Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 22:16
(02-03-2020 21:45)Константин В писал(а):  Играем в игру.. угадай какие АС играют.
Jacques Loussier - Pulsion .. файл флак. так себе. и песенки в этом альбоме есть по интересней.

https://drive.google.com/file/d/1lScDva4...Onn7Q/view
Закрытый ящик тот у которого рупор сота посередине динамика. Забыл как они называются

channel1 + channel2 = stereo
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 22:28
Жека имеешь виду Панасоники сб410 ?) Та они давно радуют местного меломана.
Не не угадал Biggrin

аа имеешь виду кенвуды мои бывшие 770мк2 ? не тоже мимо.
Тоже радую шановного друга.
(Отредактировал 02-03-2020 в 22:34 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 22:38
Да 770-е. Похоже звучание, подумал что они. Но даже если не они то все равно закрытый ящик)
(Отредактировал 02-03-2020 в 22:42 channel.)

channel1 + channel2 = stereo
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 22:50
Не не похоже...это тебя скорее таскам обманул Biggrin он это умеет.

Неа не закрытый ) просто песенка такая...
(Отредактировал 02-03-2020 в 23:28 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:01
(02-03-2020 21:45)Константин В писал(а):  Играем в игру.. угадай какие АС играют.
Jacques Loussier - Pulsion .. файл флак. так себе. и песенки в этом альбоме есть по интересней.

https://drive.google.com/file/d/1lScDva4...Onn7Q/view
я тебе дома поставлю лусье,у тебя шуба завернётся.То что здесь выкладывают-это просто жалкий лепет...................жалкое подобие левой рукиBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:12
Пока у тебя не заиграет коЭн и не сошьешь крестиком его портрет на флаге я к тебе ни ногой Grin Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:18
(02-03-2020 21:45)Константин В писал(а):  Jacques Loussier - Pulsion .. файл флак. так себе. и песенки в этом альбоме есть по интересней.

https://drive.google.com/file/d/1lScDva4...Onn7Q/view
Судя по вашей записи, Лусье был знатным барабанщиком Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:19
(02-03-2020 17:19)alex23 писал(а):  Jacques Loussier, 1979 рік.
https://drive.google.com/file/d/1GCjFkjM...sp=sharing
Вот знатный бара...ой там тамщик Happy0158Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:28
(02-03-2020 23:19)Константин В писал(а):  Вот знатный бара...ой там тамщик Happy0158Happy0196
может быть, не очень разбираюсь в разновидностях... но тогда в записи выше основной - бубнист, или как правильно назвать виртуоза на бубне
Biggrin
(Отредактировал 02-03-2020 в 23:29 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:31
Определитесь у кого бубнит у меня или у алекса23 ? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:48
Чудно, по останньому запису виявляється, що Люс'є забув з собою свій рояль привезти в студію, а на цьому перша та друга октави взагалі відсутні.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 23:57
(02-03-2020 23:48)alex23 писал(а):  Чудно, по останньому запису виявляється, що Люс'є забув з собою свій рояль привезти в студію, а на цьому перша та друга октави взагалі відсутні.
Так ты определись рояль украли или октавы отпилили Biggrin
Рояль ему не хватило... аж две октавы... facepalm

Саша эта запись была просто в прикол... Tongue0011
Поздравляю...ты умудрился на лажать даже перед киношными АС Cry Happy0158
С флака... с трекереа...хз кем рипованое.
(Отредактировал 03-03-2020 в 00:49 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Аудио, Видео собственной системы / 03-03-2020 00:40
(02-03-2020 23:31)Константин В писал(а):  Определитесь у кого бубнит у меня или у алекса23 ? Shocked
У вас.
И не бубнит, а бубниСт - исполнитель на бубне... инструмент такой, типа музыкальный
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 03-03-2020 11:57
Я не совсем понял о каких бубнах речь идёт - там «оригинал» сухарь и явно не для теста. Бум-тыц.
А если говорить, что ближе к источнику (именно ближе, так как ни один трек не дотягивает до оригинала по известным причинам) как по мне, запись Кости...

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Provizor
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 03-03-2020 13:33
(02-03-2020 17:49)voitart писал(а):  Классно! Саша, позволю себе пару слов.. Мне нравятся записи с лампой. С Ямахой слышен какой-то серый призвук, причем с любой Ямахой. С лампой не хватает демпфера в басу, но дело в том, что Сонидо не это не способны, как ни крути. Но середину играют супер. И ты правильно делаешь, что подносишь микрофон прямо к акустике..
Все имхо.
(02-03-2020 18:45)alex23 писал(а):  Дякую Артуре. Гарні зауваження.
Так в лампі краше середина, більш детальна і потужна, також краще нижня середина. Ямаха намагається дуже глибоко залізти, але є якесь подвоєння в НЧ, короткий стук якійсь. Їй потрібно гадаю зробити профілактику по дрібним кондерам та резюкам. Ще вимушений слухати через нижні порти акустичні на В-2, бо на верхніх спалив релюху, а вони кращі.
Записую тільки, з відстані приблизно 3.5 метри. що стосується басу, то на справді я дуже ним задоволений він просто крутий, а особливо мідбас.
Ще один показовий приклад обговорення роліка. Артуру сподобалось, що Алекс пише прямо біля АС, Алекс з 3,5м. Ну то таке, а от стосовно басу: Артуру не вистачає, а Алекс дуже задоволений, бо бас крутий. Тут 2 варіанти. Перший - або ролік спотворив звук системи і бас круто звучить вживу. Або, якщо ролік достовірно передавв звук системи, ну типу запис як для 4-го айфона дуже гарний, то виходить у Артура і Алекса різне розуміння басу. В чому сенс роліка і що в цьому прикладі обговорюється якість запису чи звук системи?

То 597, а это как раз пример того, что запись сделанная хорошим рекордером с АС ВВК, будет звучать лучше, чем запись со смартфона хорошей системы.
(Отредактировал 03-03-2020 в 13:45 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 03-03-2020 14:06
Одна поправочка. вот со всем согласен. но гнуть линию шо мол система супер а писатель или мобила ни какие...тут не много не туда Wink
Не ввк а алева500. с2х160мм счнч нч. facepalm против 300мм сонЫдо. плюс овал. запхнутые в шкафище за 700дол Cry
Как можно было так испоганить такой проект...для меня загадка. но я знаю где она находится. но лучше промолчу.
Я бы после стольких рекламаций умер от стыда просто...и продал или распилил бы все к чертям.. Саша отвези их орловскому что ли...я хз... Cry
Ладно иду греть метроны. хотят послушать. Саша записать шо ни будь ?) но боюсь таскам лопнет или усь Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 03-03-2020 16:30
Нет, на самом деле, система у Алекса играет намного лучше, чем на записи. Да, есть определенные нюансы, но у кого их нет. Здесь очень упрощенно, вся красота средних от эллипса на записи просто умерла. Алекссам с этим соглашается. Поэтому мне и не нонятно зачем он здесь выкладывает свои ролики, если они не отражают реального звучания его системы, а только лишь, ухудшают впечатления о ней. Я об этом точно могу сказать, поскольку знаю ее очеь хорошо. Я могу отфильтровать. Теперь мое ИМХО, Алекс его давно хнает. Этот усилитель (ГМ-70) в эту систему не становится. Он дает неотесаный и упрощенных звук + страдает динамика. Вследствие этого ощущается раздутие на нижних частотах. Что, собственно, на ролике и слышно. Такое же раздутие и на всем частотном диапазоне, но на басе лучше всего проявляется. С этим усилителем вообще ничего писать не стоит. В сравнение с Ямахой он проигрывает по всем статьям. Но самый лучший ИМХО ламповый однотакт на ЕЛ-34 и НЕК транзисторный. Там все корректно и с частотным диапазоном и с динамикой. Это в двух словах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 04-03-2020 09:51
Миша, я наверное коряво изложил свою мысль) Баса, его количества, как раз хватает. Подразумевал его демпфирование. Наверное ты прав насчет лампы. А расстояние до АС.. Раньше, с видеорядом звучало мутнее, а теперь гораздо лучше. Вот и подумал, что микрофон ближе к акустике. Я в этом плане экспериментировал много раз, и результаты были очень схожими. У Саши очень хорошая система, но, видимо, микрофон съедает вкусности, что и не удивительно. Я почему и не записываю Роджерсы.. Вживую очень нравится, а запишу - фигня какая-то получается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Provizor
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 04-03-2020 10:25
Артур, різниця в запису на своїх роликах пояснюю кількома ймовірними причинами. раніш було не така досконала закінчена акустика, але все ж таки система була з гарним ДАКом, звідти була чистота і прозорість з різноманітними нюансами, але НЧ, мідбасу навіть й натяку приблизного.
А потім налаштування мікрофону на айфоні були іншими, сам не розумів, відповідно і записи такі. Мені казали, що раніш було значно краще, списував на постійні зміни по вдосконаленню та джерело. А нещодавно змінив налаштування мікрофона(там їх чотири) як з'ясувалося значно краще за попередні три. Ось ти і помітив цю ризницю одразу Biggrin
Party0012

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 04-03-2020 10:31
Так тоді все зрозумілоBiggrinParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 89 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS