sergos 2
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 02:14
(11-04-2011 01:30)VictorV писал(а):  из независимых пользователей пока реально отзывы только от Виталия Спиридоновича (-), Снарка (+) и Сергея PFS (+/-). все остальные либо земляки друзья-товарищи-подпевалы, либо их друзья.
еще в самом начале я просил Сергея выслать мне на прослушку его изделия. ну дабы был хоть какой-то паритет после его пиара своей продукции на фоне ***. он отказался, заявив, что сомневается в уровне аппаратуры, на которой это будет слушаться. но неужели системы его друзей, которые писали хвалебные оды, настолько круты, что им можно доверять, а мой музцентр настолько плох, что ему нельзя? я еще раз прошу выслать мне провода - акустический и межблочник. от себя обещаю личный тест и независимые тесты в других системах. если он и в этот раз откажется, то на этом в принципе можно ставить жирную точку.

теперь по теме.
1. объясните, как Вы, следуя просьбам и пожеланиям, делаете изменения в звуке? по Вашим словам получается, что Вам заказали больше баса - пожалуйста, больше середины - пожалуйста, больше глубины сцены - пожалуйста. так каким образом? можно в общих деталях, не выдавая секретов.
2. в чем заключаются новшества, отличающие последнюю линейку от предыдущих. пока из всех слов автора я понял только одно - он случайно нашел какой-то сплав и делает из него свои изделия.
3. делая заявление, состоящее из слов - "могу смело поспорить с кем угодно, что при прямом сравнении в лоб (можно и не сравнивать, это и так будет заметно) с любым другим кабелем моё изделие тут же его без особого напряга переиграет", а потом скромно добавляя "Вальгалла отдыхает, хотя уверенно это могу заявить только в отношении цифрового кабеля", возникает ощущение какого-то диссонанса.

(11-04-2011 00:58)sergos писал(а):  Ничего не покупаю, ничего не продаю, просто хвастаюсьTongue0011
это называется ложью. пиарите и продаете. кстати, в этом нет ничего плохого.
Уважаемый Виктор.
По поводу моего отказа выслать Вам своё изделие, Вы явно лукавите. Если припомните, то я всего лишь задал вопрос по поводу объективности теста Вами, как лица заинтересованного и долго ожидал ответа, которого так и не последовало, хотя мне было не безинтересно Ваше мнение.
Теперь по поводу того, что я лгу насчёт продажи своих изделий, и тут вы преувиличиваете. Свои изделия я не продаю, а изготавливаю под конкретный заказ, о чём существует ветка в разделе УСЛУГИ. Конечно, если кто взял кабель на прослушку и пожелал его оставить у себя, то я не отказываюсь, но это уже издержки производства. А в этой ветке я чисто хвастаюсь и обсуждаю данную тему, и мне это в кайф, и всем в кайф, когда его тема живо обсуждается, такова природа человека.
Кабеля я Вам конечно же вышлю, только мне опять понадобится какоето время на их изготовление. Надеюсь, что это не воспримется, как отговорка. Да и адрес не помешал бы, куда высылать
По поводу задаваемых Вами вопросов; могу изготовить кабель с требуемым акцентом на определённом участке звукового диапазона, но искусство заключается в том, чтобы создать максимально уравновешенный по тональному балансу кабель, чтобы ничего не выпирало и ничего не проваливалось, при этом звучало бы прозрачно, динамично, достоверно и вкусно.
И вопрос на вопрос; в чём собственно состоит диссонанс?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: sergos 2 / 11-04-2011 02:32
я не лукавил. опять же, почему Вы считаете, что Ваше сравнение было объективным, а мое таковым не будет? Вы более святой или менее заинтересованный? судя по попыткам несколько раз поднять этот вопрос в других ветках, я в этом сильно сомневаюсь.

реквизиты отправлю в личку.

если для Вас не очевидны противоречия в приведенных мною цитатах, то можно забить. проехали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: sergos 2 / 11-04-2011 03:17
(10-04-2011 22:54)sergos писал(а):  Постараюсь впредь не восхваляться

А это как назвать тогда?Улыбка

(11-04-2011 00:58)sergos писал(а):  ничего не продаю, просто хвастаюсьTongue0011
Даром что-ли раздаете?
https://hi-fi-forum.net/thread-25566.html

(10-04-2011 23:31)sergos писал(а):  Новый кабель отличает от всех остальных (втом числе и фирменных) та особенность, что бас у него стал очень плотный и глубокий, ещё больше поднялось разрешение, даже на маленькой громкости чётко прочитывается бас гитара, а барабан лупит под дых. А что удивительно, что даже полочная акустика зазвучала, как большая напольная, звук стал просто гигантским, инструменты отодвинулись друг от друга в глубину и в ширину ещё дальше, Как будто в поле, или на большом стадионе. На этом фоне тарелки порхали чуть ли не за горизонтом, но очень чётко были слышны, при этом переливаясь разнообразным малиновым перезвоном, что чрезвычайно завораживает. Ну и конечно же бас абссолютно не гудит, а чётко передаёт лишь то, что записано на диске, при этом он весь такой мускулистый и в целом музыка передаётся очень вкусно и гармонично. Звучание аналоговое, мягкое, бархатно-шелковистое.
Супер-расхваленная пиар-акция на лицо (при этом начало её еще на первой странице, в сообщении №20). Создается такое впечатление, что купив и подключив эти провода Радиотехнике S-90 зазвучит, к примеру как Динаудио или B&W.
Или после включения системы с данными проводами происходит молниеносное телепортирование, например куда-нибудь сюдаHappy0158Happy0065:

http://www.liveinternet.ru/users/_solove...125015940/
http://www.vashdosug.ru/concert/article/9160/
http://classicalmusic.about.com/od/conce...rthall.htm

Было бы очень удивительно, если бы Вы хоть что-нибудь негативное написали про свои кабеля. А то так красиво и интересно все расписываете, что все прямо как в сказке.

ИМХО: Этой рекламной ветке самое место в разделе продаж либо авторских работ или услуг (но даже там такого самовосхваленного пиара вроде как не наблюдается). Зачем в раздел "Звук" превращать в рекламу и хвалу своего товара?

P.S. Против самодельных кабелей я ничего не имею, а наоборот ценю и уважаю любые достойные самодельные изделия и их авторов.
Но читая эти все впечатляющие посты о райском сказочно-фантастическо-идеальнейшем звучании этих кабелей - извините, но это вызывает не более чем смех.
(Отредактировал 11-04-2011 в 06:04 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 08:46
Удивительное дело, но почемуто эта ветка крепко задела именно тех людей, которые прямо или косвенно имеют какоето отношение к кабелям, с чего бы это?

Цитата:Супер-расхваленная пиар-акция на лицо (при этом начало её еще на первой странице, в сообщении №20). Создается такое впечатление, что купив и подключив эти провода Радиотехнике S-90 зазвучит, к примеру как Динаудио или B&W.
Или после включения системы с данными проводами происходит молниеносное телепортирование, например куда-нибудь сюда

http://www.liveinternet.ru/users/_solove...125015940/
http://www.vashdosug.ru/concert/article/9160/
http://classicalmusic.about.com/od/conce...rthall.htm
думаю, что и S-90 с радиотехникой заиграли бы лучше, а на счёт указанных Вами мест ничего сказать не могу, я там нЕбыл.
Ну и конечно же нужно уметь отличать самовосхваление от банального хвастовства, которое свойственно в той, или иной степени всем, даже детямWink

Цитата:Было бы очень удивительно, если бы Вы хоть что-нибудь негативное написали про свои кабеля. А то так красиво и интересно все расписываете, что все прямо как в сказке.
отчего же, было у меня и много ляпсусов, но так уж сложилось в обществе, что о своих промахах никто не рассказывает, да и не думаю, что это комуто интересно.

Цитата:ИМХО: Этой рекламной ветке самое место в разделе продаж либо авторских работ или услуг (но даже там такого самовосхваленного пиара вроде как не наблюдается). Зачем в раздел "Звук" превращать в рекламу и хвалу своего товара?
у меня такой стиль изложения, если вы можете лучше, то научите, я с удовольствием почитаюУлыбка

Цитата:P.S. Против самодельных кабелей я ничего не имею, а наоборот ценю и уважаю любые достойные самодельные изделия и их авторов.
что-то я не почувствовал дружеского расположения к себе, а наоборот, желание уколоть побольнее и всячески принизить, хотя Вы и в глаза не видели мои изделияKiss

Цитата:Но читая эти все впечатляющие посты о райском сказочно-фантастическо-идеальнейшем звучании этих кабелей - извините, но это вызывает не более чем смех.
говорят, что смех продлевает жизнь - смейтесь на здоровьеBiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: sergos 2 / 11-04-2011 08:49
А давайте,я Виктору вышлю кабели,те что у меня?
Сергей,от Вас нужно разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:00
совсем забыл о еще одном независимом слушателе. Юра (+), прости. Улыбка
кстати, у тебя есть оба - акустический и межблочный? я хотел бы послушать их вместе, потому что так сразу станет понятно их влияние на звук.
(Отредактировал 11-04-2011 в 09:04 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:03
sergos, в Вашем последнем сообщении 5 цитат, кому принадлежат-неизвестно, чтобы найти цитируемых-нужно лопатить ветку. Вы уж сделайте одолжение-ссылайтесь на авторов.
С ув. Ничего личного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:03
Нет,у меня только два разных межблока..так получилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:27
(11-04-2011 08:49)ivan_ivanov писал(а):  А давайте,я Виктору вышлю кабели,те что у меня?
Сергей,от Вас нужно разрешение.
Юра, спасибо, но я собираюсь апгрейдить те экземпляры, что у Вас, а в замен дам Вам самую последнюю версию, она значительно лучше. Виктору я тоже собираюсь выслать последнюю версию, во избежание кривотолков.Улыбка
(11-04-2011 09:03)Чайник писал(а):  sergos, в Вашем последнем сообщении 5 цитат, кому принадлежат-неизвестно, чтобы найти цитируемых-нужно лопатить ветку. Вы уж сделайте одолжение-ссылайтесь на авторов.
С ув. Ничего личного.
Цитаты принадлежат mem2007
(Отредактировал 11-04-2011 в 09:30 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:31
(11-04-2011 09:27)sergos писал(а):  
(11-04-2011 08:49)ivan_ivanov писал(а):  А давайте,я Виктору вышлю кабели,те что у меня?
Сергей,от Вас нужно разрешение.
Юра, спасибо, но я собираюсь апгрейдить те экземпляры, что у Вас, а в замен дам Вам самую последнюю версию, она значительно лучше. Виктору я тоже собираюсь выслать последнюю версию, во избежание кривотолков.Улыбка
(11-04-2011 09:03)Чайник писал(а):  sergos, в Вашем последнем сообщении 5 цитат, кому принадлежат-неизвестно, чтобы найти цитируемых-нужно лопатить ветку. Вы уж сделайте одолжение-ссылайтесь на авторов.
С ув. Ничего личного.
Цитаты принадлежат mem2007
Ясно
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:35
(11-04-2011 09:00)VictorV писал(а):  совсем забыл о еще одном независимом слушателе. Юра (+), прости. Улыбка
кстати, у тебя есть оба - акустический и межблочный? я хотел бы послушать их вместе, потому что так сразу станет понятно их влияние на звук.
тут я с Вами абсолютно согласен, свойства кабеля плюсуются и в этом случае действительно влияние оказывается более сильноеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: sergos 2 / 11-04-2011 09:51
Sergos - а Вас не посещала мысль,что бы как Вы выразились ''бананальное хваставство'' излагать через Систему Личных Сообщений?Ну почему нет?
Давайте сейчас каждый участник данного форума начнёт пиарить то,что продаёт в разделе ''Звук'' ,ссылаясь на то,что это ''банальное хваставство'',которое ещё и в кайф?Как Вам такая постановка вопроса?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 10:00
(11-04-2011 09:51)Dr.Hi-End писал(а):  Sergos - а Вас не посещала мысль,что бы как Вы выразились ''бананальное хваставство'' излагать через Систему Личных Сообщений?Ну почему нет?
Давайте сейчас каждый участник данного форума начнёт пиарить то,что продаёт в разделе ''Звук'' ,ссылаясь на то,что это ''банальное хваставство'',которое ещё и в кайф?Как Вам такая постановка вопроса?
Я кажется понял, по причине вашей скромности Вы просто терпеть не можете хвастуновFighting0030
У меня кабель Вы не покупали, поэтому Ваше заявление по меньшей мере голословно. Какая-то досада и неудовлетворённость, что ли, толкают Вас на выпады в отношении меня?Kiss Веддь я вроде ничего плохого Вам не сделал?
(Отредактировал 11-04-2011 в 10:01 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: sergos 2 / 11-04-2011 10:11
Вообще-то есть раздел "Авторские изделия" ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: sergos 2 / 11-04-2011 10:15
(11-04-2011 10:00)sergos писал(а):  
(11-04-2011 09:51)Dr.Hi-End писал(а):  Sergos - а Вас не посещала мысль,что бы как Вы выразились ''бананальное хваставство'' излагать через Систему Личных Сообщений?Ну почему нет?
Давайте сейчас каждый участник данного форума начнёт пиарить то,что продаёт в разделе ''Звук'' ,ссылаясь на то,что это ''банальное хваставство'',которое ещё и в кайф?Как Вам такая постановка вопроса?
Я кажется понял, по причине вашей скромности Вы просто терпеть не можете хвастуновFighting0030
У меня кабель Вы не покупали, поэтому Ваше заявление по меньшей мере голословно. Какая-то досада и неудовлетворённость, что ли, толкают Вас на выпады в отношении меня?Kiss Веддь я вроде ничего плохого Вам не сделал?
Вы плохо о мне думаете...Я бы с радостью послушал Ваши изделия...почему нет?Тема кабелей и их влияние на звук меня всегда интересовала...
Я повторюсь...Личной неприязни у меня к Вам нет никакой,а напротив,люди,которые изготавливают что-то своими руками,да ещё что-то путёвое,вызывают только уважение к себе....Но люди,которые создают ''Псевдо-Мурзилки''...ну сами понимаете...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 10:23
(11-04-2011 10:15)Dr.Hi-End писал(а):  
(11-04-2011 10:00)sergos писал(а):  
(11-04-2011 09:51)Dr.Hi-End писал(а):  Sergos - а Вас не посещала мысль,что бы как Вы выразились ''бананальное хваставство'' излагать через Систему Личных Сообщений?Ну почему нет?
Давайте сейчас каждый участник данного форума начнёт пиарить то,что продаёт в разделе ''Звук'' ,ссылаясь на то,что это ''банальное хваставство'',которое ещё и в кайф?Как Вам такая постановка вопроса?
Я кажется понял, по причине вашей скромности Вы просто терпеть не можете хвастуновFighting0030
У меня кабель Вы не покупали, поэтому Ваше заявление по меньшей мере голословно. Какая-то досада и неудовлетворённость, что ли, толкают Вас на выпады в отношении меня?Kiss Веддь я вроде ничего плохого Вам не сделал?
Вы плохо о мне думаете...Я бы с радостью послушал Ваши изделия...почему нет?Тема кабелей и их влияние на звук меня всегда интересовала...
Я повторюсь...Личной неприязни у меня к Вам нет никакой,а напротив,люди,которые изготавливают что-то своими руками,да ещё что-то путёвое,вызывают только уважение к себе....Но люди,которые создают ''Псевдо-Мурзилки''...ну сами понимаете...
Так почему же Вы сразу не затребовали кабель на прослушку, а предпочли путь угнетения меня как личностиScared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: sergos 2 / 11-04-2011 10:59
(11-04-2011 10:23)sergos писал(а):  Так почему же Вы сразу не затребовали кабель на прослушку, а предпочли путь угнетения меня как личностиScared0012
Я ничего и не от кого никогда не требую,а очень вежливо прошу...Если бы Ваши изделия были в соответствующем разделе,поверьте, Я сам бы у Вас ''попросил'' взять их на прослушку.
А люди,которые пишут,что их изделия #1 в мире,честно говоря отталкивают от себя...
Главное не то,что Вы сам думаете о своих изделиях,а то,что скажет большое количество людей,которые отслушали Ваши кабели....Всего лишь такой банальный и очевидный факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-04-2011 11:13
(11-04-2011 10:59)Dr.Hi-End писал(а):  
(11-04-2011 10:23)sergos писал(а):  Так почему же Вы сразу не затребовали кабель на прослушку, а предпочли путь угнетения меня как личностиScared0012
Я ничего и не от кого никогда не требую,а очень вежливо прошу...Если бы Ваши изделия были в соответствующем разделе,поверьте, Я сам бы у Вас ''попросил'' взять их на прослушку.
А люди,которые пишут,что их изделия #1 в мире,честно говоря отталкивают от себя...
Главное не то,что Вы сам думаете о своих изделиях,а то,что скажет большое количество людей,которые отслушали Ваши кабели....Всего лишь такой банальный и очевидный факт...
Хорошо, пусть будет вежливый запрос, и изделия мои имеются в соответствующем разделе, который называется УСЛУГИ, а насчёт того, что говорят люди о моих изделиях можно узнать, прочитав эту ветку с самого начала Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: sergos 2 / 11-04-2011 12:06
(11-04-2011 11:13)sergos писал(а):  ....Хорошо, пусть будет вежливый запрос, и изделия мои имеются в соответствующем разделе, который называется УСЛУГИ, а насчёт того, что говорят люди о моих изделиях можно узнать, прочитав эту ветку с самого начала Ashamed0006
Да я её читал неоднократно,при чём здесь отзывы 5 - 10 человек максимум....Попросите перенести эту ветку в раздел "Авторские изделия" всего лишь и всё станет на свои места....И в том разделе будете хвастаться....в конце концов это перенесение не на другой форум Wink
Если бы Вы на каком нибудь западном форуме таким способом пиарили свою продукцию,Вас бы забаннили навсегда....
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: sergos 2 / 11-04-2011 12:12
(11-04-2011 08:46)sergos писал(а):  что-то я не почувствовал дружеского расположения к себе, а наоборот, желание уколоть побольнее и всячески принизить, хотя Вы и в глаза не видели мои изделияKiss
Да дело совсем не в этом.
Просто как Вы представляете себе то, что Вы продаете эти кабели и одновременно расхваливаете их по самое не могу? И при этом Вы утверждаете, что это не реклама и не пиар.Mad0228
Разве Вы это считаете правильно, разумно и достойно?
ИМХО - подобными "рассказами" Вы ведь наоборот все только портите.

Кому нужно - тот сам возьмет, послушает кабель и опишет свои впечатления о нем.

К примеру, зайдите в "Авторские работы" и посмотрите. Там хоть один автор расхваливает свою продукцию?
Вот ветка по аудиомебели и усилителям от наших уважаемых форумчан.
https://hi-fi-forum.net/thread-22252.html
https://hi-fi-forum.net/thread-9523-post...#pid581793
Все конкретно описано, показаны фото, приведены хар-ки и т.д. Никакой самохвалы нет.
И никто из авторов не рассказывает всяческие сказки, про то как стала звучать их система, после применения их продукции.
Так подобные ветки действительно приятно читать.

А Вашу ветку про кабели мне тоже приятно и интересно было читать до тех пор, пока Вы не начали писать эту "пиар-ахинею".
Даже было желание послушать Ваши провода. Но после прочтения Ваших опусов это желание полностью пропало.
(Отредактировал 11-04-2011 в 12:21 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , serg68


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS