Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ?
Автор Сообщение
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 21-10-2021 11:40
Присоединяюсь к совету Виктор С. обратите внимание на Audio Technica ATH SJ33, SJ55 на вторичке они (а также подобные) в вашем бюджете.
Закрытые, проводные, портативные уши -мембрана 40 мм, с оч. высокой чувствительностью -114 дБ/мВт, немного яркие, очень басовитые -10 - 23000 Гц, крайне легкие - вес 135 г. (играют даже от самых слабых в смысле выходного сигнала телефонов и плееров) - мощность 500 мВт
Только по поводу их конструктива (не только этой модели АТН а почти всех), он конечно продуман, но не надежен, пластик хорош, но элементы шарнирного типа очень нежные и повредить их или дужки не составит особого труда.

В пользовании давно уши от этого производителя: ATH M40X, ATH ES700, ATH-T200 (для телека) и в семье уже вторые - ATH SJ33
Но! Ежедневно в ходу все равно наши родные, простые и недорогие уши ЭХО H-16-40C. Надежные как танк, приятные, в меру детальные, с воздушным басом, особенно хорошо передают вокал, и рок самых разных направленностей. (они полузакрытые) и подойдут для работы далеко не с каждым устройством.
(Отредактировал 21-10-2021 в 13:06 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Котельщик
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 21-10-2021 12:56
Если попадутся в продаже Audio Technica ATH-T400, ATH-A500Z - "хватайте и бегите"! Очень приличные наушники за разумные деньги. Проходили через мои руки (привозил из Японии), очень хорошее звучание!
ATH-EP700 были, тоже весьма и весьма хороши!

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Котельщик
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 21-10-2021 15:36
В общем так товарищи ! Biggrin
Сегодня посвятил день покупке наушников )))
Покупать наушники у нас в Нижнем Тагиле это я Вам скажу ТО ещё удовольствие ) У нас нет таких магазинов типа "Доктор Хэад" в Москве.
Выбор не велик и "померить" не дают )))

В общем из того , что было в наличии (остальное китайский пластмассовый детский хрупкий игровой Но-нейм) в одном месте присмотрел AKG K52 ( частота полная, импеданс 32 Ом, чувствительность 110 дБ)
https://reference-audio-analyzer.pro/tit...#gsc.tab=0
но посЛушать их не дали, мотивируя мол "нарушится целостность упаковки".

Поехал в другое место увидел такие Panasonic RP-HTF295 (частота полная, импеданс 22 Ом, чувствительность 102 дБ)
https://www.panasonic.com/ru/consumer/ho...f295e.html
Ну всё думаю старый добрый Панасоник выручит ( наушники Техникс то мне раньше нравились, были у друга). И что самое главное - их дали послушать ! Прослушивание вскрыло минус который заставил поискать ещё "с перламутровыми". А именно у них шикарные верха и середина, пока в музыке не начался бас. Бас заполняет всё пространство и высокие и средние тонут в нём так что их перестает быть слышно. Бас ватный и большой. В общем для молодых фанатов клубняка и баса в Матсушите постарались ) Спрос рождает предложение )))

Ну а дальше в третьем месте я увидел JVC HA-RX 500 (частота полная, импеданс 70 Ом, чувствительность 105 дБ)
https://reference-audio-analyzer.pro/rep...#gsc.tab=0
А послушать опять не дают, упаковка мол, все дела. А я шо то тут читал , что чем выше импеданс тем лучше, да и чуйка смотрю вроде ничего. Продавцов уламывал давайте откроем, послушаю - ни в какую. Ну говорю хрен с Вами покупаю, но потом сразу откроем и послушаю пока не забыл как Панасы звучат. Открыли послушал, по сравнению с Панасониками бас стал чётким и резким, но как будто высокие мягшэ стали. С виду надёжней сделаны (хотя Панасы тоже очень аккуратно сделаны, но изящней). Вот еду домой буду вслушиваться ( всмысле тэстировать) Biggrin

Итог такой :
Да , за 1500-2000₽ (21-28$) нужно умудриться чтобы купить хороший звук Улыбка
Первое впечатление такое , что все сегодняшние прослушанные и не только сегодняшние импортные наушники проигрывают в звучании ТДСам, и похоже к купленым наушникам придётся применять эквализацию.

Всем спасибо за советы ! Happy0158 Буду тэстить )

(21-10-2021 11:35)VNV73 писал(а):  Искать в заявленном ценовом сегменте брендовые полноразмерные наушники с нормальным звуком - это путь в никуда. Там большая часть вложена в имя, остальное в материалы, а на звук ничего не остается.
...
У китайцев просто нету выхода, их просто никто не будет покупать, если они в одной цене будут играть хуже "фирменных".
Согласен. Вопрос только в том - сколько времени они будут играть ? Biggrin

(21-10-2021 11:40)Bass писал(а):  В пользовании давно уши от этого производителя: ATH M40X, ATH ES700, ATH-T200 (для телека) и в семье уже вторые - ATH SJ33
Но! Ежедневно в ходу все равно наши родные, простые и недорогие уши ЭХО H-16-40C. Надежные как танк, приятные, в меру детальные, с воздушным басом, особенно хорошо передают вокал, и рок самых разных направленностей. (они полузакрытые) и подойдут для работы далеко не с каждым устройством.
Так и не мудрено. Классные наушники.
Вон чего пишут:
https://habr.com/ru/company/pult/blog/405691/
(Отредактировал 21-10-2021 в 15:45 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 21-10-2021 19:07
Интересное дело. Видимо из-за высокого импеданса смартфон не может раскачать наушники и наблюдается завал на ВЧ. Весь вечер бился, и только програмный плеер NEUTRON исправил ситуацию, за счет параметрического эквалайзера. В итоге звук хороший, и бас быстрый как надо и ВЧ пошли. В итоге звук гораздо, на порядок лучше чем от внутриканальных наушников JBL.

Завтра на стационарной аппаратуре попробую, без эквалайзера, там выход на наушники помощнее.
(Отредактировал 21-10-2021 в 19:21 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 21-10-2021 23:11
(19-10-2021 10:44)VNV73 писал(а):  Те же Косс Порта Про, что от телефона, что от плеера iBasso звучат узнаваемо
....отвратительно. Happy0196

Коss Porta предназначены не музыку слушать , а чтобы по утрам веселее было бегать.

(21-10-2021 19:07)Котельщик писал(а):  В итоге звук гораздо, на порядок лучше чем от внутриканальных наушников JBL.
99% на постсоветском пространстве это китайские подделки с убогим звуком. Свои я покупал непосредственно в США за 27$ , интереса ради сравнивал с распиаренными Борзеновым японскими вкладышами за 55$ .... УГ. Cry и в наших маркетах электроники и с более дорогими моделями JBL . Вообще ничего общего, звук зажатый и мутный. В общем дрянь. Вот такая вот разница.
(Отредактировал 21-10-2021 в 23:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 22-10-2021 06:45
Ну свои вкладыши JBL я купил в маленьком салоне связи. За 699₽ (9,8$) они звучат заметно лучше всех noname китайцев и всяких наушников которыми комплектуются айфоны. Звук высококачественный )
По началу нравилось в звуке всё, но потом начал понимать, что НЧ гипертофированы, но сделано это грамотно, при переизбытке НЧ , остальная музыка и особенно ВЧ не преребиваются и их хорошо слышно.
(Отредактировал 22-10-2021 в 06:52 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 23-10-2021 13:24
(19-10-2021 09:44)VNV73 писал(а):  Даже "кривые" Косс Порта Про - это
Эталонно отвратительный звук. Что до отзывов мимокрокодилов - абсолютно все равно, т.к. у меня было и есть, с чем сравнить, и именно база в 206 заложена правильная и я могу их не замечать. В отличие от многих других, которые навязчиво проецируют свою трактовку (недо)звука.

Если денег больше, можно не думая покупать Аурвану SE. Если еще больше - Зенхи 600.
(Отредактировал 23-10-2021 в 13:25 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Metal Hearth
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 24-10-2021 21:12
(21-10-2021 19:07)Котельщик писал(а):  Интересное дело. Видимо из-за высокого импеданса смартфон не может раскачать наушники и наблюдается завал на ВЧ.
...

Завтра на стационарной аппаратуре попробую, без эквалайзера, там выход на наушники помощнее.
На смартфоне удалось заставить наушники "звучать" с помощью эквалайзера.

А вот на стационарной аппаратуре то же самое , ВЧ обрезаны, зажаты.
Кто может объяснить почему ? Высокий импеданс (75...80 Ом минимум, средняя 87 Ом) может быть причиной ?
(Отредактировал 24-10-2021 в 22:03 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 29-10-2021 14:40
"Яркие" наушники или "темные" - с импедансом никак не связано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
radiocaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ufa
Сообщений: 72
Репутация: 3
RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 29-10-2021 20:04
Типа квест от скуки - найти уши за копейки), на авито б/у сенхи до 2тыщ много вариантов, у самого валяются sennheiser HD449 - ровные, не красят, в целом норм, если не сравнивать с хорошими мониторными)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS