фотоотчет о производстве самодельных полочников. А теперь и усилителя
Автор Сообщение
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 10:39
(05-11-2011 10:34)Chubar писал(а):  Да тут скорее другое. У каждого свои понятия о звуке.
так я же не спорю - я абсолютно согласен. просто я считаю что нельзя вешать ярлык "абсолютный звук" на свои первые колонки только лишь потому что они сделаны своими руками. ибо это не так
Найти все сообщения
 
Цитировать
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: название модерируется / 05-11-2011 10:39
(05-11-2011 10:24)_Вячеслав_ писал(а):  
(05-11-2011 00:47)jackies писал(а):  И главное, не видно, где здесь удар по аудиофилам?
вот здесь:

человек собрал своими руками (ну почти своими) колонки (респект ему как я сразу и сказал) за 470 долл и сказал:

"Скажу сразу, что во всех трех конфигурациях акустика звучала прекрасно. "

т.е. вы,товарищи аудиофилы со своими прослушками, проводами, лампами, прогревами, акустикой и геометрией помещения и килобаксами бюджетов "сильно заблуждаетесь" - вот он, философский камень.
Это как в том анекдоте про женскую логику - "он меня сукой назвал!"
Если бы он написал, что эти колонки звучали лучше чем килобаксовые ламповые рупора с полированными проводами - тогда да.
А он написал всего-лишь "прекрасно", что не имеет никакого отношения к аудиофилам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: название модерируется / 05-11-2011 10:40
Неужели в системах например Сказочника и janikol такой звук?
Цитата: громко и плохо
Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: название модерируется / 05-11-2011 10:41
Действительно, очень странный проект. За 500$ даже новое можно купить существенно лучше. Например те же Dali Lektor 3, Focal 705 и.т.д.
Впрочем, это ещё раз подтверждает то, что я не единожды говорил - DIY имеет теоритический смысл только в top hi-fi\hi-end сегменте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , slayer_inc , thunder , robot rock
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: название модерируется / 05-11-2011 10:49
(05-11-2011 10:24)_Вячеслав_ писал(а):  т.е. вы,товарищи аудиофилы со своими прослушками, проводами, лампами, прогревами, акустикой и геометрией помещения и килобаксами бюджетов "сильно заблуждаетесь" - вот он, философский камень.
И это правда Улыбка
Думаю многие нахваливают свои килобаксовые систем только для того, что-бы не выглядеть ущербно в своих же глазах (а нафига я столько потратил?)
К сожалению, системы где каждый рупь потрачен с умом, наверное можно по пальцам одной руки посчитать.
Все остальное - нагромождение железа, которое кто-то где-то хвалил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , alex-rael , janikol , Comandante , thunder , robot rock , Rosco , Iprostir
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: название модерируется / 05-11-2011 10:59
многоуважаемые критики!

прежде чем ругать/критиковать вспомните ЧТО конкретно ВЫ сделали?

То есть:

Что сделал я:
-я нашел в сети этот материал
-ПРОЧЕЛ его полностью
-еще не разочаровался окончательно в нашем форуме и не перешел в категорию тех кто заходит на форум почитать анекдоты,а значит у меня еще есть желание делиться с форумчанами информацией,которая (по моему конечно же мнению) может быть интересна
-подумал "а может нашим ребятам будет интересно его прочесть? может кто-то из наших самоделкиных узнает для себя какую-то производственную фишку?"
-посмотрел какой кусок статьи вытянуть в текст чтобы читателям было понятно о том что там дальше по ссылке и они не ходили зря если им не интересно
-поблагодарил автора исходной статьи
-ПРИДУМАЛ САМ название ветки
-нажал кнопку "опубликовать" - поделился с вами

Что сделали вы:
-ни один из местных (украинских) членов форума не сказал мне "спасибо"
-общий посыл коментариев был КГ АМ
-никто не предложил "красивое и адекватное" название ветки

Продолжайте в том же духе и уже скоро на форуме будут 2 живых раздела - Барахолка и Юмор
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евген Игорев , Кулибин , михаил
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 295
Репутация: 442
RE: название модерируется / 05-11-2011 11:21
Вячеслав все дело было в вывеске, на заборе написано одно а за забором совсем другое...
тем не менее автору исходной статьи респектHappy0144 хотя при наличии чуть больших знаний и опыта эти 500$ можно было потратить куда более умней, но это дело наживное, ...вполне хватит вложений 230-250$ + приложить собственные руки.. чтоб тягаться с фирмой за 1000-1500$, проверенно... и не разWink
(Отредактировал 05-11-2011 в 11:23 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , Нейтрон
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: название модерируется / 05-11-2011 11:59
Хочется добавить,что вряд ли я думаю он попал много денег допустим в дсп,видно что стругает и из остатков можно такой корпусок всегда сколотить,после того как дины розыграются,можно и в другой корпус переместить.Важно на месте не стоять,а прогрессировать,причем не языком а рукаи
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 295
Репутация: 442
RE: название модерируется / 05-11-2011 12:32
там МДФ, он клеится, ...если по по уму распиловка делается на спецоборудовании,
размеры корпуса, объем, площадь шелевого ФИ просчитываются четко под параметры НЧ головки

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: название модерируется / 05-11-2011 13:14
Господа, вот на форуме есть ветка про фотографию. Народ увлекается, получает удовольствие.
И выходит, совершенно зря - потраченные (не маленькие!) деньги можно было истратить на гонорар проф. фотографу, качество было бы просто несравнимое Tongue
А то повоображали себе - фотографируют, понимаешь ли. И всякой барахлянской попсовой техникой за тышшу долларов - а ведь даже дети знают, что достойный хоть какого-то внимания комплект начинается от 10 куе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , Neprus , doom , tomash , arsentiy , TarasBoolba , mirek , janikol , Roulss , Кулибин , robot rock , iLMe57
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: фотоотчет о производстве самодельных полочников / 16-11-2011 22:20
продолжение. теперь про усилитель
может кому-то интересно про "звучит лучше чем 1500ый parasound"
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/132689/
(05-11-2011 13:14)Андреич писал(а):  Господа, вот на форуме есть ветка про фотографию. Народ увлекается, получает удовольствие.
кстати фотки в новой статье классные. жаль что не автора - нельзя узнать как снято и чем - а хотелось
(Отредактировал 16-11-2011 в 22:22 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , arsentiy , akaVLadek
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: фотоотчет о производстве самодельных полочников / 16-11-2011 22:26
(16-11-2011 22:20)_Вячеслав_ писал(а):  кстати фотки в новой статье классные. жаль что не автора - нельзя узнать как снято и чем - а хотелось
в exif все есть. Те что классные снято на Nikon E4100, а те что автора на фоне ковра Canon IXUS 105
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: фотоотчет о производстве самодельных полочников. А теперь и усилителя / 16-11-2011 22:37
Как то странно запостил фотки сборки платки с сайта продавца
http://en.hifidiy.net/Latest_reports/200...0_2183.htm
и кажись у него не правельно транс разведен
(Отредактировал 16-11-2011 в 22:38 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: фотоотчет о производстве самодельных полочников. А теперь и усилителя / 16-11-2011 22:37
Ну что же, выбор товарища, собравшего клон нихидий-а20 (а товарищ такой, я думаю, не один), представляется разумным.
Что из нового за те же деньги можно купить? Правильно. Одно... Кембридж 340 на распродаже.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS