Дистрибьютор питания (что внутри?)
Автор Сообщение
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 12:37
Если вкратце про грамматике и стилистике, не вдаваясь особо в смысл

Green carborundum has no side effects because of its non-magnetic body.
Это если согласиться с тем, что к веществу - карборунду - распространенному абразиву для наждачки - можно применять слово body, которое чаще используется в смысле "объект", типа human body, car body, amplifier body

It only absorbs electromagnetic wave noise which that is produced from by receptacles and internal wiring.
Опять же, "шум электромагнитной волны" вместо "электромагнитный шум"

Green carborundum is the only electromagnetic wave absorbent material which that improves sound quality and S/N ratio.
Ну и либо wave absorbing material, либо просто wave absorbent. Ну и утвержение, что карбид кремния - единственный абсорбент ЭМИ, который улучшает звучание и SNR

Also the Tourmaline powder releases negative ions and keeps the amount of static electricity very low. Ну и very low - очень низкий, а по смыслу надо низко

This leads to very realistic and sound filled with a feeling of throbbing pulse.
Ведет (ну допустим ведет) к very realistic чему? Ну и "звук, заполненный чувством ускоряющегося пульса"
Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , mummy , thunder
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 12:42
Спасибо всем, подведу предварительный итог по составу слоя на дне указанных удлиннителей:

1. Зеленый карбид кремния - является абсорбентом электромагнитных волн, шум от которых возникает в розетках и внутренней разводке удлиннителя. Увеличивает соотношение сигнал/шум.
2. Турмалин порошок - способствует уменьшению статического электричества.
3. Натуральный кварцевый порошок - высвобождает инфракрасное излучение, что улучшает реалистичность звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , alexsandr , legion
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 12:52
(17-07-2011 12:42)Aibo писал(а):  Спасибо всем, подведу предварительный итог по составу слоя на дне указанных удлиннителей:

1. Зеленый карбид кремния - является абсорбентом электромагнитных волн, шум от которых возникает в розетках и внутренней разводке удлиннителя. Увеличивает соотношение сигнал/шум.
2. Турмалин порошок - способствует уменьшению статического электричества.
3. Натуральный кварцевый порошок - высвобождает инфракрасное излучение, что улучшает реалистичность звука.
Ого как закручен сюжет, так значит не простые это камешки а зо.... Улыбка
(Отредактировал 17-07-2011 в 13:22 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 13:04
(17-07-2011 12:52)etlik писал(а):  Ого как закручен сюжет, так значит не постые это камешки а зо.... Улыбка
А Вы как думали Biggrin

Стоимость удлиннителя Acoustic Revive RTP-6 в США - 3,200 USD из них:
- розетки Oyaide R1 3 x 150 USD = 450 USD
- аппаратный разьем Furutech FI-09 ® = 110 USD
- производство корпуса - максимум 400 USD
Итого 960 USD

Остальные 2240 USD - камешки Love0030Love0030Love0030, внутренняя проводка, маркетинг и прибыль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 13:23
Вот где собака порылась ну молодцы!, а что ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 13:33
(17-07-2011 13:04)Aibo писал(а):  
(17-07-2011 12:52)etlik писал(а):  Ого как закручен сюжет, так значит не постые это камешки а зо.... Улыбка
А Вы как думали Biggrin

Стоимость удлиннителя Acoustic Revive RTP-6 в США - 3,200 USD из них:
- розетки Oyaide R1 3 x 150 USD = 450 USD
- аппаратный разьем Furutech FI-09 ® = 110 USD
- производство корпуса - максимум 400 USD
Итого 960 USD

Остальные 2240 USD - камешки Love0030Love0030Love0030, внутренняя проводка, маркетинг и прибыль.
И вы уверены, что розетки производитель покупает по 150$ в розничной торговле?Happy0065 И остальное тоже в рознице? Да за розетки эти производитель больше 5-10$ в опте не заплатит никогда. Там реальных затрат на комплектуху и сборку максимум на 100-150$ с зарплатой. Изготовление корпуса вместе с материалом тоже не более 80-100$ если делается на простом фрезерном станке. Если на обрабатывающем центре с ЧПУ, то 15-20 минут и деталь готова и гораздо дешевле.
(Отредактировал 17-07-2011 в 13:40 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , sergos
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 13:47
Вот она, жаба и подсчет чужих денюх. Angry Не можете себе это позволить, понятно. А камушками я могу всех обеспечить, и даже немного дешевле. У нас их терриконы, правильных камней из мезозоя, но нахождение самых правильных известно только мне. Вам останется самое простое- реклама и маркетинг. Ну и дистрибьюторы. Biggrin

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 18-07-2011 01:13:

Флуд

(Отредактировал 17-07-2011 в 13:52 Grigoriy13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , etlik , Aibo , sergos
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 14:34
(17-07-2011 13:33)toyo писал(а):  И вы уверены, что розетки производитель покупает по 150$ в розничной торговле?Happy0065 И остальное тоже в рознице? Да за розетки эти производитель больше 5-10$ в опте не заплатит никогда. Там реальных затрат на комплектуху и сборку максимум на 100-150$ с зарплатой.
Стоимость компонентов привел конечно по розничным ценам в США. Конечно-же оптом значительно дешевле, но не по 10$ за Oyaide R1 это точно. Я думаю, что наш форумчанин Дмитрий Медведев развеет Ваши предположения по поводу оптовых цен Oyaide.
По корпусу тоже согласен, просто написал 400$ чтоб максимально закрыть все вопросы, может у них алюминий дороже.
(Отредактировал 17-07-2011 в 14:38 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 14:41
(17-07-2011 14:34)Aibo писал(а):  Я думаю, что наш форумчанин Дмитрий Медведев развеет Ваши предположения по поводу оптовых цен Oyaide.
Не развеет, так как производитель использующий комплектуху другого производителя пользуется совершенно другим прайсом, разительно отличающимся от прайса для продажи через торговлю.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , thunder
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 22:40
Тема заведомо провокационная и разжигает вражду. Тему нужно закрыть, а троллей наказать.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 22:48
Unsure Где вы вражду узрели? Наоборот, тихо и пристойно во главе с ТС мы разрабатываем стратегию и тактику завоевания мира дистрибьюторов, блицкриг так сказать, я вон уже камушки готовлю к продаже.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:01
(17-07-2011 22:48)Grigoriy13 писал(а):  Unsure Где вы вражду узрели? Наоборот, тихо и пристойно во главе с ТС мы разрабатываем стратегию и тактику завоевания мира дистрибьюторов, блицкриг так сказать, я вон уже камушки готовлю к продаже.Улыбка
О! Точно, камушки.
Могу еще пробить тему корпуса из настоящего житомирского гранита.
Есть мастера, хоть клееный, хоть долбаный сделают - только плати.
Не везде есть фрезеровка по камню, но найти можно.
(Отредактировал 17-07-2011 в 23:04 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , sergos
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:14
(17-07-2011 22:40)kravchenko писал(а):  Тема заведомо провокационная и разжигает вражду. Тему нужно закрыть, а троллей наказать.
Где Вы видели здесь тролей?
Чем-же тема провокационная? Я-же написал, что планирую сделать удлиннитель похожий на Acoustic Revive RTP-6 и меня интересует наполнитель на дне дистрибьюторов питания Acoustic Revive и Furutech.
Часто на форуме все что качается обсуждения тем типа влияния кабелей на звук и т.п., отличных от простого доказательства закона Ома, превращается в скептические и шуточные рассуждения, ведь доказать или опровергнуть утверждения практически невозможно за неумением или нежеланием проводить такие исследования.

Что качается использования указанных камешков, производители их позиционируют как альтернативу индуктивным фильтрам, которые ухудшают динамику в звуке. Опять-таки доказать или опровергнуть эту точку зрения можно проделав определенную исследовательскую работу.

Для себя я ответы получил, всем спасибо за участие.
(Отредактировал 17-07-2011 в 23:22 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , alexsandr
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:22
(17-07-2011 23:14)Aibo писал(а):  
(17-07-2011 22:40)kravchenko писал(а):  Тема заведомо провокационная и разжигает вражду. Тему нужно закрыть, а троллей наказать.
Где Вы видели здесь тролей?
Чем-же тема провокационная? Я-же написал, что планирую сделать удлиннитель похожий на Acoustic Revive RTP-6 и меня интересует наполнитель на дне дистрибьюторов питания Acoustic Revive и Furutech.
Часто на форуме все что качается обсуждения тем типа влияния кабелей на звук и т.п., отличных от простого доказательства закона Ома, превращается в скептические и шуточные рассуждения, ведь доказать или опровергнуть утверждения практически невозможно за неумением или нежеланием проводить такие исследования.

Что качается использования указанных камешков, производители их позиционируют как альтернативу индуктивным фильтрам, которые ухудшают динамику в звуке. Опять-таки доказать или опровергнуть эту точку зрения можно только теоретически.

Для себя я ответы получил, всем спасибо за участие.
Тема враждебная, так как скептики накинулись на Вас и начали доказывать, что камешки ерундовые, что никакого прироста качества звучания не может быть в принципе (хотя могут ли ошибаться тысячи аудиофилов во всем мире слушая звук через сетевые кабеля высокого качества) от этого дистрибьютора питания. А тролли они потому, что задают каверзные вопросы и стараются внести раздор и непонимание в стройные ряды аудиофилов.

Пойду-ка я пройдусь по профилям этих скептиков и поставлю им всем минусы, чтоб в следующий раз задумались перед тем, как троллить!!!
Кстати, название очень красивое у штуковины - "дистрибьютор питания". Мне очень нравится.

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 18-07-2011 01:15:

Троллинг повторно
Вы в одном шаге от бана навсегда

(Отредактировал 17-07-2011 в 23:27 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:30
(17-07-2011 23:22)kravchenko писал(а):  Тема враждебная, так как скептики накинулись на Вас и начали доказывать, что камешки ерундовые, что никакого прироста качества звучания не может быть в принципе.
Я воспринял это как шутки и неверие.
Ничего в этой теме не планировал доказывать Fighting0030, поэтому все ответы меня нисколько не задели. :fuck:
Для кого-то и дорогие кабели - ерундовые и не отличаются по их мнению от обычных компьютерных Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:33
(17-07-2011 23:01)orthodox писал(а):  Могу еще пробить тему корпуса из настоящего житомирского гранита.
Есть мастера, хоть клееный, хоть долбаный сделают - только плати.
Если делать корпус то однозначно долбанный. Как бы хорошо не склеили корпус все равно будут щели через которые электромагнитные волны буду выходить и делать свое черное дело. Если есть деньги то только долбанный корпус из настоящего Житомирского гранита. Если денег не очень - то доплатить мастерам и попросить добавить в клей крошку гранитную.

(17-07-2011 23:30)Aibo писал(а):  Ничего в этой теме не планировал доказывать Fighting0030, поэтому все ответы меня нисколько не задели. :fuck:
Нельзя это так оставлять. Обязательно зайдите к ним в профиль и поставьте минусы в репу. Если этого не сделать то скоро они вообще распоясаются и начнут во всех темах гадить и портить жизнь аудиофилам. А этого делать ни в коме случае нельзя. Скажем "НЕТ" троллям!!!

(17-07-2011 23:30)Aibo писал(а):  Для кого-то и дорогие кабели - ерундовые и не отличаются по их мнению от обычных компьютерных Biggrin
Ой, да их послушаешь так вообще с ума сойти можно. В одной ветке про ХДМИ кабеля группка троллей поставила под сомнение факт, что обычный ХДМИ кабель за 3 доллара может показывать так же, как и высококачественный кабель за 300 долларов! Ну как такое можеть быть?
(Отредактировал 17-07-2011 в 23:37 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:40
(17-07-2011 23:33)kravchenko писал(а):  Нельзя это так оставлять. Обязательно зайдите к ним в профиль и поставьте минусы в репу.
Да бросьте Вы такие негативные настроения, это не то обсуждение, за которое нужно раздавать минуса. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 17-07-2011 23:42
(17-07-2011 23:40)Aibo писал(а):  
(17-07-2011 23:33)kravchenko писал(а):  Нельзя это так оставлять. Обязательно зайдите к ним в профиль и поставьте минусы в репу.
Да бросьте Вы такие негативные настроения, это не то обсуждение, за которое нужно раздавать минуса. Party0012
А я бы отомстил и потом выпил пиво. Party0012 Party0016 Party0016

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 18-07-2011 00:23
(17-07-2011 23:33)kravchenko писал(а):  
(17-07-2011 23:01)orthodox писал(а):  Могу еще пробить тему корпуса из настоящего житомирского гранита.
Есть мастера, хоть клееный, хоть долбаный сделают - только плати.
Если делать корпус то однозначно долбанный. Как бы хорошо не склеили корпус все равно будут щели через которые электромагнитные волны буду выходить и делать свое черное дело. Если есть деньги то только долбанный корпус из настоящего Житомирского гранита. Если денег не очень - то доплатить мастерам и попросить добавить в клей крошку гранитную.

(17-07-2011 23:30)Aibo писал(а):  Ничего в этой теме не планировал доказывать Fighting0030, поэтому все ответы меня нисколько не задели. :fuck:
Нельзя это так оставлять. Обязательно зайдите к ним в профиль и поставьте минусы в репу. Если этого не сделать то скоро они вообще распоясаются и начнут во всех темах гадить и портить жизнь аудиофилам. А этого делать ни в коме случае нельзя. Скажем "НЕТ" троллям!!!

(17-07-2011 23:30)Aibo писал(а):  Для кого-то и дорогие кабели - ерундовые и не отличаются по их мнению от обычных компьютерных Biggrin
Ой, да их послушаешь так вообще с ума сойти можно. В одной ветке про ХДМИ кабеля группка троллей поставила под сомнение факт, что обычный ХДМИ кабель за 3 доллара может показывать так же, как и высококачественный кабель за 300 долларов! Ну как такое можеть быть?
что же это Вы ,уважаемый, предлагаете людям плохие (долбаные) корпуса, нехорошо это Wink. Корпуса внутри непременно нужно обкладывать свинцовым экраном (5мм.), чтобы электромагнитные волны не сифонили, и прочая нечисть, после этого засыпать гранитной крошкой, плотно утрамбовать, после чего залить хорошим компаундом (можно и смолой в перемешку с клеем Супермомент, или др.), и обязательно покрасить молотковой краской, для уменьшения резонансов (ведь всем известно, что молотки не так звенят, как гаечные ключи, ну, или там лом, железная труба и многое др.), а после того, как выкрасить, можно и выбросить, пардон, применять по прямому назначениюHappy0196
А насчёт троллей, то тут я с Вами согласен, за все их трольские злодеяния, всех скопом на костёр, и толькоEvilgrin0041Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Дистрибьютор питания (что внутри?) / 18-07-2011 00:39
Господа, давайте прекратим флудить.
(Отредактировал 18-07-2011 в 00:43 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS