NAIMоводы
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 02-01-2019 22:18
nik_nakone13 вы возьмите паузу Biggrin тут хлопцы горячие ,затроллят вас легко и непринужденно -нравится -слушайте на здоровье и пополняйте коллекцию или знания новыми муз открытиями -ведь железо в первую очередь это средство или как ? Вот я уже больше 10 лет ничего в системе не меняю,просто слушаю музыку ...иногда играет просто зашибись ,иногда скучно и пресно -но трагедии не делаю Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , OMG67 , Сан , KUBA , Виктор С. , t.800 , A-TITO-A , konrats , Ловец сноВ , Iprostir , nik_nakone13 , Юрий Р. , umdgo
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 02-01-2019 22:28
(01-01-2019 14:58)Vifa73 писал(а):  Cdx2 | xs2 | B&W 805/ Все провода нейм.
Видел Ваш комплект на youtube кажесся. У меня схожая конфигурация, только вертушка попроще... слышал вначале у себя почти то же...
но здорово добавил flatcap и сетевые(вначале была гидра47, потом все же заменил на ривайв 8800).. и межблок 47lab... теперь хочу послушать с родными... посмотрю, что будет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сан Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 118
Репутация: 54
RE: NAIMоводы / 02-01-2019 22:37
Ривайв или Саек будет хорошим бюджетным универсальным решением во многие системы, где негромко играет джаз...47лаб

Все пройдёт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: NAIMоводы / 03-01-2019 09:25
(02-01-2019 22:18)vitaly писал(а):  ... Вот я уже больше 10 лет ничего в системе не меняю,просто слушаю музыку ...иногда играет просто зашибись ,иногда скучно и пресно -но трагедии не делаю Party0012
Система с настроенным нейтральным звуком играет всегда. Если бывают дни, когда она не играет, это значит, что она на самом деле звучит скучно и пресно, но когда Вам очень хочется послушать музыку и Ваше настроение выше среднего, Вы наделяете систему несуществующими качествами, подключая психоакустику. Также как и все. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
wifа73 Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 6
RE: NAIMоводы / 03-01-2019 09:49
(02-01-2019 10:17)nik_nakone13 писал(а):  Бред, с у меня с Корнвелами и с Редеко играет великолепно!

Да и провод Vovox и XLO, а неймовский А5 я продал через 5 минут прослушки.
Может играть великолепно, сногсшибательно, волшебно , но не как Нейм. Тот самый " Неймовский" ритмичный, музыкальный и драйвовый звук можно получить только в закрытой системе Naim. ВСЕ компоненты должны быть Naim, провода и акустика тоже.

(02-01-2019 22:28)OMG67 писал(а):  Видел Ваш комплект на youtube кажесся. У меня схожая конфигурация, только вертушка попроще... слышал вначале у себя почти то же...
но здорово добавил flatcap и сетевые(вначале была гидра47, потом все же заменил на ривайв 8800).. и межблок 47lab... теперь хочу послушать с родными... посмотрю, что будет...
Если "родные" из недорогих- потеряете в разрешении, найдете в музыкальности и слитности. Вначале будет не хватать " второй скрипки в пятом ряду", потом привыкните. Что такое "Гидра47" ?
P.S. Кто-то писал про 805-е Бивни, по ритмичности они неплохо подходят. Если бы они не цыкали своими железными пищалками и не повизгивали верхней серединой, я бы их оставил.
(Отредактировал 03-01-2019 в 10:16 wifа73.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 03-01-2019 23:45
(03-01-2019 09:49)wifа73 писал(а):  Может играть великолепно, сногсшибательно, волшебно , но не как Нейм. Тот самый " Неймовский" ритмичный, музыкальный и драйвовый звук можно получить только в закрытой системе Naim. ВСЕ компоненты должны быть Naim, провода и акустика тоже.

Если "родные" из недорогих- потеряете в разрешении, найдете в музыкальности и слитности. Вначале будет не хватать " второй скрипки в пятом ряду", потом привыкните. Что такое "Гидра47" ?
P.S. Кто-то писал про 805-е Бивни, по ритмичности они неплохо подходят. Если бы они не цыкали своими железными пищалками и не повизгивали верхней серединой, я бы их оставил.
Что однозначно - сетевые нужно подбирать! Гидра - это изделие из «японской лапши» 47 lab - делает «Валикджан» подбирает вилку и разъемы - мнтересное решение, для многих «святой грааль», что учитывая стоимость вполне! Из сетевых гидру убрал, но оставил на межблоковом и акустическом (стоимость почти в 10 раз! Но сравнимо по многим показателям). Точно разрешение и скорость и локализация плюс. Сравнивал с серым итерконнектом - не смог его слушать - слишком ватный. (Флешбек гораздо интереснее). Люди серьезно сравнивают 47 din с хайлайном. Учитыаая цену - дурняк Улыбка Все же слишком все стерильно и по полочкам. Хочется послушать наку5.

Что имею в итоге сейчас после долгих изысков: очень плотный и удивительный для полочников бас, существенный прирост в разрешении и скорости (мне иногда кажеся излишним), ушел звон высоких (хотя почерк b&w присутствует но я с ним всю жизнь - боюсь другое может не войти). Пока меня почти все устраивает, разве чуть «смягчить»... изначально все, что Вы описываете присутствовало и очень напоминало Ваше видео...
PS: нравится то, что слышу в записях на старых оливках, например у Алексея - есть какая-то магия, которая отсутствует в моем комплекте...
(Отредактировал 03-01-2019 в 23:47 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: NAIMоводы / 04-01-2019 06:42
(02-01-2019 22:14)KUBA писал(а):  подскажите за какую суму ,вы продали А-5 ?
2 кабеля по 4,25м за 150€

(03-01-2019 09:49)wifа73 писал(а):  Может играть великолепно, сногсшибательно, волшебно , но не как Нейм. Тот самый " Неймовский" ритмичный, музыкальный и драйвовый звук можно получить только в закрытой системе Naim. ВСЕ компоненты должны быть Naim, провода и акустика тоже.
А5 играл совсем без низа в сравнении с Vovox, поэтому сомнения у меня что только закрытая система играет драйвово.
(Отредактировал 04-01-2019 в 06:45 nik_nakone13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
wifа73 Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 6
RE: NAIMоводы / 04-01-2019 15:30
Провода разные пробовал, Аудиоквест, Транспарент, сетевые Фурутех. Квест сетевые нрг4 очень неплохо встали, Акустический Гибралтар и межблочная Пантера играли ярко. А5 не слышал, сейчас четверка. Колонки временно Vifa Reference. По балансу они ровнее, чем Бивни, но звук какой-то простоватый. Может, после Бивней так кажется, не знаю. Избавился от сетевых и акустических коннекторов, они добавляют отсебятины, как не крути. Хочу попробовать старенькую Неймовскую акустику Кредо, или Интро, их на ибее за 250-300 фунтов можно в хорошем сохране взять, даже с коробками. Очень интересно, как они звучат. Оваторы или Аллае я не потяну, да и слишком жирно их брать под мой XS.
Цитата: (хотя почерк b&w присутствует но я с ним всю жизнь - боюсь другое может не войти)
Это точно. Я до сих пор не могу отвыкнуть от них. Если бы не спалил пищалки по пьяни, может так бы и слушал до сих пор...
Цитата:но здорово добавил flatcap
Думал когда-то про блок питания для моего проигрывателя. Но ценник нереальный, почти как сам проигрыватель. Разбирал свой CDX2, увидел огромный тороидальный трансформатор, размером, как в не самом слабом усилителе и как-то усомнился в целесообразности покупки.
P.S. А увлекаться Неймом я начал именно с проигрывателей.
(Отредактировал 06-01-2019 в 14:20 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIMоводы / 04-01-2019 20:23
Оватор S400 - очень скучно звучат. Ровно, но плоско и мёртво. Эта проблема была в самих колонках, - которые сложно было раскачать даже родными компонентами Naim. Более ранние их колонки звучали живее. И хорошо, что Naim теперь прекратил выпуск любых колонок под своим брендом. Подозреваю, что в их программе "колонкостроения" привлекались в разные годы сторонние партнёры, которые не оправдали ожидаемый уровень. Теперь Naim снова сфокусировался только на компонентах источников и усиления.

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 04-01-2019 21:44
А как xs после Krell kav 400 xi с B&W805? И зачем? Krell считают подходящим для B&W и мощность, опять же... мне вообще кажется, что замена сетевых и БП как раз добавили в первую очередь контроля усилителю над АС.... и бас - теперь точно, как надо... может ничего и менять не надо... вот попробую наку и скажу Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
wifа73 Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 6
RE: NAIMоводы / 04-01-2019 22:46
Krell- ровный, вальяжный, аналитичный, и ... скучный. ХS- заводной, динамичный, разухабистый, в нем больше разных неравномерностей, искажений на сч, визглявостей, он слабее по мощности, но он может заставить сорваться с места и пуститься в пляс, словно подвыпивший сельский гармонист, наяривающий заводную мелодию, притопывая в такт музыки ногой... Если короче- Крелл больше для аудиофилов, а Нейм- для меломанов, которым уже надоели все эти удифильские трехмерности, локализации, тональные балансы и прочая аудиолабуда. Хочется просто врубить и балдеть. Где-то так. Кстати Бивни тоже довольно заводные и меломанские колонки, по сравнению с Вифой. Вифа такая вся типа ровная, словно по линеечке сконструированная. Хотя Нейм и ей под сpaку дает своей ритмичностью. Типа: " давай, не тормози, холодная датская степенная мадам"... Ну и она тоже понемногу начинает шевелить своими скандинавскими лопухами. Снежная королева, мать ее... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OMG67 , Irafas , tomash , umdgo
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 05:10
Друзья, скажите, неужели этот звук стоит почти полумиллиона гривен? Mad0228
https://www.youtube.com/watch?v=JgxjgErS-Sk
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 14:40
Ну, полляма, может и перебор, но учитывая "особенности записи с ютуба" не так уж и плохо - бас 50гц есть, мозг "пенопластом по стеклу" не пилит, гула нет, СЛОВА разборчивы(вокал, подпевка), что для такого муз материала достижение.
Обычно там все в гулкую вату с мычанием...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
wifа73 Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 6
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 14:55
Я не совсем понимаю, как там можно что-то услышать? Это все равно, что дорогой зеркалкой пьяные рожи своих корешей снимать, а потом на телефоне смотреть. Естественно, возникнет вопрос о недостаточно рациональном вложении средств... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 15:28
(05-01-2019 05:10)voitart писал(а):  Друзья, скажите, неужели этот звук стоит почти полумиллиона гривен? Mad0228
https://www.youtube.com/watch?v=JgxjgErS-Sk
а вайфай роутер с видео входит в эту цену или нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 17:42
(05-01-2019 14:55)wifа73 писал(а):  Я не совсем понимаю, как там можно что-то услышать? Это все равно, что дорогой зеркалкой пьяные рожи своих корешей снимать, а потом на телефоне смотреть. Естественно, возникнет вопрос о недостаточно рациональном вложении средств... Wink
Party0012 А вот здесь не надо Tongue0011 Фото пьяных корешей самое любимое занятие...
Party0016
[Изображение: 1264655w.jpg]


[Изображение: 1264656w.jpg]


[Изображение: 1264658w.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wifа73 , voitart , nik_nakone13 , aqvadim
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 17:54
Про роутер не знаю, просто сложил наши ритейловые цены колонок, ДАКа, усилителя и кабелей. По поводу звука, конечно, на вкус и цвет, но за такие деньги.. Чужие деньги не считаю, просто удивляюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 18:32
(05-01-2019 17:54)voitart писал(а):  Про роутер не знаю, просто сложил наши ритейловые цены колонок, ДАКа, усилителя и кабелей. По поводу звука, конечно, на вкус и цвет, но за такие деньги.. Чужие деньги не считаю, просто удивляюсь.
думаю, что во-первых достаточно сумбурно собранная конфигурация, во-вторых не понятно, что он там слушает - скорее всего потовое радио с низким разрешением... да и "трусы на столе" портят все... точно на это обращать внимания не нужно... лучше послушайте Алексея..
https://youtu.be/NwFEqTJ6YMA
или Олега
https://vimeo.com/305247403
(Отредактировал 05-01-2019 в 18:32 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , umdgo
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 19:54
(05-01-2019 14:40)urfinjuss66 писал(а):  .. мозг "пенопластом по стеклу" не пилит, гула нет..
Обычно там все в гулкую вату с мычанием...
Намек понятен.. Но разве можно сравнивать акустику за 200 долл. с той, которая стоит под 10 000, согласитесь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: NAIMоводы / 05-01-2019 19:57
(05-01-2019 19:54)voitart писал(а):  Намек понятен.. Но разве можно сравнивать акустику за 200 долл. с той, которая стоит под 10 000, согласитесь?
с ютуба - можно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , OMG67 , umdgo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS