Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля
Автор Сообщение
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 17:38
Party0012
(Отредактировал 29-10-2020 в 17:43 Sunday.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 18:09
(29-10-2020 17:21)Audio Fanat писал(а):  Цікаво.
Спробую почистити мідні виделки на своїх підсилювачах. Не знаю що й як зміниться ...
Вони прогрівалися понад 60 років. Можливо, якщо я вичищу той окисел, який десятки років на них прогрівався, звук погіршиться ... Shocked
Й що тоді ? Знову років 60 їх прогрівати ? facepalm
Пробуйте
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 18:24
(29-10-2020 18:09)The писал(а):  Пробуйте
Ні, не ризикну.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 18:33
(29-10-2020 16:54)VZ писал(а):  мутний - прозорий,
тьмяний - яскравий .... десь так.
Совершенно правильное замечание. "Яркий" и "мутный" не есть антонимами. И то, что Andrey-1973 назвал "не доигрывает", как бы это же подтверждает. Мне довольно часто попадались проводочки, которые при общей ярковатой подаче, были с хреновым разрешением и такой-же прозрачностью.
И напротив, тёмные сабжи демонстрировали прозрачность.
Что касается, латуни на сетевых коннекторах, то особой мути не замечал. На NBS Omega 1, если не ошибаюсь, стоит латунь без покрытия. Так кабель отличный.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Kir9790 , эполитт , Andrey-1973 , edissonil
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 18:42
(29-10-2020 16:45)The писал(а):  Мутним чи яскравим Ваттгейт є в залежності ще від кабелів з якими приміняється.
Почитал горячую дискуссию на агоне, таки да...
Цитата:- Некоторые проводники в силовых кабелях, покрытые серебром. Сочетание этого с разъемами Wattgate может сделать звук немного резким и стерильным.

- Пробовал силовые кабели из луженной меди из Европы Supra c wattgate - голоса и другие инструменты звучат как все вместе и смешанные (не по отдельности, как в Furutech gold), и в звуковой сцене нет этого ощущения глубины. Мутновато. Также струны не имеют такого разрешения и объема, как в Furutech G, и нет этой темноты между звуками. Furutech лучше сочетается с Supra.

- Как звучат вилки Sonarquest? Больше похоже на Wattgate или Furutech? Чувствую тревогу.

- Люди говорят о «нейтралитете Wattgate», но часто выбирают что-то другое, даже если это единственный способ точно узнать намерения музыкантов на записанном носителе. Многие люди предпочитают изменять свою музыку до тех пор, пока она не будет соответствовать их спецификациям, а не намерениям музыкантов; отсюда и графические эквалайзеры.

- У меня есть как Furutech Fi28R, так и 50NCF, а также вилки латунные Wattgate . Furutech определенно является шагом вперед, но они не могут быть лучшим решением для ваших конкретных потребностей. Furutech, как правило, сильнее зажимает звук , чем Wattgate ... который IME также может привести к таким проблемам, как жесткое и не ествественное звучание с серебросодержащими кабелями.
Тем не менее, Furutech - хорошее обновление, и, как указано выше, Fi28-R - исключительная вилка ... родиевое покрытие действительно дает отличную нейтральность. Не такой протяженный звук, как у NCF-50 ... но все равно отлично.

- Спасибо за совет. Я также видел вилки IeGo. Это хорошие или дешевые китайские подделки?

- Про штекеры IeGo ничего не знаю. извиняюсь. Я смотрел фотографии IeGo, и механизм зажима проводника чем-то напоминает мне Wattgate ( cтандарт качества ). Думаю, вам лучше приобрести Furutech или Neotech. Мне нравится качество сборки и дизайн зажима для проводника Furutech. Neotech тоже отличный.
Я использовал Furutech и Neotech. Oyaide - еще один хороший бренд, но я никогда ими не пользовался. У них есть продукт с палладиевым покрытием, что интересно, но я не знаю, как это звучит.
Я не рекомендую использовать вилки Cardas, потому что раскладывающийся корпус просто отрывается без какого-либо давления, и у вас есть корпус разъема, который просто развалился.

- Да, наверное, ты прав, auxinput. Я видел, что IeGo недороги по сравнению с Neotech и Furutech, и думал попробовать их, исходя из цены, но потом я подумал об обычном китайском качестве.
Я видел, что они используют терминалы Wattgate, что является и благословением и проклятием; их намного легче усвершенствовать, но вы должны быть осторожны, потому что они не захватывают так сильно, как винтовые клеммы, которые используют большинство других производителей.
Я не рассматривал Cardas или Oyaide, потому что в них не используются проводники с высокой электропроводностью. Фосфорная бронза и бериллиевая медь не так хороши.

- Мне не очень нравятся зажимы Wattgate. Как только вы воспользуетесь зажимами Furutech, вы убедитесь, что это действительно очень хорошая конструкция. Он работает аналогично зажимам Wattgate, но определенно лучше. Вы откручиваете зажим, и он освобождает место в отверстии. Зажим Furutech фактически заставляет провод изгибаться, чтобы у вас была большая поверхность контакта с проводниками вилки.
Разъемы IeGo, безусловно, дешевы, но помните, вы получаете то, за что платите.

- Думаю, стоит немного рассмотреть это в контексте. IMО, хотя вилки Furutech превосходят вилки Wattgate, вилки Wattgate по-прежнему являются респектабельными вилками и во многих случаях, в зависимости от кабеля и навыков и способностей производителя кабеля, будут звучать превосходно. Поместите Furutech Fi-NCF 50 на дешевый и плохо спроектированный / некачественный кабель, а хорошо разработанный / качественно сконструированный кабель с Wattgate превзойдет его каждый раз, IMHО и IME!
(Отредактировал 29-10-2020 в 19:08 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , The , Serpens , VNV73 , aqvadim , fantazyr
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 18:55
(29-10-2020 18:33)VNV73 писал(а):  Совершенно правильное замечание. "Яркий" и "мутный" не есть антонимами. И то, что Andrey-1973 назвал "не доигрывает", как бы это же подтверждает. Мне довольно часто попадались проводочки, которые при общей ярковатой подаче, были с хреновым разрешением и такой-же прозрачностью.
И напротив, тёмные сабжи демонстрировали прозрачность.
Что касается, латуни на сетевых коннекторах, то особой мути не замечал. На NBS Omega 1, если не ошибаюсь, стоит латунь без покрытия. Так кабель отличный.
Вероятно, у цельного заводского изделия (силовой кабель) имеется уже свой звук, который мы слышим после прогрева в своей системе. И да,он может быть хорош. А если его разобрать и менять вилки? Окажется,что с Фурутеч изделие будет ещё лучше? Как вы думаете форумчане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 19:08
(29-10-2020 18:55)Sunday писал(а):  Как вы думаете форумчане.
Быть этого не может!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 19:18
(29-10-2020 15:33)Andrey-1973 писал(а):  Дима, у меня были и есть все Wattgate (ну или почти все).
Сравнивать можно разные серии и при сравнении с другими производителями Wattgate яркий всегда. А то что его можно назвать мутным при сравнении с АТЛ или 004 не убирает его основной характеристики и это не мутность , а яркость....
Wattgate тупо не доигрывает, но не мутит
Я б не назвав Ватгейт яскравим. Маю на увазі 350+320. Для мене він стримано-нарядний. Красивий, детальний, збалансований....нічого не випирає. 320-й дуже схожий на Фурутек 15-й Голд. Не даремно Гармонікс на свої Студіо Майстер ставили й ті та інші до пари 350-му. Взагалі дуже гарні, збалансовані. з красивим м'якім звуком кабелі.....ні якої яскравості.
Можливо малися на увазі інші моделі Ватгейтів, простіші? Ті б прирівняв до Госпітал Хабл.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 19:29
(29-10-2020 15:15)Andrey-1973 писал(а):  Какой то мутный Wattgate в Воронеже.....
Старый без криообработки чисто латунный везде мутный. По другому и не бывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 19:39
(29-10-2020 12:09)Eugene. писал(а):  Влияние конечно есть, его не может не быть. Вопрос в величине этого влияния, и причинах. А вот причины, в 99% случаев, аудиофилы и местные кабельные шарлатаны склонны придумывать, так как просто не понимают сути процессов.
Проблема в том, что при нынешнем уровне развития науки убедительно обосновать различие в звучании кабелей невозможно. Как и обосновать зависимость звука от их направления. Есть лишь некие эмпирические опыты. Причём - более всего понятно это тем, кто именно наукой и занимается. Несравнимо же больше тех, кто с апломбом считают, что уже познали в ВУЗе все загадки природы.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 20:14
(29-10-2020 18:55)Sunday писал(а):  Вероятно, у цельного заводского изделия (силовой кабель) имеется уже свой звук, который мы слышим после прогрева в своей системе. И да,он может быть хорош. А если его разобрать и менять вилки? Окажется,что с Фурутеч изделие будет ещё лучше?
Если из приведённых цитат Юнiтi сделать выборку по поведению латунных Ваттгейтов на серебре, то вполне может оказаться, что эти Ваттгейты просто не маскируют подачу самого провода, а подают как есть.
А при условии, что провода попадаются чаще ярковатые(с так себе разрешением), то и их поведение с Ваттгейтом, вполне возможно, приписывают именно коннекторам, а не самим проводам, полагая, что последние будучи от очень серьёзных контор неувинаватые, это всё происки латуни.
В любом случае, оно работает почти, как эквалайзеры и конечный результат целиком зависит от степени удачности комбинации.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , Serpens , The , alex23 , petr.solo1223
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 20:23
(29-10-2020 19:39)adsh писал(а):  Проблема в том, что при нынешнем уровне развития науки убедительно обосновать различие в звучании кабелей невозможно. Как и обосновать зависимость звука от их направления. Есть лишь некие эмпирические опыты. Причём - более всего понятно это тем, кто именно наукой и занимается.
Парни из Stereophile, как они сами пишут, 25 лет " курят " данную тему и многие нюансы уже " разложили по полочкам".
https://www.stereophile.com/content/what...wire-makes
(Отредактировал 29-10-2020 в 20:26 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Pol , alex23 , VladimirNB
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 20:32
Кстати, сегодня сравнил два одинаковых кабеля с разными вилками - на одном родиевый Сонарквест, на другом медный АТЛ. Сетевик на источник.
Ну, однозначно АТЛ лучше, по послезвучиям, открытости, красоте звуков.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , alex23 , aqvadim , petr.solo1223
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 21:01
(29-10-2020 19:39)adsh писал(а):  Проблема в том, что при нынешнем уровне развития науки убедительно обосновать различие в звучании кабелей невозможно. Как и обосновать зависимость звука от их направления. Есть лишь некие эмпирические опыты. Причём - более всего понятно это тем, кто именно наукой и занимается. Несравнимо же больше тех, кто с апломбом считают, что уже познали в ВУЗе все загадки природы.
adsh, наука говорите. Вот давайте применим бритву Оккама.

Если Вы слышите разницу – значит сигнал на входе линии связи и входе приемника должен отличаться в разных случаях. Значит, эти отличия можно зафиксировать, не важно, чем они вызваны. Современные методы измерения параметров сигнала имеют разрешающую способность и чувствительность – на порядки превышающие возможности человека (особенно для такого относительно узкополосного сигнала с ограниченным динамическим диапазоном – как музыка с носителя).

Вот когда кто-то проведет такой «чистый» повторяемый эксперимент (баронов Мюнхгаузенов хватает и в научном сообществе), и выяснит, что известными параметрами (взагали) этих кабелей изменения объяснить нельзя, то есть смысл говорить, что существует некий (или некие) параметр Х науке неизвестный.

Но есть одно но, это - ни кому не надо, потому что пока все можно объяснить и используя знания науке известные.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , Unforgiver , djon
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 21:58
(29-10-2020 19:39)adsh писал(а):  Проблема в том, что при нынешнем уровне развития науки убедительно обосновать различие в звучании кабелей невозможно. Как и обосновать зависимость звука от их направления. Есть лишь некие эмпирические опыты.
Ну например, множество людей увлечены оккультизмом и регулярно слышат голоса духов и даже с ними разговаривают. Как по-вашему, почему это не считается доказательством существования духов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 22:26
(29-10-2020 21:01)Eugene. писал(а):  Если Вы слышите разницу – значит сигнал на входе линии связи и входе приемника должен отличаться в разных случаях. Значит, эти отличия можно зафиксировать, не важно, чем они вызваны. Современные методы измерения параметров сигнала имеют разрешающую способность и чувствительность – на порядки превышающие возможности человека

Вот когда кто-то проведет такой «чистый» повторяемый эксперимент
Почему кто то? Вы ведь утверждаете что есть такие приборы! Ну так и измерьте! В чем загвоздка то? Или все же на сегодняшний день не все процессы и явления можно охарактеризовать и описать с помощью подвластных измерению параметров? Каково ваше мнение по этому поводу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 29-10-2020 23:08
(29-10-2020 20:23)Юнiтi писал(а):  Парни из Stereophile, как они сами пишут, 25 лет " курят " данную тему и многие нюансы уже " разложили по полочкам".
Та описаны лишь очень частные вещи, но дело даже не в этом.
Самый большой ужас в том, что для совковой системы образования это совершенно чуждые вещи, отсюда и всё это невежество.

(29-10-2020 21:01)Eugene. писал(а):  Современные методы измерения параметров сигнала имеют разрешающую способность и чувствительность – на порядки превышающие возможности человека (особенно для такого относительно узкополосного сигнала с ограниченным динамическим диапазоном – как музыка с носителя).
Это называется самоуверенность. Нужно знать, что измерять (должно быть уже открыто в науке) и совершенно не факт, что именно музыкальный материал ухо будет разрешать хуже.

(29-10-2020 21:58)лысый писал(а):  Ну например, множество людей увлечены оккультизмом и регулярно слышат голоса духов и даже с ними разговаривают. Как по-вашему, почему это не считается доказательством существования духов?
Для того, чтобы понять, что нас окружает куда более развитый неосязаемый мир не нужно быть оккультистом. Просто не всем дано. А кто разговаривает - тому и доказывать ничего не нужно. Это для них так же обыденно, как Вы будете читать этот текст. Полная аналогия со слышимым влияние проводов и коннекторов.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 30-10-2020 00:39
(29-10-2020 23:08)adsh писал(а):  Для того, чтобы понять, что нас окружает куда более развитый неосязаемый мир не нужно быть оккультистом. Просто не всем дано. А кто разговаривает - тому и доказывать ничего не нужно. Это для них так же обыденно, как Вы будете читать этот текст. Полная аналогия со слышимым влияние проводов и коннекторов.
Да, аналогия полная, потому и привёл этот пример. Ну а чё, ведь любой произвольно сивый бред можно назвать "более развитый неосязаемый мир", и опачки, вот вам ещё один несун сакральных знаний. Улыбка
А "просто не всем дано" - враньё, ибо это идеальная позиция для персонажей с минимальным преобладанием головного мозка над спинным, как раз потому, что и просто, и ну оч. удобно. Улыбка
(Отредактировал 30-10-2020 в 00:48 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 30-10-2020 00:41
(29-10-2020 22:26)VladimirNB писал(а):  Почему кто то? Вы ведь утверждаете что есть такие приборы! Ну так и измерьте! В чем загвоздка то? Или все же на сегодняшний день не все процессы и явления можно охарактеризовать и описать с помощью подвластных измерению параметров? Каково ваше мнение по этому поводу?
Основная загвоздка в том - что оно мне совершенно не надо.

Я не продаю кабеля, вилки и розетки, я не делаю и не проектирую кабеля. Прикладные вопросы, которые меня интересовали в этой области, я для себя уже выяснил.

С уважением.

P.S.adsh, eсли бы я не предполагал куда надо смотреть в первую очередь, потом во вторую, потом в третью и т.д., то я бы проектировал не звуковые устройства, а занимался чем-то другим. Ну, а если ничего бы не умел, носил кирпичи на стройке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Выбор бюджетной сетевой вилки, ложки для сетевого кабеля / 30-10-2020 01:28
Не стоит обольщаться что уже все закономерности изучены и что абсолютно все можно посчитать.

Нет научной ясности во взаимодействии электрона с собственным излучением… одна из причин – бесконечная электромагнитная масса электрона.

Неизвестны конечные размеры электрона. На основании теории квантовой физики - у электрона не может быть размера..

Электрон это твёрдая частица или это сжимаемое тело.. Абсолютно твердое тело невозможно на основании релятивистской инвариатности теории относительности.

Так что еще много неясного в физике. Это просто процесс познания на уровне человеческих возможностей на определенном отрезке времени развития…
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Racer X


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS