Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 01:32
Если Грифон из новых, то неудивительно.
Он их не потянет. А из нулевых - другое дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 02:26
Дело не в грифоне ,а в Confidence с его убогим динамиком который сгорит на третьей песне CarcassEvilgrin0041
(Отредактировал 17-08-2019 в 02:28 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 08:09
Так озвучить Confidence C1 нужно постараться......

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , cosmos , Sheridan , black label
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 12:36
консикенцы они правильно убрали.за эти деньги,что они стоили в ритейле их никто не покупал.акустика реально интересная,но к ней нужно сварочный аппарат вместо усилка покупать................Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 14:40
Counture 1.4 не сравнимы с Confidence C1 даже с самым лучшим железом и обвязкой это разная лига смешно читать точка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , cosmos , alex0665 , black label , Andrey-1973 , Жолудь , Provizor , parasound , bylujnik
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 18:20
(17-08-2019 00:59)vadost197 писал(а):  Хотел поменять Counture 1.4 на Confidence C1 - приехал послушал с каким-то Грифоном , и не купил.
У меня Counture с китайским моноблоки в разы лучше играетParty0016
При всём уважении к вам.
Акустика не стоит в системе, подключали "какой то" грифон дьябло(из нулевых) который лежал в коробке, провода были подключенные из того, что первое нашлось. Системы не было. Было быстрое подключение для ознакомления. И то, даже после этого, вы хотели их купить. Вы передумали по той причине, что кто то в английском звуке вам сказал, что новые контура будут лучше этих Confidence C1.
Именно так всё и было. Это ваш выбор, Влад. Только есть один нюанс,Confidence C1 останутся ими и через год и через два и цена на них останется стабильной.
На данный момент, этот "какой то" грифон стоит и играет с тотем форест.....Замечательно играет.

(17-08-2019 01:32)Boostaddict писал(а):  Если Грифон из новых, то неудивительно.
Он их не потянет. А из нулевых - другое дело.
А что потянет? Для понимания.
(Отредактировал 17-08-2019 в 18:21 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Жолудь
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 18:24
Видимо надо продавать новые контура .... Но я бы в жизни не купил. А конфиденс с1 да!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , parasound , Sheridan
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 18:44
(17-08-2019 02:26)vadost197 писал(а):  Дело не в грифоне ,а в Confidence с его убогим динамиком который сгорит на третьей песне CarcassEvilgrin0041
?? А разве есть какая-то принципиальная разница в надёжности
уже классического 28-мм твитера в двух этих моделях?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Гаруспик
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 20:23
Это ж надо умудриться одним постом и грифон дьябло и конфиденс с1 мк2 обкакать! Happy0065
(Отредактировал 17-08-2019 в 20:45 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Roulss , Sheridan , parasound , Флудимир , Shurik2010 , bylujnik
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 20:54
Мне всё же кажется, что имеет место быть, не совсем трезвая провокация. И всё, как бы намекает:
(17-08-2019 00:59)vadost197 писал(а):  Фокусы заменил Evok , Counture перешол в Evidense,а Evidense заняло место флагмана Dynaudio Party0016
То есть Contour, минуя Confidence, сразу перешёл практически во флагманы модельного ряда...
При этом производитель оставил ценник линейки Contour с пустяковой поправкой на традиционное
уже для всех удорожание при обновлении. Подумать только: полочный "Evidence"
по цене монитора Contour. Широкий жест от производителя. Biggrin

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Sheridan
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 17-08-2019 21:13
Интересно,во время продажи что писать,продаю контур или продаю эвиденс? Biggrin

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , black label , Roulss , Sheridan
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2019 14:07
(17-08-2019 20:23)Жолудь писал(а):  Это ж надо умудриться одним постом и грифон дьябло и конфиденс с1 мк2 обкакать! Happy0065
А в чем собственно проблема ,у меня есть деньги, и я приехал перед покупкой прослушать акустику - мне мягко сказать звук не понравилсяMad0228
А ТО ЧТО - это дерьмо называется диаболо и конфидеце мне глубоко насрать я хочу платить деньги за хороший звук а не за название брендовScared0012
Или я должен отдать 4000 баксов зато что мне не подходитHuh
Я услышал то что ме предъявили и мне это не понравилось!!!
Я не хочу спорить - может быть в другой обстановке будет отлично ,но я услышал так .
(Отредактировал 26-08-2019 в 14:29 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2019 17:52
(17-08-2019 02:26)vadost197 писал(а):  Дело не в грифоне ,а в Confidence с его убогим динамиком который сгорит на третьей песне CarcassEvilgrin0041
Ну ладно ты глухой, это ещё можно всегда объяснять "я так слышу", но ещё и технически неграмотный. В Confidence стоит шедевральная по качеству звука и надежности пищалка esotar.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , MetalMan
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2019 22:28
(26-08-2019 17:52)Гаруспик писал(а):  В Confidence стоит шедевральная по качеству звука и надежности пищалка esotar.
Та причём там пищалка? Уровень динамиков определяет лишь возможный потенциал акустики, а общее звучание зависит от всей системы.
У коллеги vadost197 система дома вызвучена в соответствии с его пониманием о прекрасном и он, предполагая сделать апгрейд акустики, ожидал услышать лучший звук(в его же понимании). А не срослось. И не потому, что Конфиденсы хуже, а потому, что возможно система на них была собрана на скорую руку. Или по причине указанной выше - её общее звучание не вписывалось в категорию "правильного" для покупателя, даже если оно играло отлично для остальных.
У всех свои тараканы.
Но правильнее слушать такие вещи у себя в системе, с возможностью подстроить звук под свои вкусы. Тогда выводы будут более адекватные, ИМХО.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Vov@n , t.800
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2019 22:36
(26-08-2019 22:28)VNV73 писал(а):  У коллеги vadost197....
Мне такие особи не коллеги. Твой коллега мявкнул что пищалка на динаудио сгорит на 3-й песне его любимых замшелых металлюг и назвал их "убогими динамиками".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2019 23:04
(17-08-2019 01:32)Boostaddict писал(а):  Если Грифон из новых, то неудивительно.
Он их не потянет. А из нулевых - другое дело.
Неужели Диабло 300 не потянет С1?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2019 23:10
(26-08-2019 23:04)Shyrpak писал(а):  Неужели Диабло 300 не потянет С1?
Потянет ли? Потянет, дури в нем хватает, но моноблоки еще дурнее будут наверняка, смотря какая цель стоит для меломана



(Отредактировал 26-08-2019 в 23:11 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2019 00:06
(17-08-2019 18:20)alex0665 писал(а):  подключали "какой то" грифон дьябло(из нулевых) который лежал в коробке, провода были подключенные из того, что первое нашлось. Системы не было. Было быстрое подключение для ознакомления. И то, даже после этого, вы хотели их купить. Вы передумали по той причине, что _________________
Именно так всё и было. Это ваш выбор, Влад. Только есть один нюанс,Confidence C1 останутся ими и через год и через два и цена на них останется стабильной.
Забавная тенденция совка во всём винить покупателя Biggrin
А может для того, чтобы ПРОДАТЬ, нужно действительно по-работать? И преподнести товар "лицом"? А так это выглядит как продажа на отье$%сь - "мол, не нравится - не покупай, не царское это дело такую ИТАК замечательную акустику к прогретому усилителю подключать? А может изволите ещё и кабели под это всё дело подобрать?" Я так понимаю, что приехал РЕАЛЬНЫЙ покупатель с денюжкой в кармане, а продавец просто не смог продемонстрировать лучшие качества (я не побоюсь этого эпитета) замечательной акустики

(26-08-2019 22:28)VNV73 писал(а):  Но правильнее слушать такие вещи у себя в системе, с возможностью подстроить звук под свои вкусы. Тогда выводы будут более адекватные,
Вы правы на миллллион процентов, но данный продавец категорически против отправки своих товар на прослушку перед покупкой
(Отредактировал 27-08-2019 в 00:09 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n , Andrey-1973
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2019 06:43
Я лично из переписки понял, что стороны не договаривались о подготовленном прослушивании колонок - всё выглядит так, как приезд на "проверить работоспособность" перед покупкой и всё. Далее, одни странности. Более чем странности (читаем самый первый пост недовольной стороны №6659 и далее, нечто сказочно-невразумительное про ненадёжный твитер). Человек, долгое время общающийся с этим брендом не может писать такую откровенную фигню. Более того, за n-ое количество лет на рынке этой серии, диновод (в Киеве!) не ознакомился хорошенько с её особенностями, чтобы избежать подобных непоняток?
(Отредактировал 27-08-2019 в 06:47 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Sheridan
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2019 09:46
То есть заказчик с Киева поехал фиг знает куда чтоб проверить работоспособность. Уж очень сомнительно звучит. Если кто то договаривается на прослушку системы, ее предварительно хозяин прогревает, это как минимум. А тут продажа акустики, нужно было подготовится, и прогреть акустику, плюс подобрать кабеля, а лучше поставить сварочный апарат типо Крела для полноценного раскрытия. Крелл и метал не могут жить друг без друга имхо конечно. Я конечно не согласен и со второй стороной, то есть vadost197, прежде чем ехать нужно было попросить настроить систему под тот стиль музыки который слушаете и прогреть систему к вашему приезду, а вам нужно было покататься и послушать системы с С1, именно полноценно раскрытые системы. И не писать что С1 или Грифон гав...но..... Метал на динах звучит привосходно. (Setherial, Catamenia, Fleshgore и др.) кстати если сравнивать С1 и confidence 5 то 5 намного лучше звучат. Имхо...
(Отредактировал 27-08-2019 в 09:47 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS