Кабельная тема.
Автор Сообщение
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 04-04-2023 22:00
(04-04-2023 20:34)Vasiles писал(а):  і основне розкрити потенціал блоків, тобто "добавити".
Потенциал блоков реализуется схемным решением , топологией и качественной комплектацией! Что вы собираетесь добавлять кабелем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Cranium
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 925
Репутация: 50
RE: Кабельная тема. / 04-04-2023 22:01
эполитт, вы хотите что бы Vasiles признал, что он не то что не понимает, а вообще представления не имеет о чем пишет? Так этого не будет никогда. Это же признать себя тугоухим и тем кого развели.
moeller, согласен с вами, но добавлю. Купив дорогой кабель, и поняв что не такой он уж и аудиофильный, его нужно кому то продать. И никто не хочет признаваться что его обманули. Вот и все эти "песни" о чудесном звуке кабелей. И конечно же на "слепые тасты" никто не согласиться. А вдруг - комплектный провод, переиграет килобаксовый шнурок? Еще забавляет, что многие проводят тесты с целью определить изменения звука при смене различных кабелей. Тут понятно, звук изменится. Но, в лучшую или худшую сторону и каков характер этого звука - "кабельщики" наотрез откажутся это описывать при слепых тестов. Им нужно видеть и знать сам кабель и его стоимость, только так а не иначе. Это факт
(Отредактировал 04-04-2023 в 22:03 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 04-04-2023 22:11
(04-04-2023 22:01)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  эполитт, вы хотите что бы Vasiles признал, что он не то что не понимает
Да все он понимает!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Кабельная тема. / 04-04-2023 22:24
При обміні вінілу з одним меломаном який перекочував в аудіофіли він прийшов з своїм фонокоректором і кабелем вартістю в хороший вініловий програвач . При порівнянні його кабеля з звичайним добротнім , він сам навіть різниці не почувУлыбкаЯ йому каже в чому може бути причина? А він мені , що потрібно щоб на дивані була накидка шкіряна , де сидить слухач, колонки сам я і не зрозумів як повинні бути розставлені , і обовязково між диваном і вікном , навпроти крайньої колонки має бути прикріплена штора , як в душі щоб ділила простір прослуховуванняBiggrin Якщо кабель себе не розкриє , тоді при впевненості в його перевазі можна це побачити на звукових приладах за допомогою осцилографа . І будь мудрий Biggrin Може Василь щось добавить або поправить йогоPohval
P.S. Забув , коли я списав чому в нього новий попередник підсилення ламповий , це стара технологія , він це нова технологія і гарно виглядає . А для чого купив сучасну вініловий апарат з зовнішнім двигуном , тим паче вініл це забута в 90-і тема , він в відповідь : скажу чесно тепер це модно , а тріски пластинки мене дуже нервуютьУлыбкаОт такі бувають аудіофіли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Кабельная тема. / 04-04-2023 23:33
Дехто може подумати , що тема про кабелі а зібрались одні антикабельні персонажіBiggrin Тема хороша і кабеля як я підкреслював відіграють важливу ролі в побудові системи, особливе значення якісного кабеля має для запису фонограми.Але дехто дуже активно стверджує що якість звучання починається від ціни 2.4к, тому як дешевші всі переслухані і не варто уваги . А цей кабель,котрий в мріях за 50к , то взагалі можливо може заграти як скрипка СтрадіваріУлыбка І тому не всі згідні в таких висловлюваннях , враховуючи досвід , хочуть переконати , що не завжди все залежить від високої ціни .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , Nemtudom , alex23 , ЛЮБИТЕЛЬ.. , эполитт , Cranium
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 02:19
(04-04-2023 22:00)эполитт писал(а):  Потенциал блоков реализуется схемным решением
Что вы собираетесь добавлять кабелем?
Володимире, ось подумайте.
Будь який якісний блок виводить свою інформацію на вихід, тобто на RCA, або балансні розєми. Дальше ми підєднюєм міжблок який в свою чергу підєднюється з іншим блоком.
Якби блоки зєднювались монтажним провідком в 3см. то нічого не втрачається. Ось тут є "перевага" комбайнів, але теж не ідеальне вирішення.
Але розєми і міжблоки з бюджетних матерялів не пропускають сигнал в повному об'ємі, там багато інформації губиться.
Використовуючи якісні розєми і міжблоки, ми нічого не втрачаєм з переданої інформації, . І ось Це я називаю, що кабелем ми розкриває потенціал блоків.
Тепер щодо того як кабель впливає на "фарбування" звуку, це вже залежить від матерялу міжблока, чи розєму. Ось тут ми вже можемо підбирати те що подобається в звуці і це вже є "вкусовщина" але до якості переданого сигналу це вже немає відношення.
Тому хтось вибирає срібло хтось як я - мідь.
До прикладу :Комусь подобаються детальні і дзвінкі ВЧ комусь як мені детальні,але не дзвінкі. Ось над цим варто замислитись Любителю, бо він пише взагалі речі, які немають нічого спільного з реаліями.
Із силовими все трохи по іншому, власне вони силові, допомагають блокам реалізувати схемні рішення Улыбка
Це так, пояснення на "хлопський розум" Biggrin
(Отредактировал 05-04-2023 в 03:23 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:13
(05-04-2023 09:41)skown писал(а):  то есть, по-вашему, люди, слушавшие музыку на технике советского производства, клинически больны?
У многих ли людей в советское время был выбор и вопросы по выбору силовых, межкомпонентных и акустических кабелей?!
Вроде просто все. Человек из прошлого или учебников, где МАЯКом была Романтика...растолкую, чтобы опять... где кабеля невозможно расслышать априори, пытается своей клиникой лечить людей здоровых Улыбка.
(Отредактировал 05-04-2023 в 10:29 parasound.)

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 925
Репутация: 50
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:19
serg68 исходя и ваших объявлений о продаже на этом форуме кучи кабелей за 2500-5000 $ мне четко понятен смысл, суть, ваших постов как продавца и чем они обусловлены и на кого расчитаны.
(Отредактировал 05-04-2023 в 10:20 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:28
Here are some audio marketing statistics;

- In 2021, audio marketing will account for $17.5 billion in spending
- By 2023, that number is projected to grow to $32.1 billion
- 78% of Americans listen to audio daily
- Podcasting has seen a 23% growth in listenership over the past year
- Marketing in the hi-fi audio cables segment is 0.2% of the portable headphone segment
- 43% of people report having purchased a product or service after hearing an audio ad
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:37
(05-04-2023 10:19)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  serg68 исходя и ваших объявлений о продаже на этом форуме кучи кабелей за 2500-5000 $ мне четко понятен смысл, суть, ваших постов как продавца и чем они обусловлены и на кого расчитаны.
Да я чхал на ваше мнение

Но когда вас носом тычут в то что вы несёте, Вы начинаете ёрзать на одном месте. У Вас появляется «предательская влажность»

Вы случаем не трансвестит?Embarrassed

И да, можете мне тихо нагадить в репутацию. Так как вы это сделали всем инакомыслящим. С оскорблениями, унижениями и прочей дрянью, Вам присущей
(Отредактировал 05-04-2023 в 10:45 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Serpens , bigun02
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:38
(05-04-2023 10:19)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  serg68 исходя и ваших объявлений о продаже на этом форуме кучи кабелей за 2500-5000 $ мне четко понятен смысл, суть, ваших постов как продавца и чем они обусловлены и на кого расчитаны.
Ото закид!
Завидки, то не є гарний порадник на життєвому шляху!
Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , serg68 , kakasik_2006
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:40
А это так…. попускать слюни и очередные пузыри Biggrin

   

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , alex23 , artshop , Vasiles , bigun02 , Cranium , kakasik_2006
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 10:48
Що за дістрік, Костю?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 11:00
возможно, большинство присутствующих на этом форуме 30 - 45 лет назад были более счастливы от прослушивания музыки чем сейчас и даже отсутствие дорогостоящей качественной техники в те времена не омрачало это эмоциональное состояние

какой бы кабель вы не приобрели, важно чтобы он вас устраивал, только вас, а не соседа или собеседника с форума
(Отредактировал 05-04-2023 в 11:01 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , moeller , Cap Morgan , parasound , Cranium , kakasik_2006
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 11:05
(05-04-2023 10:48)artshop писал(а):  Що за дістрік, Костю?
HB Cable Design PowerSlave Acrylic Wink

По той причине и перешёл на евровилки
Мой дистрибьютор на американках AudioPrism Foundation ушёл на смену Torus AVR 16, в предместье Киева.
Я и не планировал его продавать, даже кастомизировал под свои нужды. Просто дал послушать вместе с кабелями на амер вилках
Но его отказались отдавать. Ну что я могу сделать. Покупатель всегда прав!

(05-04-2023 11:00)skown писал(а):  возможно, большинство присутствующих на этом форуме 30 - 45 лет назад были более счастливы от прослушивания музыки чем сейчас и даже отсутствие дорогостоящей качественной техники в те времена не омрачало это эмоциональное
Конечно. И я имел Вегу, Орель, Одиссей .
Сейчас у меня так и я не могу понять кому это мешает Kiss

   
(Отредактировал 05-04-2023 в 11:40 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Vasiles
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 11:10
(05-04-2023 11:00)skown писал(а):  возможно, большинство присутствующих на этом форуме 30 - 45 лет назад были более счастливы от прослушивания музыки чем сейчас и даже отсутствие дорогостоящей качественной техники в те времена не омрачало это эмоциональное состояние
Happy0144 Жили от балки до балки...

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , OPPOzicia
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 11:11
Может переложить на завидующих мои проблемы(я их считаю и называю задачами!)
Если нет, то хватит ныть во всех ветках

(05-04-2023 11:10)parasound писал(а):  Happy0144 Жили от балки до балки...
Помню Dual 741 стоил почти полторы тысячи. И я ходил и заглядывался на паспорта в кулёчках. И на фотографии Kiss, Iron Maiden и Nazaret . Их я мог себе позволить купить
А сейчас смотрю это всё полным хламом считается

Понимаю одно, что движет нашим сообществом личная неприязнь, уж не знаю на чем основанная. У каждого судя по всему своя причина на то. Я к примеру не лезу в ветку о бобинниках и не какаю на акаи, которые сейчас стоят немыслимых денег и со слов moeller их покупают только ради красоты и эстетического удовольствия. И не забывает напомнить о их состоянии, чтобы потом если что продать. Пусть так. Мне всё равно
Все мои приблуды исключительно ради музыки и звука системы. Потому у меня страшненький Lyrec RB-3. А этот товарищ считает своим долгом рассказывать о кабелях в которых ни сном ни духом и учить кого то. К чему это всё Mad0228 (см. пост No. 8 данной ветки)
(Отредактировал 05-04-2023 в 11:34 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Serpens , bigun02 , Cranium
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 12:37
(04-04-2023 19:23)Vasiles писал(а):  Як би Ви були не теоретиком, а практиком, то знав бы, що:
Найкращий результат у міжблокіа починається від 1го метра і до.
У силовых від 1.8м і до.
Василий, к сожалению, в данном случае теоретик - вы.
В Харькове была система, по моему и не только мнению, самая большая по разрешению и информативности в Украине (к сожалению, ее владельца уже нет с нами).
Так вот, юсб кабель у него был 18см, акустические и силовые примерно так же.

Его задачей при построении системы было получение, при максимальной информативности и разрешении, вообще не окрашенного звука. А вот эти все длинные кабели именно красят. Красиво, иногда просто крышесносительно, но красят. И нам всем, и даже мне, это нравится. Но не все в этом готовы признаться Улыбка

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , OPPOzicia , Cranium
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 13:30
Кабелі - то як спеції на кухні, ну що за плов без куркуми? Але якщо основні інгрідієнти (читай компоненти системи) недолугі, то скільки на них куркуму не сип - смачне блюдо від того не буде. І навпаки, зі свіжого м‘яса та рису девзіра можна з сіл‘ю та чорним перцем зробити шедевр, тобто з гарними компонентами та акустикою система буде чудово звучати і з кабелями від мікрохвильовки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Serpens , sss1819 , OPPOzicia , Cranium
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 05-04-2023 13:50
(05-04-2023 13:30)bylujnik писал(а):  Кабелі - то як спеції на кухні
Мне понравилось как вы написали!
PS: Один довольно известный психолог (в некоторых кругах), считает что специи должны стоить очень дорого и чем дороже, тем вкуснее будет готовое блюдо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS