Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 10:21
(08-08-2013 19:36)leonidkt88 писал(а):  Дима ты считаешь правильным звуком наверное когда ты сидишь 1,5-2,5 метра от системы, а звучит где то за километр это правильный звук ?
Это относится не к правильному звуку, а к локализации.
Да, мне нравится, когда сцена четко строится в глубину по разным уровням. Нуу, километр, конечно, это перебор Улыбка. Но у меня дома получить это невозможно.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 10:42
Блин,задолбали вы уже своей правильностью.Happy0196 Есть смысл говорить о правильности с точки зрения схемотехники,а не особенностей звучания. В подтверждение правильной реализации концепции "марок" можно предложить послушать связку Линн -транспорт/дак /пред/мощник/АС., образы и сцена не поражают размерами,но информативность и музыкальность в идеальном балансе.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 15:22
много раз пытался понять и полюбить Правильный звук. Что ж....и снова не вышло. Как услышу Красивый Звук - так и все...ф топку усю ту правильность уместе с всеми ахитаторами..

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , oleg2566 , sergos , quadrokot , t.800
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 20:20
(08-08-2013 21:56)Cap Morgan писал(а):  
(08-08-2013 21:25)oleg2566 писал(а):  
(08-08-2013 20:22)Cap Morgan писал(а):  
(08-08-2013 20:01)oleg2566 писал(а):  Звук должен находится на линии АС и вглубину, если не предусмотрены спецэффектыBiggrin
Простите, недосмотрел смайлы ... и Ваше хамбл опиньон Party0012
Мне нравится когда солист выступает на шаг вперед.
Вы солистам этого не позволяете?
Та мне чтоWink, пусть он (солист) даже схватит за.... носBiggrin, но только не меняParty0012
(Отредактировал 09-08-2013 в 20:22 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexCrowley
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 20:43
А мне очень даже нравится когда певичка уютненько так располагается у меня..... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 21:43
(09-08-2013 20:43)petr.solo1223 писал(а):  А мне очень даже нравится когда певичка уютненько так располагается у меня..... Biggrin
Это как ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 22:00
(09-08-2013 20:43)petr.solo1223 писал(а):  А мне очень даже нравится когда певичка уютненько так располагается у меня..... Biggrin
А если у нее еще и гудь 3-го размера, так тем более
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , AlexCrowley , petr.solo1223
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 22:12
Пользуясь случаем, хочу передать привет любимому коту Ваське, яво жене Мурке, и чужой жане Ксюше... Biggrin Хотите 100 страниц ни о чем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 09-08-2013 22:43
Так давайте о чём ! Первый пост читали ? Озвучьте свое мнение. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 10-08-2013 18:13
(09-08-2013 22:43)petr.solo1223 писал(а):  Так давайте о чём ! Первый пост читали ? Озвучьте свое мнение. Biggrin
Прочитал всю тему. И скорее всего не отношу себя ни к тем, ни к тем. Мне нравится масштабный (если это присутствует в записи) звук, но в тоже время не выходящий за рамки реальности, которая имеется в записи. И главное, чтобы "большой" звук не оказался "жирным". Чтобы инструменты не обросли этим "жиром". Но это все относительно, поскольку одни и те же инструменты звучат по разному в заглушенной камере и в каком-либо помещении (будет много разных вариантов). А ориентироваться надо на ту "жирность", которую признает большинство людей, не имеющих проблемм со слуховым аппаратом. В конечном итоге вся эта музыка для них и создается. Скрипки Страдивари признало же большинство, и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vohas
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 18-05-2017 08:44
Вспомнилась тема Петра...прошли годы и я понимаю, шо наконец то стал слушать МУЗЫКУ.Happy0158
Воспринимать её как единое целое, музыкальное полотно,Love0030 и не обращать внимание на
всякие посторонние звуки, шорохи, скрипы стульев и т.д.....они конечно же есть, но не берут
на себя внимание. Аудиофилия по ходу отступает.Biggrin
(Отредактировал 18-05-2017 в 08:44 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Игорь Солоненко , Audio Fanat , Nikolaij , Igor65
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 21-06-2020 09:20
Тема про большие напольники пропала с радаров.
А большие напольники это полёт души,и обалденное чувство когда придя вечером уставший домой ,нажав все кнопочки POWER и откинушись на спинку дивана получаешь кайф от тихо льющейся музыки любимого диска,слушая раскатистые переливы контрабаса Christianа McBride, ошарашивающий тембр голоса Louis Amstrong, глубокий, бархатный и невыразимо печальный голос Leonard Cohen

PS/ "Шербургские зонтики" Мишеля Леграна



2020 год. Года идут, но музыка вечна, она прекрасна и вызывает тебя же эмоции, грусти, счастья как и раньше......
Все проходит лишь чуть хриплый голос саксофона и начинаешь понимать как хочется жить

Спасибо.
(Отредактировал 21-06-2020 в 09:27 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Serpens , moloh , Kir9790 , alex0665 , эполитт
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей ... А пользуемся фотоаппаратами ;) / 21-06-2020 11:21
(21-06-2020 09:20)Nikolaij писал(а):  Тема про большие напольники пропала с радаров.
Коля, эта тема не про большие напольники. Скорее, битва концепций - точный, но "мелкий" звук полочников (и даже современных напольников с узкими мордами, но не всех), и размашистый, "большой" - "мазками" - звук напольников и больших полочников.
Самое прикольное, что Петр за это время сделал дрейф к любителям "Карла Брюлова" Happy0196 Для большинства аудиофилов-обывателей этот самый "большой размашистый звук" - это гудящее ФИ г-но, который даз ист жииир Happy0196
(Отредактировал 21-06-2020 в 11:37 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Про любителей ... А пользуемся фотоаппаратами ;) / 21-06-2020 19:39
(21-06-2020 11:21)serpens писал(а):  Коля, эта тема не про большие напольники. Скорее, битва концепций - точный, но "мелкий" звук полочников (и даже современных напольников с узкими мордами, но не всех), и размашистый, "большой" - "мазками" - звук напольников и больших полочников.
Как интересно аудифилы обсуждают баффл-степ. Битва концепций называется. Целый роман "Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "" аж из 233 постов Happy0144 Щасливые люди - дифракция для них это "битва концепций" Happy0065

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 21-06-2020 20:05
Аудиофилы еще кабели обсуждают. Там гораздо больше сообщений Wink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , t.800 , spitery
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 21-06-2020 20:21
(21-06-2020 20:05)serpens писал(а):  Аудиофилы еще кабели обсуждают. Там гораздо больше сообщений Wink
Принципиальная разница. Баффл - реальный физический эффект, а звучание кабеля - характеристика уровня серотонина в мозгу аудифила в отслушивания звучания.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 21-06-2020 20:21
Фазы удифилии.

1. Слышишь компоненты
2. Слышишь провода
3. Слышишь комнату (и делаешь оформление)
4. Строишь хорошее сетевое питание.
5. Слушаешь музыку

(21-06-2020 20:21)SolAndr писал(а):  Принципиальная разница. Баффл - реальный физический эффект, а звучание кабеля - характеристика уровня серотонина в мозгу аудифила в отслушивания звучания.
Ну не совсем так.
Удифильные межблоки с большой ёмкостью имеют явно выраженные "гребёнки" АЧХ.
Удифильные акустические могут иметь весомые LC и работая с УМЗЧ с глубокой ООС вполне способны влиять на характеристики выходного сигнала.
Абстракции не интересны, только физика процессов и таки физика говорит, что влияние возможно.
Вопрос в том различимо ли, ну последние веяния говорят, что человек способен различить 0.001% искажений УМЗЧ. Сложно понять как это было установлено, если верить производителям лучшие наушники имеют 0.1% КНИ, я думаю это число приуменьшено.
(Отредактировал 21-06-2020 в 20:33 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 21-06-2020 23:03
(21-06-2020 20:21)groove писал(а):  Фазы удифилии.
1. Слышишь компоненты
2. Слышишь провода
3. Слышишь комнату (и делаешь оформление)
4. Строишь хорошее сетевое питание.
5. Слушаешь музыку

Ну не совсем так.
Удифильные межблоки с большой ёмкостью имеют явно выраженные "гребёнки" АЧХ.
Удифильные акустические могут иметь весомые LC и работая с УМЗЧ с глубокой ООС вполне способны влиять на характеристики выходного сигнала.
Абстракции не интересны, только физика процессов и таки физика говорит, что влияние возможно.
Вопрос в том различимо ли, ну последние веяния говорят, что человек способен различить 0.001% искажений УМЗЧ. Сложно понять как это было установлено, если верить производителям лучшие наушники имеют 0.1% КНИ, я думаю это число приуменьшено.
То, что Вы написали - это 6-я фаза аудифилии. Не зная физики говоришь "физика говорит" там где нет физики процессов.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 21-06-2020 23:10
(21-06-2020 23:03)SolAndr писал(а):  То, что Вы написали - это 6-я фаза аудифилии. Не зная физики говоришь "физика говорит" там где нет физики процессов.
Изучите литературу, а там все расписано и про RLC цепочки Цобеля - Буше, которые устанавливаются на выход глубокооосных УМЗЧ и с какой целью в том числе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 22-06-2020 09:56
(21-06-2020 23:10)groove писал(а):  Изучите литературу, а там все расписано и про RLC цепочки Цобеля - Буше, которые устанавливаются на выход глубокооосных УМЗЧ и с какой целью в том числе.
Пааанятнааа. RLC цепочка Цобеля - Буше для "гребенки кабелей". 8-я фаза удифилии Fighting0093
Если не пихать разные фильтра - цобеля в АС, то RLC цепочки Цобеля - Буше можно выкинуть Biggrin

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS