Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 20:32
(20-11-2010 19:30)aluster link писал(а):отчего же нельзя melody m88q
http://www.focussoundvision.com.au/produ...asp?id=282
Смешной девайс. Подобные моноблоки на ебэе по 1500$ от якинов с мингдой с доставкой в любую точку мира.
За 4+ косаря у них уже идёт центнер металлолома, стрелочки, невероятное количество ламп и прочего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 20:37
(20-11-2010 20:32)Гаруспик link писал(а):[quote author=aluster link=topic=30225.msg547872#msg547872 date=1290270647]
отчего же нельзя melody m88q
http://www.focussoundvision.com.au/produ...asp?id=282
Смешной девайс. Подобные моноблоки на ебэе по 1500$ от якинов с мингдой с доставкой в любую точку мира.
За 4+ косаря у них уже идёт центнер металлолома, стрелочки, невероятное количество ламп и прочего.
[/quote]

вы просто слово в слово процитировали ..меня ... и мое недоумение - когда они стояли у меня дома!!! оттуда и отношение такое
хотя они тоже по 24 кг каждая
(Отредактировал 20-11-2010 в 20:39 aluster.)

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cenjka Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 62
Репутация: 0
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 20:49
(20-11-2010 20:32)Гаруспик link писал(а):[quote author=aluster link=topic=30225.msg547872#msg547872 date=1290270647]
отчего же нельзя melody m88q
http://www.focussoundvision.com.au/produ...asp?id=282
Смешной девайс. Подобные моноблоки на ебэе по 1500$ от якинов с мингдой с доставкой в любую точку мира.
За 4+ косаря у них уже идёт центнер металлолома, стрелочки, невероятное количество ламп и прочего.
[/quote]
Кто такие якины с мингдой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 20:49
Причём тут камера клипшей? - я написал про измерительную аппаратуру для конструирования УНЧ-ей в ответ на странное и безаппеляционное заявление Павла.
Это было не моё безаппеляционное , это была цитата ( можите перечитать )

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 20:58
(20-11-2010 20:49)Cenjka link писал(а):Кто такие якины с мингдой?
Yaqin и Mingda - типа-бренды (А на самом деле разные вывески парочки заводов) различной аудио-техники из Китая. А совсем не то, что вы подумали Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 21:02
(20-11-2010 19:33)LZ link писал(а):[quote author=viper_cherry link=topic=30225.msg543016#msg543016 date=1289763954]
Кто что скажит про недорогие ламповики производства Китая до 1000 Usd за штуку.Интересны отзывы кто слушал-щупал,а не тех кто просто думает что они плохие(хорошие).
имел возможность прослушать китайский Hi-End на китайских лампах EL34 за 2800$ - мутно и невыразительно, зато громко и много баса...
[/quote]
Это был не басс , уверяю Вас !

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zorgee
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 00:54
Кто такие якины с мингдой?

Как кто? Biggrin
"Вава,ты щас упадешь!я уезжаю в Гагры с самим Якиным!!!" Happy0196 Happy0196 Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 01:02
(20-11-2010 20:37)aluster link писал(а):вы просто слово в слово процитировали ..меня ... и мое недоумение - когда они стояли у меня дома!!! оттуда и отношение такое
хотя они тоже по 24 кг каждая
Да вот похожие штуки
http://cgi.ebay.com/Meixing-MC805-A-Vacu...53ddee73ce

Их вообще много разных. Одно, 2-х такты, разных заводов и.т.д.

Баксов 400 они обычно уступают по best offer.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 01:05
(21-11-2010 01:02)Гаруспик link писал(а):Баксов 400 они обычно уступают по best offer.
по приколу попробуй предложить одну треть... только будь готов купить, а то я когда то после такого "прикола" долго отбивался от назойливого продавца Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 01:09
Так я пробовал Улыбка Я много разных подобных вещей привозил людям за "право первой ночи" с ними. Когда бум только появился на них, то подумал - а вдруг ОНО? И второй раз так подумал, и третий Biggrin И так подумали многие, но к счастью, денежки платили они.

Так вот обычно всё же скидывают не больше трети. Отчаянно торговался с разных акков.
И так цены не велики. Плюс там ещё процентов 10 оборота они платят ебэю и пэйпалу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 01:12
ну, я как то под 100 грамм по приколу ровно половину от цены поставил на три аппарата - утром глянул. поплохело - купил их, оказываеццо Улыбка пришлось аккаунтом пожертвовать (благо, жиденький был)

корпуса у них иногнда бывают неплохи, это да, металла не жалеют, а вот все остальное... когда то я писал про ремонт такого усилителя. который знакомец аж из Москвы притащил... шины + и земли, мало что на расстоянии 0,5 мм, так еще и выводы элементов друг к другу загнуты... до первого КЗ проработал неделю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 01:16
В приличном обществе так говорить нельзя, но они мне внешне нравятся Grin

У них конкуренция обострилась последние пару лет и они все цены примерно под одну гребёнку выстроили. Правда некоторые жульничают - маленькая цена и много уступают, но доставка 1000$ Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 01:26
(21-11-2010 01:16)Гаруспик link писал(а):В приличном обществе так говорить нельзя, но они мне внешне нравятся Grin

У них конкуренция обострилась последние пару лет и они все цены примерно под одну гребёнку выстроили. Правда некоторые жульничают - маленькая цена и много уступают, но доставка 1000$ Biggrin
что то я вас не пойму - я писал что китай - это плохо а вы говорили что китай это хорошо ... теперь говорите что китай это плохо ... вы определитесь Улыбка .. (смеюсь) ...

да уси были по звуку .... Tongue
но дизайн - дизайн ... мой мак - просто поделка старшей детсад группы Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 10:26
(21-11-2010 01:26)aluster link писал(а):но дизайн - дизайн ... мой мак - просто поделка старшей детсад группы Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))
точно точно, не говорите мне про эти унылые Бентли, лучше посмотрите, каких красавцев штампует Чери Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 12:02
У них есть подделки под Ленд Крузер и Роллс Ройс (из того, что лично видел).
Китайский "Кукурузер" дико вонял в салоне и еле ползал на копии дизельного митцубишевского движка до эпохи развитого социализма, но выглядел отменно даже вблизи Улыбка
Вот ещё уматная картинка. На святое замахнулись. Понял что это не роллсы уже после приезда из Пекина. А то начинал думать что схожу с ума - чуть ли не пробка из Роллс-Ройсов была в одном месте Biggrin


.jpg  rolls-royce-phantom-vs-hongqi-hqd.jpg (Размер: 81.22 Кб / Загрузок: 141)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 12:56
ну, кетайца то в тыщу раз красивше будет! тока свароффски маловато...
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 16:30
дайте людЯм время..Wink внешним видом они уже овладели (с)..лет за 5-7 и до сути дойдут...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
olegam Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 10
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 16:51
(21-11-2010 01:26)aluster link писал(а):[quote author=Гаруспик link=topic=30225.msg548199#msg548199 date=1290291401]
В приличном обществе так говорить нельзя, но они мне внешне нравятся Grin

У них конкуренция обострилась последние пару лет и они все цены примерно под одну гребёнку выстроили. Правда некоторые жульничают - маленькая цена и много уступают, но доставка 1000$ Biggrin
что то я вас не пойму - я писал что китай - это плохо а вы говорили что китай это хорошо ... теперь говорите что китай это плохо ... вы определитесь Улыбка .. (смеюсь) ...

да уси были по звуку .... Tongue
но дизайн - дизайн ... мой мак - просто поделка старшей детсад группы Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))
[/quote]
Добрый день.
Забавно читать про "китай - это плохо".ИМХО - обобщаете Улыбка
Только зачем сравнивать несравнимое априори?Топикстартер спросил о девайсе до 1000 у.е стоимости, а Вы зачем-то начали пАрить ему о китае за 4800 баксов...Ежу понятно, что в этом ценовом диапазоне можно приобрести кучу очень серьезных брендов , как "нью ванс" так и топовых ,из тех что новыми стоили за 10 кило, а поюзанные - в разы решевле...НО!Сравниваем звук?Я привел реальный пример, из своего опыта.Сравнивался Мак и это китайское чудо.Кстати, с моделью Мака я немного начудил, написал что это был 245 по памяти, реально сравнивали с 275-й моделью, тоже на 4хКТ-88 как и Якин.Уверяю Вас, четверо менеджеров салона не смогли отличить звук , плюс я и мой товарищ, присутствовавший при слепом тесте,тоже.Отсюда для себя я делаю вывод: лично мне , если только меня реально интересует ЗВУК,на хрен не нужно платить 6.5 килобакса за их новый мак, так как я не отличаю качество звука маковского уся от якиновского за 500 у.е.
Тут люди вопрошали , типа, за что платить больше, где-же собака порылась?Я, как уже сообщал раньше , покупал лампы на этот Якин.Гляньте на это :
http://www.tubedepot.com/6550kt88.html
Особенно умиляет сравнение :EAT KT88 Diamond - Matched Quad
EAT-KT88-QUADRegular price: $1,800.00 Sale price: $1,395.00
это
Genalex / GEC KT88 Price is for a Single Tube NOS-KT88 $399.95
и вот это
Sovtek 6550WE Price is for a Matched Pair SO-6550WE$49.95

Нетрудно заметить , что пара КТ-88 ламп различных брендов стоит 600, 800 и 50 баксов.Разница - в 16 раз! Это обосновано?
Знакомец, приславший мне проверенную пару прекрасных светлановских ламп (кстати со штампом 1985 г.в) из общечеловекии лично ощутил на себе прелести маркетинга тамошнего продавателя, который пытался впарить ему (значит и мне) пару ламп за 300 у.е.Благо мой товарищ кроме бархатной коробочки и штампов типа "tested by хрен не помню кем in the USA,2010 year" на баллоне увидел еще и старое клише :" сделано в СССР ,1977 г".Причем старое клише , как сказал продаватель , было спецом не стерто для крутости .
Не соблагоолите взглянуть, какие лампы стоят в Вашем Маке? Улыбка
В общем-то, я ничего не имею против Маков...или, вот сегодня , почитав с утреца еще раз тему, вспомнил одного своего товарища , тоже любителя "теплого лампового звука" Shocked.У него - Роже Одио (американец) Tempest, брал в Москве 2 года назад за 3700 баксов,он мне, соб-сно и напел про пресловутый "теплый ламповый", ну я и взял себе....Якина. Улыбка Так вот, с утра позвонил ему, он примчался со своим усем и еще кучей девайсов (ЦАП,шнуры и т.п).Ну подключили,ну свели одинаково балансы и громкости обоих усей (благо ген и осцил под рукой).Провели слепой тест и... Валик тоже не смог отличить звук Biggrin, более того , в 10 случаях из 14 он предпочел звук Якина , типа "ну как бы чуть получше", оперируя понятиями "больше глубина басов,теплее звучание клавишных,отчетливее флейта, барабаны играют в комнате, а не на улице", в общем- сплошная поэзия.Когда мы поменялись ролями (он переключал уси и записывал в таблицу вариант) а я слушал в другой комнате и записывал в свою таблицу вчепятления,к своему стыду вообще не почувствовал разницы.Даже одни и те-же места (слушали Гилмора,Девида Санборна и его тестовые диски на 24/192) я не смог угадать,когда они проигрывались на том или другом усе.В общем, Валик учесал к себе домой расстроенный, но со словами , типа,что на моей 809-й джаме только похорона слушать Biggrin а его агрегат на ЕГО аккустику будет звучать несомненно лучше.Я не стал его расстраивать вопросом, так нахрен мне было за ТРИ покупать такой как у него аппарат, если я слушаю Якин за 800 на СВОЕЙ аккустике?
В общем хотите брать китай-берите.Только советую- фабричный.Вот, кстати , за 1300 у.е вполне прилично выполненный фабричный китай http://china-highend-hifi.com/prod0112341242.htm
Можете оценить качество сборки.И мне почему-то кажется, что будь на его коробке и боди тиснение типа "made in England/USA/Italy etc" к цене мог бы быть добавлен нолик Улыбка
Ничего личного,чистый маркетинг.
Всем спасибо.Еще раз удачи
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Vag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 254
Репутация: 152
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 17:46
2 Olegam
А можна ссылку на Ваш Якин?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cenjka Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 62
Репутация: 0
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 19:05
А кто у нас продает усилители Cayin? Та пара интернет магазинов, которую выкидывает гугл, лупит цены на уровне 150% от GPL. И это при том, что никакое оборудование по GPL никто в мире не покупает. Даже у нас. А вот китайская аудиоаппаратура - пожалуйста, получите нонсенс и распишитесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS