NAIMоводы
Автор Сообщение
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 05-01-2012 17:42
Юра, Нэйм либо цепляет и это на года или нет, третьего не дано. Все.
Ты не в числе увлеченных, но это твой выбор, а здесь люди собираются по интересу и делятся опытом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIMоводы / 05-01-2012 18:19
(05-01-2012 17:42)dancemann писал(а):  Юра, Нэйм либо цепляет и это на года или нет, третьего не дано. Все.
Ты не в числе увлеченных, но это твой выбор, а здесь люди собираются по интересу и делятся опытом.
Да, не вопрос. Я и не возражаю. Вот только не нужно слепо верить в эзотерику с кабелями - это чушь полная, самовнушение наверное?
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIMоводы / 05-01-2012 18:29
(05-01-2012 18:19)Юрий (sword) писал(а):  
(05-01-2012 17:42)dancemann писал(а):  Юра, Нэйм либо цепляет и это на года или нет, третьего не дано. Все.
Ты не в числе увлеченных, но это твой выбор, а здесь люди собираются по интересу и делятся опытом.
Да, не вопрос. Я и не возражаю. Вот только не нужно слепо верить в эзотерику с кабелями - это чушь полная, самовнушение наверное?
Юр,чья бы корова мычала по поводу эзотерики с проводами, чего я вообще тут перед тобой оправдываюсь, я слушаю музыку и наслаждаюсь чего тебе не постичьParty0016

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 05-01-2012 20:41
(05-01-2012 18:19)Юрий (sword) писал(а):  Вот только не нужно слепо верить в эзотерику с кабелями - это чушь полная, самовнушение наверное?
У Naim нет эзотерики в кабелях, у Naim обычная физика. И нет здесь никакого самовнушения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 05-01-2012 23:15
Так что слушайте дальше свои хай-эндовые кабеля по 28$ за метр. А чем длинее они будут тем более хай-эндней будут игратьHappy0196
[/quote]
Да,ну, Вас батенька, и понесло. Лично я непротив кардасов,квестов,хло и т.д., но поймите вы правильно. Во-первых фирма Нейм вроде бы не преподносит Наку как хай-энд Улыбка
Во-вторых какой может быть развод если они их рекомендуют за те же 28 у.е. в свои топовые системы за топовые суммы. Несколько тысяч за один компонент ну никак не сопоставимы например с десятью метрами кабеля. Я бы на месте нейма придумал бы наку мк-2, например для топовых систем и разводил бы по полной "лохов" например хотя бы за 70 у.е. за метр, и обязательно поменял бы к примеру на фиолетовый в крапинку цвет его оплетки Tongue0011(шутка)
А контора нейм видишь какая порядочная, все равно даже для своих топовых компонентов все равно делают наку за 28 у.е. за метр Kiss
Ну а про технические особенности характеристики уже написано много выше. Кстати сама по себе нака естественно не может всем нравится и подходить во все системы, но сам кабель по своему тональному балансу в принципе ровный с очень хорошо проработанными низами, не шепелявым верхом. Поэтому его используют некоторые даже не в неймовских системах. Есть у меня товарищ с очень богатым опытом инстоляций, прослушивания живых концертов,он прослушал уйму кабелей и всегда я у него заочно консультировался так как на это есть основания.Он практически всегда попадал в точку. Скажу честно, я например тоже сомневался, пока сам не послушал,не сравнил. Поэтому я вас понимаю на вкус и цвет товарищей нет, согласен надо слушать самому,но не надо так категорично...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIMоводы / 05-01-2012 23:57
(05-01-2012 23:15)nik-1973 писал(а):  Так что слушайте дальше свои хай-эндовые кабеля по 28$ за метр. А чем длинее они будут тем более хай-эндней будут игратьHappy0196
Да,ну, Вас батенька, и понесло. Лично я непротив кардасов,квестов,хло и т.д., но поймите вы правильно. Во-первых фирма Нейм вроде бы не преподносит Наку как хай-энд Улыбка
Во-вторых какой может быть развод если они их рекомендуют за те же 28 у.е. в свои топовые системы за топовые суммы. Несколько тысяч за один компонент ну никак не сопоставимы например с десятью метрами кабеля. Я бы на месте нейма придумал бы наку мк-2, например для топовых систем и разводил бы по полной "лохов" например хотя бы за 70 у.е. за метр, и обязательно поменял бы к примеру на фиолетовый в крапинку цвет его оплетки Tongue0011(шутка)
А контора нейм видишь какая порядочная, все равно даже для своих топовых компонентов все равно делают наку за 28 у.е. за метр Kiss
Ну а про технические особенности характеристики уже написано много выше. Кстати сама по себе нака естественно не может всем нравится и подходить во все системы, но сам кабель по своему тональному балансу в принципе ровный с очень хорошо проработанными низами, не шепелявым верхом. Поэтому его используют некоторые даже не в неймовских системах. Есть у меня товарищ с очень богатым опытом инстоляций, прослушивания живых концертов,он прослушал уйму кабелей и всегда я у него заочно консультировался так как на это есть основания.Он практически всегда попадал в точку. Скажу честно, я например тоже сомневался, пока сам не послушал,не сравнил. Поэтому я вас понимаю на вкус и цвет товарищей нет, согласен надо слушать самому,но не надо так категорично...Wink
[/quote]

Здравая логика. Согласен с Вами. Ну не столь уж категорично я высказываюсь, тем более что аппаратов этого бренда у меня нет и ломать голову чем их подключать мне тоже не нужно (к счастью для меня). Пусть каждый обладатель аппаратов нейм сам решает какой ему кабель больше по вкусу - родной неймовский или скажем нордост валхалла.
Кстати интересно узнать бы влияние черноморита на аппараты этой фирмы - есть у меня доказательства абсолютного нигелирования, хотя для других фирм черноморит дает эффект присутствия. Как так получается?
(Отредактировал 05-01-2012 в 23:58 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIMоводы / 06-01-2012 01:20
(05-01-2012 23:57)Юрий (sword) писал(а):  
(05-01-2012 23:15)nik-1973 писал(а):  Так что слушайте дальше свои хай-эндовые кабеля по 28$ за метр. А чем длинее они будут тем более хай-эндней будут игратьHappy0196
Да,ну, Вас батенька, и понесло. Лично я непротив кардасов,квестов,хло и т.д., но поймите вы правильно. Во-первых фирма Нейм вроде бы не преподносит Наку как хай-энд Улыбка
Во-вторых какой может быть развод если они их рекомендуют за те же 28 у.е. в свои топовые системы за топовые суммы. Несколько тысяч за один компонент ну никак не сопоставимы например с десятью метрами кабеля. Я бы на месте нейма придумал бы наку мк-2, например для топовых систем и разводил бы по полной "лохов" например хотя бы за 70 у.е. за метр, и обязательно поменял бы к примеру на фиолетовый в крапинку цвет его оплетки Tongue0011(шутка)
А контора нейм видишь какая порядочная, все равно даже для своих топовых компонентов все равно делают наку за 28 у.е. за метр Kiss
Ну а про технические особенности характеристики уже написано много выше. Кстати сама по себе нака естественно не может всем нравится и подходить во все системы, но сам кабель по своему тональному балансу в принципе ровный с очень хорошо проработанными низами, не шепелявым верхом. Поэтому его используют некоторые даже не в неймовских системах. Есть у меня товарищ с очень богатым опытом инстоляций, прослушивания живых концертов,он прослушал уйму кабелей и всегда я у него заочно консультировался так как на это есть основания.Он практически всегда попадал в точку. Скажу честно, я например тоже сомневался, пока сам не послушал,не сравнил. Поэтому я вас понимаю на вкус и цвет товарищей нет, согласен надо слушать самому,но не надо так категорично...Wink
Здравая логика. Согласен с Вами. Ну не столь уж категорично я высказываюсь, тем более что аппаратов этого бренда у меня нет и ломать голову чем их подключать мне тоже не нужно (к счастью для меня). Пусть каждый обладатель аппаратов нейм сам решает какой ему кабель больше по вкусу - родной неймовский или скажем нордост валхалла.
Кстати интересно узнать бы влияние черноморита на аппараты этой фирмы - есть у меня доказательства абсолютного нигелирования, хотя для других фирм черноморит дает эффект присутствия. Как так получается?


[/quote]
А получается так что с виброизоляцией у найм все в порядке. Из личных экспериментов установил что ни всякие виброподы ни даже черноморит не влияют ни коем образом на звук. Как бы я не вслушивался( пробовал и на 5i и на CD5XS )
Но в то же время слышал влияние черноморита на проигрователях ARCAM , CARY,PATHOS , NAD и там влияние на звук было просто таки разительно в лучшую сторону!!! особенно у CARY.

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 06-01-2012 03:05
Пробовал сплошной черномарит(без отверстий)на сд 5!Ничего сушеств.не произошло.Может чуток тарелки стали точнее.а может и причудилось.Вывод...А вот на кембридже.наде эфект был больше заметен.Виброподы не экспериментировал.Поставил под сд чтоб спокойнее стало(вроде хуже не должно быть)и забыл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Экспресс Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 8
Репутация: 29
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 14:06
Слушайте NAIM с аккустикой Harbeth и я уверен что все волросы отпадут
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 14:50
(07-01-2012 14:06)Экспресс писал(а):  Слушайте NAIM с аккустикой Harbeth и я уверен что все волросы отпадут
Тут разговор о виброизоляции. При чём здесь акустика Harbeth?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 15:49
Значит черномориты не оказывают своего положительного воздействия на неймы. Может в аппаратах какая то виброразвязка хитрая предусмотрена производителем? - иначе вообще непонятно...
(07-01-2012 14:06)Экспресс писал(а):  Слушайте NAIM с аккустикой Harbeth и я уверен что все волросы отпадут
Слушали, но в экстаз не впадаем!
(Отредактировал 07-01-2012 в 15:49 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 16:16
(07-01-2012 15:49)Юрий (sword) писал(а):  Значит черномориты не оказывают своего положительного воздействия на неймы. Может в аппаратах какая то виброразвязка хитрая предусмотрена производителем? - иначе вообще непонятно...
(07-01-2012 14:06)Экспресс писал(а):  Слушайте NAIM с аккустикой Harbeth и я уверен что все волросы отпадут
Слушали, но в экстаз не впадаем!
Юра не мог удержатся от коментовTongue0011

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 17:41
(07-01-2012 15:49)Юрий (sword) писал(а):  Значит черномориты не оказывают своего положительного воздействия на неймы. Может в аппаратах какая то виброразвязка хитрая предусмотрена производителем? - иначе вообще непонятно...
(07-01-2012 14:06)Экспресс писал(а):  Слушайте NAIM с аккустикой Harbeth и я уверен что все волросы отпадут
Слушали, но в экстаз не впадаем!
А где слушал? А то я тоже хочу послушать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 20:49
(04-01-2012 14:03)dancemann писал(а):  
(03-01-2012 16:20)Юрий (sword) писал(а):  
(03-01-2012 14:31)VladimirNB писал(а):  
(03-01-2012 14:05)dancemann писал(а):  
(03-01-2012 12:23)VladimirNB писал(а):  Да родной кабель на что ни смени, всегда становилось лучше. Не понимаю как его вообще можно хвалить или воспринимать всерьез.
Да вы что Shocked а что ещё скажите, что дины лучшая в мире АС Happy0196
Я например с людьми сравнивал в разных стойках Нэйма, от нижних до топов, да если кабель ценой выше 500 баксов, разница есть, а в том же ценовом сегменте все одинаково, да и идут они в комплекте, т.е. можно деньги потратить на что то иное, те же сетевые.
Все мы слышим по разному и каждый решает САМ!!!
А при чем тут Дины? Мерещятся, что ли.Angry
А кабели слушали эти многие, и пусть каждый останется при своем мнении. Я высказал свое. Вы выскажите свое. Ведь слышим и ценим все по своему.
Четко подмечено!
Юра ты наверно только последний пост читаешь?
Выше что я написал, что слышим и решаем САМИ!!! Ну да ладно...

(04-01-2012 13:16)A-TITO-A писал(а):  Из всего сказанного для себя понял одно - нужно самому все послушать, сравнить и принять решение ( имею к этой теме непосредственный интерес).
Только самому, вот праздники закончатся и можно заодно, помимо сетевых фильтров, и акустические кабелюки у меня послушать и сделать вывод.
Но у меня у знакомых сейчас нет Наки, если есть возможность то бери, послушаем Улыбка
Наки нет и у меня, зато у меня есть Сайлент вайр-16.

(06-01-2012 03:05)nik-1973 писал(а):  Пробовал сплошной черномарит(без отверстий)на сд 5!Ничего сушеств.не произошло.Может чуток тарелки стали точнее.а может и причудилось.Вывод...А вот на кембридже.наде эфект был больше заметен.Виброподы не экспериментировал.Поставил под сд чтоб спокойнее стало(вроде хуже не должно быть)и забыл.
У меня эффект обратный. Я сейчас слушаю сд-5 с черноморитом без отверстий, звук однозначно стал лучше, хотя на 2х сд из примерно 100 разница была в сторону ухудшения.
(Отредактировал 07-01-2012 в 20:58 A-TITO-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cska1981 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: moscow
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 22:01
Можно пару слов о сайлент вайре 16, я просто с месяц назад ездил слушать акустические провода в салон и этот вариант мне понравился больше всего. С чем сравнивали перед покупкой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 22:09
Прошу прощения у хозяина ветки, будет не корректно разговаривать о проводах в ветке про Нэйм, просто пару слов.
Сравнивал с Хордом, с Аласом, Ван ден Хуллом, ПроАком, в моей систему он мне понравился больше всего, если будет интересно-могу дать координаты человека, который им занимается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 22:35
(07-01-2012 22:09)A-TITO-A писал(а):  Прошу прощения у хозяина ветки, будет не корректно разговаривать о проводах в ветке про Нэйм, просто пару слов.
Сравнивал с Хордом, с Аласом, Ван ден Хуллом, ПроАком, в моей систему он мне понравился больше всего, если будет интересно-могу дать координаты человека, который им занимается.
Да ради бога, нет в этом ничего противоречащему сабжу.
Единственное могут "посадить на ср..ку", а Вы слушали топовые (их немало)... в данной связке? Это не вопрос Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: NAIMоводы / 07-01-2012 22:59
Кто слушал на наймах акустический провод фонософи?Потому как немцы в основной массе на наймах именно его слушают,а не родной наймовский кабель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cska1981 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: moscow
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: NAIMоводы / 08-01-2012 09:58
Хорд эпик твин у меня есть, помимо наки , он по детальней, получше сцену строит,более яркий, но баланс смещен немного вверх и мне это не нравится, а нака при всех своих недостатках, очень сбалансированный, ничего не выпирает, может слегка высоких не хватает и хотелось бы детальности поболее. Кто нибудь слышал Tellurium ultra black?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 08-01-2012 11:22
(08-01-2012 09:58)cska1981 писал(а):  Хорд эпик твин у меня есть, помимо наки , он по детальней, получше сцену строит,более яркий, но баланс смещен немного вверх и мне это не нравится, а нака при всех своих недостатках, очень сбалансированный, ничего не выпирает, может слегка высоких не хватает и хотелось бы детальности поболее. Кто нибудь слышал Tellurium ultra black?
Лишнее подтверждение тому, что если что-либо добавиться, то где то убудет Улыбка К стати по этой причине на том же сандексе масса примеров возврата к наке после экспериментов с кабелями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik-1973 , Andrey-1973 , starosta


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS