Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-11-2021 20:44
...это не мой "гугл", мне дали такую ссылку и попросили поделиться в веткеParty0012
я тоже скачивал, чтобы прослушать...Улыбка

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-11-2021 21:20
(27-11-2021 19:53)urdos писал(а):  ...запись не моя! шЫрик с дЭ классом-инкогнито!Party0012
https://drive.google.com/file/d/1mVbZaBl...y0Tsj/view
Дуже круто.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , urdos , Nikolaij , эполитт
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 27-11-2021 22:46
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , doom
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 02:33
Там голое помещение не маленького размера. И это слышно.
А ещё вы выбираете в качестве материала интересные с музыкальной точки зрения, но почти не репрезентативные с точки зрения акустики и сложности воспроизведения. Все эти малые составы, балладки, малоизвестные коллективы.
Всё сразу становится понятно по тому сможет ли система отыграть тяжеляк, БСО, или колбасню вроде Infected Mushroom, Prodigy итп.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 04:37
Цитата:Всё сразу становится понятно по тому сможет ли система отыграть тяжеляк, БСО, или колбасню вроде Infected Mushroom, Prodigy итп.
В реале некоторые системы смогут это отыграть.. Дилема в том как? это все записать не вкладывая в домашнюю студию звукозаписи для этого 1000+ у.е Cry ..Happy0196 .

Самое сложное это для микрофонов одолеть большой ДД того же БСО. без тонкомпенсаций лимитеров. Которые будут резать и ограничивать перегрузы чтобы не клиповать.

Другое дело всякий тяж рок.. если в оригинале там каша) то как записать чистейший раздельно прозрачный звук уже со своей системы? Biggrin - это что приколы такие для тестов?

Так все и побежали себе покупать это оборудование для записи своей системы)) чтоб ZLoDAY понравилось или непонравилось такая запись Cool .. А на самом деле ему может окажется пофиг Happy0196

ZLoDAY подавляющее большинство здесь не могут записать тяж рок, и БСО. не потому что это невозможно нормально записать, или передать, а потому что это дорого и еще и проф. уровень знания как это сделать нужен. А не просто смартом.. а то вы все равно плеваться будете над такой записью ..упирая на -
Цитата:"Всё сразу становится понятно по тому сможет ли система отыграть тяжеляк"
) ..

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 06:58
У микрофонов помимо максимального давления есть и параметр чувствительность. Либо поставить их дальше, либо не наваливать уровень в максимум на источнике.
Цитата: Самое сложное это для микрофонов одолеть большой ДД того же БСО. без тонкомпенсаций лимитеров. Которые будут резать и ограничивать перегрузы чтобы не клиповать.
Нет ! Пишется не живой БСО, а уже записанный в стерео фонограмму! Там уже всё ужали, если надо.
Нет, про тяж не приколы для тестов. Атаки сразу сглатываются и каша заметна как нигде на таком материале.Потому и заметнее, что сложно сыграть без каши.
Искажения во всей красе. Здесь же задача не музыку слушать на этих записях, а попытаться услышать звучание конкретного набора: железо+помещение.
А при чем тут оборудование докупать ? Ну вы же здесь почти одной стайкой перебрасываетесь записями. На что-то же их записываете ? В чем сложность показать другой материал ?

(28-11-2021 04:37)Cox. писал(а):  чтоб ZLoDAY понравилось или непонравилось такая запись Cool .. А на самом деле ему может окажется пофиг
ZLoDAY сам выкладывал запись, выше в ветке. Но почти никто из вас, оболтусов так и не понял, что там вообще живые музыканты перед микрофонами играли.Biggrin

Записал человек, выложил, не струсил - спасибо. Может быть что то станет понятнее относительно звучания в его условиях. Это как мониторы студийные сравнивать по youtube: всё равно приходится лично своими ушами оценивать вживую. Но! По крайней мере окрас и некий архетип звучания на записях слышен. Слышно на что не стОит тратить время, а на что нужно обратить внимание.
(Отредактировал 28-11-2021 в 14:04 #1.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 15:30
Якось скачав на прохання гостей для послухати "Grandson. Death Of An Optimist". Дуже брудний звук. Думав, це моя система не тягне, намагався ставити на інших системах, теж саме. Вперше зіткнувся з таким брудним записом. Можливо, просто скачав якусь дичину, хоч і лослесс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 15:56
(28-11-2021 02:33)ZLoDAY писал(а):  Там голое помещение не маленького размера. И это слышно.
......
Яке саме приміщення маєте на увазі?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 16:01
Цитата:Нет ! Пишется не живой БСО, а уже записанный в стерео фонограмму! Там уже всё ужали, если надо.
Не все так просто на практике. Если например я пишу или для себя то одно), если выложить на оценку людям, - что происходит при различной прослушке моих записей? Во первых часть людей слушает в наушниках другая часть на стационарной системе. Это уже разное восприятие записи.. одни слушают в наушниках изодинамике, электростатах, с соответствующими усилителями в ценовом от 500$ до 2к$+ ... слышат одно. А некоторые слушают в затычках напрямую со смартфона или вообще с динамиков смартфона)) Слышат другое. На АС похожая ситуация и это касается огромного количества записей своих систем в инете.
Если я буду писать БСО то нужно смотреть на структуру ДД определенной фонограммы.. если ДД большой то или регулировать чувствительность микрофона он-лайн по ходу записи или изначально начинать писать очень тихо чтобы потом на громком не включался лимитер или компрессор. потому что даже в качественной записи БСО большой ДД.

Обычные люди в комментариях напишут (вполне резонно) - ООО почему так тихо в начале записи? не идеально слышно скрипочку, а потом как бабахает весь оркестр пишут -оооо.. почему так громко не разобрать в мелочах скрипочки))

Что касается тяж рока это отдельная тема записи.. Во первых чтобы был смысл такое писать нужна сама качественная фонограма. Например я такое вообще не слушаю Smile 2 у меня их нет и я не искал специально так как меня не просили. Если у вас есть предоставте я попробую.
Во вторых сама структура хард рока подразумевает огромное количество звуковой информации (плотной) без тихих пауз, потому разделение звуков которые бы не перекрывали бы другие если и можно выдать то люди любящие этот жанр скажут что подача дерь-..мо )) потому что слишком "академичная" подача Grin и ваша система типа не может нормально играть хард рок)) а если будет каша то они так и говорят все в куче и каша)).. им очень трудно угодить. потому всегда хочется предоставленной от них рефференскной записи своей системы, как она должна это эталонно подавать? чтобы хоть было с чем сравнить изначально.

Цитата:Нет, про тяж не приколы для тестов. Атаки сразу сглатываются и каша заметна как нигде на таком материале.Потому и заметнее, что сложно сыграть без каши.
Искажения во всей красе. Здесь же задача не музыку слушать на этих записях, а попытаться услышать звучание конкретного набора: железо+помещение.
Для многих не секрет что большинство высококласных систем жанровые. И это неспроста. например легкий джаз, инструментальную музыку, легенький старый рок. люди любят слушать на ШП АС.. или на коаксиалах Танной и иже. Иметь получая удовольствие, и там есть все для этого.. Чем больше и дороже ШП тел лучше у них с НЧ. Чем меньше и дороже ШП тем лучше у них с ВЧ.. везде компромиссы.. самые компромиссные Коаксиалы.
Любители тяжелых различных стилей в конечном итоге приходят к многополосной АС . Притом часто к с низкой чувствительностью, у которых ровный тональный баланс, но требующий чудовищной мощности усиления и желательно хорошего контроля по току.

Так вот жанровая акустика на то и жанровая чтобы хорошо отыгрывать свои жанры.. и если кто-то говорит что ваши ШП дерь..мо потому что они тяж рок не играют - ии.. ану-ка запишите на них тяж рок и увидите какое они гав.о Happy0196 . то что ответить? - мол щас уже бегу вам записывать на смартфон свои ШП на тяж роке)) ожидая ваши отзывы)).

Что касается мифа о том что АС отыгрывающая Тяж рок, тупая по чуйке но энергичная и нахрапистая в НЧ и ВЧ вдруг музыкально, как мед в уши отыграет легкий джаз и инструментал - то покажите мне её сравнение с отличными ШП системами.

Отлично если у человека есть хотя бы 2 разножанровые системы с АС. тогда он может записать показать в разных стилях.

Есть еще и более или менее универсальные АС. Но тут сложнее к их требованиям. И обычно качество их звучания на разных жанрах прямо пропорционально зависит от цены и от некоторых брендов.
(Отредактировал 28-11-2021 в 16:42 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 19:50
Ну шо гуру звукозаписи.. разбавим этот грустный вечер Happy0158
Fighting0030 Sick0010

https://drive.google.com/file/d/1rk-39MT...LwSse/view

https://drive.google.com/file/d/17jlXEDq...-_6vO/view
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-11-2021 20:54
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 05:45
Цитата: Не все так просто на практике.
Как раз всё на практике проще, чем написанная вами простыня.
—запись уже свели в стерео и обработали, чтобы ДД влез в ваш формат прослушивания
— вам нужно поставить так микрофон(ны) и согласовать уровень с источника, чтобы не клиповало.
— всё
Побоку на чем там слушают люди.ОНИ НЕ СЛУШАЮТ МУЗЫКУ в ваших записях.
Они слушают архетип и характер звучания. Мозг адаптивен. Кому на чем привычней, тот на том и выслушивает. Эталона тут не было и нет.
Даже если сравнивается ширик против многополосной акустики будет ясно, что к примеру, ширик не тянет сложный материал, а многополосная система не такая открытая в передаче середины и естественности акустических записей.
Критика с моей стороны была в том, что материал:
- малоизвестный
- слишком простой с точки зрения сложности воспроизведения.
Пардон, скорее всего не получится отвечать, ввиду очевидного бана на форуме.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 10:04
Моя нынешняя так называемая дью акустика..это не прям многополоска.
Все во лишь двух полоска.)
По этому я бы не стал тут ни чего особо сравнивать как концепции АС.

ладно.. пусть все что я написал до редакт. будет только моим мнением...кому оно надо.
да и холивар очередной не хочса..
(Отредактировал 29-11-2021 в 12:01 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 11:39
urdos писал(а):запись не моя! шЫрик с дЭ классом-инкогнито!
https://drive.google.com/file/d/1mVbZaBl...y0Tsj/view
https://drive.google.com/file/d/1WG4I5I-...3cUwa/view

Громкость чуть ближе к оригинальной.
Перестроил крос на ВЧ. НЧ как и был на прямую.
ф.з. но по моему вч чуть по лучше.. Ashamed0006

Ребята просьба на будущее. Пишите во первых полностью весь трек.
От и до а не кусками выгодными для вас. И пишите треки по отдельности.
И не режьте начало и конец. Должна быть слышна тишина в кдп для оценки чувствительности вашего ,,рекордера,,. Это важно.
с ув.. Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 11:54
Ну... Надеюсь я никогда не сяду за комп в ухах!
А по сравнению на динамике телефона, так первая запись - это ужас!
Вторая, приятная слуху, естественная.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 14:24
А как со звуком то?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 14:41
Со звуком полный порядок, не переживайте. В этот раз слушали вторую систему, первая в процессе трансформации, но и на первой и на второй никаких вопросов "по кнауфу" не возникло так что выдыхайте и начинайте "думать" своей головой.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Kir9790
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 14:46
Судя по очередности, у Димы сейчас усилитель D класса из темы про А-покалипсис Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 14:58
Усилитель из темы у меня.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Аудио, Видео собственной системы / 29-11-2021 15:24
Имелось ввиду что на записи усилитель из темы, весьма ожидаю отзыв Димы и ваш. "Со звуком полный порядок" можно сказать о любой системе, главное чтобы нравился хозяину Grin Расскажите подробнее
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 159 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS