Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 11:48
Цитата:Доводилось послушать данную акустику и усилитель , могу искренне сказать , что было масса положительных впечатлений, кроме конечно удручающего . Откуда интересно такие выводы
Тут все дело вкуса. Как по мне эта связка (но также еще не стоит упускать и источник) звучит холодно и аналитично, может даже и суховато и где то даже отдавать мертвечиной. И тут, соглашусь с Виталием Спиридоновичем, может на кого то произвести и удручающее впечатление. Я бы сказал стерильно и беспристрастно звучит такая связка. И тут ИМХО дело в самой АС. Но для того, кому как раз в приоритете детальность и прозрачность тем очень даже понравится. В моем случае источником был ДАК МСБ.
(Отредактировал 07-03-2021 в 18:06 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Arny
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 12:15
В моем случае источником выступал топовый Клираудио с их лучшим тонармом и соответственно золотой головой ,украшенной бриллиантом...хозяин подвала по моему мнению был одним из самых успешных менагеров в стране и не жалел никаких денег на эти безумства ... Но выше правильно заметили -все это дело вкуса
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , Arny
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 13:35
Но затем, когда на Карме поменяли родные среднечастотные "керамические" динамики на динамики из папируса, то слушать стало намного приятнее, как на мой вкус. Появилась эмоциональность, детальности меньше не стало, но ушла чрезмерная подчеркнутость той детальности, сухость и аналитичность. Словом перестало сверлить мозг и уже не было желания выключить поскорее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Константин В
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 14:28
То есть, когда добавились искажения Happy0158 Все мы любим искажения, как говорил Лихницкий.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 14:43
Честно говоря мне пофиг искажения єто или еще что-то. Просто мне больше заходит бумага в средине, чем керамика, кевлар и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Константин В , Arny , vitaly , Igor65
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 14:59
(07-03-2021 14:28)serpens писал(а):  То есть, когда добавились искажения Happy0158
С чего ты решил? Дело в том, что у высокопрочных диффузоров есть оборотная сторона медали. Они хороши, пока работают в поршневом режиме, а в случае входа в зональное излучение - то как повезёт. В частности, люминиевые дифы в сабовых динамиках, до 100-200Гц ведут себя отлично, а при выходе из поршневого режима искажения заметно сильнее, чем у бумаги.
Даже если количественного роста искажений диффузора из более прочных материалов не наблюдается, то качественный всё равно будет, а именно паразитные призвуки будут более высокодобротными(острыми, колючими).
Вот попробуй помнуть в руке полиэтиленовый пакетик и аналогичный из лавсана. Какой будет шумнее шелестеть?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 15:07
Jacques Loussier - Handel- Water Music & Royal Fireworks

https://drive.google.com/file/d/1GZMpR6A...OSHB7/view
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 15:08
Коля, так сам Женя, который ставил в Карму эти динамики, делит все динамики на два вида: мягкие и жесткие.
Мягкие - это бумага, жесткие - керамика. И так далее.
Я слышал две системы на Аккутонах, с заводской акустикой, и Жениной разработкой. Никакого жестого звука нет и в помине. Но там усиление совсем другое.


(07-03-2021 14:43)Provizor писал(а):  Честно говоря мне пофиг искажения єто или еще что-то. Просто мне больше заходит бумага в средине, чем керамика, кевлар и т.д.
Ну да, неплохо бы еще и разбираться в вопросе чуть больше, чем только типы материала диффузора.
Кстати, Провизор, ответьте, пожалуйста, честно: вы сами были в Бункере и в живую, лично, слушали оба варианта? Или по записям Арни такой вывод?
Впрочем, я и так знаю Happy0196
(Отредактировал 07-03-2021 в 15:44 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 15:22
(07-03-2021 15:08)serpens писал(а):  Я слышал две системы на Аккутонах, с заводской акустикой, и Жениной разработкой. Никакого жестого звука нет и в помине. Но там усиление совсем другое.
Одно дело, заехать послушать на 5 минут, а другое - жить долго с определённым звуком.
Даже для бумаги, во времена моего босоногого децтва, народ применял специальные пропитки, для вязкостного демпфирования локальных паразитных резонансов диффузора.
Усиление, любое, никоим образом не меняет принципы работы динамиков.
Я, например, не слышал АС на Аккутонах, но то, о чём говорит коллега Provizor, как бы вполне имеет обоснования.
(Отредактировал 07-03-2021 в 15:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Provizor
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 15:29
Да прекрасно с ним живут. У меня на шириках пятислойное керамическое покрытие, плюс пропитка с обратной стороны, для увеличения жесткости.
Обратная сторона - все круглые Сонидо, от 175 до 300, в которых грязь из-за невысокой жесткости диффузора слышна везде и всегда.
Абсолютно все нормальные производители стараются повысить жесткость диффузоров. Но есть компромисс между жесткостью и весом. Насколько я понимаю, сейчас произошел технологический прорыв, несколько топов по акустике начали делать диффузоры из карбона, легче, чем бумага.
Гстати, и у Грува тоже все в порядке было со звуком на клонах Аккутонов, пока было к чему подключать.

(07-03-2021 15:22)VNV73 писал(а):  Усиление, любое, никоим образом не меняет принципы работы динамиков.
Капитан Очевидность, а на что-то другое усиление влияет?

ЗЫ Колян, ты заметил, кто тебе лайкает? Happy0196 Как воно намагаеться думаты, мы с тобой ругаемся Biggrin
(Отредактировал 07-03-2021 в 15:35 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 15:42
(07-03-2021 15:29)serpens писал(а):  Абсолютно все нормальные производители стараются повысить жесткость диффузоров.
Да, это так, поскольку мягкие диффузоры ломатся даже тогда, когда нету на это особых причин. Но имеет значение и то, как себя ведёт диффузор при "сломе". Например ширик, на верхней средине и ВЧ играет не всей площадью, а только той, что ближе к центру. И чем выше частота, тем меньшая площадь (и меньший диаметр) вовлекаются в процесс воспроизведения. Значит будут места перехода от подвижной части диффузора, к неподвижной (точки "слома"). И разный материал, при этом, будет по разному "шуметь".
Вот те же шёлковые пищики, нередко, пропитывают липкой невысыхающей мазюкой(как например в Динаудио). Очевидно же, что полужидкая мазюка особой жесткости шёлковому твитеру не придаёт. Хотя и шёлк вроде, сам по себе, не шелестит как лавсан.
(Отредактировал 07-03-2021 в 15:43 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 15:47
Именно поэтому шелковые писчики - отстой. Бериллий, алмаз - это да!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Аудио, Видео собственной системы / 07-03-2021 16:12
(07-03-2021 13:35)Provizor писал(а):  Но затем, когда на Карме поменяли родные среднечастотные "керамические" динамики на динамики из папируса, то слушать стало намного приятнее, как на мой вкус. Появилась эмоциональность, детальности меньше не стало, но ушла чрезмерная подчеркнутость той детальности, сухость и аналитичность. Словом перестало сверлить мозг и уже не было желания выключить поскорее.
Вы бы АЧХ сравнили, все бы и стало понятно. Магическое мышление аудиофилов такое забавное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 09-03-2021 11:49
(07-03-2021 16:12)robot rock писал(а):  Вы бы АЧХ сравнили, все бы и стало понятно. Магическое мышление
Вы анекдот про Карузо, которого Рабинович напел, знаете?
Так и здесь, товарищ послушал записи, и сделал безапелляционные выводы Happy0196
Вот уж точно, магическое мышление facepalm

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 09-03-2021 12:33
Вы бы АЧХ сравнили, все бы и стало понятно. Магическое мышление аудиофилов такое забавное.
[/quote]
Да, я и не знаю, что оно вообще такое АЧХ и как его мерять. Я просто слушаю музіку.Улыбка

(Отредактировал 09-03-2021 в 12:34 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , voitart
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Аудио, Видео собственной системы / 12-03-2021 20:06


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , Igor65 , VNV73 , VZ , alex23 , Roulss
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 13-03-2021 00:15

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , Igor65
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 13-03-2021 22:45

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Аудио, Видео собственной системы / 14-03-2021 00:42
(13-03-2021 00:15)alex23 писал(а):  https://drive.google.com/file/d/1urxNpmc...sp=sharing
Где спрятались бас и прозрачность ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , alex23
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Аудио, Видео собственной системы / 14-03-2021 07:45



Диабло 250 и Диабло 300.
(Отредактировал 16-03-2021 в 21:45 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , Roulss , Igor65 , romanovych , Lexx200010


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 107 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS