Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft
Автор Сообщение
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 03:31
ну так не внутренний же обьем уменьшили-увеличили ...
[/quote]

Толщину боковых стенок изменили ,материал изменили ... Это мелочь , но все же ... PS Начинать теоретический диспут не предлагаю , сомнения высказал неуверенно -может и не влияет . Есть тюнинх просчитанный , а есть на свой вкус ...

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 08:19
Изменение внешнего вида это дело вторичное. А вот применение для разводки кабеля неспособного пропускать самый низ, и сильно выпячивающего верхнюю серединку, это конечно явное вмешательство в звучание. Динамики конечно очень хорошие, и их звучание трудно испортить, но тональный баланс акустики уже мало теперь напоминает о первоначально задуманном производителем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 10:50
(08-12-2011 08:19)VladimirNB писал(а):  А вот применение для разводки кабеля неспособного пропускать самый низ, и сильно выпячивающего верхнюю серединку, это конечно явное вмешательство в звучание.
но тональный баланс акустики уже мало теперь напоминает о первоначально задуманном производителем.
Владимир, Вы меня явно игнорируете ...Cry
Вы сами то акустический планар где слушали? Нет у этого кабеля таких недостатков, нет. То что он не всем может понравится - вполне вероятно; но то что он урезает бас и выпячивает середину - нет.
У любого бренда, есть свой фирменный подчерк, и он прослеживается от нижней модели к верхней. И если характер привносимый в звучание системы при смене проводов или после апгрейда Ас человеку по-нраву, то зачем постоянно постить о каком-то невероятно-плохом подчерке кабеля, которого не слушал ..?
А то что изменяется тональный баланс Ас, так это и ежу понятно, он меняется в любом случае от любого провода "не похожего" на заводской.
(Отредактировал 08-12-2011 в 10:56 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 11:27
(08-12-2011 10:50)cosmos писал(а):  
(08-12-2011 08:19)VladimirNB писал(а):  А вот применение для разводки кабеля неспособного пропускать самый низ, и сильно выпячивающего верхнюю серединку, это конечно явное вмешательство в звучание.
но тональный баланс акустики уже мало теперь напоминает о первоначально задуманном производителем.
Владимир, Вы меня явно игнорируете ...Cry
Вы сами то акустический планар где слушали? Нет у этого кабеля таких недостатков, нет. То что он не всем может понравится - вполне вероятно; но то что он урезает бас и выпячивает середину - нет.
У любого бренда, есть свой фирменный подчерк, и он прослеживается от нижней модели к верхней. И если характер привносимый в звучание системы при смене проводов или после апгрейда Ас человеку по-нраву, то зачем постоянно постить о каком-то невероятно-плохом подчерке кабеля, которого не слушал ..?
А то что изменяется тональный баланс Ас, так это и ежу понятно, он меняется в любом случае от любого провода "не похожего" на заводской.
Я не пойму в чем смысл вашего повествования. Я написал так как услышал. Вы можете написать как лично услышали вы сами. И все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 13:19
(08-12-2011 11:27)VladimirNB писал(а):  Я не пойму в чем смысл вашего повествования. Я написал так как услышал. Вы можете написать как лично услышали вы сами. И все.
Владимир, я к Вам обращаюсь на Вы, только потому, что Вы старше меня , так сказать, соблюдаю субординацию. Мне можно тыкать, если что.
И я все-таки не мог прочесть в Вашем сообщении, где же Вы всё-таки слушали акустический планар?
(Отредактировал 08-12-2011 в 13:19 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 13:33
нездоровый шум по поводу проводов ленточной конструкции от одного производителя мне несколько удивителен как-будто никто до этого не юзал провода от американской Гоерц и других , которые те выпускают уже добрый десяток лет и возили их к нам еще до 2000-х годов
Ленточные акустические провода всегда подрезают инфраниз и провода столь популяризируемой тут конторы в этом не могут быть исключением. То что при таком подрезе звук кому-то нравится большн - тоже такое проходили, ведь отсутствие инфраниза маскирует косяки в системе и особенно в плане взаимодействия АС с помещением

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 13:41
Откуда инфраниз в крафтах-которые-не-крафты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 14:27
(08-12-2011 13:41)Гаруспик писал(а):  Откуда инфраниз в крафтах-которые-не-крафты?
разговор пошел уже несколько "в общем"...
Ну и кста если на АС не подавать то что они воспроизвести по низу не могут, то может гг от этого полегче/почище? ... типа диффузор ничто ""лишнее" не болтает Grin
(Отредактировал 08-12-2011 в 14:28 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 15:00
Александр Карелин
Мне кажется, что тот - кто придумает как с помощью одного лишь медного кабеля фильтровать определенные спектры частот - получит Нобелевскую премию.Wink

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rokky
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 16:42
весьма показательная веточка. а самое в ней показательное то, что оба критика описывают звучание того, чего сами не слышали.
а почему? так ответы на поверхности - один таким образом пытается хоть как-то защитить свой разваливающийся на глазах авторитет в глазах клиентов и восстановить статус монополиста (тем самым окончательно закапывает себя, вместо того, чтобы перестроиться в новой реальности), а второй это делает потому, что очень уж хочется хоть как-то мне насолить (а ведь сам всегда был противником таких манипуляций против него самого на других форумах).

так что продолжайте в том же духе. вступать в дискуссию с вами не вижу смысла, так как вы предмета спора не слышали, поэтому позорьтесь дальше, а я удаляюсь. Улыбка

p.s. Омега Микро в отличии от других на рынке кабельной продукции уже более 20 лет, и именно у них многие производители копировали идеи.
и среди всех ленточных кабелей их изделия имеют кардинальные отличия, поэтому так сильно не похожи по звуку.
(Отредактировал 08-12-2011 в 16:43 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 16:42
(08-12-2011 15:00)maxbor писал(а):  Александр Карелин
Мне кажется, что тот - кто придумает как с помощью одного лишь медного кабеля фильтровать определенные спектры частот - получит Нобелевскую премию.Wink
понимая ваш сарказм, категорически несогласен с следующим из него утверждением - "фсе одинакофффо"
Сам абсолютно не фанат кабельной темы, но тем не менее совсем не готов сказать что все провода одинаковые.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 16:46
(08-12-2011 16:42)VictorV писал(а):  оба критика описывают звучание того, чего сами не слышали.
Не читал, но осуждаю!

Happy0158Happy0196

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 16:49
Александр Карелин
Ну почему-же я верю что добавив какие-то примеси в кабель (хотя в этом случае получается что производитель врет о составе) - можно в теории придать звуку "окрас" - но в "кабель-эквалайзер", как и в Санта-клауса уже давно не верюWink

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 17:14
(08-12-2011 16:49)maxbor писал(а):  Александр Карелин
Ну почему-же я верю что добавив какие-то примеси в кабель (хотя в этом случае получается что производитель врет о составе) - можно в теории придать звуку "окрас" - но в "кабель-эквалайзер", как и в Санта-клауса уже давно не верюWink
вообще не вопрос веры.... тут с тзр физики скорее играет факт , что АС, а точнее ГГ, "питаются" током, а не напряжением... а зависимость от геометрии проводника пропускать определенное(разное) кол-во тока даже при равном сечении - вещь вполне объективная

Впрочем докпаться до истины не цель, а потому провода конечно по разному влияют на звук, но не в той степени о котором часто тут пишут... просто разница между ними довольно частно различима на слух

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 18:31
(08-12-2011 16:46)cosmos писал(а):  
(08-12-2011 16:42)VictorV писал(а):  оба критика описывают звучание того, чего сами не слышали.
Не читал, но осуждаю!

Happy0158Happy0196
Если кое-кто только дорвался до ленточных проводников, то это ваши трудности и не надо думать что в обожаемых вами ленточках есть хоть какая-то никому кроме вас неизвестная новизна... а ведь этими(с ленточным проводником) проводами переболели в начале 2000-х многие российские и украинские аудиофилы на примере продукции компании Goertz Audio которая делает провода этой кострукции с 1994г

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
!! / 08-12-2011 18:37
(08-12-2011 18:31)Александр Карелин писал(а):  Если кое-кто только дорвался до ленточных проводников, то это ваши трудности и не надо думать что в обожаемых вами ленточках есть хоть какая-то никому кроме вас неизвестная новизна... а ведь этими(с ленточным проводником) проводами переболели в начале 2000-х многие российские и украинские аудиофилы на примере продукции компании Goertz Audio которая делает провода этой кострукции с 1994г
Александр! В первую очередь речь идет о конкретном кабеле - акустический Планар Омега Микро. И если есть что сказать по существу пожалуйста! А доводы, какой звук может быть у этой конструкции, давайте оставим делать слышавшим этот интерконнект. Это раз! А два, это то, что кое-кто ... его поливает грязью, не слушав его и возможно не видев даже на картинках!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Посоветуйте кабель для разводки Dynaudio Kraft / 08-12-2011 18:53
(08-12-2011 08:19)VladimirNB писал(а):  Изменение внешнего вида это дело вторичное. А вот применение для разводки кабеля неспособного пропускать самый низ, и сильно выпячивающего верхнюю серединку, это конечно явное вмешательство в звучание. Динамики конечно очень хорошие, и их звучание трудно испортить, но тональный баланс акустики уже мало теперь напоминает о первоначально задуманном производителем.
То что Вы делаете с акустикой заставляет задуматься о Вашем ушном тональном балансе. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: !! / 08-12-2011 18:54
(08-12-2011 18:37)cosmos писал(а):  
(08-12-2011 18:31)Александр Карелин писал(а):  Если кое-кто только дорвался до ленточных проводников, то это ваши трудности и не надо думать что в обожаемых вами ленточках есть хоть какая-то никому кроме вас неизвестная новизна... а ведь этими(с ленточным проводником) проводами переболели в начале 2000-х многие российские и украинские аудиофилы на примере продукции компании Goertz Audio которая делает провода этой кострукции с 1994г
Александр! В первую очередь речь идет о конкретном кабеле - акустический Планар Омега Микро. И если есть что сказать по существу пожалуйста! А доводы, какой звук может быть у этой конструкции, давайте оставим делать слышавшим этот интерконнект. Это раз! А два, это то, что кое-кто ... его поливает грязью, не слушав его и возможно не видев даже на картинках!
где поливы грязью? конкретные цитаты с грязью и поливом приведите

конкретного в этой конструкции ленточного проводника что ? - шаманские танцы производителя? Grin когда сути вещей не понимают и не хотят понять всегда начинают апеллировать к конкретике... как-будто законы физики отменяются для этого производителя....Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: !! / 08-12-2011 19:05
(08-12-2011 18:54)Александр Карелин писал(а):  
(08-12-2011 18:37)cosmos писал(а):  [quote='Александр Карелин' pid='873723' dateline='1323358280']
на примере продукции компании Goertz Audio которая делает провода этой кострукции с 1994г
Александр! В первую очередь речь идет о конкретном кабеле - акустический Планар Омега Микро. И если есть что сказать по существу пожалуйста! А доводы, какой звук может быть у этой конструкции, давайте оставим делать слышавшим этот интерконнект. Это раз! А два, это то, что кое-кто ... его поливает грязью, не слушав его и возможно не видев даже на картинках!

[/quote
1. где поливы грязью? конкретные цитаты с грязью и поливом приведите

2. конкретного в этой конструкции ленточного проводника что
1. https://hi-fi-forum.net/thread-33303-pos...#pid872788
если это в мск называется по другому, тогда извините.
2. металлургия - раз. обработка - два. толщина-ширина-изоляция - три.
3. Саш, ты сначала послушай, а потом делай выводы.
мне иногда кажется, что ты действуешь по принципу: враг моего врага - мой друг. это образно говоря конечно, но мне не понятно чего ты впрягаешься, тем более не слушав ни кабеля ни конусов ?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: !! / 08-12-2011 19:22
(08-12-2011 19:05)cosmos писал(а):  
(08-12-2011 18:54)Александр Карелин писал(а):  
(08-12-2011 18:37)cosmos писал(а):  [quote='Александр Карелин' pid='873723' dateline='1323358280']
на примере продукции компании Goertz Audio которая делает провода этой кострукции с 1994г
Александр! В первую очередь речь идет о конкретном кабеле - акустический Планар Омега Микро. И если есть что сказать по существу пожалуйста! А доводы, какой звук может быть у этой конструкции, давайте оставим делать слышавшим этот интерконнект. Это раз! А два, это то, что кое-кто ... его поливает грязью, не слушав его и возможно не видев даже на картинках!

[/quote
1. где поливы грязью? конкретные цитаты с грязью и поливом приведите

2. конкретного в этой конструкции ленточного проводника что
1. https://hi-fi-forum.net/thread-33303-pos...#pid872788
если это в мск называется по другому, тогда извините.
2. металлургия - раз. обработка - два. толщина-ширина-изоляция - три.
3. Саш, ты сначала послушай, а потом делай выводы.
мне иногда кажется, что ты действуешь по принципу: враг моего врага - мой друг. это образно говоря конечно, но мне не понятно чего ты впрягаешься, тем более не слушав ни кабеля ни конусов ?
1. Какое отношение это имеет ко мне? Ну и поливание грязью это слово "изгадить"? Улыбка
2. Чепуха! провода примерно одинаковой конструкции имеют схожий х-р влияния на звук - все остальные фантазии производителя на тему техпроцессов это величины третьего порядка. имхо
3. Не выдумывай себе врагов там где их нет. есть разные мнения. У вас оно там сейчас настолько восторженное что явно необъективное вот и все. Все во всех системах улучшается. Е-мое мировое открытие! Весь мир заблуждался и заблуждается покупая всякие разные неленточные провода , а правда истинная открылась только у вас.... Ну не смешно-ли? То, что вы не слышите во влиянии этих проводов недостатков - это само по себе показательно, не считаешь? Ну а то, что многое(очень многое) в происходящем завязано на конкретную тусовку - это ваш "колорит", а не ко мне... Я в этих играх не участвую, мне ваши рынки сбыта, в отличии от ваших продаваторов делить нафиг неинтересно...
(Отредактировал 08-12-2011 в 19:29 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rokky , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS