Mоя музыкальная юрта
Автор Сообщение
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Mоя музыкальная юрта / 06-05-2019 09:26
(05-05-2019 19:07)Kirgis писал(а):  malekcs, мне нравиться техника, поэтому будь у меня штудер
Kirgis, дорогой, в этом то и вся " соль" Biggrin

Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 06-05-2019 16:17
malekcs, да .. вся соль началась , что денег вдруг стало жаль штудер покупать.. жаба вдруг в голову прискакала , что бесполезная покупка за кучу филок . есть же вроде всё, и устраивает полностью,, так и уговорил себя не брать штудер 810 за 4,5 тыщи евров.. теперь уже точно не возьму, перегорел , и деньги стали зарабатываются труднее. машину лучше поменяю, пора уже .
самое главное я в согласии с собой, и окружающим меня миромParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений1 , Made in USSR , t.800 , energa , moeller , Виктор С. , Igor65 , minometov , stanley60 , Andrastra , Ейск , novik , alex0665 , vovan4ik , kakasik_2006
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 19-05-2019 11:38
(05-05-2019 14:37)Kirgis писал(а):  moeller, есть таких три штуки писаных на 38ск со студийных лент с другого магнитофона. очень здорово,.. но это слышать надо, словами не передашь.

я тут две недели эксперементировал записи/воспроизвидение через видеомагнитофон. сначало было вау, но этот эфект быстро прошёл после множество сравнений с другими источниками и песателями, с катушечниками , вертушкой, сдэшниками. фоном играет видак ещё куда ни шло, а вот если чисто сидеть слушать ,,
это ж скучнейшее кастрированое однообразие..никакого кайфа от музыки .
вообчем мне не нравиться аудио через видео, кто бы что не говорил.
4-х канальный слева на фото тик вроде?
[Изображение: 10eece2fae4a.jpg]

и с пластов пробывал, тоже не понравилось.
[Изображение: b0d4a60483bc.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 20-05-2019 16:05
moeller пишет: 4-х канальный слева на фото тик вроде?

это Tascam 34 . может и в два канала , в две дороги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 21-05-2019 00:37
(20-05-2019 16:05)Kirgis писал(а):  moeller пишет: 4-х канальный слева на фото тик вроде?

это Tascam 34 . может и в два канала , в две дороги.
У меня тик 3440, смотрю похож,но но он.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 22-05-2019 08:55
Похож, ведь тик 3440, и есть родитель таскама 34.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 23-05-2019 00:10
(22-05-2019 08:55)Kirgis писал(а):  Похож, ведь тик 3440, и есть родитель таскама 34.
Понял.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Mоя музыкальная юрта / 25-05-2019 23:23
Киргиз, доброго дня, можешь подсказать, где купить или как называются эти штуки, которые бобинам не дают упасть? Купил ASC AS6002, а у меня он должен вертикально работать, понятно бобины свалятся если не закреплены. Там только резьба, но что на неё накрутить?        
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 26-05-2019 00:16
nik_nakone13, контрогайки , и ключом затяни.. покрэпче.Biggrin (шютка)

а по серьёзному.. как то на ебее видел такие штуки как на совейских нотах 203 были ., только с резьбой. наверно набы и зовуться.
давно лет назад у меня такие пластиковые штуки были на мафоне Fostex r2
на время сам сделай ,, подбери гайки, и в какие нибудь деревянные , или пластмасовые кругляшки вклей, или если можно.. выточи люминевые красивые с резьбой , типо набов . и что нить резиновое на место прижатие катушки приклеить.
хороший матафон, мои поздравления
(Отредактировал 26-05-2019 в 00:18 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Mоя музыкальная юрта / 26-05-2019 08:39
Правильно советуют... Гайки подобрать по резьбе и вклеить их в пластиковые пробки от бутылок (и т.п.) черного или белого цвета. Вклеивать лучше всего карандашом (брекет) "холодная сварка", что применяется при ремонте в автомастерских часто - прочно и надежно" Заполните пространство вокруг гайки в пробке, уплотните хорошо и через час НАБы будкт готовы и выглядеть, как заводские. Главное, пробки хорошие и эстетичные подобрать... Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 26-05-2019 22:49
(25-05-2019 23:23)nik_nakone13 писал(а):  Киргиз, доброго дня, можешь подсказать, где купить или как называются эти штуки, которые бобинам не дают упасть? Купил ASC AS6002, а у меня он должен вертикально работать, понятно бобины свалятся если не закреплены. Там только резьба, но что на неё накрутить?
Я бы к токарю пошел, он бы выточил из алюминия с резьбой типа Ноты 203 как Киргиз советует.в нашем деле токарь незаменимый помощник.Он мне сделал вал на тандберг,он 110 вольтовый , скорость не совпадала, сделал 1в1 с насечками,на компе вычислил размеры,детонации нету.Потом делал шкив двигателя ревокс а 77 на 38ск.Показывал ему дудки ревокс, говорит может сделать, но по его мнению в оригинале есть характерный минус-нет задней кромки т.е. нельзя в руки дудку с катушкой взять, как к примеру тиковские.
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Mоя музыкальная юрта / 27-05-2019 07:06
(26-05-2019 22:49)moeller писал(а):  Показывал ему дудки ревокс, говорит может сделать, но по его мнению в оригинале есть характерный минус-нет задней кромки т.е. нельзя в руки дудку с катушкой взять, как к примеру тиковские.
Как это нельзя. Всё прекрасно держится..    

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 27-05-2019 19:18
(27-05-2019 07:06)o-leg писал(а):  Как это нельзя. Всё прекрасно держится..
Те что делал мне наш форумчанин Николай,он и многим. делал, то они выпадают с катушки когда взять в руки.Я думал что он делал точную копию с оригинала, но между тем когда хотел купить не новодел то состояние их желало лучшего по понятной причине .А так я купил в Коли и доволен, новые смотрятся отлично.На счет выпадения это не проблема, ведь на подкатушечнику они свою роль исполняют как надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Mоя музыкальная юрта / 27-05-2019 23:09
Так это издели Николая ( KMV) . Держат катушку отлично, нариканей нет.Что там у Вас не знаю. Судя по написанному Вами , то у Вас они выпадают , то не выпадают, объясните пожалуйста понятливее Ваши мысли. И я не понял , что и где Вы покупали НАБы которые не держат катушки.. К Вашему сведению. И "дудки" и НАБы это совсем разные вещи..
P.S. А то что Вы советуете nik_nakone13 обратиться к токарю, то я сам бы так и сделал.. Там работы от силы на час.Но вот человек проживает в Штутгарте, сможет ли он там найти токаря для левака я не знаю..
(Отредактировал 27-05-2019 в 23:18 o-leg.)

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 28-05-2019 00:12
(27-05-2019 23:09)o-leg писал(а):  Так это издели Николая ( KMV) . Держат катушку отлично, нариканей нет.Что там у Вас не знаю. Судя по написанному Вами , то у Вас они выпадают , то не выпадают, объясните пожалуйста понятливее Ваши мысли. И я не понял , что и где Вы покупали НАБы которые не держат катушки.. К Вашему сведению. И "дудки" и НАБы это совсем разные вещи..
P.S. А то что Вы советуете nik_nakone13 обратиться к токарю, то я сам бы так и сделал.. Там работы от силы на час.Но вот человек проживает в Штутгарте, сможет ли он там найти токаря для левака я не знаю..
Вы правы Николай (кмv), я лично с ним знаком.Я имел ввиду только "дудки",набы написал случайно. На магнитофоне все ок ,лично мои дудки
если снять, надо держать двумя руками или за катушку одной рукой, когда катушку перевернуть то дудка вылетет.Олег сделайте фото с обратной стороны катушки, интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Mоя музыкальная юрта / 29-05-2019 07:19
        Вот фото как и просили..

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 29-05-2019 22:57
(29-05-2019 07:19)o-leg писал(а):  Вот фото как и просили..
У меня вроде похоже. А когда поднять катушку (смотреть на фото),дудка не выходит из катушки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Mоя музыкальная юрта / 30-05-2019 06:56
Нет не выходят.. Всё держится. Вы фото своих покажите , может у Вас что то не так.

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Mоя музыкальная юрта / 30-05-2019 07:19
На Юпитерах в своё время катушки фиксировались резиновыми заглушками в виде шляпы. Просто одевались на ось подкатушечника, держались отлично.

   
(Отредактировал 30-05-2019 в 07:24 Edipp.)

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Ейск , Kirgis , Сергей Юрич
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Mоя музыкальная юрта / 30-05-2019 08:10
(30-05-2019 07:19)Edipp писал(а):  На Юпитерах в своё время катушки фиксировались резиновыми заглушками в виде шляпы. Просто одевались на ось подкатушечника, держались отлично.
Самый простой и надежный способ!... Проходили мы именно через это. На Орбита-205 подобные фиксаторы были с металлическим хромированным кольцом-окантовкой по лицевой части фиксатора.
Наверняка есть на продажах в торговых площадках подобные штучки Pohval

   
(Отредактировал 30-05-2019 в 08:14 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 117 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS