Система моего друга.
Автор Сообщение
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Система моего друга. / 25-05-2018 14:47
Вітаю! Чудові розповіді!
Є зараз зміни у вашіх з другом системах?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 21-03-2020 20:42
Прошло немало времени с момента моего последнего поста. Время смутное. Самоизоляция. Поэтому я решил что самое время оживить наш форум в направлении обсуждения HI-FI а не всякой всячины чем грешат наши форумчани.
В система моего друга изменений не произошло, зато моя изменилась кардинально.
Но все по порядку. Жил я со своей системой почти душа в душу. Слушал свой любимый джаз и не только. Но вот как-то на “ebay» мне попался двухблочный CD проигрыватель (транспорт + DAC) «ХТС». Так как я давно был поклонником фирмы «Orelle» и к тому же оказалось немного свободных денежных средств, то я рискнул, и у меня появился этот красавец. Он заменил в системе мой «Orelle CD-100e».
Двухблочник был сделан по всем аудиофильским канонам. Корпуса массивные, лицевые панели из толстого алюминия покрытого зеркальным лакомю. Корпуса опирались на две керамических «ноги» и один конус. Питание плат в цапе раздельное, цифровой кабель серебрянный. Даже лоток СD приемника был напылен демпфирующим зеленым покрытием. Привод СD это надежный, сделанный из металла и стекла, филипсофский СD-4. Конструкция солидная, да и звук под стать. Точный, выверенный тонально, прозрачный саунд. Одновременно решился вопрос хорошего звука при просмотре и прослушке с инета музыкальных программ, кино и т. п. DAC был на AD 1864. Звук СD стал динамичнее и прозрачнее. Естественно были прослушаны все записи заново. Система среагировала на смену источника показав себя по аудиофильски аналитичной.
Казалось бы живи и радуйся обилию звуков, чистоте и прозрачности сцены, смотри фильмы с хорошим звуком но однажды ….

               

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman , djon , WoWaN , etlik , t.800 , Юнiтi , Karp , rodya777
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 16:13
Взял я как-то послушать аккустические системы, которые на первый взгляд вызывали смешанные чувства. Своим внешним видом они напоминали мне изделие одного мастера из нашего города, который делал авторскую акустику. Дизайн ее был очень необычным. Но когда она играла, то нельзя было не обратить на нее внимание.
Акустические системы, которые попали ко мне, смотрелись гораздо круче и эстетичнее. Только расположение динамиков напоминало мне изделие мастера. Наверное он уже в те далекие годы что то знал о такой схеме и реализовал ее. Конечно на совдеповских динамиках, которые ему были доступны в те годы. Все смотрелось куда хуже, но определенного меломанского звучания, надо отдать ему должное, он добился.
Первые впечатления были ошеломляющими. Точность передачи тембров инструментов завораживала. Так как у меня было много записей с «живыми» инструментами, то хотелось их все переслушать. Трубы искрились и не визжали как резанные, скрипки пели, фортепьяно сияло и было ощутимо его основательный звук в нижних регистрах, а на барабанах звучала кожа. Если учесть, что в принципе моя система и до этого звучала хорошо. И то, что я написал выше, уж очень преувеличено по отношению к моим «Т+А» но для передачи нахлынувших ощущений сойдет.
А называлоcь это «чудо» Syrinx Presaede SA. Так неожиданно начался новый виток в построении системы…

           

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , etlik , Karp
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 19:21
Мав свого часу таку акустику. Не зрозумів її...
Називаються по-правильному Precide Syrinx
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , oleg2566
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 19:30
Да в названии опечатка. Извиняюсь. Акустика не универсальная. Если любите классику, джаз, этно и т.п. в самый раз. Остальные жанры звучат тоже интересно. Но есть ньюансы. Еще нужно привыкнуть к правильному звуку. Не яркому, не броскому с правильным тональным балансом. Ну и еще нужно ее раскрыть. Дальше расскажу к чему привела жизнь с этой акустикой.

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , aqvadim , rodya777
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 19:34
(22-03-2020 19:30)linn6 писал(а):  Да в названии опечатка. Извиняюсь. Акустика не универсальная. Если любите классику, джаз, этно и т.п. в самый раз.
А что внутри, или просто две полосы?

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 19:38
Акустика оказалась интересной по конструкции, которая была выбрана и реализована разработчиками для получения естественного звучания духовых и струнных инструментов, а также и всех остальных. Корпус сложной формы, усеченный к задней стенке. Он разделен на два отсека, которые соединены между собой трубой, так называемый резонатор Гельмгольца. Нижняя часть корпуса соединяется с наружным пространством с помощью едва заметной щели между основаним колонки и боковими стенками. По этому акустика получила двойную настройку резонатора Гельмгольца. Забегая наперед скажу что бас получился живой, глубокий, очень подробный во всем воспроизводимом низкочастотном диапазоне. Низкочастотный динамик бумажный фирмы WIFA.
Еще интересной особенностью этой акустики является ее корпус из Итальянской березы. Корпус, за счет своей формы, гасит переотражения внутри акустики и не позволяет образовываться стоячим волнам. Н он не является полностью нейтральным. Он работает как дека инструмента. Как признался разработчик акустики, в подборе материала и настройке акустики ему помогала его жена – профессиональная скрипачка. Она добивалась, чтобы ее инструмент воспроизводился достоверно без искажений. И похоже что это ей удалось.
Всокочастотный диапазон от 1000 до 23000 Гц. отдан на озвучку динамику (трансформатору) «Хейла». Кто не знает то это гофрированная лента с напылением размещенная между двумя мощными магнитами.
Еще одна особенность этой акустики – это расположение динамиков. Wifa расположен на наклонной верхней стенке, а «Хейл» над ним на выносных кронштейнах. Таким образом разработчики добились такого звучания как в коаксильных динамиках. Фильтр в колонках смонтирован тоже на фанерной доске и прикреплен к корпусу без винтов на силиконовом герметике, для предотвращения паразитных колебаний. Он собран на аудиофильских компонентах. Фильтр состоит из резистора мощностью 10 Ом, 2 воздушных катушек, 2 биполярных конденсаторов, в компенсирующих цепях и 2 фольгованных конденсаторо из тайваньского Бенника в цепи твитера. Разводка внутри выполнена толстым (2,5 мм) фирменным кабелем.

           

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Serpens , Relayer , dynaco 2
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 21:36
(22-03-2020 19:38)linn6 писал(а):  Всокочастотный диапазон от 1000 до 23000 Гц. отдан на озвучку динамику (трансформатору) «Хейла».
Круто, от 1000 гц. Драйвер на вид не очень большой, давления хватает? Не перегружается?

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Система моего друга. / 22-03-2020 22:06
Думаю,там тоже "вкралась очепятка" Biggrin
В Сиринксе стоит маленький Хейл,он никак не может работать с 1000Гц.
Самая известная акустика (топовая) у Пресайда называлась Kythara,в ней стоял 10" басовик
строго вверх и над ним большой Хейл,вот у него ЧР была в районе 700Гц.
Посчастливилось ее слышать году в 2000-м в Москве в Крокусе.Но самого верха чуть не хватало.
Сиринкс тоже слышал,и тоже не понял ,что это и к чему оно...Слушал с Тетой.

   
(Отредактировал 22-03-2020 в 23:26 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Serpens , etlik , CTAC
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 23-03-2020 00:17
"Очепятки" Wink никакой здесь нету. В Китаре действительно Хейл работает от 700 Гц. А в их новом варианте от 600 Гц. В Сюринксах от 1000. Эта информация есть на сайте компании и в тестах акустики. Этот динамик производит сама фирма. Он не покупной и мощный на удивление. Вы же знакомы с принципом его работы? Это не должно удивлять и сеять сомнения. На первый взгляд верха может показаться мало. Но это на первый взгляд. Когда привыкаешь к практически бесшовному воспроизведению голосового диапазона то уже слышно что акустика со срезом полосы от 2500-3500 не дает такого гладкого и натурального звука. При ясности середины верха кажутся приглушенными но это далеко не так. Все присутствует вмеру. Сходите в филармонию. Послушайте инструменты.
То что акустика не зашла это неудивительно. Я же сказал что она не всеядная.
Однажды я был в "Магараче" на дегустации. Профессор провдивший ее сказал:"Сейчас вы попробуете вино, которое одни из вас полюбят на всю жизнь а другие отвергнут из-за его солености и странного вкуса и больше никогда пить его не будут." Это был Херес. Мне он понравился. Это вино стало моим любим. Tongue0011
Для раскрытия этой акустики фирма рекомендует усилители в классе "А". Не даром дистрибьюторам их выступает фирма "Сагден". Но это я уже забежал в своем рассказе наперед.
Инфу можно посмотреть здесь
http://www.unitedhomeproducts.com/id101.htm

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , rodya777
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 23-03-2020 15:56
В общем акустика прижилась в моем доме. Для моей музыки и комнаты оказалось все здорово.
К тому же эффект от смены акустики появился со стороны, с которой я не ожидал. В моей системе живет винил в образе «Rega planar 3», и я давно хотел улучшить звучание винила. Оно у меня было немного «худосочным». Корректор «Linn» точный и музыкальный но на колонках “T+A” звуку не хватало основательности и “жирка”. C присайдами вдруг это все появилось! С другой стороны акустика пред’явила требования к источникам!
Почти одновременно в мою систему пришли два классных CD плеера “Linn Ikemi” и универсальная CD-DVD-SACD “Theta Compli”. Система заиграла совсем на другом уровне. К тому же появилась возможность еще и смотреть DVD в профессиональном качетве! Долго не мог определиться что оставить. “Linn” играл очень комфортно, музыкально с такими подробностями в записях о которых раньше и не догадывался. Очень объемная сцена с огромной глубиной и чистыми звуками, разделенными пространством. “Linn” мастер по воспроизведению компакт дисков. Его звук динамичен и в то же время комфортный с глубоким басом. “Theta” хороша по-своему. Напор, неокрашенный звук, мощный бас, универсальность.
Вот здесь и понадобились все качества акустики что бы определить все тонкости аппаратов. Она реагировала на все. «Heil» очень прозрачен и силен в микродинамике. Хорошо показывает качество записи, качество источника и усиления. Хорошо слышна разница в звучании при смене кабеля как межблочного так других. Но самое главное играли музыканты а не записи!!!. Все инструментальные партии слышны, голоса натуральны, инструменты отличны в звучании даже близкие по тембру. Хорошо слышно отличие деревянных инструментов типа гобоя от металлических.
И если раньше у меня все вращалось вокруг усилителя, то сейчас акустика стала задавать тон и показывала, что компоненты должны быть под стать ей и никак не ниже по классу. Предстоял тяжелый выбор…

       

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , Relayer , rodya777
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 14-04-2020 17:11
Звук комплекта, состоящего из усилителей “Linn preter&powertek” и CD плеера “ Linn Ikemi” завораживал музыкальностью. К тому же на борту стоял хороший фонокорректор, который можно было заменить только вложив не менее 600 долларов, давал ощущение незыблимости связки. Можно было менять обвязку, играться межблоками, но почерк и звучание не переделать, хотя испортить можно, при желании. Могу сказать, что с этими компонентами можно и остановиться в своем построении системы надолго, если вы меломан, и наслаждаться музыкой. Я в начале так и планировал. С хорошим английским звуком можно жить долго и счастливо. «THETA» стала в основном DVD плеером, хотя и спасала в случае с трудно читаемыми дисками, или записанными с дефектами. Она, как и мой ноутбук читала их без проблем. Добрый английский звук, с которым я жил с 2005 года мне нравился. Началось все с усилителя “Alchemist Kraken”, плеера “Orelle CD 100е” и акустики “Revolver Colt ”. Истины ради стоит отметить, что все эти компоненты были у меня в разное время. И сейчас, с вершины своего опыта, я понимаю, что сойдись они воедино то возможно все было бы по другому. И не появился бы у меня “Linn” .
А закончилось моя жизнь с “Linn”внезапно. Я сам от себя такого решения не ожидал. И принято оно было не просто. Стечение обстоятельств толкнули меня немного в другую сторону от английского звука.
Все началось с мысли послушать мою акустику с транзисторным усилителем в классе «А», так как такую связку рекомендовал разработчик акустики. Читая обзоры акустики я видел, что на фото всегда изображены усилители “Sagden”. Я даже узнал у кого из меломанов моего города есть такой усилитель. Но, толи времени не было, то ли хорошее звучание системы не сильно толкало к экспериментам. Все откладывалось на потом. Но мысль сидела в подсознании…

   

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , onelovemusic , Relayer , etlik
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Система моего друга. / 14-04-2020 17:16
Моя покойная бабушка,тоже всегда накрывала Березку накидкой! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 14-04-2020 17:19
Кошки однако! Надо беречь!

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Система моего друга. / 14-04-2020 17:20
(14-04-2020 17:19)linn6 писал(а):  Надо беречь!
Согласен! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 16-04-2020 15:05
Однажды мне повезло. Есть у меня хороший товарищ, Роман (с нашей «песочницы» позывной Relayer) который может подбросить иногда такое, о существовании которого ты даже не подозревал. И вот он привез целую ситему «Thorens Consequence Serie» состоящую из двухблочного усилителя «TTP2000» пред и «TTA 2000» мощник, а также СD плеер «TCD 2000» и «DAC 2000». Так как в этой системе мощник был в классе «А», то я попросил его дать мне его на прослушку. И вот настал долгожданный день когда ко мне приехал усилитель. Подключив его к своим источникам я конечно сразу услышал разницу. Вспомнился мой бывший «Alchemist Kraken». Тот-же открытый звук. Воздушный, ясный, динамичный и с очень реалистичными тембрами. Акустика показала снова свой высокий класс. Не напрягая слух были четко слышны даже самые тихие пассажи в музыке. Эффект был сродни тому, как будто бы музыканты въехали в комнату. Если раньше звучание было с неким налетом «томности» или немного как бы за легкой вуалью, то теперь это был прозрачный хрусталь, но при сохранении комфорта. Здесь, я так думаю, сыграло свою роль наложение класса «А» усилителя (отсутствие ступеньки перехода при усилении сигнала) и безшовная работа излучателя «Хейла» в критическом для нашего уха диапазоне частот. Звук голосов и инструментов приобрел безшовную плавность, естественность, и что более всего радовало безкомпромисную тембральную верность. Это был шаг вперед, причем очень заметный и внушительный. Еще одним сюрпризом связки был фонокорректор Торенса. Это эффект “ВАУ” не забуду никогда! Винил не просто запел а проявил свои самые лучшие черты. С записей было вытянуто очень много в музыкальном плане. Это эффект усилился на следующий день, когда я заменил свой колоночный кабель “Audioqest bedrock” на “Supru SWORD”. В одной из статей о кабелях о «SWORD» было написано, что подключение этого кабеля вызвало ощущение пугающего реализма. Теперь могу сказать, что автор не преувеличивал.
Поставив пластинку Аллы Баяновой я мог ощутить практически присутствие ее в комнате или вернее сказать в студии звукозаписи. Великолепно звучала классика. Хотелось слушать музыку с «живыми» инструментами и классных исполнителей таких как Паворотти, Рихтер и т.п. Особенно я был впечетлен звучанием ремастеринговых пластинок с записями Карузо (запись 1908г)., джаза 30-х-40-х годов. Эти записи звучали с таким эффектом присутствия, которого до этого мне не приходилось слышать на своей системе. И действительно их можно слушать и наслаждаться музыкой. Виниловый тракт меня порадовал до того, что я взял у своего друга EAR 834 и начал эксперементировать с лампой. Потом притащил его вертушку «Roksan» и понял, что теперь для «Торенса» моя «Рега» не предел. Предел ли «Rokcan»? Еще нужно будет проверить!
В самый разгар тестирования и подбора винилового тракта Рома дополнил усилители «Торенс» его сородичами: СD плеером «TCD 2000» и цапом «DAC 2000». И здесь уже битва развернулась между «Linn Ikemi» и «Thorens CD2000+DAC2000». Я скажу одно, что выбор был не легким. Два аппарата с разной философией обработки сигнала выдавали похожий результат – высококласное воспроизведение компакт дисков. В результате не простого решения моя ситема «Linn» покинула меня, а ее место занял «Thorens». Вот такая история.
Теперь я, приверженец и ценитель английского звука, перешел на швейцарско-нимецко-шведский HI-FI. Так сложилось. Спасибо моим друзьям Роме и Сергею за участие в построении моей системы!!

                   
(Отредактировал 16-04-2020 в 15:26 linn6.)

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , energa , UFO , etlik , rodya777 , Relayer , zick , dynaco 2
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Система моего друга. / 17-04-2020 08:38
Как то немного скудновато внутри для 20 Ват в классе "А"
Может стоило договорится послушать “Sagden” тем более Вы говорили, что в одном городе находитесь с владельцем.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Система моего друга. / 17-04-2020 08:51
Мне хватает.Wink В моей комнате 6 вт. за глаза хватает. И я не любитель усилителей по 10 транзисторов в "плече", поверьте через меня их много прошло. Есть в усилителях другие достоинства кроме мощи!

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS