-2018 19:56
Принцесса.

       

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Andrastra , triolan64 , ЭдКа , Lexx200010 , Сергій , avilon , perebey , mihail , yurickk , O V K , veter7777777777 , shumerian , yuriybond65 , Made in USSR , Valet , Paul Siebert , Vic61 , gregory , djon
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Коты, которых мы любим. / 19-12-2018 21:54
Мои греются

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shumerian , mihail , ЭдКа , Lexx200010 , ae3502bx , yurickk , O V K , avilon , veter7777777777 , Andrey1971 , Andrastra , yuriybond65 , PONT-SEV , Сергій , Valet , triolan64 , Vic61 , gregory , pleven , djon , deathmetalfan1 , oleg2005
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Коты, которых мы любим. / 19-12-2018 23:23
В первом фото пса не сразу признал, зачет!
(Отредактировал 19-12-2018 в 23:27 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Коты, которых мы любим. / 20-12-2018 00:41
Надо стены утеплять и окна менять..Хозяин все деньги на провода и фигню всякую тратит..мр..мяу

   
(Отредактировал 20-12-2018 в 01:22 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , yuriybond65 , yurickk , PONT-SEV , mihail , veter7777777777 , O V K , perebey , anatolij51 , Сергій , Lexx200010 , Valet , Andrey1971 , triolan64


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 107 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS