Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика
Автор Сообщение
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 00:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже неделю перерываю форум, затягивает - ппц. Улыбка
Я новичок но уже перерыл дофига, и хотя бы определился с тем, что я хочу в плане связки, но что именно пока неясно совсем.
Значит ситуация следующая:

Комната ~ 4x5, даже меньше.
Слушаю всякую мелодическую музыку (типа Нино Катамадзе сейчас играет), рок(не тяжелый, типа БИ-2), альтернативу (тоже не тяжелую).

С чем определился:
Слушаю музыку с компа сутками, хотелось бы нормального звука для lossless, операционка - Linux.
За сим решил взять звуковую карту ASUS Xonar Essence.
В дальнейшем, как источник звука так же буду брать CD плеер.

Теперь суть вопроса:
Посоветуйте, пожалуйста, акустику: активную, либо усилитель + пассивная акустика.
С учетом того, что в перспективе:
1) CD плеер
2) позднее ЦАП

цена акустики ~ 500-700$ (можно дешевне, можно немного дороже, если разница в данном случае будет очень заметная)
Кажется об Monitor Audio Bronze BR2 были неплохие отзывы для этих нужд, но толком неясно.

К недревней б/у технике отношусь нормально, если до 5 лет, не хочу заморачиваться с ремонтом, в случае чего... Но желательно, всё-же, новое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 00:46
yurokle, у Вас комнота маленькая, но за такие деньги, вещи берут на очень длительное время..
Акустика - прослушайте сами, то что Вам больше нравится, у каждого форумчанина собственный вкус.. В вашей комнате уютно устроятся любые полочники, и в этом приимущество..
На мощности усилителя соответственно можете экономить, в Вашей комнате ее много не требуется..
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 00:52
Спасибо за ответ, это уже что-то Улыбка

Посоветуйте, пожалуйста, к кому присмотреться.
Monitor Audio Bronze BR2, кажется где-то советовали.

Кстати, в скором времени планируется переезд в квартиру покрупнее, вот только пока неясно в какой комнате мое рабочее место будет Улыбка
В любом случае звук должен быть хорошим на небольшом расстоянии: главное для меня, работающего за компьютером, и, например, на диване в 3х метрах от рабочего места.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:16
(25-02-2011 00:52)yurokle link писал(а):Monitor Audio Bronze BR2, кажется где-то советовали.
1) МА Бронз
2) Хороший звук

Выберите одно Biggrin

Не очень разумно вслепую покупать технику, [sub]которую кто-то где-то похвалил[/sub].

Прослушайте Mordaunt-Short 902i, Heco Victa, Wharfedale Diamond, Epos младшие, да в конце концов Focal-Mission-Paradigm, не забыв и МА Бронз в том числе.

Безуслово, как-то да сыграет почти любая акустика в Вашем бюджете, но Вы по идее хотите наилучший вариант для себя найти? По чужим мнениям - не выйдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:22
(25-02-2011 00:52)yurokle link писал(а):Спасибо за ответ, это уже что-то Улыбка

Посоветуйте, пожалуйста, к кому присмотреться.
Monitor Audio Bronze BR2, кажется где-то советовали.

Кстати, в скором времени планируется переезд в квартиру покрупнее, вот только пока неясно в какой комнате мое рабочее место будет Улыбка
В любом случае звук должен быть хорошим на небольшом расстоянии: главное для меня, работающего за компьютером, и, например, на диване в 3х метрах от рабочего места.
Не надо Бронзы... Почитайте еще, не торопитесь... Потратьте еще месяцок на изучение, поприставайте к ветеранам серьезным. Часто такое бывает, что "чешется" и хочу здесь и сейчас, потом это "здесь и сейчас" продается, либо по причиние низкого класса или из-за несовместимости. Еще неплохо бы походить в салоны и послушать у них аппаратуру, комплекты, понять какой звук Вам ближе...
Потратить деньги Вы всегда успеете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:23
На счет мощности правильно советуют -можно не переплачивать и лучше брать на вторичке в отличном состоянии- при смене не потеряете .
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:27
Дык я и не спешу никого покупать завтра, я как раз и хотел узнать кого стоит послушать Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:36
dateline= писал(а):link=topic=35491.msg639987#msg639987 date=1298585804]
Прослушайте Mordaunt-Short 902i, Heco Victa, Wharfedale Diamond, Epos младшие, да в конце концов Focal-Mission-Paradigm, не забыв и МА Бронз в том числе.
А Mordaunt-Short Avant 914i это одно и то же, что и Mordaunt-Short 902i? (если верить обзору здесь http://av.hotline.ua/tx/mordaunt-short_avant_914i/)?

Кстати, а лучше напольные или полочные? По описаниям и цене напольные существенно серьезнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:40
Сложно в этом бюджете сбалансированную ас посоветовать (ее просто нет ИМХО) - в нашей барахолке на вскидку https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34605.0 Tannoy 632 -для начала бы взял , а если проаки отдаст -еще лучше.Но это только для небольших помещений приемлемо и в ближнем поле , для нетяжелой музыки. Если в Киеве https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34103.0 -можно послушать что-то из этого Я это для примера привел , ессно все нужно слушать перед покупкой -удачи !
(Отредактировал 25-02-2011 в 01:44 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:40
yurokle
Прислушайтесь к mummy https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg639989
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:52
Ребята, всем огромное спасибо за советы!
Есть встречные вопросы:
Tannoy 632 - пассивные(как я понял)? А какой усилок посоветуете?
А ещё, вцелом нормальный ли звук будет вне рабочего места в небольшой комнате в случае полочных колонок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 01:57
И ещё, ребята, не в курсе есть ли разница между ASUS Xonar Essence STX и ASUS Xonar Essence ST?
Знаю что там интерфейсы разные PCI-X и PCI соответственно.
Но есть ли разница в звуке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 02:25
(25-02-2011 01:52)yurokle link писал(а):А ещё, вцелом нормальный ли звук будет вне рабочего места в небольшой комнате в случае полочных колонок?
Скорее всего, вне рабочего места звук будет лучше Улыбка Смотря как установить. Но даже для маленьких колонок я бы предпочел от АС до слушателя 1,5-2,5 м и стереобазе (расстоянии между АС) 1,5 м, возможно, чуть более.

Hi-Fi полочники, стоящие просто на столе, скорее всего не реализуют свой потенциал. Отражения от его поверхности будут дополнительно портить настроение. Особенно, если стол стеклянный.

Усилок - что-то из б/у, или NAD, если из новых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 12:27
Да , полностью с robot rock сгодэн , только к усилителям я бы еще добавил английский клан 40-80Вт. усилов конца 90х начала 2000 гг. ( Musical Fidelity , Arcam Diva ,Rotel ,Creek, Exposure etc) и смотрел бы больше не на название ,а на состояние и цену .И не забудте в бюджет заложить соединители .
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 12:43
Нино Катамадзе , БИ 2 Улыбка - Нужны ширики на 12".+ усь или ресивер смачный . Тогда возможно прочуствовать глубину и силу и обьем звучания. БИ 2 на" пукалках" - издевательство над ушами. Biggrin Нино Катамадзе первый диск записан с глубиной и обьемом - просто не достижимо для воспроизведения 6 " бютжетным мидбасам. Улыбка
(Отредактировал 25-02-2011 в 12:57 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 13:00
(25-02-2011 12:43)WSAUDIO link писал(а):. БИ 2 на\" пукалках\" - издевательство над ушами. Biggrin
а что можно слушать на "пукалках" Улыбка ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 14:03
(25-02-2011 13:00)BlackPhantom link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=35491.msg640317#msg640317 date=1298627035]
. БИ 2 на\" пукалках\" - издевательство над ушами. Biggrin
а что можно слушать на "пукалках" Улыбка ?
[/quote] Скрипку леса Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 14:19
акустичні системи Elac FS 108.2 silver /retail $750/ $525
підсилювач Marantz PM4001 OSE $285
http://www.avtstudio.com.ua/
Как вариант.
Все в одном месте и скорее всего будет гарантия.
Контора надежная. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 16:26
Маранц 4001 - аппарат из серии "сложно придумать что-то хуже". Дохло, визгливо... Но возможно с синей подсветкой днища.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 25-02-2011 16:34
Оптимально было бы взять НАД, но объявлений я не видел последнее время
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS