Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 00:34
(18-12-2019 00:04)VNV73 писал(а):  Слава, здесь в ветке была запись Пинк Флойд "Стена", где казалось что вертолёт летает в комнате записывающего. Вот это я считаю вершиной, а не мягкие пушистые тембры в записи. Все телефоны-диктофоны пишут коряво, но суть передавать умеют.
У меня товарищ регулярно скидывал (и скидывает) запись своей системы, записанной на Айфон. Чаще мне звук не нравился.. А как-то недавно, он попал в кабак, где играла живая группа, и он её записал. Несмотря на неказистость самой записи, отлично слышно, что это было живое исполнение, хоть и пропущенное через не самые лучшие звуко-усилительные устройства.
Я не об этом, качество записи сыграет здесь самую ключевую роль, а так многие выкладывают абсолютно разный материал, с разных носителей, источников, разный мастеринг и битрейт самих исходных записей, что уже абсолютно никак не покажет реальную разницу, разные писалки с разной степенью упрощения реальной подачи, смотрел в ютубе тест цапов, акустики, усилителей у людей дома снятые на смартфон, где сами хозяева удивляются что в роликах не слышно разницы между двумя разными компонентами даже! Поэтому и выложил два ролика одного и того же трека с ютуба, игравшего с простого смарта напрямую и с транспорта через hi fi железо- повторюсь, просмотрели многие, и абсолютно НИКТО не понял в чем подвохHappy0158, по роликам практически ничего не слышно- а в живую просто колоссальная разница в звуке! В этом и заключается вся прелесть прослушивания пожатого контента с ресурсов онлайн!
(Отредактировал 18-12-2019 в 00:35 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 13:22
Немного разбавить.Побарабанить. Доводим качество баса до более высокого уровня...Возня с системой даром таки не проходит. Что на данный момент получилось.Наворачиваем громкость погромче и слушаем.Happy0158Happy0158Happy0158 Источник Mini Disc Player
Jim Keltner

https://drive.google.com/file/d/1LMVg9bi...sp=sharing

       
(Отредактировал 18-12-2019 в 14:26 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , VNV73 , alex23 , voitart , Provizor , Константин В , slavikk , Igor65 , санчос , DubR
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 13:28
Коля - отлично Happy0144

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij , VNV73 , Provizor , Константин В , санчос , Igor65
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 13:35
Оказывается нормально прописать не сразу получается. Последнее что осталось мне выложить, это что то из тяжёлого метал-рока,подбираюсь что бы правильно прописать..На словах могу сказать , правильно спроэктированные авторские акустические системы, бас АС долбит не хуже чем в живую,на записи слышно,без малейшего гудения..Я нарушаю все каноны звукового оформления комнаты. Комната 14кв,стены гипсокартон,без каких либо оформления и басовых ловушек,потолки натяжные,полы деревянные. Обьём АС 180 литров.вес,пара до 200 кг.АС стоят через стальные шипы из стали на граните.
(Отредактировал 18-12-2019 в 14:19 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , alex23 , санчос
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 13:59
Сонівські однобіти CXD2562, 52, гарно грають подібні речі, як до речи й важки стилі, значно йому легше та краще це вдається ніж тим самим мультібітам.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 21:16
Николай так не честно Cry Biggrin Такого мало у кого я слышал тут.
Есть маленький ,,нюанс,, я позже скажу лично Wink

Алекс и Арни тоже оба молодцы. так держать. думаю новая надеюсь дружеская ,,битва,, другого уровня токо начинается. вся скучная зима еще Спереди )
Кривой Рог смотрю ваще ,,оборзел,, прям штурмом взяли ветку )) шутка BiggrinParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Arny , Provizor , Igor65 , Nikolaij , санчос
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 00:58
(Отредактировал 19-12-2019 в 01:14 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Igor65 , Nikolaij
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 06:10
Друзья, и залётные в эту тему форумчане.Это самая тяжёлая запись,возможно первый блин комом,сцены и глубины нет,её можно прослушать только у меня дома в оригинале,записывающее устройство не профессиональное.Тут сильно играло высота уровня микрофонов.Встречайте Asking Alexandria — британская музыкальная группа,жанры- металкор, Хеви-метал, Постхардкор, Электроникор, Хард-рок. Хаос звука,мощный драйв и бешеный ритм.На форуме кто то говорил что не бывает всеядной акустики,вот,принимайте, мастер АС криворожанин, Саня Орловский сработал я думаю на отлично,скорострельность баса и всего остального на уровне,и АС я думаю переиграет серьёзные зарубежные бренды.По записи слышно в квартире грохот как на концерте,уровень громкости выше среднего,гудения и каши нету.По записи оседлаем и этот стиль музыки.Так что накручивайте громкость своих звуковых плат на максимум,потому что такую музыку тихо не слушают,ну и делайте снисхождения , ведь это всё таки микрофонная запись, и принимайте звук как есть, на ваше усмотрение.

https://drive.google.com/file/d/1wE3o7sB...sp=sharing
PS.Извините , но источник, пока на данный момент тестирую Mini Disc Player ,запись произведена звуковой картой SB E5 , файл (sorry за качество), не с фирменого диска, а FLAC, скачан с Рутрекера для ознакомления.


Саша ALEX23,менi подобаеться.Роби скорiше свiй NEC. Я приiду пропишимося.

   
(Отредактировал 19-12-2019 в 07:36 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Provizor , Igor65
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 18:41
Слушай, зачем извиняться ?
Как по мне, MD лучше звучит чем CD... Вероятно ЦАПовая часть лучше и качественней сделана
(Отредактировал 19-12-2019 в 18:42 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 18:52
В данному випадку в мене протилежна думка. Якщо нюанси відкласти то це звичайне порівняння двух мікрух 1541 та 2562. Остання на мій погляд перевагу може мати тільки на насичених рокових композиціях, в іншому повна перевага 1541.
До речи мало хто знає, саме 2552 та 2562 мають безпосереднє відношення до поширеного штампу "сонівський звук", характерного звуку, який з'явився від серії ЕС в якій використовувались ці однобіти.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 18:59
Я не знаю что за микруха стоит но запись на MD оптомагнитная.В наличии сверху магнитная головка.И запись пишет в отличии от CD в реальном времени как кассетник.
(Отредактировал 19-12-2019 в 19:05 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 19:03
CXD2562...тому і написав "Якщо нюанси відкласти то це звичайне порівняння двух мікрух"
(Отредактировал 19-12-2019 в 19:05 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 19:13
2 Nikolaij
Тёзка, с Праздником! И всех пользователей с Праздником Святого Николая, счастья и здоровья. Party0012
Тот трек с барабанчиками на прошлой странице здорово звучит Happy0144
Хотел попросить выложить один и тот же материал на СД и МД, записанный в одинаковых условиях. А то впечатления от МД пока двойственные - где очень хорошо, а где не совсем понятно... Желательно с вокалом.
(Отредактировал 19-12-2019 в 19:13 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 19:23
Спасибо Коля, тебя тоже с праздником.Я вот это ,хотел спросить,а кто из вас слушает здесь ролики на более менее качественной звуковой карте.Почему спрашиваю?Тому что интегрированая в комп или ноут звуковая карта Realtek реально убивает звук,притом конкретно. ......
(Отредактировал 19-12-2019 в 19:24 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 19:26
(19-12-2019 19:23)Nikolaij писал(а):  Спасибо Коля, тебя тоже с праздником.Я вот это ,хотел спросить,а кто из вас слушает здесь ролики на более менее качественной звуковой карте.Почему спрашиваю?Тому что интегрированая в комп или ноут звуковая карта Realtek реально убивает звук ......
Ты решил каждый день это спрашивать? Biggrin
Я, например, слушал и слушаю на основной системе(в третий раз пишу), где с ПК по ЮСБ сигнал подаётся на ЦАП. То есть, штатная звуковая карта не используется. ПК достаточно мощный и оптимизированный.
(Отредактировал 19-12-2019 в 19:31 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
miroslav_mm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv-City
Сообщений: 783
Репутация: 36
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-12-2019 21:15
Попытка №2, все тот же сетап, доделан фильтр ВЧ в АС и новый плейлист.



Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-12-2019 12:47
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-12-2019 13:00
Сподобався ролик.
Є зауваження, на середині, більш у верхній її частині. кінцівки звуків не мають цільності розпорошуються. Ще з верхньої середини є паралельний призвук в звуках, постійно супроводжує основний. Були моменти наближені до сибілянтів. Якісь запису, НЧ, нижня середина, детальність сподобалися.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-12-2019 14:26
Party0016Party0016
(Отредактировал 20-12-2019 в 14:36 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-12-2019 14:32
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 142 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS