что лучше с аккустики
Автор Сообщение
ambudsmen Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 30
Репутация: 8
RE: что лучше с аккустики / 21-03-2011 15:56
Игорь , для твоей комнаты оптимально Dynaudio C-1 или ProAc полочники с верхней линейки. Лучше взять у кого то на прослушку . После прослушки я думаю от Sonus Faber , хоть и хороших но откажешься
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: что лучше с аккустики / 21-03-2011 16:33
А размер бюджета какой?И вообще что уже сейчас в системе есть?Опять же:упор на "прорисовку образов и объема помещения" или тембральную подачу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: что лучше с аккустики / 21-03-2011 17:00
Да, хорошый вопрос.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundchek Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2
RE: что лучше с аккустики / 23-03-2011 18:33
(16-03-2011 22:21)Гарри писал(а):  комната 15м2 слушаю только джаз и только винил.какая аккустика будет лучше sonus faber electa amator 2 или technics sb 8000.основное требование натуральность и неутомительное звучание
Сонусы по сравнению с техниксами просто пукалки .и не надо боятся большой аккустики в небольших помещениях . а техниксы это легенда !в хорошем состояние почти не найти . если хороший усил..
то должно все работать клева !
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: что лучше с аккустики / 23-03-2011 23:49
.....сорри мне кажется что все совсем наоборот , большую акустику в маленькой комнате очень тяжело слушать и тем-более ее вид частогусто просто грузит(это по личному опыту)...а если ас еще в придачу высокие и трехполоски а растояние до слушателя маленькое...вот тогда и начинается настоящий кошмар
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
RE: что лучше с аккустики / 23-03-2011 23:51
кошмар начинается если купить хлам, и количество полос значения не имеет
снова повторю фразу умного человека:
"лучше большая акустика в маленькой комнате, чем маленькая в большой"

ТС-у
у сонусов не та весовая категория, я бы брал техниксы
Если комната 5*3 желательна установка акустики вдоль короткой стены - тогда не будет проблем с гудежом
(Отредактировал 23-03-2011 в 23:54 ontoshko.)

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: что лучше с аккустики / 23-03-2011 23:53
(23-03-2011 23:49)victorius писал(а):  .....сорри мне кажется что все совсем наоборот , большую акустику в маленькой комнате очень тяжело слушать и тем-более ее вид частогусто просто грузит(это по личному опыту)...а если ас еще в придачу высокие и трехполоски а растояние до слушателя маленькое...вот тогда и начинается настоящий кошмар
И мне хочется вас полностью поддержать! И бас будет фундаментальным и масштабным, и нижняя середина превосходная, да и все остальное возможно тоже, но все по отдельности! Музыки не будет. Негде всей этой красоте будет сложиться в акустическом пространстве, ибо его просто не будет. И захочется все это переставить в комнату побольше, где появится возможность отойти от колонок метров на 5-7.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 00:18
[quote='ontoshko' pid='611180' dateline='1300913513']
кошмар начинается если купить хлам, и количество полос значения не имеет
снова повторю фразу умного человека:
"лучше большая акустика в маленькой комнате, чем маленькая в большой"


....в этой ситуации количество полос играет играет огромное значение(почти больше чем размеры)....будете слушать отдельные звуки но не музыку...а бас иногда так будет штормить что соседям не позавидуешь
...опять-же все из личного опыта и не имеет значение куплен хлам или
прекрасные но монстрообразные Монтаны
(Отредактировал 24-03-2011 в 00:18 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 00:25
(24-03-2011 00:18)victorius писал(а):  
(23-03-2011 23:51)ontoshko писал(а):  кошмар начинается если купить хлам, и количество полос значения не имеет
снова повторю фразу умного человека:
"лучше большая акустика в маленькой комнате, чем маленькая в большой"
....в этой ситуации количество полос играет играет огромное значение(почти больше чем размеры)....будете слушать отдельные звуки но не музыку...а бас иногда так будет штормить что соседям не позавидуешь
...опять-же все из личного опыта и не имеет значение куплен хлам или
прекрасные но монстрообразные Монтаны
Happy0065 Biggrin Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 01:46
тоесть из 2-х полосного хлама и 3-х полосного лучше взять двухполосный
Гениально!

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 01:53
(24-03-2011 01:46)ontoshko писал(а):  тоесть из 2-х полосного хлама и 3-х полосного лучше взять двухполосный
Гениально!
Хлам,он и в Африке хлам,хоть двухполосный,хоть трехполосный.От того,что в нём больше динамиков и сложнее фильтр - он хламом не перестанет быть,коль он уже был хламом
Найти все сообщения
 
Цитировать
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 02:28
Так я о том же. Восьмитысячный техникс хламом ни разу не является и выбирая из него и полочников сонус фабер я бы выбрал техникс.

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 02:54
к сожаленью этот прекрасный текникс в маленькой комнате может превратится в хлам
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 10:16
(24-03-2011 02:28)ontoshko писал(а):  Так я о том же. Восьмитысячный техникс хламом ни разу не является и выбирая из него и полочников сонус фабер я бы выбрал техникс.
А что, Сонус уже хлам?Shocked Когда? С какого числа? Как я мог такое пропустить?ShockedBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
o('L')o Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA.Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 2
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 11:21
(24-03-2011 10:16)Igor535 писал(а):  А что, Сонус уже хлам?Shocked Когда? С какого числа? Как я мог такое пропустить?ShockedBiggrin
нет, просто "хлам", это акустика, которую не продает данный продавец, или она не стоит у него дома Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: что лучше с аккустики / 24-03-2011 12:45
И все же наилучшим вариантом будет, договориться о прослушивании у себя перед окончательным выбором. На мой взгляд начать лучше с Техникса.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ambudsmen Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 30
Репутация: 8
RE: что лучше с аккустики / 25-03-2011 20:36
Техникc не плохая акустика , но только та что шла на внутренний рынок Японии , а не вышеуказанная и сравнивать их никак нельзя. Совершенно разная подача музыки и музыкальные предподчение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundchek Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2
RE: что лучше с аккустики / 27-03-2011 09:44
(25-03-2011 20:36)ambudsmen писал(а):  Техникc не плохая акустика , но только та что шла на внутренний рынок Японии , а не вышеуказанная и сравнивать их никак нельзя. Совершенно разная подача музыки и музыкальные предподчение.
Technics SB-8000 Делались только на внутренний рынок !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: что лучше с аккустики / 27-03-2011 13:41
(24-03-2011 10:16)Igor535 писал(а):  А что, Сонус уже хлам?Shocked Когда? С какого числа? Как я мог такое пропустить?ShockedBiggrin
Абсолютно согласен. Или ребята с жиру бесятся, или потеряли ориентиры в музыке (если они конечно имелись). К сожалению не знаком с 8000-Техниксами, но ..........
(Отредактировал 27-03-2011 в 13:58 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: что лучше с аккустики / 27-03-2011 17:39
Конечно однозначно Техникс.Слушал недавно JBL-150 в комнате 18 кв.м. Да пришлось воевать с комнатой,двигать мебель,развязывать акустику и с полом и менять местами.Стены денфировать и т.д и т.п,но главное результат,а результат превзошел все ожидания.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS