Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-12-2019 23:09
Анна. я бы не сказал что для таких размеров маловато. зато скорость и ритмика Happy0144
после больших мониторов конечно будет не хватать )
а может помещение не в их размер. салон то такое...,,усредненно,, универсальное.
не говоря об остальном подборе обвязки. но мне зашло...очень даже. не смотря на надпись...чернов ) не знал что еще и усилки делают.

(15-12-2019 23:08)petr.solo1223 писал(а):  Не могу разделить ваших восторгов. Этот яркий пример того,о чем писал алекс 23 - выхолощенный пустой звук. Мертвячина и синтетика. Барабаны пластиковые ? Очень напомнило звук дешевых Монитор Аудио - только там ценник на порядок меньше.
Петр а вы запишите свои барабаны...и мы посмотрим...как они должны звучать Wink Вы просто не понимаете о чем пишете... ни одна подобная запись ,,системы,, не передаст натуральный барабан. поверьте мне. там давление и тембр такой что конденсаторник просто в ступоре...вот и пишет как он хочет. я давно это понял и не обращаю внимания.

то есть...проблемы две...сама система не каждая способна. и второе...не каждый капсюл это проглотит. ну и АЦП и обратно ДАК и так далее до ваших наушников не буду рассказывать...о чем вы...какие к черту ,,тембра,, ?)
(Отредактировал 15-12-2019 в 23:21 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zheltiy
zheltiy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kiev
Сообщений: 119
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-12-2019 23:37
alex23, и Вы про этот звук распираетесь типа есть душа? одна мутность и гудениеHappy0196
osiposip61, на отлично!Happy0158

Петя ничего не запишет, так как у него фильтры будут грется 2 года Happy0196Happy0196Happy0196 А потом ёще скажет что гидра не прошла прогрев и потому его хламная система не играет.
(Отредактировал 15-12-2019 в 23:38 zheltiy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-12-2019 23:44
(15-12-2019 23:09)Soundprofi писал(а):  ни одна подобная запись ,,системы,, не передаст натуральный барабан. поверьте мне.

то есть...проблемы две...сама система не каждая способна. и второе...не каждый капсюл это проглотит. ну и АЦП и обратно ДАК и так далее до ваших наушников не буду рассказывать...о чем вы...какие к черту ,,тембра,, ?)
Не поверю ! Biggrin Анна выкладывала отлично звучащие записи . И с барабанами в том числе. И где с "натуральностью" все в порядке. А не этот пластмассовый ужос. Но тут уже есть кому нравится - видимо на таких и рассчитано. Jedem das Seine. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790 , Igor65
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 00:07
(15-12-2019 23:37)zheltiy писал(а):  alex23, и Вы про этот звук распираетесь типа есть душа? одна мутность и гудениеHappy0196
osiposip61, на отлично!Happy0158

Петя ничего не запишет, так как у него фильтры будут грется 2 года Happy0196Happy0196Happy0196 А потом ёще скажет что гидра не прошла прогрев и потому его хламная система не играет.
візьми нормальні вуха та порівняй, гучність прикрути на половину. Спробував останні роликі писати на великій гучності. Зрозуміло що мікрофон на тел. не витримує, зрозуміло що це не спеціальний пристрій. І не це тут головне. не всі здатні зрозуміти. Ясно. що детальність не та. щось там роздуто, це все вирішується просто, але мої ролики просто приємно слухати, бо вони музикальні. З самою якістю взагалі ніяких проблем, інше джерело і все. Але надії на спроможність зрозуміти тобою суть сказаного в мене немає.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 00:08
я больше защищал саму запись...нежели АС или систему в загали Wink запись шикарная... Tongue и больше чем уверен в живую у меня дома...я бы кайфанул с этими АС.

надо быть более лояльным к аудио записям.. тем более люди стараются. тут пришел. все х..рня.. и уши у вас холодные facepalm

ну покажите на что способны ВЫ ! Smile 2 мы же ни на что не претендуем.. покажите нам как надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 00:16
Разбавим высокие материи. Panasonic RX-CT810 с JBLBiggrin
https://drive.google.com/open?id=1ULrsY3...5oSSCGGI1h
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , umboyumbo , Nikolaij
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 00:28
Одному нравится ,другому не нравится.Выложите своё аудио особенно те кому не нравится.Покажите в своём клипе как должно быть, и пусть народ выскажет свое мнение по качеству звука,включая поправку что это всё таки запись.А то судить чужое, проще простого.

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Igor65 , Arny , Lexx200010
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 01:14
(16-12-2019 00:08)Soundprofi писал(а):  покажите нам как надо.
Ну как то так,например. Scared0012

минуту ......... https://drive.google.com/open?id=1AjM1EY...h867Cj2iMR
(Отредактировал 16-12-2019 в 01:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , alex23
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 02:09
Речь шла о барабанах Biggrin жестких барабанах.

и очень странно даже комнаты не слышно... от оригинала не отличить. ай яй яй Петр не красиво )

оригинал
https://drive.google.com/file/d/1PHZ0LE6...U5Bqu/view
Петра ссылка на открывается. я скачал и залил на свой гугл...и тоже перестала открываться.
но файл уже на моем компе...кроме разговора остальное все липа )
,,запись,, Петра
https://drive.google.com/file/d/1CsF0mLd...EaCLc/view
скачиваем и слушаем с компа. и сравниваем.
(Отредактировал 16-12-2019 в 02:50 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij , эполитт , zheltiy
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 04:33
(14-12-2019 14:54)Soundprofi писал(а):  Всем из нашей палаты привет.
Таскам пока одноухий. посему решил вообще пока без него. да и пишет он как правильно сказали так себе. не решился пока но присматриваю др 100 первой версии. с 4мя капсюлями. но боюсь проблемы с близорукостью будут те же. да и АЦП тоже хз какой там. в др 05 точно никакой.

пока самсунг 256кбс мп3 с капсюлем неизвестного происхождения )
по системе много изменений. усилок ждет банок. пока на КЕА 40000мкф общей старой емкости. пока так. очистил и продвинул еще чуток по питанию плеер. цап шит бифрост 4490,
кенвуды получили окончательную версию ц.шайб. пока раскачиваются. привез еще пару кенвудов классом выше LS 880 A. люблю я кены шо поделать ) работаю с ними. как ни как 86год, петь будут пока лс 770е мк2
Так что если что сильно помидорами не кидайтесь. Biggrin Scared0012

https://drive.google.com/file/d/1_MC5aCV...cJ1AI/view

сори резонансы по комнате если шо .. именно в этом треке
Приобретайте такой Таскам.Очень точно передаёт звук системы.

Для полного понятия как звучит система желательно оригинал записи выкладывать или хотя бы указывать с какого издания звук записан.

(16-12-2019 00:16)voitart писал(а):  Разбавим высокие материи. Panasonic RX-CT810 с JBLBiggrin
https://drive.google.com/open?id=1ULrsY3...5oSSCGGI1h
что реально от магнитолы?Biggrin

       
(Отредактировал 16-12-2019 в 04:44 umboyumbo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 07:52
(16-12-2019 02:09)Soundprofi писал(а):  Речь шла о барабанах Biggrin жестких барабанах.

и очень странно даже комнаты не слышно... от оригинала не отличить. ай яй яй Петр не красиво )

оригинал
https://drive.google.com/file/d/1PHZ0LE6...U5Bqu/view
Петра ссылка на открывается. я скачал и залил на свой гугл...и тоже перестала открываться.
но файл уже на моем компе...кроме разговора остальное все липа )
,,запись,, Петра
https://drive.google.com/file/d/1CsF0mLd...EaCLc/view
скачиваем и слушаем с компа. и сравниваем.
Запись ни в чем не отличается от оригинала,хоч бы ревеберации добавилFool. ПЕТРО вопрос?В каком видеоредакторе ты это всё записывал и монтировал? Народ сравниваем Запись Петра с оригиналом.Что то дюже похожее на 100% фейк.Инструменты звучат как на оригинальном клипе.Наложение голоса плюс оригинальный клип.
Хочется что то услышать,комментарии от хозяина этой записи.
https://drive.google.com/file/d/1AjM1EY4...j2iMR/view




файл смонтирован в видеофайл MPEG Video File,ревеберации помещения НЕТ, чёткое как в оригинале позиционирование инструментов,если это ТАСКАМ то ТАСКАМ в формате MPEG Video File не пишет. Что интересно если это видеоролик то где тогда изображение видео? Почему один только звук, а видео нет.При выводе было отключена галочка видео,видеофайл не полный.Петро докажи что ты честный чувак,а не форумный Cryбалабол....
(Отредактировал 16-12-2019 в 08:47 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Константин В , slavikk
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 08:59
(15-12-2019 23:09)Soundprofi писал(а):  не говоря об остальном подборе обвязки. но мне зашло...очень даже. не смотря на надпись...чернов ) не знал что еще и усилки делают.

Усилки делают, но еще в большой свет не вышли. А на видео это ЦАП, разработчик Дима Андронников. Усилители маленькие моноблоки Ayre Acoustics.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zheltiy
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 10:32
У нас тоже не мало мастеров делают интересные вещи. Правда жаль до заводских объемов пока не слышал.

Читали в Одессе ребята АС из кокосов слепили ?) 14000 евриков )
https://mayak.org.ua/news/my-zapatentova...osistemah/

о нашел их сайт
https://copra.ua/
(Отредактировал 16-12-2019 в 10:40 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zheltiy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kiev
Сообщений: 119
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 10:45
Акустика из записи Анны играет просто волшебно. Ребята, Вы вообще ушы чистите? Нормальные системы слушали?
Система у Александра на Сонидо реально звучаит как из унитаза - грязно, глухо. Да, есть неплохая середина, но на этом всё! Я думаю, что виной сами Сонидо + колхозные шнурки эты Фуджикура.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 11:18
"грязно" - залежить від джерела, його якості, потім від пристрою запису. Буде можливість, запишу з НЕКом-816, та на проф. обладнані, моя акустика на Сонідо шансів не залишить тим синтетичним пукалкам . Просто смішно. Достатньо навіть старих якіхось моїх роликів, а були навіть на тел, дуже гарні. Можу записати на невеличкій гучності і зара, якусь спокіненьку мелодію, навіть зцим джерелом, буде дуже акуратненько і чистенько.
, радіолу купи, що б зрозуміти це. Велика акустика дає справжності присутності на живому виконанні, полочніки крім псевдосцени такого ніколи не передадуть. Якщо послухаєш ф-ру антифаз тоді можливо зрозумієш їх рівень. Мене цілком влаштовують, тему кабелів закрив, а були в мене кабелі і по 5-7 тис баксів. Витрачати такі кошти абсолютна дурня, тим паче що я провів порівняння і зробив для себе висновки. Купи радіолу. Чекаю на твій стерильний ролик.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 11:56
Желтый привет. личная такая просьба. оставь Сашу в ,,покое,,. Он в курсе всего и мы обсудив сделали выводы. Человек взрослый. опытный. со своими взглядами и вкусами. не всегда имеет возможность и опыт писать систему на уровне. порой есть пару мелких факторов которые портят всю картину. мы все не лишены таких порой недочетов. но мантрить часто одно и то же уже перебор ) это такая личная просьба Party0012

Саша23.. друже.. перестань ковровыми бомбардировками выкладывать сразу кучу записей ) настрой наконец то что мы обсуждали. так как это ,,основа,, и не воспринимай всех подряд. даже тех кто типа Саша зе бест оф зе бест ) это тоже вредно. найди писалку или микрофоны что на твою думку будет лучше. и рубани пусть меньше но сложняка. чтоб народ оценил не только тембра...которые в наших писалках убиваются напрочь. а и атаку напор и разделение...общий баланс так сказать.
Ты знаешь я поважаю тебя. Но видишь народ уже разбалован. требует уровня так сказать. и ,,враги не дремлят,, facepalm и надо или перестать кому то навязывать свое...или стремится к нынешним типа ,,стандартам,, это чисто пожелание...не указка.Party0012

я так же самое уже отстаю от нынешних уровней. и помидоров ловлю сам помнишь ) но зато и имею полное право говорить то что услышал. прямо откровенно не взирая на лэйбы и погоны Wink

Надеюсь был честен..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Nikolaij , alex23
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 11:59
(16-12-2019 02:09)Soundprofi писал(а):  Речь шла о барабанах Biggrin жестких барабанах.
Happy0158 А это был жесткий троллинг. Happy0196 Сляпал за пару минут. Кстати, возможно позже померяю RT своей комнаты и накину ревер на эту запись. Happy0196
Если уж развлекаться,то по полной. Чем мой бред отличается от того,что здесь выкладывают и обсуждают ? Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 12:15
(16-12-2019 11:18)alex23 писал(а):  моя акустика на Сонідо шансів не залишить
Купи радіолу.
Саша, твоя акустика не оставит никакой другой акустике шансов сыграть хуже.
Так что и правда, купи себе радиолу, и настрой уши Cry
(Отредактировал 16-12-2019 в 12:15 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zheltiy
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 12:20
(14-12-2019 17:10)Soundprofi писал(а):  Добавлю чуток извращения ) люблю эту ,,песенку,,. спасибо Pnl Wink
может у кого есть в оригинале скиньте в гугл плизз..
Daniel Pemberton - Run Londinium.
Чета гарантировано шоб CD нема
14. Run Londinium.flac 42.34 MB 44402323
Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5399169
и подозрительный CD пгт.Петриковка http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1131769

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-12-2019 12:49
(16-12-2019 12:20)SolAndr писал(а):  Чета гарантировано шоб CD нема
14. Run Londinium.flac 42.34 MB 44402323
Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5399169
и подозрительный CD пгт.Петриковка http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1131769
я не зарегеный. раньше на тфайле качал смотрел фильмы и порой музло скачивал. качество конеш не всегда но и на том как говорят спасибо. потом сайт чет заблокировался. потом фильму смотрел уже все он лайн куча сайтов благо позволяет. на рутрекере говорят скачиваешь вместе с конями. которые потом видят твой комп как на ладони. не знаю на сколько правда. сриповал свою скромную коллекцию СД и потом меня завалили дисками для риповки ...пока это разгребаю.
один раз даже купил 120гб музла вместе с SSD ) тоже прилично раширило кругозор и коллекцию.
а рон лондиниум наш форумчанин пнл просто зипанул. я скачал качество вроде потянет но само понятие зиповка и обратно выж понимаете...уже не то. но песенок там нашел куча суперских. часть которых легло в мою папку типа бэст плейлиста когда не хочу слушать кого то конкретно.
недавно купил 9дисков дрим театра Love0030 тож рипанул балдею когда фаза позволяет и усилок не быкует )
еще бы риповалку ,,по кошерней,, не дорого замутить я бы закрыл вопрос с источником и файлами на долго. не все сразу.

поэтому и попросил у кого есть скинуть в гугл. а скачать еслиб мог давно бы уже сделал.
но спасибо за помощь в любом случае Party0012
(Отредактировал 16-12-2019 в 12:50 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 105 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS