Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
arsentiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Свердловск
Сообщений: 113
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 20:55
Я экспериментировал с линукс, с убунту, дебиан и паппирусом. Пробовал алсу и OSS, последняя понравилась больше. Позже поставил cplay и настроил комп и он звучал ощутимо лучше. Параллено второй осью стоял линукс. Промаявшись год, я так и не заставил линукс звучать лучше. В тоже время он великолепно настраивается под пульт и тач.
OSS для меня звучала лучше. JULIA завелась везде без проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 21:38
А чим Ви в Лінукс грали? І шо - ядро стандартне, не ріелтайм?
В Алзі не пробували її ж міксера відключаць?
Думаю оцего мало б заграти
http://www.computeraudiophile.com/conten...Voyage-MPD
MPD рулиць. І взагалі концепція коли ОС вся в РАМ і ше і ядро без латенсі взагалі.
І Сервер Клієнт розділений і нема дурацкого гуя якого неяк і нечим не вигризиш.
(Отредактировал 17-10-2011 в 21:38 IhorP.)

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , alex0665
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 21:47
(17-10-2011 20:26)Igor_A писал(а):  
(17-10-2011 20:06)alexsandr писал(а):  Вопрос к пользователям Album Player 2.7 (APlayer), в меню режим вывода предлагается два варианта по выводу ASIO:
ASIO output (dll version) v.0.67 (out_asiodll.(dll))
ASIO output (dll version) SSE2 v.067 (out_asio.dll)

какой из них предпочтительней?
Второй. Первый на всякий случай - для старых процессоров, не поддерживающих набор команд SSE2.
Спасибо за подсказку!Happy0144
Я так понял Вы и есть создатель Album Player?
Судя по этому форуму (автор темы IgorA):
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php...ff5b951d6c
(Отредактировал 17-10-2011 в 21:49 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 21:49
(17-10-2011 20:55)arsentiy писал(а):  Я экспериментировал с линукс, с убунту, дебиан и паппирусом. Пробовал алсу и OSS, последняя понравилась больше. Позже поставил cplay и настроил комп и он звучал ощутимо лучше. Параллено второй осью стоял линукс. Промаявшись год, я так и не заставил линукс звучать лучше. В тоже время он великолепно настраивается под пульт и тач.
OSS для меня звучала лучше. JULIA завелась везде без проблем.
Интересное заключение по поводу OSS
У меня вроде всегда наоборот получалось
У Alsa вседа было ощутимое преимущество
Сейчас использую Agilia Linux 8.0
TC извините что мы тут о Linux заговорили
Думаю пора создавать отдельную ветку
"Звук в Linux"
(Отредактировал 17-10-2011 в 21:52 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 21:57
(17-10-2011 21:49)igor1706 писал(а):  TC извините что мы тут о Linux заговорили
Думаю пора создавать отдельную ветку
"Звук в Linux"
Отличная идея! Happy0144
Всёж-таки, здесь для Винды плеерочки должны обсуждаться.Улыбка

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 22:09
(17-10-2011 21:47)alexsandr писал(а):  Я так понял Вы и есть создатель Album Player?
Да, я автор плеера. Если возникнут вопросы по нему - обращайтесь пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , pzas , paschima , IhorP , pandora_ua , minoltist , quadrokot , Dave93 , cuper.din
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 22:19
(17-10-2011 22:09)Igor_A писал(а):  
(17-10-2011 21:47)alexsandr писал(а):  Я так понял Вы и есть создатель Album Player?
Да, я автор плеера. Если возникнут вопросы по нему - обращайтесь пожалуйста.
Большое спасибо за проделенную Вами работу по созданию Album Player, а также за его тех. поддержку и обновления!Happy0144

Планирую его внимательно потестить в своем сетапе и сравнить с моим нынешним фаворитом Stealth Audio Player.
Улыбка

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 23:25
Для Stealth Audio Player. Качаем программу отсюда:
http://www.autohotkey.com/download/.
Инсталим, заходим в папку с SAP, делаем даблклик по StealthAudioPlayer_Autohotkey.ahk и используем горячие клавиши ноута или нашей мультимедийной клавы.
З.Ы. Практически разобрался с механикой плеера, на пути к визуальной оболочке!
(Отредактировал 17-10-2011 в 23:27 D1maV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , serguru
arsentiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Свердловск
Сообщений: 113
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-10-2011 23:27
звук oss для меня был более мягким - как касетник, а алса какая то пластиковая, и пульс выпиливал, и дебиан без пульса пробывал.
Сорри за флуд в виндуозной ветке
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 08:27
(17-10-2011 22:19)alexsandr писал(а):  Планирую его внимательно потестить в своем сетапе и сравнить с моим нынешним фаворитом Stealth Audio Player.
Я тоже посравнивал. На Creative Titanium HD. Конечно, SAP, хорошо играет. Но по-другому. Отличаются (в рамках субъективного восприятия на этом тракте) "резонансные частоты" плееров на высоких и низких: у аплеера высокие несколько выше, а низкие ниже.
У меня есть "лакмусовый" тестовый трек, очень чувствительный к влиянию плееров (Канадская запись песни Высоцкого "Купола" с ансамблем):
http://narod.ru/disk/28754097001/kupola.rar.html
Там на записи есть лёгкая реверберация, и когда она хуже передаётся, заметно уходит объём из звука. Этот трек SAP воспроизводит несколько хуже, на мой взгляд. Но, может быть, здесь сказывается предвзятость автора аплеера Улыбка.
(Отредактировал 18-10-2011 в 08:28 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 12:26
(17-10-2011 22:09)Igor_A писал(а):  Да, я автор плеера. Если возникнут вопросы по нему - обращайтесь пожалуйста.
При активизации Exclusive Mode в настройках вывода Maiko звук начинает безбожно заикаться. Есть какие нибудь рекомендации для такого случая?
P.S. Win7 х64, Juli@.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 12:27
Аналогичная проблема. Иногда начинает с самого начала песни, иногда после секунд 20-30 после начала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ejen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 468
Репутация: 64
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 13:38
Использую Foobar версию 1.1.8_RusXPack_1.24 вроде установил всё как положено но есть проблемка.Функция БО просмотр биографии и ПЛ воспроизведение с папок жесткого диска не хотят работать.Посоветуйте может с другой и лучшей сборкай обязательно с функционированием этих двух опций.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 13:45
Что касается проблемы с плагином maiko в exclusive mode, то она хорошо известна, активно обсуждается в форуме на doctorhead, и там автор плагина страницу или две назад от конца темы выложил бета-версию нового варианта, которая, вроде бы, лучше себя ведёт. Я проверить не могу, так как сейчас у меня установлена карта Creative Titanium HD, где этот плагин и так нормально работает.
Со своей стороны, я делаю свои версии lossless-декодеров, работающие в режиме прямого вывода звука через эксклюзивный wasapi, минуя интерфейс плагинов (для реализации наиболее короткого из возможных пути вывода). Но они ещё в работе.
P.S.
Вот от автора плагина maiko новый вариант:
http://maiko.nx0.ru/beta.zip
(Отредактировал 18-10-2011 в 13:57 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 14:11
Пользуюсь уже несколько лет фубаром с переработанной sse3 (помоему, пишу по памяти с работы) библиотекой в котороый выставляются различные буферы, задействуется многоядерность процессора. Переделывал библиотеку толковый программист который в свою очередь поделился своими достижениями на стерео ру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 14:14
(18-10-2011 14:11)Ank писал(а):  Пользуюсь уже несколько лет фубаром с переработанной sse3 (помоему, пишу по памяти с работы) библиотекой в котороый выставляются различные буферы, задействуется многоядерность процессора. Переделывал библиотеку толковый программист который в свою очередь поделился своими достижениями на стерео ру.
А можно было бы ссылочку на его труды, а то стерео.ру немалый ресурс и критерии поиска весьма абстрактны. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 14:23
ссылочку проблематично будет, я ту тему давно не читал, помню что ник у него imian и все обсуждение шло в ветке про выбор звуковой карты
Нашел тему http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php...sc&start=0 , рекомендую почитать ее, очень много полезной инфы, там есть все что касается компьютера как источника.
(Отредактировал 18-10-2011 в 14:31 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 15:05
(18-10-2011 13:45)Igor_A писал(а):  Вот от автора плагина maiko новый вариант:
http://maiko.nx0.ru/beta.zip
К сожалению, заикается точно так же. Будем ждать ваших версий lossless-декодеровУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 18:30
Выделил немного времени для сравнения плееров у меня в системе.


Годик-полтора назад, когда у меня была креативовская звуковуха, межблок просто монстр 3,5-2RCA, дешевые чернов акустические провода, Nad 352 и MA BR2. То я слышал разницу между Аимпом 2, Foobar Legend , и CPlay. С того времени я остался на фубаре, так как Сиплей не очень удобен был, хотя по звуку интереснее. Аимп играл хуже всех - зажатый, мутный, все в куче опущено к низу. У Фубара лучше сцена и разборчивость. У Сплея вокал и вся серединка выделялась сильнее, приподнятей и выпирающей была.

Сегодня же решил снова сравнить, уже вроде бы система по интереснее: тот же PC с win7 + улучшайзер fidelizer, с ЗК Infrasonic Quartet для вывода цифры на ЦАП Audio Alchemy DDE3, тот же NAD 352 с заменеными премычками, с лучшим межблоком, с акуст. кабелем Silent Wire LS7, и AC Jamo C803.

Включал четыре плеера: Foobar Legend 1.6.1, cPlay 2.0b39_sse2, Album Player 2.7c , и SAP version 0.2.2. Везде настроил ASIO.

И сегодня когда послушали с папой три трека на которых часто слышим разницу при замене компонентов: Nickelback-Something In Your Mouth, Chris Isaak-Blue spanish sky, Diana Krall-Temptation. Мы не услышали разницу. И в чем может быть дело? Понятно что сама win 7 уже сейчас другая - не та что стояла полтора-год назад.
Компоненты дороже, звук сам по себе стал лучше, а разницу в плеерах не услышали.Cry
(Отредактировал 18-10-2011 в 18:35 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , BlackPhantom
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-10-2011 19:02
В моих 2-х системах присутсnвуют софтовые плеера, хотя вывод реализован по разному...
В первой системе, - прямо с карты на усилитель, т.е. с аналога...а во второй, через цифровой выход по коаксиалу на внешний ЦАП. В обеих системах остановился на 2-х плеерах: foobar (0.9.4 сборка от Dr.Death) для всех файлов и cPlay 2.0b36 для FLAC-а высокого разрешения, т.е. 24/96 и выше, но только из-за того, что эта сборка фубара с таким флэком не дружит Rolleyes
Разница между всеми плеерами слышна в обеих системах, т.е. подача звука разная и мой выбор, - foobar2000 - 0.9.4. как по звуку, так и по удобству пользования Wink
P.S. ОС - Vista...на 7-ке как-то хуже звучало Rolleyes
(Отредактировал 18-10-2011 в 19:55 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 196 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS