Кабельная тема.
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:16
(12-03-2023 19:10)skown писал(а):  учитывая то, что любое звучание это вкусовщина,
Можете пояснити, чим відрізняється звук дешевого блока від блока який дорожчий в кілька, або кільканадцять разів ?
Звук буде відрізнятися на рівні "вкусовщини" чи якісь інші параметри відрізняють такі блоки ?

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:18
(12-03-2023 19:15)vitamir писал(а):  Ви мене не зрозумієте, на жаль. Ми говоритимемо різними мовами.
да все я понимаю, не стоит ерничать. Не вижу сути в ваших текстах. Кому они адресованы? Есть предложения?

Юмор зачетный, только провокационный
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:20 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:21
(12-03-2023 19:16)serg68 писал(а):  Мессия?
Нет. Реалист. Я не отрицаю возможности воздействия кабелем, в частности, на конечньій результат. Я считаю єтот способ не единственньім, и не самьім єффективньім. Гораздо больше толку от системьі из более линейньіх компонентов, сконструированньіх так, чтобьі свести влияние недоразумений, типа кабеля, к минимуму. Єто реально, но еще дороже. Wink
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:37 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:25
(12-03-2023 19:04)vitamir писал(а):  Для самьіх неспроможньіх, повторяю.
Инженерьі не только знают свойства компонентов, но и используют их осознанно,
Розчарую трохи. Чомусь впевнений що інженери не все знають, гадаю що ці знання не перевищують навіть 30 відсотків від загальних. Більше того формалісти та часовидбувайли серед них також не рідкість. Результати цих хлопців на аудіофільскому ринку, не впевнений що всім заправляють маркетологи. Як раз головним фактором є те що не все вони знають і експерементують на аудіофільських пацючках.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , DGE251057 , Kir9790 , serg68
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:27
Нет ни малейших сомнений в том, что есть исключительно качественные , как по конструкции, так и по материалам, изделия. И однозначно есть изменения в звуке. Но при этом присутствует и то, о чём говорят отрицатели.

Я люблю почитать аудио издания .
Началось ещё в 1983-ем, Стерео Ревью поймало Монстер на рекламном трюке , они демонстрировали преимущество своего кабеля перед обычным , поставив их в неравные условия. И хотя автор был совершенно прав, его замочили со всех сторон, в его издании перестали размещать рекламу, с ним самим перестали здороваться в публичных местах Biggrin
Он организовал панель со сравнением вслепую и было определено участниками, что разница ничтожна либо неразличима.
Я уточню - речь не шла о каком-то технологическом прорыве, это был такой кабель, на который сегодня мало кто глянул бы, но человека просто уничтожили.
Потом этого Гринхила приютил Стереофайл.
А споры не затихают, эту историю поднимали в 90-х, потом в 2000-х.
Среди производителей этого типа продукции, мне так кажется, самая высокая концентрация кудесников с тонким пониманием техник продаж.
Выбрать правильный кабель очень важно.
Тот же Бриссон пришёл к выводам о влиянии кабелей случайно, когда занимался проводкой в активной трёхполоске и осознал, что на каждую полосу лучше становится какой-то конкретный проводник.
Кто-то рассказывает, как именно подобрать нужный кабель в какую-то конкретную связку?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:30
(12-03-2023 19:21)vitamir писал(а):  недоразумений, типа кабеля
Бог Вам судья(с)
На кого то и подействует. Но не на мою целевую аудиторию. У них нет денег на более линейный продукт, увы
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:31 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , Константин В
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:35
(12-03-2023 19:30)serg68 писал(а):  У них нет денег на более линейный продукт, увы
Знаю одного исключительного слухача, аудиофила и музыканта. Он мне однажды сказал - Вадик, ровная линия это смерть, пульс должен быть.
Biggrin
И я согласен где-то, линейность не всем нужна.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , vitamir , serg68 , AudioTomCat , djon , Boostaddict
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:36
(12-03-2023 19:16)Vasiles писал(а):  Можете пояснити, чим відрізняється звук дешевого блока від блока який дорожчий в кілька, або кільканадцять разів ?
Звук буде відрізнятися на рівні "вкусовщини" чи якісь інші параметри відрізняють такі блоки ?
конечно, техника будет отличаться объективными(измеряемыми) характеристиками звучания, чем совершеннее характеристики тем дороже техника, а подбирать/компоновать отдельные элементы в комплекте можно по-разному .... и сравнивать до бесконечности

один слушает музыку на технике за 200 долларов, другой - за 200 тысяч долларов, третий - за 500 тысяч долларов и т. д.

один слушает музыку в наушниках с портативного плеера, другой в дорогостоящей студии со специальной акустической отделкой и каждому нравится своё звучание
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:41 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:38
(12-03-2023 19:27)zick писал(а):  Кто-то рассказывает, как именно подобрать нужный кабель в какую-то конкретную связку?
кто же это подонок, Ливси?(с)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:41
Я имел в виду, кроме Василия Улыбка

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:41
Про идеальную линейность уже тут ломали копья. Повторюсь еще раз.
Природа человеческого ,,уха,, ,,мозга,, в комплексе, НЕ требует для получения удовольствия от прослушивания любого звукового ,,сопровождения,, будь то живое или в записи от системы, линейного уровня звука.
На мое личное предпочтение, чем выше частота тем ниже должен быть уровень. имхо.
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:46 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:42
(12-03-2023 16:58)zick писал(а):  А барабанщик кантри группы с политехническим образованием по имени Ноэль Ли крутил ради экспериментов кабели по разному и понял, что тему нужно развивать под другому, открыл компанию, и так появился Monster, 60 центов за фут. В том же году родился Kimber, а годом спустя - мистер Лоу открыл Аудиоквест.
Речь идёт о 1979 годе.
Оригинал, для тех, кто знает англ. :
https://www.theabsolutesound.com/article...nd-cables/
Но автор статьи забыл упомянуть один момент.
В 1975 году американские аудиоэнтузиасты начинают поставлять усилители молодой, на тот момент норвежской фирмы Electrocompaniet в США.
За год происходит большое количество рекламаций на "плохое тех. качество" , связанное с обрывом одного из каналов в усилителях ЕС.
Всё оказалось связано только с качеством пайки контактов кабеля в самих усилителях. Так как отправлять технику через океан, дорогое удовольствие, то трое энтузиастов меняют по гарантии всю кабельную проводку на новую в усилителях и дают доп.гарантию до 5 лет.
После этого проблем не возникает и в 1980 году инженеры патентуют новую кабельную фирму, которая начинает разрабатывать новые кабели для разводки внутри аудиокомпонентов. В 1993 году на рынке появляются кабели этой компании для использования в качестве силовых, цифровых, межблочных и акустических под родным логотипом - Transparent Audio.
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:45 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , serg68
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:48
(12-03-2023 19:36)skown писал(а):  техника будет отличаться объективными(измеряемыми) характеристиками звучания,
Це все відноситься і до кабелів.
І як звук певних брендів блоків може неподобатись , так же і не всі кабелі стають в конкретну систему і для конкретного слухача.
Але без якісного кабеля, ніколи не розкрити потенціал блока. Тому кабель не є "вкусовщиною" він є повноправним елементом системи, без якого гроші потрачегі на дорогі блоки, гроші викинені на вітер

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:50
Для тех, кто знает англ, есть много и других источников .
   
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:51 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , UncleStas123
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:50
(12-03-2023 19:21)vitamir писал(а):  Нет. Реалист. Я не отрицаю возможности воздействия кабелем, в частности, на конечньій результат. Я считаю єтот способ не единственньім, и не самьім єффективньім. Гораздо больше толку от системьі из более линейньіх компонентов, сконструированньіх так, чтобьі свести влияние недоразумений, типа кабеля, к минимуму. Єто реально, но еще дороже. Wink
возможно, если к топовым активным мониторам подключить топовый источник, тов этом случае конечньій результат будет близок к звучанию оригинала
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:50
(12-03-2023 19:35)zick писал(а):  линейность не всем нужна.
Стремление получить более точньій результат (читай линейность) движущая сила технического прогресса. Но, общество захотело мнимой исключительности, я вижу в єтом происки природьі потребителя и сути потребления. Технический прогресс на єто отреагировал гибкостью в плане изготовления компонентов для потребления звука осознанно искривленньіх для достижения вьісокой чувствительности к кабелям, в частности. И спровоцировал спрос на разнообразие кабелей. Компенсация одной кривизньі другой кривизной вполне научньій метод, Имеет название параметрическая компенсация. Но, действует в ограниченной области изменения компнсируемого параметра+ зависит от множества побочньіх факторов и требует более вісокой квалификации от исполнителя. Как раз полньій набор того, чем алчньіе маркетологи подпитьівают аудиофилию, как социальное явление.

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:52
(12-03-2023 19:21)vitamir писал(а):  Нет. Реалист. Я не отрицаю возможности воздействия кабелем, в частности, на конечньій результат. Я считаю єтот способ не единственньім, и не самьім єффективньім. Гораздо больше толку от системьі из более линейньіх компонентов, сконструированньіх так, чтобьі свести влияние недоразумений, типа кабеля, к минимуму. Єто реально, но еще дороже. Wink
возможно, если к топовым активным мониторам подключить топовый источник, то в этом случае конечньій результат будет близок к звучанию оригинала
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:52 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:54
(12-03-2023 19:41)zick писал(а):  Я имел в виду, кроме Василия Улыбка
а я «Остров сокровищ»
Хотел перевести в юморное русло Улыбка
(Отредактировал 14-03-2023 в 21:21 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:54
(12-03-2023 19:50)vitamir писал(а):  (читай линейность) движущая сила технического прогресса.
Я на вопрос линейности смотрел бы, цитируя вас же, с другой стороны.
Правда, она как женщина без макияжа.
(Отредактировал 12-03-2023 в 19:58 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Константин В , Vasiles , vitamir
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 12-03-2023 19:56
(12-03-2023 19:50)skown писал(а):  возможно, если к топовым активным мониторам подключить топовый источник, тов этом случае конечньій результат будет близок к звучанию оригинала
таки подключить и только кабелем Mad0228
Вай Фай не алёWink
(Отредактировал 13-03-2023 в 10:50 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS