Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 28-04-2023 02:10
Когда я выбирал АС мы ездили в салон и сравнивали
Contour 20





http://youtu.be/KrwfOO_bPeo

Heritage Special





http://youtu.be/9SlizIX49fU

Confidence 20





http://youtu.be/RqqHzYgYCUg

усилитель Accuphase E650
Источник SimAudio Moon
провода Siltech
(Отредактировал 28-04-2023 в 02:29 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Флудимир
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 28-04-2023 05:38
(27-04-2023 10:31)Тибетский Ламер писал(а):  vadost197, Вадим, на порядок - це в 10 разів. Ото прямо таки в 10 разів Audiovector краще? Huh
Party0012
У меня всего лишь Contour 20i был!
Вот у товарища две таких пары было - взял вместо них Audiovektor.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 28-04-2023 14:59
(28-04-2023 02:10)cosmos писал(а):  Когда я выбирал АС мы ездили в салон и сравнивали
так расскажите что вы услышали сравнивая, нельзя же оценивать звук по записи на ютубе

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 28-04-2023 15:59
(28-04-2023 14:59)Флудимир писал(а):  так расскажите что вы услышали сравнивая, нельзя же оценивать звук по записи на ютубе
Можно. Там все слышно прекрасно. Конфи лидируют. И это топ.
Но когда я к HS подкл Gryphon Diablo 300, я попросил завернуть мне домой HS.
Акку Е650 не хватает сил раскрыть потенциал Heritage. А учитывая то что HS имеет тот же вч дин Езотар3 и сч/нч доработанный дин от Эвиденс, потенциал там высокий.
Но безусловно новые конфиденсы это шикарные ас. Лучшие в доступной линейке Динаудио.
(Отредактировал 28-04-2023 в 16:06 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 28-04-2023 18:03
как можно ваще эти унылые акуфейсы цеплять к динаудио!!Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , serg68
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 28-04-2023 21:17
(28-04-2023 18:03)doom писал(а):  как можно ваще эти унылые акуфейсы цеплять к динаудио!!Cry
Новые модели акку они не унылые, Костя. Например я бы с удовольствием слушал дома Е5000. Просто в е650 30 Вт класса А при БП 650в маловато для дин. Даже не с отря на ДФ800-1000. Дайр Стрейтс и Синатру ок. Остальное под вопросом.
Е5000 совмещает в себе все новые разработки Акку. Хороший интеграл класса АВ

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 05-05-2023 20:53
(27-04-2023 10:31)Тибетский Ламер писал(а):  vadost197, Вадим, на порядок - це в 10 разів. Ото прямо таки в 10 разів Audiovector краще? ???
Audiovektor - быстре бас , точнее,детальней!!!:true2::beer:
Если сравнивать с Counture 20i и нет завала на верхах.
И ещё для советчиков - NAD + Dynaudio - чудо полное ,во первых NAD не полностью раскачивает Dynaudio за исключением усилителей в классе D и звучание не очень музыкальное ,нет вовлечённости и желания слушать часами,быстро надоедает:drink:Проверенно на Dynaudio Exite 32, Counture 1.4 и Counture 20i NAD 352,372,M3,M2,M33,388!!!
Всем хорошего вечера!!!
(Отредактировал 05-05-2023 в 21:32 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2023 21:42
Может просто новые динаудио сами по себе не очень? Как бы шаг в сторону от предыдущих моделей, убрали 75мм катушку в басовиках, вот и результат.
Excite32 кстати то же самое, большой динамик с маленькой катушкой - требования к усилителю меньше, но и качество точность баса хуже.


ЗЫ Из всех конфиденсов наиболее интересуют Confidence C2, если кто-нибудь может предложить пишите в лс. Впрочем другие модели тоже рассмотрю.
(Отредактировал 06-05-2023 в 22:42 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2023 22:10
Володя, а какая точность баса может быть в ФИ? Happy0196
Ее там нет.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2023 22:15
У меня две пары динаудио без фазика Tongue0011

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2023 22:46
Что, в ЗЯ? Или open buffle? Улыбка
И какая точность с полипропиленовым диффузорами? Они же мягкие.
(Отредактировал 06-05-2023 в 22:55 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 06-05-2023 23:46
Странное понятие о звучании аеустики- если у вас закрытый ящик ,то значит у вас идеальная акустика!!!
И при этом 99 процентов акустики не делают в закрытом ящике!!!
(Отредактировал 07-05-2023 в 00:14 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2023 02:00
У нас разные дороги я строю звук в своем спланированном бюджете и считаю себя в теме и любителем Датского звука - не понимаю причем здесь в этой теме акустика с закрытым ящикомHuh
Хорошо ну сделала Dynaudio одну две модели с закрытым ящиком!!!
Еслибы они были такими супер хорошими - тогда почему все остальные делают с фазинверторомHuh
(Отредактировал 07-05-2023 в 02:05 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2023 09:50
(06-05-2023 22:10)Serpens писал(а):  Володя, а какая точность баса может быть в ФИ? Happy0196
Ее там нет.
Я тоже так считал, абсолютно был в этом уверен, и пытался довести ЗЯ до...
Но практика показала совершенно другое, несмотря на мое предвзятое отношение к ФИ. Но для правильного фазика нужен объём значительно больше, чем для той-же головки в ЗЯ, и очень прочный корпус, а также настройка его на частоту заметно ниже Fs головки. Воздух в трубе ФИ при этом стоит как вкопаный, и бас такой, что ЗЯ и не снился. Это вполне возможно для авторской акустики, промышленность чаще использует ФИ для других целей. Но звук это не только бас, а целый комплекс привходящих, добиться которых самому дома весьма проблематично. Поэтому у меня, осознанно - Dynaudio Confidence.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , serg68 , Флудимир , cosmos
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2023 12:41
(07-05-2023 02:00)vadost197 писал(а):  считаю себя любителем Датского звука
Еслибы они были такими супер хорошими - тогда почему все остальные делают с фазинверторомHuh
Датский звук - это хорошо, я тоже его любитель, но он не ограничивается Динаудио.
Все остальные делают разную акустику. Например, Грифон, Скансоник и Борресен. У одних активная НЧ секция, у других динамики нового поколения с диким линейным ходом.
У Динаудио нет ни первого, ни второго.
А ещё есть Лингдорф, и акустика из сателлитов и сабов, играющих до 800Гц. Все в ЗЯ, кстати.
Да и ты перешёл с Динаудио на Аудиовектор.
Что же касается точности, то с мягкими диффузорами ее не будет. Ни с шелковой пищалкой, ни с полипропиленом. Бериллий, алмаз, керамика, карбон, композиты, бумага с керамическим покрытием - да. И Динаудио потому и ушла из сегмента хай-энд, что технологически она остаётся в хай-фай. В хай-энд сейчас другие требования к звуку.


(07-05-2023 09:50)parasound писал(а):  Я тоже так считал, абсолютно был в этом уверен, и пытался довести ЗЯ до...
Но практика показала совершенно другое, несмотря на мое предвзятое отношение к ФИ. Но для правильного фазика нужен объём значительно больше, чем для той-же головки в ЗЯ, и очень прочный корпус, а также настройка его на частоту заметно ниже Fs головки. Воздух в трубе ФИ при этом стоит как вкопаный, и бас такой, что ЗЯ и не снился. Это вполне возможно для авторской акустики, промышленность чаще использует ФИ для других целей. Но звук это не только бас, а целый комплекс привходящих, добиться которых самому дома весьма проблематично. Поэтому у меня, осознанно - Dynaudio Confidence.
Я слышал только одну ФИ акустику, в которой не было слышно фазика - у Кости serg68. И она сделана как раз так, как вы описываете - очень прочный тяжёлый корпус и все остальное. Общался с теми, кто слушал Борресен. Говорят, там тоже не слышно фазика, при определенной расстановке.
Но если мы говорим о мейнстриме, то ФИ слышно везде. И всё-таки правильно будет разводить акустику на сателлиты, которыми могут быть даже Динаудио Конфиденс, и ЗЯ бас (как раз бас, с возможностью сабвуфера).
Потому что именно датские технологии позволяют сейчас это сделать! И одновременно убрать дряной эффект ФИ - гудящий бас.
(Отредактировал 07-05-2023 в 12:52 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 579
Репутация: 58
RE: Фанатам Dynaudio / 07-05-2023 16:47
В этом деле можно спорить до посинения. Неоднократно слушал 805-е бивни полочники, правда с более дешевой вч секцией, не алмазные, елаки с хейлами. Да, ВЧ там конечно очень детальные, послезвучия проработанные, но, в Динаудио Контур 3.0 не скажу, что они смазанные или неточные - просто поспокойнее что ли... Лично мне Дины больше зашли в плане натурального звучания. Да и на моих профильных Аудиовекторах М3 не скажу, что ВЧ составляющая хуже по восприятию музыки... Когда включаю интересную пластинку, как-то перестаю загоняться по вч/нч, если конечно явных огрехов записи нет. Но мне судить сложно, так как кроме как с Денсен b-100 и простых Nad их не слушал. Конечно, расположение АС сильно влияет не только на НЧ составляющую, но и на звуковую картину в целом. Особенно с фазиками расположенными сзади. В обычных квартирах вообще идеала добиться нереально. Если только выделить одну комнату только для прослушивания и кругом нет соседей в принципе.имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2023 14:46
(07-05-2023 02:00)vadost197 писал(а):  У нас разные дороги я строю звук в своем спланированном бюджете и считаю себя в теме и любителем Датского звука - не понимаю причем здесь в этой теме акустика с закрытым ящикомHuh
Хорошо ну сделала Dynaudio одну две модели с закрытым ящиком!!!
Еслибы они были такими супер хорошими - тогда почему все остальные делают с фазинверторомHuh
У динов, по крайней мере с 90х годов, я знаю только одну модель в чисом ЗЯ - Micron, но было много моделей без ФИ, с акустическим оформлением вариовент (Contour 1, 2), пассивным радиатором (Contour 1.8 mk1, Contour 2.8, Facette) и какие-то другие решения.

Долгое время моей основной акустикой были контуры 1.3 (ФИ), потом обзавелся контурами 1мк2 c вариовентом и вот сейчас основные это Facette с пассивным радиатором, а контуры 1.3 давно проданы, хотя и не потому что они были ФИ, также много других моделей таскал к себе на прослушивание(в основном с ФИ). По собственному опыту, применимому исключительно к моей достаточно хорошо заглушенной комнате, с какой-никакой акустической обработкой, размерами 5.5х3м и размещением акустики по короткой стене - в таких комнатах лучше звучит акустика без ФИ, а найти подходящее место для ФИ акустики гораздо сложнее.
Если кто-то слушает акустику с фазиком поставив ее в 0.5-1м от стены и акустика играет плохо то это проблема не АС а того кто так ее расположил. И в целом имхо для того чтобы ФИ превращалось в достоинство (а ФИ позволяет убить сразу двух зайцев - и увеличить нижнюю границу НЧ и уменьшить нагрузку/искажения динамика) комната должна быть большой и местоположение акустики в комнате должно определяться измерениями, а не дизайном или рекомендациями типа "поставьте по в метре от стены".

(07-05-2023 12:41)Serpens писал(а):  И всё-таки правильно будет разводить акустику на сателлиты, которыми могут быть даже Динаудио Конфиденс, и ЗЯ бас (как раз бас, с возможностью сабвуфера).
Потому что именно датские технологии позволяют сейчас это сделать! И одновременно убрать дряной эффект ФИ - гудящий бас.
абсолютно верно, только стоит пойти еще дальше и не объединять саттелиты и нч секцию, а разнести их - что позволит нч поставить в наиболее подходящей точке для минимизации возбуждения комнатных мод, а саттелиты - в наилучшей точке для сцены. К сожалению очень редко в комнатах эти точки близки, и имея акустику "все в одном" идеала достичь нельзя, можно только искать компромисс

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2023 21:21
Володя, я же написал, что датские технологии сейчас позволяют все Biggrin
И пофиг, где что стоит Wink
Ты, кстати, бас в данном случае до какой частоты считаешь? Я говорю о басе до 200-250Гц.
(Отредактировал 08-05-2023 в 21:21 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2023 23:33
Датчане докладывают диме рогинскому о своих новых разработкахHuhтеперь я знаю где можно получить информацию о датских технологиях!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 256
Репутация: 121
RE: Фанатам Dynaudio / 08-05-2023 23:55
(06-05-2023 22:46)Serpens писал(а):  И какая точность с полипропиленовым диффузорами? Они же мягкие.
Ну. Я не согласен. Вики говорит что пластик по свойствам близок к металлическим.
У меня был FaseTechnology f10, это был такой басовик, и он со своим басовым диапазоном нормально справлялся.
Та же моя первая двенашка автомобильная BullAudio Sw12 вообще превосходный басовик, кое-как певший на низких серединах.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS