Кабельная тема.
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 24-03-2023 17:27
(24-03-2023 17:00)serapion1984 писал(а):  Наприклад, я вам чесно про себе скажу далеко не в усякому сліпому тесті я відрізню ті чи інші кабелі.
Коли поживу пару тижнів з кабелем,
Я теж практично сліпі тести не роблю.
Підєднюю "новий" кабель і роблю своє "заключення".
Подобається, не подобається.
Дає переваги і те що мені потрібно в порівнянні до "старого" чи не дає.
Буває і так що "новий" кабель ніби нічого кардинально не міняє, але всеж щось привносить цікавого. Коли цей кабель повертаєш власнику, розумієш, що якоїсь "родзинки" вже не вистарчає, якщо звичайно кабель більше подобається.
Але уже на другий день це проходить, хоча розуміння того, що може бути краще -залишається Улыбка

(24-03-2023 17:25)t.800 писал(а):  На виниле кстати Каннибалы здорово звучат.
Все здорово звучить, якщо система "гарна" Улыбка. На таких системах слухається навіть те, що на "радіоточці" ніяк не зайде.
(Отредактировал 24-03-2023 в 17:30 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 3 639
Репутация: 211
RE: Кабельная тема. / 24-03-2023 17:33
(24-03-2023 15:18)Nemtudom писал(а):  бо им надо держать в руках полированнную в палисандре коробку ,доставать кабель в диковинной оплетки из бархатной упаковке ,вдыхать божественный аромат проводов ну и любоваться ценником -вот тогда все становится на местоBiggrin
А производитель-маркетолог знает, что нужно чтобы солидно дорогой кабель был представлен. Чтобы покупатель не просто купил дорогой кабель, а купил дорогую Вещь. И выглядело дорого и необычно. Это как подарок в коробкеWink И чем это все солиднее и красивее выглядит, то тут и самовнушение о звуке может заранее позитивное сформироватьсяGrin Хотя согласен, приятно когда кабель красив и в красивой коробкеRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 24-03-2023 19:34
(24-03-2023 16:31)zick писал(а):  . Шульц свой первый кабель силовой продавал за 50 долларов и рассказывал про науку и вибрации
классный кабель. Этот кабель в итоге оказался у моего партнера лет 7 назад
Virtul Dynamics Judge.
Он был выпущен в единичном экземпляре. Да и оценивался им когда-то в 50 куе Но был продан и поменял ещё раз владельца. Все эти годы кабель стоял на запитке системы.
Шульц, последнее время неидиножды предлагал выменять именно этот кабель и в том числе продукцию взамен предлагал, современнуюBiggrin
Но был отвергнут
Потом прошло или пришло время и кабель теперь в Киеве запитывает другую взрослую систему .в той системе не одна такая вещь, выпущенная в единичном экземпляре, известным брендом.
Внешне похож на сетевой Genesis/Exodus только значительно крупнее все элементы и магниты как банки литровые и шайбы и проводник.
Крайне не удобный, абсолютно несгибаемый, тяжелённый и громоздкий и тем не менее хороший кабель. Вот как бывает
Нашлось
https://www.head-fi.org/threads/virtual-...60/page-22
(Отредактировал 24-03-2023 в 22:15 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 00:28
Константин, почитал, оно мне вечер сделало, там невообразимо лютый треш. Парень по имени Патрик купил этот кабель за 25 000 и подключил им Laptop -> EMU0404 USB -> K1000-> Judge power cable.... Снял оплётку чтоб показать магниты, но и сам раделся для фотосесии. На вопросы ответил, что так больше нравится тёлкам.
Народ начал что-то подозревать.
-Патрик, вы случайно не страдаете от эпизодических запоров и смешного цвета мочи?
Но Патрик соединял этот силовик то последовательно с другими, то параллельно и рассуждал о шелковистости и телесности. Народ наконец потребовал его забанить.
Но параллельно он троллил самого Шульца - требовал сделать ещё один и выкладывал почту в ветку. Шульц отказался делать , так как попал на этой продаже и запросил за второй 100 000 и просил не разглашать цены сделки. Спросил впечатления по сравнению с кабелем Дженезис. Потом Патрик предложил посетить аукцион у себя в тематическом подвале со стартовой ценой 100К и пообещал гостям пирожные и мороженое Хелло Китти.
Народ начал предупреждать друг друга о возможных последствиях чтения.
-Прежде чем читать дальше, возьмите салфетку на случай, если у вас пойдет кровь из носа.
Потом обыватели стали вычислять, откуда у отморозка могут быть деньги и почему этот топик находится в разделе Хай-энд.
На этом этапе Патрик использовал Judge на нескольких левитирующих подставках Magix c мониторами Адам 5 и 7 и наушниками затычками Этимотик за 300 долларов. Снимал только чтобы заниматься с кабелем бодибилдингом для сессий в нижнем белье.
1-го января 2010 Патрик написал :
Прошлой ночью мне приснилось, что я получил на почте второй силовой кабель Judge, потом я поехал в город и возил его по округе и делал с ним сгибания рук на бицепс, пока люди смотрели. Что означает мой сон? Мне следует купить еще один кабель питания Judge? Куда я его положу?
Его поздравили с Новым годом и посоветовали связать им его гёрлу.
После чего Патрик был забанен и все опять стали серьёзными.

Досадно что из этой старой ветки выпали фото и видео.
(Отредактировал 25-03-2023 в 00:51 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Vasiles , serg68 , WoWaN , Kir9790
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 124
Репутация: 86
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 00:38
Есть мнение или ощушение, что данная тема была создана для
того, что бы закреатить данный пост выше.
Очень информативно. Ну да, речь про кабели как бы Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 00:48
Алексей, напишите про свой опыт в кабельном вопросе, добавьте информативности.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , parasound , artshop , serg68
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 124
Репутация: 86
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 00:56
Уж увольте.... писАть в стиле автора темы нет никакого желания.
Это не конструктивно.
Считайте как хотите или думаете, но своим опытом я делюсь
по собственному желанию, а не по запросу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 01:11
Кабельная тема может быть и неконструктивной - в ней много эмоционального, даже подсознательного, чьи-то чудачества тут никого не должны удивлять, вы не согласны?
Вы не заметили, что в том посте, который у вас вызвал желание что-то тут написать, в нём есть достаточно существенный момент - соответствие стоимости твика и сетапа. Не уловили?
(Отредактировал 25-03-2023 в 01:13 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 01:57
(25-03-2023 01:11)zick писал(а):  в ней много эмоционального, даже подсознательного, чьи-то чудачества тут никого не должны удивлять
Предлагаете запусить челлендж по примеру Патрика ? Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlTair_SPb , zick , artshop , Serpens
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 20:54
    Порадьте де купити такий самий кабель, я вже виставляв фото , з незрозумілих причин пропало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 20:58
Сумнівний вибір...
Він навіть з Аку не грає....
З девайсами не Джапан, мило/вата.
Повинні бути у Харкові, можу запитати....
(Отредактировал 25-03-2023 в 21:00 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 21:07
Артшоп , спитайте , саме такий потрібно ,звичайний і хороший кабель , той що потрібно. Він не грає , грає в приклад таскам бр 20 , хоть в нього є підключення на xlr. А якщо серйозно , є деякі речі які треба підключити, дорогий кабель ставити нема сенсу .
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 21:08
(24-03-2023 14:15)skown писал(а):  serg68, а вы слушаете тяжеляк/металл ?
death/black/noise/brutal/industrial/groove/thrash/technical/slam/sludge/math metal
metalcore/mathcore/noisecore/deathcore

спрашиваю потому, что зачастую эта музыка уже на студии записана в искажённом виде и подвержена компрессии, хотя, я понимаю, что значение качества кабелей уместно при прослушивании любой музыки
Я не знаю, что Вы называете тяжелым роком
Металлика у меня есть, что то из Акцепт, Джудас Прист, Моновар, Варлок, Оззи Осборн. С удовольствием послушал бы Ранинг Вайлд Порт Роял и Анде Джоли Роджер. А так в основном нет. Не слушаю

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 23:17
Вопрос по теме - у меня межблоки Vovox без изоляции,но в ихней линейки все межблоки идут в двух исполнениях с изоляцией и без изоляции,по заявлению производителя без изоляции звук лучше.
Кто объяснит в каком случае какие кабеля лучше применять?
У меня без изоляции проблем с лишними шумами и наводками нет
Были давно Soun YP тоже без изоляции.
(Отредактировал 25-03-2023 в 23:22 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 3 639
Репутация: 211
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 23:22
Об этом уже много раз шли обсуждения...с изоляцией и без. Я сравнивал и всегда мне звук нравился больше без нееHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 23:30
Тема кабелей тоже давно существует - но нужно напомнить что нужно брать хорошие кабеля для максимального раскрытия сетапаHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 3 639
Репутация: 211
RE: Кабельная тема. / 25-03-2023 23:37
Нужен разумный компромисс, с изоляцией(тефлоном) или без...с экраном или без.. иногда эти факторы играют лишь негативную роль, но зависит от грамотности конструкции...порой и с ними все окWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 26-03-2023 00:27
За наявності екрану/ізоляціі трохи ровніше, але саунд компресован, відсутні нюанси, споплюжен темпоритм.
Останнє для мене головне!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Кабельная тема. / 26-03-2023 04:18
А как проверили , какие кабеля шли в двух исполнениях с экраном и безHuh
Походу вы лапшу на уши вешаете!!!
При выборе кабеля оценивается звук,а не конструкция кабеля!!!
(Отредактировал 26-03-2023 в 04:29 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 26-03-2023 10:25
В мене не великий досвід, але є!
Переробив десь 5-7 AR 1.0 PA, та F.
XLR також.
В старих видалив фольгу, у новітніх мідну гофру.
Замовник завжди мав змогу порівняти орігінал з екраном, та за відсутністю його.
Звісно, без екрану я використовую віту пару 4 см. крок, дренаж, додаткове віддалення провідників.
... переробку AR Line-r, x за досвід не вважаю, бо з оригіналом не порівнював...
----
То як "лапша"? Досить, чи соусу додати?
(Отредактировал 26-03-2023 в 10:41 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS