Клуб любителей Dali
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей Dali / 16-01-2020 19:28
(10-01-2020 12:01)riddle150388 писал(а):  Шнурки от ребят с Луганска (Аудиолаборатория Трио), в свое время брал у них.
Хуже них играет только Чернов аудио.
Печально что вы не разобравшись делаете выводы. Надо в своей системе послушать нормальный кабель хотя бы неделю. Чтобы и система с ним пригралась, и ухо все услышало, а сознание восприняло.
CV-8 был оригинальный хоть? Или с Али привезенный?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , sofyart
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Клуб любителей Dali / 16-01-2020 20:22
(07-01-2020 12:38)Deceiver777 писал(а):  Использую OAK и очень доволен, я думаю и рокеты в своей категории очень достойны.
А с чем вы сравнивали ,или что слушали из старых линеек 2003-2010 квеста??..Можно сказать что новая линейка не хуже старой??..Ну там гибралтар ,волькано..возьмем для сравнения с ОАК

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Dali / 17-01-2020 09:22
(16-01-2020 19:28)VladimirNB писал(а):  Хуже них играет только Чернов аудио.
Печально что вы не разобравшись делаете выводы. Надо в своей системе послушать нормальный кабель хотя бы неделю. Чтобы и система с ним пригралась, и ухо все услышало, а сознание восприняло.
CV-8 был оригинальный хоть? Или с Али привезенный?
эти кабеля-реальное днище,как и сами их изготовители!!полнейшие калобки.в свое время утомили всех своим унылым само пиаром....CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey-kira Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 55
Репутация: 92
RE: Клуб любителей Dali / 17-01-2020 23:52
Это я давал Саше послушать CV-8 под залог. Саша может запереживал, что я не верну деньги и через пол часа как растались позвонил и сказал что не будет оставлять кабель. Я себе хочу купить тоже Audioquest класом выше CV-8. Все аудиоквесты которые я слушал оправдывали ожидание. Написал не в оправдание, а для справедливости! Слушал недавно аудиоквест ОАК-очень хорош.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Эстет Звука , professo
Виктор В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Вишнёвое
Сообщений: 97
Репутация: 93
RE: Клуб любителей Dali / 31-05-2020 09:56
Приветствую всех!!!
Прошу совета в подборе акустического кабеля для DALI Opticon 6
Слушал их с AudioQuest Rocket(Huh) звучание понравилось.подключены были по бивайрингу
Может кто что подскажет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey-kira Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 55
Репутация: 92
RE: Клуб любителей Dali / 31-05-2020 16:58
Если слушали с Rocket 44, то для биваринга он тонковат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Клуб любителей Dali / 31-05-2020 17:19
(16-01-2020 19:28)VladimirNB писал(а):  Хуже них играет только Чернов аудио.
А тем временем на соседнем форуме народ вовсю обсуждает продукцию TchernovAudio. Из свежего:
Цитата:Опубликовано в субботу 22.05.2020 Worlock79:

Сегодня с утра посвятил полтора часа на сборку метровой пары балансных кабелей Classic XS m k2 IC с разьемами Reference Gold XLR, припой был фирменный Tchernov.

Пару слов о процессе разделки и сборки. Кабель разделывать тяжело, так как он напоминает капусту из множества слоев фольги, оплетки и пленки. Внешняя шкура кабеля мощная, но имеется приличная разностенность. Проволочная оплетка мне показалась жидковатой, 60% не более. Сами проводки очень качественно выполнены, тут без вопросов. Коннекторы Reference G на мой вгляд имеют только два плюса: цанговый зажим кабелей до 12 мм, и возможно звук. В остальном так себе, у Нойтрика качество выше. Припой все же оказался немного более тугоплавким, нежели мой Golden solder, и в итоге температуру пришлось поднять с 380 до 410 градусов, а так все отлично.

Собирал кабели очень аккуратно, все получилось отлично, и думаю точно не хуже заводской сборки, а может и лучше.

Теперь о звуке: сразу после сборки кабель был поставлен между ЦАПом и предусилителем, звук очень темный и мутный. Чувствуется, что нужен длительный прогрев. Возможно на ночь поставлю на большое напряжение спецсигналом.
Цитата:Опубликовано в субботу 22.05.2020 Pitterson:

Слушал ваши кабели в своей системе - туровый набор,(серия классик и референс) , музыка разная. Согласен с критикой описанной выше - темный, не выразительный звук. Возможно в сравнении с другими фирменными кабелями вполне конкурентны, но меня такой звук давно не устраивает. И я с вами ничего не обсуждаю, я пишу свое мнение - имею право.
Цитата:Опубликовано в воскресенье 23.05.2020 KonSag :

Да, я признаю, я брал на прослушку последние модели Tchernov Сable Reference SC, в нем есть все, что мне не хватает в классик. Но это все, выражено в неких нюансах, за которые я пока не готов платить цену своей акустики ли компонента, поэтому остановился на классик. Но назвать этот кабель мутным, темным, мыльным - язык не повернется.

Если интересны вот мои впечатления от прослушивания в моем сетапе Marantz SR7013 + Focal Aria 926 :
Tchernov classic SC MkII bn 2.65m - звук ни имеет никакого окраса. Тембрально ровная подача звука. Все на своем месте. Все хватает. Ощущение, что кабель работает, как фильтр, потому что звук кажется стерильным или стерилизованным, как в перезашумленной комнате. Очень высокое разрешение, но стерильность. Некоторые могут называть такой звук ватным, но я не соглашусь. Вся динамика сохранена, атака не размазана.

Через неделю прослушивания заменил его на Tchernov Cable reference SC BN 2.65m - в звуке появилось много воздуха, объема чтоли. Именно его не хватало в classic. Ощущение, что разрешение еще выросло. В целом тембрально кабель столь же нейтрален, что и классик и также звук кажется стерильным или стерилизованным, но чуть меньше выражена перезашумленность. Очень хотел оставить себе именно его, но не решился пока финансово. В поиске найти нечто похожее, но дешевле, провел несколько месяцев пока безрезультатно...

Сравнение было и межблока Ultimate IC RCA со своим от Kimber Hero и все подключалось в сеть через Straight Wire Green Lightning ( https://www.pult.ru/product/kabel-setevo...amp-female ). Жалко не могу сравнить с еще одним межблоком который у меня есть - NBS Signature III, он у меня XLR, а ЦАП имеет балансный выход, но усилитель увы такого входа не имеет, я его использовал раньше только для усилителя для наушников. Был бы какой нибудь переходник - сравнил бы - это интересно, они примерно по одной цене мне обошлись с учётом скидок на NBS и Чернов Аудио.
Чтобы не быть голословным, не вызывать подозрения о фейковости , прикладываю свои фото в своей системе с кабелями, про которые идет речь..
а модераторы трут и трут, трут и трут...
Pohval

           
(Отредактировал 31-05-2020 в 17:21 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Dali / 04-06-2020 22:49
Что вам Чернов Аудио спокоя не даёт?он же хреновыйBiggrin
На фото вижу родные бананы,Чернов.Многие не догадываются что это полное га.но.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart
Виктор В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Вишнёвое
Сообщений: 97
Репутация: 93
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2020 07:28
С кабельками разобрался.
Но возник вопрос по усилителю.А какой усилитель посоветуете к этой акустике?
Сейчас имеется RC-1572+RB-1552/Вроде как бы играет,звучит...Но подключил к Harman 6850-
зазвучали интереснее.
Какой усилитель посоветуете к этой акустике?
Поделитесь опытом и знаниямиУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
miric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 11
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 11:52
С интересом наблюдал в ветке за приключениями мсье connect2812, так как в свое время тоже хотел Opticon 6, которые некто landco были обозваны оверпрайсом. Заранее попрошу landco игнорить мои вопросы, перестрелки на хоботе хватает, зачем повторяться?

В общем, понял, что Оптиконы пока не потяну по бюджету да и вряд ли смогу оценить их преимущество с первого захода как новичок в этом деле. Потому переключился на Обероны. Сейчас рассматриваю 5 и 7 на все те же 12 квадратов помещения. 7 с целью получить хороший звук на небольшой громкости. Из актуальных усилителей в претендентах якобы "ведро" Denon PMA-800NE и новый Marantz PM6007 (в основном из-за наличия кнопки Loudness). Ну и параллель Маранцу Denon PMA-600NE, там, оказывается, есть Bluetooth.

Что скажете об этих Оберонах вцелом и в сочетании с этими усилителями? Scared0012
(Отредактировал 22-10-2020 в 11:53 miric.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 15:57
7-ки на 12 квадратов возможно многовато будет
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
miric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 11
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 16:19
(22-10-2020 15:57)legion писал(а):  7-ки на 12 квадратов возможно многовато будет
Еще раз уточню: "на небольшой громкости". Цель получить негромкий, но сочный звук. Потому и про тонкомпенсацию спрашивал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 17:38
(22-10-2020 11:52)miric писал(а):  В общем, понял, что Оптиконы пока не потяну по бюджету да и вряд ли смогу оценить их преимущество с первого захода как новичок в этом деле. Потому переключился на Обероны. Сейчас рассматриваю 5 и 7 на все те же 12 квадратов помещения.
Большому кораблю -большое море, большой акустике - большая комната. Куда в 12 кв м ставить напольники? Вернее поставить то поставите, но звука не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , novik
miric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 11
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 18:28
(22-10-2020 17:38)Corsar писал(а):  Большому кораблю -большое море, большой акустике - большая комната. Куда в 12 кв м ставить напольники? Вернее поставить то поставите, но звука не будет.
Да как так-то? Вон человек буквально пару страниц назад купил Opticon 6 на 12 квадратов и звук есть, не жаловался вроде. А я всего навсего на Oberon 7 прицелился Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 18:28
Я б смотрел скорее на тройки, или даже еденички и добавил хороший сабик .
Ещё обертоны можно заменить на цензоры
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 20:45
(22-10-2020 18:28)miric писал(а):  Да как так-то? Вон человек буквально пару страниц назад купил Opticon 6 на 12 квадратов и звук есть, не жаловался вроде. А я всего навсего на Oberon 7 прицелился Улыбка
Я тоже крутил в своих 16,5 м кв Dali Mentor 6, но продал. У человека в комнате 40 кв.м, отодвинутые на 2 м от стены так заиграли... объем, глубина сцены, мясо, басы -у меня и близко такого звука не было. Когда купил Dali Rubicon 2 - все появилось, разве что глубина сцены меньше меньшая, так как могу максимум на 20 см отодвинуть акустику от стены.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор В , AlexKI
miric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 11
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Dali / 22-10-2020 21:04
(22-10-2020 18:28)legion писал(а):  Я б смотрел скорее на тройки, или даже еденички и добавил хороший сабик .
Ещё обертоны можно заменить на цензоры
Ни в коем разе. Забыл упомянуть: мне не нужен сабвуферный бас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 23-10-2020 00:50
(22-10-2020 21:04)miric писал(а):  Ни в коем разе. Забыл упомянуть: мне не нужен сабвуферный бас.
Что значит сабвуферный бас ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
miric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 11
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Dali / 23-10-2020 12:16
(23-10-2020 00:50)legion писал(а):  Что значит сабвуферный бас ?
Слишком глубокий, что соседи аж на пару этажей вверх и вниз ритм слышат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 23-10-2020 12:51
(23-10-2020 12:16)miric писал(а):  Слишком глубокий, что соседи аж на пару этажей вверх и вниз ритм слышат.
Вы ж вроде не громко слушать собирались?)
Хороший саб на небольшой громкости никак соседям не мешает, а если глубина не нужна можно взять что то вроде REL T-Zero или Velodyne Impact Mini
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 81 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS