Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 14:09
(10-02-2020 11:41)Remontnik писал(а):  Задам вопрос в ветке Юрия спецам:
Всегда ли от "прогрева" кабеля, то-ли компонента наступает улучшение в звуке, сталкивался ли кто с ухудшением такового?
"спец" Дима Серпенс утверждает, что звучание кабеля Вадимыча от прогрева значительно ухудшилось, до полного отторжения. Если не врёт конечно Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 15:01
(10-02-2020 14:09)futbolka писал(а):  что звучание кабеля Вадимыча от прогрева значительно ухудшилось,
Как мне помнится,Дмитрий писал о другом!
Не ухудшилось, а пришло понимание,что это совершенно не тот звук,который он хотел! Сначала было клево, а потом стала пытка!
Возможно я не правильно понял,ждем появления самого!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 16:45
(10-02-2020 15:01)эполитт писал(а):  Как мне помнится,Дмитрий писал о другом!
Не ухудшилось, а пришло понимание,что это совершенно не тот звук,который он хотел! Сначала было клево, а потом стала пытка!
Возможно я не правильно понял,ждем появления самого!
эполитт Biggrin можливо Улыбка якось приїдеш, що би не гадати на кофейній гущіParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , эполитт , bobrw
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 17:09
(10-02-2020 15:01)эполитт писал(а):  Как мне помнится,Дмитрий писал о другом!
Не ухудшилось, а пришло понимание,что это совершенно не тот звук,который он хотел! Сначала было клево, а потом стала пытка!
Возможно я не правильно понял,ждем появления самого!
На память пока не жалуюсь Party0012
После таких высказываний становится очевиден уровень "спеца" Happy0196
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-191...pid4101647
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Dr. Evil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Сеньково
Сообщений: 86
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 18:28
futbolka
Перечитал пост Серпинса. Расскажите, как вы поняли уровень "спеца"?
Я не слушал у него usb кабель Вадимыча, но он мне сбросил фото паек. Не самая аккуратная работа.
Если ему не понравилось, почему его слова не заслуживают внимания? Что касается комфорта, у него с компьютера играет как с винила, аналоговый звук. Совсем без резкости.
И он говорил, что очень резко было с проводками на шелле.
Я слушал у товарища межблочный rca Вадимыча, золото с медью по-моему, мне понравилось.
Но и у Димы звук, который нравится, и он в обмане не замечен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 18:56
Не верьте никому -слушайте у себяBiggrin

#1 отредактировал сообщение 10-02-2020 19:14:

1.6 Оверквотинг

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , эполитт , Ейск
Dr. Evil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Сеньково
Сообщений: 86
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 19:12
Пока негде, вынужденно слушаю портатив Улыбка
Хожу по гостям, чтобы понимать куда потом двигаться, повторить что нравится будет дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 19:24
—https://www.facebook.com/100009755807652/posts/1088332621501921/
Если играет, то оно играет. Happy0144
(Отредактировал 10-02-2020 в 19:35 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 19:28
(10-02-2020 16:45)oleg2566 писал(а):  эполитт Biggrin можливо Улыбка якось приїдеш, що би не гадати на кофейній гущіParty0012
...а если вдруг эполлит слышит?
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 20:26
И так-500 баксов!
-120 бутылок водки
-поездка в Египет для теши
-коронка на четвертый зуб
-скромный день рождения в кафе Плакучая Ива
-или GUTWIRE !!! Happy0144
...наверное впервые, так легко и приятно было расстаться с "полтыщей"!!!
лучшая покупка 2020! Happy0158
Открытая Николаем тема о USB кабелях,к сожалению стала совсем о другом,что очень печально...
Но есть там главное-тесты ,очень интересные и познавательные,а это ценный материал для таких как я и других ищущих
возможно кому то будет просто находка!!!

(11-12-2019 00:21)VNV73 писал(а):  Приветствую.
В прошлый четверг получил на прослушивание пару кабельков от Gutwire - сетевой и USB. Моделей точно не знаю, об этом более подробно может рассказать Константин serg68. USB кабель только непривычно длинноват -2м, хотя обычно считается, что этот тип кабелей должен быть максимально коротким.
К самой идее относился изначально несколько скептически, потому что слабо верилось, что после NBS, кабельная продукция может чем-то удивить, плюс собственный USB считал чуть ли не вершиной инженерной мысли.
Начал прослушивание с USB кабеля, который абсолютно новый (как и сетевик) и первое включение никаких сюрпризов не преподнесло - в сравниние с моим LH Lightespeed 10G, в звуке появилась некоторая вуаль, что и понятно, поскольку Gutwire не работавший ни разу и соперник не с мусорного бака.
Если мой USB кабель, изначально, первые несколько часов крутило во все стороны, то Gutwire в таком же отрезке времени практически не менял своего характера, я даже подумал, что прогрев ему не поможет.
В обед следующего дня с новым USB играло уже хорошо, а когда сел вечером слушать музыку, то меня одолела печаль, поскольку показалось, что Gutwire играет несколько лучше моего - чуть прозрачнее, воздушнее, детальнее, с лучшей основательностью в нижней средине и басу. Тот же Alan Taylor зазвучал по новому глубоко. Начал судорожно перетыкать кабельки, надеясь, что мне это показалось.. Нет, не показалось. Да, разрыв не был большим, но он был.
Следующий день кабель начало крутить, то вылезла верхняя средина, примерно на 1кГц, через несколько часов там образовался провал. Понимая, что аналогичная ситуация меня ожидает и с сетевиком, я его включил в тот же день, чтобы грелись вместе и не терять время на поочерёдный прогрев каждого. В этот раз сетевик был установлен не на усилитель, а на источник (музПК).
В воскресение запели оба чудесно. В понедельник уже начало крутить сетевик, а сегодня опять хорошо. Не просто хорошо - отлично!!! Это лучший звук, который у меня был.
Если коротко о звучании кабелей Gutwire, то это высочайшая прозрачность, сочетающаяся с ровным тональным балансом и отличными краями диапазона. Сцена широкая и глубокая, музыкальные образы чётко локализованы и при этом нету тенденции к их усушиванию и миниатюризации. Обычно такое редко встречается, чтобы придраться было не к чему.
(15-12-2019 21:25)Тибетский Ламер писал(а):  Ну что, напишу и я свое мнение об этом USB кабеле.
Прежде хочу сказать, что мой опыт с USB кабелями ограничился несколькими экземплярами (до десятка) стоимостью до 250 долларов. Бренды называть не буду.
По большому счету разница между ними была не основополагающей, и в основном это заключалось в лучшей детальности и пространственности звучания. Только один из них каким-то образом давал небольшой подъем на СЧ. В остальном же все предсказуемо.
Ожидая GutWire на попробовать, в принципе, ожидал чего-то подобного. Кабель получил вечером в понедельник, 9.12. Включил... Shocked чего бл...??!!!! Не-не-не, стоп!! Так быть не должно!! Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!!(с) Вернул свой на место... ну блин!! Снова подключил GutWire - так и есть!
Что бросилось в уши с первого включения? Во первых - изменился масштаб. Образы стали крупнее, практически в натуральный размер. Во-вторых - пространство изменилось до неузнаваемости. Все образы четко на своих местах, как в ширину так и в глубину сцены. И звуки. Много новых звуков!! Вау!! Как моя система играть может!!
В общем начал слушать с пристрастием. Цистерна меда не обошлась без половника дёгтя - на верхней середине в узком диапазоне небольшой участок "синтетики". Проявлялся в основном на рояле, на нескольких высоких нота, кое где на трубе... ну блин!! Сообщил об этом. К слову - кабель попал ко мне новым, ну и услышал в ответ рекомендацию не спешить, слушать. К рекомендации прислушался, но сохранял определенную долю скепсиса, так как "прогрев" цифровых у себя не наблюдал - все устаканивалось довольно быстро.
День второй. Точнее вечер. Вернулся домой после концерта в филармонии - слух поднастроен. Слушаю далее - мулявшая синтетика сползла ниже по частоте, и несколько расползлась. При этом стала менее интенсивной, менее выраженной. Но передача пространства - полное 3D!! Снова очередной ВАУ!!
Третий вечер прослушивания. Кабель "устал", развернулся ко мне жопой и сказал - отвали! Biggrin Звук несколько поскучнел, посерел. К мелким деталям отношение небрежное, если не пренебрежительное... ладно, думаю, нафиг. Завтра продолжу...
ВАУ №3 - на четвертый вечер прослушивания кабель решил напугать до икоты - на до боли знакомых, на заезженных до дыр треках появилось куча информации, которую раньше не слышал, или не мог четко идентифицировать. В этот же день кабель швырнул все это мне прямо в физиономию, типа: "На, слушай сколько всего на фонограмме есть!! Понял, да??!!"
Начал переслушивать все то что чаще всего на слуху - и везде новые звуки. Там шорох одежды музыканта, дыхание, звук механизмов инструмента... а там выползли какие-то мелкие нюансы, которые всегда проходили мимо слуха... а там звук разложился на составляющие из которых он, ОКАЗЫВЕТСЯ, был соткан. Ashamed0006 Пи...дец, короче. Причем полный...
Ближе к вечеру эта гиперинформативность стала гипертрофированной. На некоторых треках New York Trio Bill Charlap второстепенный звуки были настолько явными, что даже в какой-то степени тянули одеяло на себя.
Еще в этот же вечер, кабель решил показать, что "я мол и с басом кой-чо могу"...
В вечер пятницы, он видимо устал удивлять меня своим фокусами, и... просто "играл" как бы это странно не звучало в отношении кабеля. Система звучала масштабно, объемно, с обалденным пространством, напористо и деликатно одновременно... и как не хочется говорить банальности, и как я не люблю этот эпитет, но скажу - музыкально!!
А в субботу пришел Олег, и:
(18-12-2019 14:35)PnL писал(а):  Попробую описать свои впечатления от прослушки своей системы с кабелем Gutwire usbe-1 (2 метра, "новый") в сравнении с Supra USB 2.0 (2 метра, "старый"). Из системы временно исключен конвертер Ethernet-USB, включавшийся между ПК и ЦАП (бридж), т.е. при тестировании кабель соединял напрямую ПК с ЦАП. Последнее время в тракте вместо Супры временно работает китайский очень неплохой кабелек - наверное лучший, который могут предложить на Али, но он короткий - всего 75 см и из-за этого не могу сравнить еще и с ним. Собственно потому и интересует USB кабелек. Прослушивались треки с моего 2-го диска, пока он наиболее удобен для меня - есть треки для прогрева техники и контент уже изучен от и до. Пожалуй, основной трек для тестирования был The O-Zone Percussion Group - Jazz Variants.
1й этап был в наушниках, через ушниковый усь в классе А. Надеялся, что супер-правильный и совсем не дешевый кабель должен как-то лихо справиться с шумами от ПК, с которыми очень эффективно справляется бридж. Но чуда не произошло, а значит от бриджа отказаться не получится, но и с ним протестировать кабель пока не могу - покупку лицензии на Roon пришлось временно отложить.
Итак, прослушивание. Очень интересно. Поначалу показалось, что с новым кабелем звук стал какой-то медленный, но попустило, наверное расслабилось слуховое восприятие. И когда настроился на скрупулезное сравнение, потыкав пару-тройку раз то один, то другой - стало понятно - он передает все до последней запятой в каждой частичке каждого инструмента, в каком бы плане этот инструмент не находился и от этого выстраивается очень четкая и плавная картинка. Т.е. бывает так, когда с увеличением разрешения как бы усиливается зернистость, а здесь наоборот, как будто разрешение восстановили к исходному состоянию. т.е. нет никаких потерь или множественных микро-выпадений звукового полотна, а есть гладкая и четкая линия каждой отдельной партии, каждого инструмента, которые вместе слиты воедино. Проникся. Впечатлился. Кстати эффект очень напоминает тот, который получил при встраивании в тракт бриджа - плавно, детально, но такого тщательного сравнения я не делал ни со старым кабелем ни в целом с бриджем и без, так что часть вопросов для гадания на кофейной гуще таки осталось для меня все-равно.
2й этап был был через мощник и АС. После первого же сравнения со старым кабелем, первое, что слышно - масштаб, он вырос за счет ширины и глубины сцены, динамика и естественность выросли, тональный баланс не поменялся, но низ стал более явственно очерчен тембрально. В целом - очень круто. И очень неожиданно для меня. При переходе обратно на старый все упрощается - и сцена по глубине, масштаб слегка сворачивается, низ никуда не делся, но той тембральной красоты и динамики у баса не осталось.
Вобщем результат для меня и неожиданный и позитивный, т.к. услышать на что способна твоя система - это однозначно полезно, лучше понимаешь ее узкие места. Не могу сказать, что без этого кабеля нельзя прожить, конечно можно, но как-то не хочется больше мириться с компромиссами...
Надо что-то делать!
(20-12-2019 13:32)Kir9790 писал(а):  Что сразу впечатляет, когда берёшь в руки этот кабель - это его "размерчик". Он очень тяжёлый как для ЮСБ-кабеля. В описании на сайте производителя сказано о сечении 20AWG. Но судя по весу, значительная её часть приходится на экран. В сравнении с Gutwire, мой Неотек - просто пушинка.
Самые слышимые отличия - КИЗы компактнее, чётче прорисованы в пространстве, а сцена глубже.
По ясности/детальности не думал, что медный Gutwire меня чем-то удивит после серебра Neotech. Но... оказалось, что Gutwire показывает больше подробностей: скрипка, духовые, контрабас - рельеф, слышать мельчайшие оттенки и нюансы звука... это было неожиданно. Но факт. Благодаря этим новым подробностям некоторые записи раскрылись глубже, показывая новые грани.
И вместе с тем, кабель более музыкальный и певучий. Новые детали не отвлекают, наоборот помогают раскрыть музыку. Вовлекатор, "сидящий" в Gutwire реально работает: первые дни, когда садился послушать "пару минут", пока разогревал ужин, то... не был готов к тому, что пара минут вдруг растянется на 20 и ужин оказывался сильно пострадавшим ).
У любого компонента системы есть недостатки, но в данном случае я их найти так и не смог. Разве что цена Улыбка
Итого: Gutwire ооочень понравился своим сочетанием удифильских свойств (сцена, КИЗы, детали) и меломанских (музыкальности и вовлечённости) Happy0144
Весьма рекомендую взять послушать тем, кто выбирает ЮСБ-кабель в систему.
Респект ребятам за интересные тесты!!! Happy0144
Что-то добавить наверное и не нужно!Такие же впечатления и выводы,разница лишь в том,что я этот кабель больше никому не отдам!!!Biggrin
Особое спасибо Косте и Александру! Продукт очень классный и достойный!!!Party0012

   

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Muzzman , VNV73 , Тибетский Ламер , bobrw , Kaminskiy , energa , Kir9790 , futbolka , absorber , onelovemusic , aqvadim , t.800 , konrats , parasound
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 22:15
Не дождались прогрева,а может надо было еще послушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , urdos
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 22:37
А какой смысл? Хуже не будет... (с) Улыбка

По доброму завидую Юрию. Абсолютно правильное решение..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Kaminskiy , urdos , Тибетский Ламер , Muzzman , absorber , onelovemusic , t.800 , energa
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 22:48
(10-02-2020 22:37)VNV73 писал(а):  Абсолютно правильное решение..
Все спонтанные решения, по началу кажутся правильными,иногда это так,а иногда
приходит глубокое разочарование!
И сутки не послушал!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , urdos
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 22:52
(10-02-2020 22:48)эполитт писал(а):  И сутки не послушал!
...это любовь с первой ложки!BiggrinHappy0144
ну ведь классно звучит!!! я не знаю какие еще доводы приводить...

VNV73 Спасибо Коля!Party0012

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Тибетский Ламер , эполитт , Muzzman , absorber , onelovemusic , artshop , t.800
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 22:53
Интересно будет услышать оценку дивайса через....полгода...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , Remontnik
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 22:58
2 эполитт
Владимир, если бы Юрий был первым человеком, тестировавшим данный кабелёк, то тогда опасения могли быть вполне справедливыми.
Но, пока все, кто его слушал, едины в своём мнении - вещь стоящая. Причём некоторые и по неделе слушали. Желание иметь такое добро было у всех тестировавших, насколько я понимаю, но .... не всегда возможности совпадают с желаниями, как это ни прискорбно осознавать. При том, что цена сабжа в принципе подъёмная...

ЗЫ Теперь можно совершенствовать и систему и не переживать, что ЮСБ кабель может быть "бутылочным горлышком". Думаю, что система очень не скоро способна упереться в этот интерконнект.
(Отредактировал 10-02-2020 в 23:08 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Тибетский Ламер , эполитт , Muzzman , absorber , onelovemusic , t.800 , bylujnik
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 23:12
Ну дай Бог чтобы радовал!
Не хотелось бы увидеть через месяц, кабель в продажной ветке!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , urdos , Remontnik
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 10-02-2020 23:59
(10-02-2020 18:28)Dr. Evil писал(а):  futbolka
Перечитал пост Серпинса. Расскажите, как вы поняли уровень "спеца"?
Всего лишь умение определять желание навредить, вызванное личным конфликтом с мастером в данном случае, которое превращает вроде бы грамотного человека в "спеца", иногда необратимо. Но давайте не будем портить Юрию хорошее настроение от удачного приобретения. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr. Evil
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 11-02-2020 16:33
(10-02-2020 16:45)oleg2566 писал(а):  эполитт Biggrin можливо Улыбка якось приїдеш, що би не гадати на кофейній гущіParty0012
Олег!
Спасибо за то, что зовете!
За вашу систему уже все писано-переписано,информации полно!
У меня тайная мечта услышать другую,более референсную систему,то ли третью то ли четвертую,честно уже сбился со счета!
Так именно там можно познать откровение от кабелей вашего друга!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 11-02-2020 16:42
эполитт, просто поверьте!
Про звучание системы Олега еще никто ничего не писал....
Я имею ввиду, ничего конкретного, кроме постоянного "...с каждым разом все лучше и лучше..."
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS