Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-07-2021 17:36
alex23 Гилмора записал.. Пишу с средним уровнем записи на невысокой громкости, Так что не стесняйтесь добавлять))
https://drive.google.com/file/d/12teNcRj...sp=sharing

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Artem1
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 16-07-2021 20:59
Пишу(намагаюсь) писати на трохи нижче середньої, якщо гучніше то мікрофон лонгує НЧ, вгадаєш тоді більш - менш виходе моно-запис.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 19-07-2021 12:11





(Отредактировал 19-07-2021 в 13:04 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Cox.
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 25-07-2021 07:14
(Отредактировал 25-07-2021 в 08:33 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Kir9790 , Cox. , Provizor
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 26-07-2021 20:59



аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , alex23
Take Five Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: from music
Сообщений: 403
Репутация: 53
RE: Аудио, Видео собственной системы / 26-07-2021 22:23
Cox
А Вам самому нравится эта запись?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 26-07-2021 22:47
(26-07-2021 22:23)Take Five писал(а):  Cox
А Вам самому нравится эта запись?
А она должна мне нравится? Unsure . На самом деле запись "так сяк" как и у 95% ютуб записей систем. Но характер АС передает.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Take Five Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: from music
Сообщений: 403
Репутация: 53
RE: Аудио, Видео собственной системы / 26-07-2021 22:57
(26-07-2021 22:47)Cox. писал(а):  Но характер АС передает.
Полностью с Вами согласен.
Я наверно не правильно выразился. Вопрос был скорее - Вам нравится звук системы?
(Отредактировал 26-07-2021 в 22:58 Take Five.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 01:40
(26-07-2021 22:57)Take Five писал(а):  Я наверно не правильно выразился. Вопрос был скорее - Вам нравится звук системы?
Нравится. Happy0144 .
АС хоть и старенькие. Но топчики Biggrin со своей фишкой реализации пространственного звучания.

Звук очень четкий, точный, с высокой атакой. С возможностью качественно и точно выдать протяженность и затухания послезвучий, если они в фоноргаме резкие и обрычсастые,- то он так и подает, если протяжные то не глотает их. От этого необычные ощущения. так как на некоторый композициях подается резко, разборчиво, даже колюче! (звонко до приторности) а на других протяжно и мелодично как вроде уши мёдом мажет. Это признок умения выдать качество самого высокого уровня мониторности.
АС сбалансированы по ЧД, сразу слышно это тонально. Видимо АЧХ относительно ровная, но проверкой уже займусь попозже. Тембрально еще расслушивать нужно на разном материале. Я их только притащил и установил. Довольно тяжелые, переть на 5 без лифта, да еще когда они запаковыны Ashamed0006 .
АС проэктировались на заре эпохи "золотой эры" Аудио. Довольно небольшой (даже маленькой) фирмы Аркус. Которая (я так понял) закупила самые топовые (подходящие им по концепту) динамики - самых топовых на то время ОЕМ фирменных поставщиков. Концепт по сути был прост это Пяти-полоска в оформлении "трансмиссионная линия" . Хоть он был и просто, но на то время не менее иновационен а именно его "класический стандарт". частоты раздела 120/800/2500/6000 Hz инструкции на АС у меня пока нет. Но по тому как выглядят кросоверы то 2-3 порядок. Динамики видимо подбирались соответственно чтобы максимально отдать в своих диапазонах. Вся фирменная фишка "топ" модели и состояла в том чтобы качественно сшить все это дело.
Когда слушаешь то не нужно замечать очевидные вещи или тужится (додумывать их) Типа ОО тут есть мид, а вот тут есть бас! обычно на 3-х полосках где басовый динамик берет себе 0.8-1кГц всетаки он неспособен так правильно и синергично отыграть такую тяжелуюполосу на таком уровне как бы это отдано было 2 динамикам которые соответственно подходящи к тому. Эпитеты про "костлявый" мид или "пыхкающе-тункающий" бас когда динамик тужится все и сразу.. вроде бы нормально даже "о великая адаптация слуха" но когда услышишь как оно может быть по иному. Это удивляет! Интересно даже следить на сложных басовых партиях как по разному движутся "мид и бас" дифузоры. Когда нибуть засниму ролик по этому делу. обычный динамик совмещающий до 1кГц колбасит очень не по детски если он большой длинноход. а если он маленький он просто не качает обьем.

Пример слушаешь излюбленный, протертый до дыр, трек - и в одном месте где идут басовые переливы ..слышишь вдруг ..грохот и рычание (урчание) ..мои брови вверх! - мол.. а что? оно здесь такое когдато было?.. нет не помню.. тобишь когда нужно и когда оно есть в фонограме, то и самый низкий утробный бас включается с соответствующим давлением. А когда его в фонограме нет то и нет. Я еще не слушал органную музыку там будет вообще улет. Бас четкий и плотный, мою комнату не заводит. С непривыйки порой кажется что его в некоторых местах слишком много. Поначалу мне становится страшно за соседей.
По вокалу пока мало слушал, гдето он нежный, гдето как рваная тряпка. Еще нужно время прогрется как АС, так и притерется компонентам тракта. Будет ли чтото менятся ..будем посмотреть. Wink

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790
Take Five Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: from music
Сообщений: 403
Репутация: 53
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 13:07
То есть Вы не слышите что удар в рабочий барабан, как ладонью по мешку с песком?
Вы знаете что, если это оригинальная запись, то там так лупят, что слышно как скрипит стойка под барабанами?
Найти все сообщения
 
Цитировать
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 18:31





(Отредактировал 27-07-2021 в 18:41 iPlaton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 19:05
В далекой юности, тоже был такой сервантик с рюмочками. Когда лабали Deep Purple рюмочки подползали к дверце и упирались в стекло. И открыть дверцу шкафа не разбив рюмку, было не возможным. Постоянно следил за процессом и перед прослушиванием двигал их к задней стенке.
Берегите посудуУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , onelovemusic
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 19:13
Да всё никак не выкину. Это уже притча во языцех. Но скоро это чудо произойдёт - я избавлюсь от неё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 20:17
(27-07-2021 13:07)Take Five писал(а):  То есть Вы не слышите что удар в рабочий барабан, как ладонью по мешку с песком?
Нет не слышу. Я так понял (если спрашиваете) то вы это слышите? Позвольте поинтересоватся на каком тракте вы это слышите?

Цитата:Вы знаете что, если это оригинальная запись, то там так лупят, что слышно как скрипит стойка под барабанами?
Откуда же мне знать? ту единственную мастер-ленту на том студийном оборудовании не слышал.. и в живую ориганал тогда не слышал.

Могу лишь констатировать, что не смею сравнивать то что выложено в записи мной на ютуб, я не сравниваю с той копией которая играла у меня в КДП. Это глупо сравнивать Wink .

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Take Five Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: from music
Сообщений: 403
Репутация: 53
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 21:00
(27-07-2021 20:17)Cox. писал(а):  на каком тракте вы это слышите?
На всех системах что слышал.
Прямонакальный триод с ШП.
Транзистор с седвичем.
Винтажный транзистор с винтажной АС.
хай-энд в районе 100к$
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 21:13
Цитата:На всех системах что слышал.
Я про ту? на которой мою запись слушали. И желательно поконкретней. Улыбка

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Take Five Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: from music
Сообщений: 403
Репутация: 53
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 21:19
На всех который я написал.
Да Вы спросите у своих друзей.
У нас в пабе стояли Victor SX-900, так они как из пушки стреляли .
(Отредактировал 27-07-2021 в 21:25 Take Five.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-07-2021 21:34
Цитата:У нас в пабе стояли Victor SX-900, так они как из пушки стреляли .
Так вот желательно там в пабе со смартфона Victor SX-900 и записать, а потом выложить на ютуб и сюда Wink .. было бы хоть с чем сравнить как оно там стреляет Happy0144 .

Мои друзья с вами не согласны Улыбка
(Отредактировал 27-07-2021 в 21:35 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-07-2021 21:18
(27-07-2021 01:40)Cox. писал(а):  Нравится. Happy0144 .
АС хоть и старенькие. Но топчики Biggrin со своей фишкой реализации пространственного звучания.
акустические Одессакабель 2.5 кв.
Сереж,....это надо менять , притом срочно.
(Отредактировал 28-07-2021 в 21:20 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-07-2021 21:40
(28-07-2021 21:18)Nikolaij писал(а):  акустические Одессакабель 2.5 кв.
Сереж,....это надо менять , притом срочно.
Да знаю Николай Sad думаю над этим. Както не создал темку в своих системах. Unsure . Надо чтото очень верхастое и прозрачное.. С небольшими НЧ, Ато Басс если чуть поддать способен на громы и молнии. Хоть в комнате и не заводит Зато вне комнаты в диаметре 10 м, в независимости от стен бас работает проникновенно Cool

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 173 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS