Помогите со схемным решением каскода, входного каскада.
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Помогите со схемным решением каскода, входного каскада. / 25-03-2011 13:49
(25-03-2011 13:08)Юрий11 писал(а):  И не стоит. Ничего интересного, зачем время тратить.
Если честно обсолютно такого же мнения.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Помогите со схемным решением каскода, входного каскада. / 25-03-2011 15:19
etlik, смотрю на найденые Вами схемы, и впечатление, что Вы сами не знаете что в них к чему, ну собственно, автор последней показаной Вами схемы где попало обратных связей наставил, я рекомендую прочитать толковую книжку, именно по лампам про каскоды http://www.radiosovet.ru/book/radiotv/20...iteli.html
при этом вы будете понимать что к чему, а паять схему тупо найдя по интернету это полный бред(извините за грубое выражение), знание - это фундамент

ап -
какое отношение к работе - такой конечный результат
(Отредактировал 25-03-2011 в 15:21 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Помогите со схемным решением каскода, входного каскада. / 25-03-2011 16:05
(25-03-2011 15:19)REMEDI писал(а):  etlik, смотрю на найденые Вами схемы, и впечатление, что Вы сами не знаете что в них к чему, ну собственно, автор последней показаной Вами схемы где попало обратных связей наставил, я рекомендую прочитать толковую книжку, именно по лампам про каскоды http://www.radiosovet.ru/book/radiotv/20...iteli.html
при этом вы будете понимать что к чему, а паять схему тупо найдя по интернету это полный бред(извините за грубое выражение), знание - это фундамент

ап -
какое отношение к работе - такой конечный результат
Совершенно верно Вы всё понимаете, я не понимаю, что к чему на схемах,(и это не скрываю) я строитель. Но так случилось, что я могу немножко паятьУлыбка
Вот как на схеме нарисовано, так и могу напаять. Ashamed0002 режимы то же умею выставить если они указаны или есть даташит на лапы. Самому пришлось спаять три усилителя, паяю бобачка к бобачке, как по схеме. И конечно же самые большие впечатления от первого уся (6н3п+6п14п) Улыбка Как и у многих. Но паяет и немного разбирается мой друг, а я очень часто присутствую и всегда прослушиваем-тут я зануда. Он паяет для меня, но и заодно для себя спаяет, если мы остановимся на звуке который устроит. Предчувствия, что это скоро случится.Biggrin Перепробавно и отслушано на тех лампах и стеми компанентами, что есть уже всё, что можно было найти в инете...
Спасибо за книжонку скачал. Happy0144
(Отредактировал 25-03-2011 в 16:19 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 689
Репутация: 1263
RE: Помогите со схемным решением каскода, входного каскада. / 25-03-2011 18:20
Уже совершенно не понимая предмета полемики,повторюсь,что прежде чем задумывать свой проект,нужно пройтись по схемотехнике ведущих усилительных брендов где-то за последние 60 лет--чтобы понять используемую элементную базу(лампы),
схемные решения и их эволюцию всоответствии с изменяющемся требованием к звуку. Иначе велосипед будет изобретён заново.Какую-то часть времени потратить на поиски нужных деталей и если это всё-таки будет ламповый усилитель,то основ-
ное усилие на трансформаторы(купить фирменные-если позволяют средства,намотать на хорошем железе-если есть железо и
умеешь мотать или заказать у проверенного изготовителя).Поверьте,изготовление усилителя,Вам будет стоить достаточно дорого-морально и физически но оно того будет стоить.И самое главное-простой уилитель но на хороших деталях будет играть
очень хорошо.
С уважением, Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS