А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 21:54
freesound, пробачте, вам просто поговорити, чи..?
Підсилювач трохи пізніше їде до Львову - вже є два учасники, які виявили бажання. Ви можете стати третім. Послухаєте у власній системі - як на мене, це всяк краще, ніж той Карузо, якого Рабінович по телефону наспівав. Пристаєте на пропозицію, чи надасте перевагу теоретичним викладенням?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , hennady , absorber , VNV73 , Cox.
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:02
(17-10-2021 21:49)VNV73 писал(а):  ....
Хотя выше 15-16кГц мы звуки если и воспринимаем, то очень примитивно(хорошо хоть вообще как-то улавливаем) и бороться за исключительную фазолинейность в этом диапазоне лично мне видится крайне сомнительной вещью.
ого как глубоко "копнули" ,
вообще представляете масштаб этой темы? многие даже не догадываются как можно легко определить фазолинейную систему .... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:11
(17-10-2021 21:54)Тибетский Ламер писал(а):  freesound, пробачте, вам просто поговорити, чи..?
Підсилювач трохи пізніше їде до Львову - вже є два учасники, які виявили бажання. Ви можете стати третім. Послухаєте у власній системі - як на мене, це всяк краще, ніж той Карузо, якого Рабінович по телефону наспівав. Пристаєте на пропозицію, чи надасте перевагу теоретичним викладенням?
Спочатку думав приєднатися, але почувши запис і звичний звук Д-класу, передумав. Яка ж тут теорія, коли були реалні записи?
Але якщо покажете гарний меандр цього підсилювача хоча б на 10кГц, я стану в чергу
Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:11
Del...
(Отредактировал 17-10-2021 в 22:13 freesound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:13
(17-10-2021 22:02)hennady писал(а):  многие даже не догадываются как можно легко определить фазолинейную систему .... Улыбка
А никак. Потому что в практическом смысле таких не существует.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:15
(17-10-2021 22:02)hennady писал(а):  многие даже не догадываются как можно легко определить фазолинейную систему .... Улыбка
...а что тут сложного? Смотрим на АС - если есть надпись Technics и Phase linear speakers - это оно!
Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:16
(17-10-2021 22:13)VNV73 писал(а):  А никак. Потому что в практическом смысле таких не существует.
ошибаетесь.
я не идеализирую....

(17-10-2021 22:11)freesound писал(а):  ...
Але якщо покажете гарний меандр цього підсилювача хоча б на 10кГц, я стану в чергу
Nowink
хороший меандр, если б это было не так, я бы у Артура это услышал Улыбка
(17-10-2021 22:15)Тибетский Ламер писал(а):  ...а что тут сложного? Смотрим на АС - если есть надпись Technics и Phase linear speakers - это оно!
Biggrin
и это тоже - эта надпись говорит о том, что акустика не всежанровая как может казаться Улыбка
(Отредактировал 17-10-2021 в 22:20 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:19
2 Тибетский Ламер
Артур, есть люди с одним глазом, именуемые Циклопами. А как называют людей с одним ухом?
Так вот,эта "фазолинейность" исключительно для одной точки(линии) в пространстве и исключительно для одного уха.
Поэтому, некоторые изготовители, наигравшись в "фазолинейность" в конечном счёте на неё забили.
(Отредактировал 17-10-2021 в 22:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:25
(17-10-2021 22:16)hennady писал(а):  хороший меандр...
Там товарищ не доганяет, что принципиальной разницы между меандром 1Гц и 20кГц нету. У идеального меандра райз-тайм равно нулю и скорость нарастания бесконечна при любой частоте следования импульсов.
У неидеального меандра, коий есть в генераторах, райз-тайм имеет конечную величину, обусловленную конечной полосой пропускания генератора, но так же не зависит от частоты следования импульсов.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hennady
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:27
(17-10-2021 22:19)VNV73 писал(а):  2 Тибетский Ламер
Артур, есть люди с одним глазом, именуемые Циклопами. А как называют людей с одним ухом?
Неужели artshop'ами? Shocked
Happy0196

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:29
(17-10-2021 22:20)hennady писал(а):  забили по другой причине - она специфична, чтобы ее идеализировать...
Нет, специфика вещь вторичная. По сути, если разобраться, то идеальная акустика должна всё играть идеально. А если не играет, то в чём её преимущество над обычной, не фазо-линейной? А ни в чём... Очередной маркетологический пшик.
Хотя, наблюдая за нынешними тенденциями, если у изготовителей акустики закончатся идеи, то будем наблюдать: "Фазолинейная акустика. Часть 2)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:35
(17-10-2021 22:29)VNV73 писал(а):  Нет, специфика вещь вторичная. По сути, если разобраться, то идеальная акустика должна всё играть идеально. А если не играет, то в чём её преимущество над обычной, не фазо-линейной? А ни в чём...
есть особенность и это не во всех случаях преимущество...
(17-10-2021 22:29)VNV73 писал(а):  ....Очередной маркетологический пшик...
когда нибудь покажу что это не так и сами определите почему так....

P.S. 2 Тибетский Ламер, еще раз спасибо за экспромт с прослушиванием Party0012 Happy0144
(Отредактировал 17-10-2021 в 22:36 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:40
hennady, надеюсь на продолжение "марлизонского балета" через несколько недель. Как приедут мои новые модули и я их водворю в моноблоки, а вы к тому времени дособерете Фурию.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:40
(17-10-2021 22:35)hennady писал(а):  когда нибудь покажу что это не так и сами определите почему так....
Не тратьте время и силы. Это уже давно доказано.... Party0012
(Отредактировал 17-10-2021 в 22:41 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 22:49
Поражает последовательность указания частоты меандра. Уважаемые, без разницы, какую частоту меандра подавать на усилитель. Меандр на то и меандр, чтобы скорость нарастания и спада была максимальной, что на 1Гц, что на 50кГц. У идеального меандра бесконечый спектр
Вопрос в полосе пропускания - если усилитель может обеспечить скорость изменения напряжения на выходе согласно входного сигнала - значит это и есть необходимо и достаточно. Остальные инсинуации нужно решительно игнорировать.

на более простом прототипе можно посмотреть:
https://youtu.be/yZhKDs6vueg?t=324
(Отредактировал 17-10-2021 в 23:03 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 18-10-2021 00:37
hennady pid писал(а):неожиданно подгуживающий бас
hennady pid писал(а):Так что подгуживанием могла быть просто комнатная мода из возможно не совсем оптимального расположения АС...
hennady pid писал(а):"целый гул пошел" - это ваши фантазии и не более , об этом нигде написано, кроме ваших опусов...
Вы за свои слова можете отвечать или как ?
Тупому понятно что слово ,,целый,, было в другом контексте..а не количественном.
Имелось виду что гул это серьезная претензия или к контролю уся..или к АС или к их расположению.
И вполне мог ,,лажануть,, усь который вы взяли послушать.
Но ваша реакция на мое замечание выдала вас с потрохами.
Как и хамовский кабель. и еще куча всего.. как оказалось.

hennady pid писал(а):свои рекомендации оставьте себе, потому как они уровня человека не в теме, т.е "не в зуб ногой"...
там абсолютно иного рода особенность....вам не понять:
Какие рекомендации ? Это прописные истины просвестионал вы наш.
Или вы не знали что смена любого компонента... по ,,хорошему,, влечет перенастройки позиции АС ?
Это если по канонам а не вашему ,,уровню,, мнимого инжинеришки..
И вы еще будете тыкать мне про мой какой то там уровень ?
Я усилки не строю..я не такой наглый и дутый копипастер как вы.
Могу только апнуть. усь. пред. траспорт. цап. АС. динамики.
Подобрать кондеры по звуку. В любом месте СИСТЕМЫ.
Шнурки и все соединения ,,выслушать,,.

hennady pid писал(а):уже понятно что у вас нет музыкального образования.
Придержите коней сударь. Это было нагло и по хамски. но я отвечу..
От куда у меня муз образование..нету конечно..я и нот не знаю.
Играл только на аккордеоне скрипке пиано и бас гитаре. без нот. прикинь..
Чисто на мышечной и слуховой памяти..знаете как это ? Нет ?
Сами хоть переступали порог музыкалки ? Играли на чем то ?
Может в хор мальчиков ходили ?
Или ваши предки великие музыканты и композиторы ?

п.с. Повторюсь еще раз...мне хватило вашей записи даже на мобилу.
Поставить крест на звуке в вашей аля ,,системе,,.
Плюс выбор ,,треков,, говорит о ваших ,,вкусах и опыте,,.
А Артуру советую навестить эго систему..может я ошибаюсь.
И там лучшая система страны...а мы то и не знали.

И что это за источник в системе ,,стрим,, ?
На чем это все ,,стримтся,, и выдается усю ?
У компонентов ,,источника,, есть название модель фирма ?
И что это за АС 4ома ? Название есть у всех ваших АС ? Или дью ?
Ну и полочники на полу это конечно фурор..

#1 отредактировал сообщение 18-10-2021 14:08:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 18-10-2021 04:45
(17-10-2021 22:49)sous писал(а):  на более простом прототипе можно посмотреть:
https://youtu.be/yZhKDs6vueg?t=324
Вот який там поганий меандр, такі і вч Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 18-10-2021 09:45
ваша реакция на мое замечание выдала вас с потрохами Happy0196
(18-10-2021 00:37)Константин В писал(а):  .... слово ,,целый,, было в другом контексте....
....Я усилки не строю....Могу только апнуть. усь. пред. траспорт. цап. АС. динамики. Подобрать кондеры по звуку. В любом месте СИСТЕМЫ.
Шнурки и все соединения ,,выслушать,,.
...От куда у меня муз образование..нету конечно..я и нот не знаю.....
спойлер с рекламой в чужой теме прикольно, но все равно спасибо, буду знать чем вы занимаетесь Улыбка
остальное без комментариев...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 18-10-2021 10:29
(18-10-2021 04:45)freesound писал(а):  Вот який там поганий меандр, такі і вч Wink
Ну-да, ну-да. Но именно на 6кгц+ меандре видно Shocked

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 18-10-2021 11:23
(17-10-2021 18:57)hennady писал(а):  с резонировал шкаф, и кстати очень было похоже , только у меня со значительно меньшим уровнем.
Так что подгуживанием могла быть просто комнатная мода из возможно не совсем оптимального расположения АС...
Спасибо, полегчало. Жду усь в гости Улыбка

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS