Интересует мнение. Ресивер с колонками.
Автор Сообщение
rvn13 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 05-10-2010 14:34
Добрый день, знатоки звука, и люди, хорошо разбирающиеся в акустике.
История такая.
Дома у меня есть ПК с акустикой 5.1 Microlab A-H500. Собираюсь покупать телевизор и к нему более качественный звук, соответственно. Хочу купить ресивер, и напольные колонки. Помещение 21 кв.м.
Выбор пал на:
1. Напольные колонки Monitor Audio Bronze Reference 6 Walnut
2. Ресивер Denon AVR-1611 Black

Далее, 2 вопроса.

Во-первых, интересно ваше мнение по сочетанию этих железок. Просьба высказываться именно по ним или предлагать более продуманное решение с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал)

Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 05-10-2010 17:36
Из ресивера который Вы хотите купить звук получится не намного лучше чем тот который сейчас у Вас имеется! Не стоит смотреть на начальные ресиверы,а лучше подороже и помощнее Happy0144 Если хочется Денон то как минимум из 21 серии.
По второму вопросу ответ очевиден,естественно можна пока использовать Микролаб пока не купите остальные ас.
А если честно то и Ваш комплект нормально подходит для кино,а если хочется намного круче,то нет смысла менять на бюджетную технику,получится мин.улутшение и ростраты могут быть не оправданными.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Luna Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 67
Репутация: 1
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 05-10-2010 17:37
+1 к мнению мередиана
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 06-10-2010 01:17
(05-10-2010 14:34)rvn13 link писал(а):Добрый день, знатоки звука, и люди, хорошо разбирающиеся в акустике.
История такая.
Дома у меня есть ПК с акустикой 5.1 Microlab A-H500. Собираюсь покупать телевизор и к нему более качественный звук, соответственно. Хочу купить ресивер, и напольные колонки. Помещение 21 кв.м.
Выбор пал на:
1. Напольные колонки Monitor Audio Bronze Reference 6 Walnut
2. Ресивер Denon AVR-1611 Black

Далее, 2 вопроса.

Во-первых, интересно ваше мнение по сочетанию этих железок. Просьба высказываться именно по ним или предлагать более продуманное решение с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал)

Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?)
Рекомендую альтернативу вашему методу да и экономия денег будет. Возьмите себе лучше звуковой проектор от ямахи модели ysp-3000 или выше(если по деньгам осилите). Эта прекрасная модель затмит по звучанию бюджетные ДК, а уж ваши микролабы точно. А плюсов у нее куча - занимает мало места, не нужен ресивер, т.к. звук идет из одной колонки, да и по цене не кусается - около 1000 долларов обойдется. Можно конечно посмотреть и более скромные модели, но звук там уже похуже естественно будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rvn13 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 06-10-2010 10:37
(05-10-2010 17:36)меридиан link писал(а):Из ресивера который Вы хотите купить звук получится не намного лучше чем тот который сейчас у Вас имеется! Не стоит смотреть на начальные ресиверы,а лучше подороже и помощнее Happy0144 Если хочется Денон то как минимум из 21 серии.
По второму вопросу ответ очевиден,естественно можна пока использовать Микролаб пока не купите остальные ас.
А если честно то и Ваш комплект нормально подходит для кино,а если хочется намного круче,то нет смысла менять на бюджетную технику,получится мин.улутшение и ростраты могут быть не оправданными.
Denon AVR-2807 еще присмотрел. Цена оч. кусачая. Буду думать. До Нового года время есть. Жалко тратить столько денег... 27166.43 р. Ведь я еще учитываю, что придется со временем докупать тылы и центр, а это еще тысяч 10... а еще проводка, кабели всякие...
Найти все сообщения
 
Цитировать
bulanmax Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 29
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 06-10-2010 10:41
У меня ресивер Денон 1907 отлично играет .
Найти все сообщения
 
Цитировать
rvn13 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 06-10-2010 10:47
(06-10-2010 10:41)bulanmax link писал(а):У меня ресивер Денон 1907 отлично играет .
отлично относительно чего? Я вот указал, через что сейчас слушаю музыку и фильмы, мне сказали, что результат будет незначительный. Все в природе относительно)
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 09-10-2010 17:55
Denon AVR-2807 еще присмотрел. Вот это может быть золотая середина,можна рассмотреть и другие рес. в этой цене. Мощность нужна,потому что когда Вы нагрузите все каналы бюджетнику придётся несладко и может не заполнить комнату звуком. И в более дорогих рес. как правило начинка качественнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 09:58
(05-10-2010 17:36)меридиан link писал(а):Из ресивера который Вы хотите купить звук получится не намного лучше чем тот который сейчас у Вас имеется! Не стоит смотреть на начальные ресиверы,а лучше подороже и помощнее Happy0144 Если хочется Денон то как минимум из 21 серии.
По второму вопросу ответ очевиден,естественно можна пока использовать Микролаб пока не купите остальные ас.
А если честно то и Ваш комплект нормально подходит для кино,а если хочется намного круче,то нет смысла менять на бюджетную технику,получится мин.улутшение и ростраты могут быть не оправданными.
Мне вот интересно, уважаемый меридиан лично сравнивал звучание микролаба и дэнона с мониторами. По мне так не прилично даже сравнивать эти вещи. Я согласен, что 1610, 1611 это начальный уровень хай-фая, и уж совсем не начальный МА6, но при сравнении с любой мультимедией, разница в звуке ощутимо заметна. Человек, который владел микролабом, врятли сразу перейдет на "не начальный" хай-фай. Тот рес, который вы ему советуете, стоит как три микролаба, не считая акустики.
Мой совет автору темы, послушайте ту связку рес+АС, которую вы описали, будете приятно удивлены звуком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 10:43
а ТВ какой планируете при дефиците бюджета? пожалуй в ДК нужно начинать с изображения, как самого дорогого компонента (в ДК).
почитайте еще ветку про музыку за 820 долл - она более живая
Найти все сообщения
 
Цитировать
rvn13 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 11:43
Прошло уже некоторое время с момента создания этой темы. За это время я многое слушал и читал.
И я кардинально пересмотрел свои взгляды на АС.
И уже абсолютно точно куплю Dali ikon 6 и Exposure 3010s IR. И этого мне хватит лет на 6 вперед.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 11:46
(16-10-2010 11:43)rvn13 link писал(а):Прошло уже некоторое время с момента создания этой темы. За это время я многое слушал и читал.
И я кардинально пересмотрел свои взгляды на АС.
И уже абсолютно точно куплю Dali ikon 6 и Exposure 3010s IR. И этого мне хватит лет на 6 вперед.
быстро схватываете!Wink
Очень неплохая акустика за свои деньги! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 13:28
(16-10-2010 09:58)beertransporter link писал(а):[quote author=меридиан link=topic=28573.msg512738#msg512738 date=1286289368]
Из ресивера который Вы хотите купить звук получится не намного лучше чем тот который сейчас у Вас имеется! Не стоит смотреть на начальные ресиверы,а лучше подороже и помощнее Happy0144 Если хочется Денон то как минимум из 21 серии.
По второму вопросу ответ очевиден,естественно можна пока использовать Микролаб пока не купите остальные ас.
А если честно то и Ваш комплект нормально подходит для кино,а если хочется намного круче,то нет смысла менять на бюджетную технику,получится мин.улутшение и ростраты могут быть не оправданными.
Мне вот интересно, уважаемый меридиан лично сравнивал звучание микролаба и дэнона с мониторами. По мне так не прилично даже сравнивать эти вещи. Я согласен, что 1610, 1611 это начальный уровень хай-фая, и уж совсем не начальный МА6, но при сравнении с любой мультимедией, разница в звуке ощутимо заметна. Человек, который владел микролабом, врятли сразу перейдет на "не начальный" хай-фай. Тот рес, который вы ему советуете, стоит как три микролаба, не считая акустики.
Мой совет автору темы, послушайте ту связку рес+АС, которую вы описали, будете приятно удивлены звуком.
[/quote]


Дело в том,что Микролаб збалансированная система,так как она уже с усилением и на свои деньги звучит нормально,а комплект который описал автор темы не збалансированый(акустика заслуж.большего) Мысль была в том,что Микролаб отрабатывает свои деньги(небольшие) полностью,а описаный комплект не оправдывает тех затрат! Я считаю,что не стоит тратить деньги на бюджетный ресивер в сравнении с тем же Микролабом,тоесть прирост в звуке будет меньше чем потеря денег.ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 11:58
(16-10-2010 11:43)rvn13 link писал(а):Прошло уже некоторое время с момента создания этой темы. За это время я многое слушал и читал.
И я кардинально пересмотрел свои взгляды на АС.
И уже абсолютно точно куплю Dali ikon 6 и Exposure 3010s IR. И этого мне хватит лет на 6 вперед.
+1 за правильные взгляды! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
fasol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 64
Репутация: 134
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 12:01
(16-10-2010 11:43)rvn13 link писал(а):Прошло уже некоторое время с момента создания этой темы. За это время я многое слушал и читал.
И я кардинально пересмотрел свои взгляды на АС.
И уже абсолютно точно куплю Dali ikon 6 и Exposure 3010s IR. И этого мне хватит лет на 6 вперед.
куда же так быстро подевалось хотение ресивера? Biggrin, даже его не потестив?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 12:27
(16-10-2010 11:43)rvn13 link писал(а):Прошло уже некоторое время с момента создания этой темы. За это время я многое слушал и читал.
И я кардинально пересмотрел свои взгляды на АС.
И уже абсолютно точно куплю Dali ikon 6 и Exposure 3010s IR. И этого мне хватит лет на 6 вперед.
Абсолютно правильное направление! Хорошее стерео лучше плохого 5.1 Ну а вариантов масса. Не надо зацикливаться на Dali+Exposure

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 12:34
(05-10-2010 14:34)rvn13 link писал(а):... с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал
Странно конечно, выбранные компоненты по-моему, совсем не вписываются в этот ограниченный бюджет. Да и я так понял, изначально планировалось фильмы смотреть, посему и система выбиралась 5.1, а не стерео.
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 13:34
(16-10-2010 11:43)rvn13 link писал(а):Прошло уже некоторое время с момента создания этой темы. За это время я многое слушал и читал.
И я кардинально пересмотрел свои взгляды на АС.
И уже абсолютно точно куплю Dali ikon 6 и Exposure 3010s IR. И этого мне хватит лет на 6 вперед.

Смотрю кардинально Вы не только взгляды поменяли,но и бюджет Улыбка Поздравляю Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 16-10-2010 13:44
(16-10-2010 13:28)меридиан link писал(а):Дело в том,что Микролаб збалансированная система,так как она уже с усилением и на свои деньги звучит нормально,а комплект который описал автор темы не збалансированый(акустика заслуж.большего) Мысль была в том,что Микролаб отрабатывает свои деньги(небольшие) полностью,а описаный комплект не оправдывает тех затрат! Я считаю,что не стоит тратить деньги на бюджетный ресивер в сравнении с тем же Микролабом,тоесть прирост в звуке будет меньше чем потеря денег.ИМХО.
В принципе, согласен, но даже при несбалансированности заявленной системы, играет она на порядок лучше микролабов. В цене да, учитывая общую стоимость обоих вариантов, разница в цене больше нежели прирост качества. Ну и все же, дэнон 1610 не могу назвать совсем бюджетным, его стоимость порядка 500-550 зеленых, при том что существует тьма рессиверов в ценовом диапазоне 150-200 $. Хотя в мире hi-fi, это однозначно младшая моделька.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rvn13 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Интересует мнение. Ресивер с колонками. / 17-10-2010 00:56
Купил сегодня Ikon 6. На др. форуме отписывался по поводу их... это впечатляет даже на Marantz 7001, ну а впереди Эксплоуже 3010S на этой неделе.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS