Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 10:51
(16-11-2010 10:13)Cenjka link писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает: какие китайские ламповые усилители выполнены навесным монтажом?
У меня друг музыкант гитарные комбики и стереоусилители для дома паяет - у него запчастей ценных два мешка - есть хорошая возможность усовершенствоать схему и потроха до реально высокого уровня. Но те \"китайцы\", что я видел - все были на платах разведены - переделка становится нерентабельной.
толку от "перепайки", если самое слабое, и не "перепаиваемое" место кетайских усилителей - их выходные трансформаторы? которые и являются самым узким местом любого лампового усилителя, и на 95% определяют его звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 20:01
Если продавать,так это пожалуйста,разрекламируем Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 21:05
(14-11-2010 23:03)pawel link писал(а):Являлся \"счастливым\" обладателем Cayin mt35 , Dared mp-15 , также имел возможность слушать Cayin a50 , и гибридники CAV a-10 , Consonance 150. ИМХО - деньги на ветер .
Cayin mt35 и a50 очень даже приличные аппараты-хорошо их знаю,слушал в разных сочетаниях.Очевидно,у вас,Павел,явно что-то в тракте не состыковалось.В моей практике было прослушивание Cayin a50 с Magnepan MG 2.7,вот с ними он действительно "лёг",не смог раскачать.Но Магнепаны-весьма непростая нагрузка,и не всякий транзисторный их адекватно потянет.Вообще ,Consonance и Cayin_очень достойные бренды,особенно по сравнению с сопоставимыми по цене(и даже выше) англичанами-Arcam,Сambridge,Exposure,Roksan и прочей подобной белибердой.Другое дело,что при появлении в последнее время на рынке массы достойного винтажа и их шансы на популярность существенно поуменьшились.Любой прилично сохранившийся Aurex или Technics из 70-х нынешней стоимостью не более 400 $ легко,не напрягаясь,уделают и тех и других. Улыбка

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 21:13
(15-11-2010 21:05)Relayer link писал(а):[quote author=pawel link=topic=30225.msg543043#msg543043 date=1289764990]
Являлся \"счастливым\" обладателем Cayin mt35 , Dared mp-15 , также имел возможность слушать Cayin a50 , и гибридники CAV a-10 , Consonance 150. ИМХО - деньги на ветер .
Другое дело,что при появлении в последнее время на рынке массы достойного винтажа и их шансы на популярность существенно поуменьшились.Любой прилично сохранившийся Aurex или Technics из 70-х нынешней стоимостью не более 400 $ легко,не напрягаясь,уделают и тех и других. Улыбка
[/quote]
К этому просто добавить уже нечего... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 21:16
имею Cayin A-88T
сейчас стоят родные лампы, хочу купить что то поинтереснее вместо них
как по мне - аппарат весьма приличный, единственное что могу сказать - с некоторой акустикой звук мутноват был, а с другой нормально. та с которой мутноват интереснее играла с транзистором.
как мне показалось - чувствителен к качеству записи, то что оцифровано или записано не очень - так и играет, чудес нет.

в принципе за эти деньги я им был доволен. через время сравню с винтажным американцем, посмотрим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 21:19
Цитата-Очевидно,у вас,Павел,явно что-то в тракте не состыковалось.
В моём (желудочно кишечном ) тракте всё в полном порядке Happy0144, просто если не сравнивать , то как-бы и каин с сонсонансом играют Grin А уж если кто из "инженеров" заглянет в потроха то можно и новые слова услышать Unsure

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 21:53
До усилителей КЕтайскех жизнь но доводила. Улыбка А лампочки из поднебесной попадались...
Звук мерзкий... Мутные, ватные жуть....
(Отредактировал 15-11-2010 в 22:54 VZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
viper_cherry Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 15
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 23:28
(15-11-2010 20:01)Гера link писал(а):Если продавать,так это пожалуйста,разрекламируем Biggrin
Не,это для личного опыта.Под акустику которую мы продаем (Focal-JMlab) както не то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 15-11-2010 23:34
Угу,не солидняк Nowink Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUPERMAX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым
Сообщений: 72
Репутация: 72
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 09:14
Приветствую. Неприходилось слушать ламповый катай, но знаю ребят из Кременчуга которые делают неплохие ламповые самоделки которые перепевают некоторый импорт. Конечно в сфере оформления им надо подтянуться, а вот схемы их слушал и буквально на той неделе заказал себе усилочек на 6С4С в класе "А". А вот ездил перед Кременчугом в Шепитовку к Николахолод так он говорит, что переделывал ламповый китай и звук был достойный. Дерзайте друзи, но знайте, что более естественный звук дадут только лампы. С уважением ко всем. SUPERMAX/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hit Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 527
Репутация: 15
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 09:25
Вот тут продавался не так давно Cayin MT 35. Масса положительных отзывов. Что это, большое желание продатьWink или и вправду ТОТ усь неплох?
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg441843
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cenjka Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 62
Репутация: 0
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 10:13
Подскажите, пожалуйста, кто знает: какие китайские ламповые усилители выполнены навесным монтажом?
У меня друг музыкант гитарные комбики и стереоусилители для дома паяет - у него запчастей ценных два мешка - есть хорошая возможность усовершенствоать схему и потроха до реально высокого уровня. Но те "китайцы", что я видел - все были на платах разведены - переделка становится нерентабельной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 10:33
(16-11-2010 09:25)Hit link писал(а):Вот тут продавался не так давно Cayin MT 35. Масса положительных отзывов. Что это, большое желание продатьWink или и вправду ТОТ усь неплох?
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg441843
Этот неплох за запрпашиваемые деньги , и как там в ветке было сказано является альтернативой самопалу , только забыли добавить " бездарному самопалу " Какраз он и выполнен навесным монтажем .

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 11:52
(16-11-2010 10:51)Михайло link писал(а):толку от \"перепайки\", если самое слабое, и не \"перепаиваемое\" место кетайских усилителей - их выходные трансформаторы? которые и являются самым узким местом любого лампового усилителя, и на 95% определяют его звук?
И этим ВСЕ сказано.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bogdasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 235
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 12:07
Напишу несколько слов о своем опыте от прослушивания китайских ламповых усилителей.

Подчеркну - я не радиоинженер, не звукотехник, не музыкант - считаю себя меломаном, любителем послушать музыку так, как мне нравится, а не так как комуто нравится или как должно быть (а кто сказал, как должно быть?) и т.д.

Имел у себя в системе 40 ваттный двухтактник пуш-пулл на ЕЛ34 Опера Консонанс М100SE в паре с полочниками Танной Пресижн 10, потом в паре с Монитор Аудио Сильвер S6 (не путать с МА RS6), кабели акустические Нордост Флетлайн. Результат очень радовал, музыку хотелось слушать и слушать, тональный балланс, скорость, контроль баса и все остальные атрибуты хай-фай также были на высоте. По финансовым соображениям продал тогда всю эту технику - сейчас очень жалею. Кстати продал усилитель очень быстро, без потерь в цене - человек приехал, послушал и без вопросов сразу рассчитался.

В системе своего товарища неоднократно слушал Каин МТ35, а также Каин КТ88. Эти усилители включались с Динаудио Контур 1.1, Монитор Аудио GR10 (полочники) и еще какими-то колонками датской фирмы ELOD.
Звуковая картинка при этом была очень сбаллансирована - музыка лилась, удовольствие от прослушивания присутствовало! Больше всего запомнилась связка Каин МТ35 с Монитор Аудио ГР10. Меньше понравилось с Динаудио.

Из трех перечисленных усилителей больше всего понравился мой Консонанс М100SE, потом Каин Мт-35, потом Каин КТ-88.

Да, у товарища еще был Опера Консонанс на лампах 300В, с усиленным питанием, 9-ваттный. Вот его звук я не понял - очень избирательный к жанрам и очень специфический на вкус.

Мой вывод - нужно слушать усилители у себя дома на своей музыке, если нравятся - тогда почему нет? Happy0144

Мне нравится Ваша аудиосистема!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Bogdasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 235
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 12:17
Тут также говорили о ламповом самопале, сопоставимом по цене с китайскими усилителями.

Опять же как пользователь для себя сделал вывод - мне пока не попадались самопальные или мелкосерийные ламповые усилители местного производства, которые бы превзошли по качеству звучания, по качеству исполнения, по количеству удовольствия от их прослушивания перечисленные мной в посте выше китайские усилители.
А те несколько экземпляров из самопальных, которые были у меня в системе, отпугнули меня от дальнейшего выбора усилителей из этой категории. Может мне не повезло - но факт имеет место.

Кстати среди самопальных нашел для себя прекрасный ламповый фонокорректор - уже скоро год будет, как не возникает желания что-то менять в виниловом тракте.
Вот, желаю всем найти свою систему, а мне, как всегда очень нравится Ваша стереосистема Happy0144

Мне нравится Ваша аудиосистема!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cenjka Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 62
Репутация: 0
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 12:44
(16-11-2010 10:51)Михайло link писал(а):[quote author=Cenjka link=topic=30225.msg544201#msg544201 date=1289891593]
Подскажите, пожалуйста, кто знает: какие китайские ламповые усилители выполнены навесным монтажом?
У меня друг музыкант гитарные комбики и стереоусилители для дома паяет - у него запчастей ценных два мешка - есть хорошая возможность усовершенствоать схему и потроха до реально высокого уровня. Но те \"китайцы\", что я видел - все были на платах разведены - переделка становится нерентабельной.
толку от "перепайки", если самое слабое, и не "перепаиваемое" место кетайских усилителей - их выходные трансформаторы? которые и являются самым узким местом любого лампового усилителя, и на 95% определяют его звук?
[/quote]
Трансформаторов у него несколько центнеров. И круглые и квадратные и немецкие и доисторические. Проблема не в запчастях. А в оформлении. Китайцы делают офигенные корпуса с полным необходимым оформлением (кнопочки, лампочки, разъемчики, кожухи, индикаторы бла бла бла - все уже на месте). Потроха сменил - и готово.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 13:16
к сожалению даже кнопочки,лампочки и прочие пиптички у китайцев осталяют желать лучшегоWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 13:48
(16-11-2010 12:44)Cenjka link писал(а):Трансформаторов у него несколько центнеров. И круглые и квадратные и немецкие и доисторические. Проблема не в запчастях. А в оформлении.
а порыцца он не пустит? в обмен на "оформление".

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 15:39
(16-11-2010 12:44)Cenjka link писал(а):Трансформаторов у него несколько центнеров. И круглые и квадратные и немецкие и доисторические.
и это совершенно ничего не значит Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS