Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 12-02-2012 23:30
сPlay тоже слушал...Немного агрессивно звучит,чувствуется цифра...Пока Стелс на первом месте остается.Очень хороший и правильный звук!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 00:10
(12-02-2012 23:30)Pozitive korn писал(а):  сPlay тоже слушал...Немного агрессивно звучит,чувствуется цифра...Пока Стелс на первом месте остается.Очень хороший и правильный звук!!!
версии сPlay отличаются, попробуйте 36-ю, и ещё момент, помимо обязательной настройки AWE, нужно учитывать, что сам плеер является частью проекта cMP2.

п.с.
пробовали в SAP выставить N_Setting=0 с установкой в драйвере мин. допустимой задержки?
Ну и на всякий случай для физ. использования памяти:
AllowVirtualLock=1
Улыбка
(Отредактировал 13-02-2012 в 00:11 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 00:18
п.с.
пробовали в SAP выставить N_Setting=0 с установкой в драйвере мин. допустимой задержки?
Ну и на всякий случай для физ. использования памяти:
AllowVirtualLock=1
Улыбка
[/quote]

Угу.Все именно так и настроено!!!Совершенно верно)
SAP выставить N_Setting=0 с установкой в драйвере мин. допустимой задержки? То-есть в Самих настройках Асио драйвера установить минимум?Ну у меня сейчас 5мс,а минимум 2мс.Что-то измениться в звуке?Боюсь,что могут заикания появиться...
(Отредактировал 13-02-2012 в 00:48 Pozitive korn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 14:05
(13-02-2012 00:18)Pozitive korn писал(а):  Угу.Все именно так и настроено!!!Совершенно верно)
SAP выставить N_Setting=0 с установкой в драйвере мин. допустимой задержки? То-есть в Самих настройках Асио драйвера установить минимум?Ну у меня сейчас 5мс,а минимум 2мс.Что-то измениться в звуке?Боюсь,что могут заикания появиться...

Собственно, насколько я понял, установка N_Setting=0 это авторская фишка, и одно из её преимуществ-это возможность установки в ASIO драйвере мин. допустимую задержку, то бишь в большинстве случаев должно работать нормально и без артефактов.
Я не уверен только, что при использовании апсемплинга не будет щелчков в этом режиме.

Цитата:То-есть в Самих настройках Асио драйвера установить минимум?Ну у меня сейчас 5мс,а минимум 2мс
Да нужно выставить в драйвере 2 мс.
Что измениться в звуке, Вы сможете сами оценить и здесь черкануть. Улыбка
Также отмечу, что при таких настройках, ЮСБ кабель может достаточно сильно оказывать влияние, что выразиться в тех же "щелчках".
Рекомендую использовать, если нет фирменного, короткий кабель (0,5м), без ферритовых колец.
(Отредактировал 13-02-2012 в 14:06 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
algua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 21
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 15:48
foobar+wasapi+SoX ресемплер=лучшее качесво
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 15:57
Цитата:N_Setting
Я заметил разницу в Bit Depth. При единице выводит с 24-мя битами (как установлено в панели), а если отключить - так, как "хочет" ASIO (в моём случае, 32 бита). И еще, видел пост, что при "ноле" улучшается звук при использовании fidelizer. Я всё же склоняюсь к значению по-умолчанию...
Кому интересно, вот еще сборка xmplay с ориентацией на ASIO.
(Отредактировал 13-02-2012 в 16:29 Alt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 18:12
Вот, что пишет сам автор SAP (к сожалению, касательно этой опции он немногословен):

Цитата:Playback has been slightly modified which allows for a new setting - N_Setting=1 in the StealthAudioPlayer.ini:

[Playback]
N_Setting=1
By default N_Setting=1 and it does not change anything (no change in SQ for example). On the other hand Setting=0 is more "optimized" but may change SQ.
А вот, что пишет адин пользователь-эксперементатор:
Цитата:On N_Setting=0 I can achieve lower latencies without any stuttering and I prefer the sound. I speak only for myself, but on the old setting the sound was sometimes sibilant while on "0" it is smoother without being laid-back. Also bass seems more detailed and has better location, however it lacked the body and impact.
It changed, however, when I disabled some devices that caused high DPC latency and lowered the buffer to 8ms.
On my new, minimal installation of Windows 8 I can get down to 3ms and the sound is even slighlty better.

And why don't you give a try to jplay, another memory-based player from the dissatisfied users of XXHighEnd, they use insane tweaks such as hibernating during playback and 1 sample latency in kernel streaming mode. It sounds great, though in W8 i find SAP more to my liking.
Если корявенько перевести этот комент, то получиться следующее:

Цитата:На N_Setting=0 я могу достигнуть более низких времен ожидания без любого заикания, и предпочтительное для меня звучание. Я говорю только за себя непосредственно, но со старыми настройками в звучании иногда присутствовали сибилянты, в то время как при установке на «0» звучало гладко и непринужденно. Также бас кажется, более детальным и имеет лучшую локализацию, однако этому недоставало телесного воздействия.
Это изменилось, однако, когда я отключил некоторые устройства, которые вызывали высокое время ожидания DPC (high DPC latency) и понизил буфер к 8 миллисекундам.

На моей новой, минимальной установке Windows 8 (minimal installation of Windows Cool я могу опуститься до 3 миллисекунд и звучание даже немного лучше.
Почему бы Вам не попробовать jplay, другому основанному на воспроизведению из памяти плееру (memory-based player) от неудовлетворенных пользователей XXHighEnd, они используют безумные твики такие как например габернацию (hibernating during playback and 1 sample latency in kernel streaming mode) во время воспоизведения и задержку в 1 сэмпл в режиме кернел стрим.
Это звучит великолепно, но в W8 я нахожу SAP более привлекательным.
(Отредактировал 13-02-2012 в 18:14 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-02-2012 23:34
(12-02-2012 23:30)Pozitive korn писал(а):  сPlay тоже слушал...Немного агрессивно звучит,чувствуется цифра...Пока Стелс на первом месте остается.Очень хороший и правильный звук!!!
Немного агрессивен ДСП CRC/ Нужно юзать SoX "VHQ" - на подобранном и отстроенном комплекте все идеально .ЗЫ Может легкое "мыло" стелса (есть чуток относительно сPlay) приняли за отсутствие "агрессии " ?

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 00:31
Очень прошу в дальнейшем при оценке плееров писать состав тракта прослушивания!

Спор на форуме... http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22790-post-786020.html#pid786020
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 02:51
(13-02-2012 14:05)alexsandr писал(а):  
(13-02-2012 00:18)Pozitive korn писал(а):  Угу.Все именно так и настроено!!!Совершенно верно)
SAP выставить N_Setting=0 с установкой в драйвере мин. допустимой задержки? То-есть в Самих настройках Асио драйвера установить минимум?Ну у меня сейчас 5мс,а минимум 2мс.Что-то измениться в звуке?Боюсь,что могут заикания появиться...

Собственно, насколько я понял, установка N_Setting=0 это авторская фишка, и одно из её преимуществ-это возможность установки в ASIO драйвере мин. допустимую задержку, то бишь в большинстве случаев должно работать нормально и без артефактов.
Я не уверен только, что при использовании апсемплинга не будет щелчков в этом режиме.

Цитата:То-есть в Самих настройках Асио драйвера установить минимум?Ну у меня сейчас 5мс,а минимум 2мс
Да нужно выставить в драйвере 2 мс.
Что измениться в звуке, Вы сможете сами оценить и здесь черкануть. Улыбка
Также отмечу, что при таких настройках, ЮСБ кабель может достаточно сильно оказывать влияние, что выразиться в тех же "щелчках".
Рекомендую использовать, если нет фирменного, короткий кабель (0,5м), без ферритовых колец.
Да,пробовал ставить на 2 мс...Появились щелчки,редко,но бывают...Кабель для ЮСБ комплектный,но качественный...Конечно не за 700$ Улыбка ,но не плохой
(13-02-2012 23:34)Moroz59 писал(а):  
(12-02-2012 23:30)Pozitive korn писал(а):  сPlay тоже слушал...Немного агрессивно звучит,чувствуется цифра...Пока Стелс на первом месте остается.Очень хороший и правильный звук!!!
Немного агрессивен ДСП CRC/ Нужно юзать SoX "VHQ" - на подобранном и отстроенном комплекте все идеально .ЗЫ Может легкое "мыло" стелса (есть чуток относительно сPlay) приняли за отсутствие "агрессии " ?
Ну аппаратура у меня не класса High End,пока позволить себе ее не могу...Слушал я сPlay(39 версию)со всеми наворотами,в разных режимах +cMP²...Ну немного жестковат звук.Ок,если предположить,что все это вывести через ламповый однотактный усилитель и к примеру акустику Klipsch,может тогда и зазвучит так,что мне будет как-то неловко,что джаз группа выступает перед мной,а я в шортахУлыбка Может действительно 39-я версия более агрессивна?
(Отредактировал 14-02-2012 в 03:15 Pozitive korn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 12:18
Уже отмечалось, что начиная с 38 версии плеер звучит по другому.Улыбка

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 13:29
(14-02-2012 02:51)Pozitive korn писал(а):  Ну аппаратура у меня не класса High End,пока позволить себе ее не могу...Слушал я сPlay(39 версию)со всеми наворотами,в разных режимах +cMP²...Ну немного жестковат звук.Ок,если предположить,что все это вывести через ламповый однотактный усилитель и к примеру акустику Klipsch,может тогда и зазвучит так,что мне будет как-то неловко,что джаз группа выступает перед мной,а я в шортахУлыбка Может действительно 39-я версия более агрессивна?
Жесткость в системе поэтому сPlay пригодится и поможет "уточнить" саунд когда система будет к этому готова и когда она в этом будет нуждаться.Собсно этот путь мной пройден с самого начала -от наушников .И по мере прохождения наверх менялись предпочтения и настройки софта.Так что фубар ли лучше или стелс очень зависит от состояния железа на данном этапе. ЗЫ Приличного звука можно и не за сумасшедшие деньги добиться.Правда для этого понадобится намного больше времени чем просто накупить топовых устройств и соединить на ваш вкус.Ну и конечно ориентироваться придется только на вторичку-барахолку.
(Отредактировал 14-02-2012 в 13:30 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 14:21
[/quote]
Жесткость в системе поэтому сPlay пригодится и поможет "уточнить" саунд когда система будет к этому готова и когда она в этом будет нуждаться.Собсно этот путь мной пройден с самого начала -от наушников .И по мере прохождения наверх менялись предпочтения и настройки софта.Так что фубар ли лучше или стелс очень зависит от состояния железа на данном этапе. ЗЫ Приличного звука можно и не за сумасшедшие деньги добиться.Правда для этого понадобится намного больше времени чем просто накупить топовых устройств и соединить на ваш вкус.Ну и конечно ориентироваться придется только на вторичку-барахолку.


[/quote]

Да,по всей видимости все именно так и происходит.На звучание влияют многие факторы,если даже правильная поляризация вилки в сети,то что уже говорить о самом железе...А если еще учесть,что на пост советском пространстве проблемы с электричеством в сети,то нужны фильтры,кондиционеры...Ну или бесперебойник с аккумуляторами и на время прослушивания музыки питать компьютер именно от них,тогда чистота питания будет решена.В этом отношении ноутбуки выигрывают,что могут работать от аккумуляторов.А вообще эту тему можно развивать и развивать,все имеет значение.Если капнуть глубже,то наверно все-таки собрать систему из отдельных компонентов выйдет дешевле,чем собрать на том же уровне звучащий компьютер...
(Отредактировал 14-02-2012 в 14:27 Pozitive korn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 14:37
(14-02-2012 14:21)Pozitive korn писал(а):  [Если капнуть глубже,то наверно все-таки собрать систему из отдельных компонентов выйдет дешевле,чем собрать на том же уровне звучащий компьютер...
Я бы сказал -дешевле .. по времени.Т.е. быстрее и проще.Больше констант и ,соответственно меньше переменных.Система на пс это адаптация под относительно новый ,софтово-цифровой тип носителя информации (ну это понятно) и помучавшись над пс транспортом вы существенно облегчаете себе доступ к необъятным просторам музыкальной продукции (даже как ознакомительной на первом этапе).

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 14:53
Я немало времени провел в сети,чтобы выяснить пути решения хорошо звучащего PC...Первое о чем говорили в этих статьях выяснить временные задержки с помощью latency checker...Поставил,замерил и долгое время психовал,что мой компьютер выдал такое большое значение этих задержек...Да все в зеленом поле,пиков нет,но это значение все равно велико.И причина тому по всей видимости,что у меня 4-ядра.Установил latency checker у друга на его более простом компе в сравнении с моим,задержки очень малы...(у него 2 ядра)...То-есть подход к созданию PC только для воспроизведения музыки совсем иной,чем универсальный компьютер...Грубо говоря нужно собирать специально компьютер для воспроизведения музыки.И на каждом этапе замерять,прослушивать...Ну хорошо,если работа связана с этим железом и есть доступ к всевозможному железу для PC//Прослушал одну комплектацию,прослушал вторую,заменил что-то,еще прослушал...Начинать нужно с подбора материнской платы,а если она оказалась не лучшим выбором,то звучание уже будет не то.И все сначала,вторая материнка...С таким подходом вариантов миллион!!!И где самый лучший будет очень спорный вопрос.
(Отредактировал 14-02-2012 в 15:04 Pozitive korn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 15:05
(14-02-2012 14:53)Pozitive korn писал(а):  И причина тому по всей видимости,что у меня 4-ядра.Установил latency checker у друга на его более простом компе в сравнении с моим,задержки очень малы...(у него 2 ядра)...
Увы, я в этом сомневаюсь.
I5-2400, чесных 4 ядра, задержки минимальны.
Тут больше дело в настройках винды, драйверов и биоса
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 15:11
У меня сейчас 7-я винда.Раньше на ХP Работал.Задержки велики были и на ХP,хоть немного и меньше,но все равно велики...Значит настройка системы уходит на второй план и причина в чем-то другом.Я замерял и на чистой винде.
Вот сейчас замерил,263 значение максимальное...
(Отредактировал 14-02-2012 в 15:15 Pozitive korn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 15:43
(14-02-2012 14:53)Pozitive korn писал(а):  Я немало времени провел в сети,чтобы выяснить пути решения хорошо звучащего PC...Первое о чем говорили в этих статьях выяснить временные задержки с помощью latency checker...Поставил,замерил и долгое время психовал,что мой компьютер выдал такое большое значение этих задержек...Да все в зеленом поле,пиков нет,но это значение все равно велико.И причина тому по всей видимости,что у меня 4-ядра.Установил latency checker у друга на его более простом компе в сравнении с моим,задержки очень малы...(у него 2 ядра)...То-есть подход к созданию PC только для воспроизведения музыки совсем иной,чем универсальный компьютер...Грубо говоря нужно собирать специально компьютер для воспроизведения музыки.И на каждом этапе замерять,прослушивать...Ну хорошо,если работа связана с этим железом и есть доступ к всевозможному железу для PC//Прослушал одну комплектацию,прослушал вторую,заменил что-то,еще прослушал...Начинать нужно с подбора материнской платы,а если она оказалась не лучшим выбором,то звучание уже будет не то.И все сначала,вторая материнка...С таким подходом вариантов миллион!!!И где самый лучший будет очень спорный вопрос.
Объясните мне, не ведающему, как минимальные задержки при выводе через софт могут улучшить качество воспроизведения.
"Задержки" возникают в основном из-за различного рода буферизации, которая необходима при воспроизведении цифрового контента....от нее никуда не уйти.
При уменьшении размера буферов (уменьшении задержки) мы наоборот получим ухудшение воспроизведения (несвоевременное опустошение буферов, отсюда заикания, утрата информации)
Минимальное "латенси" важно при звукозаписи, поскольку звук идет с разных источников и сводится...
Или я чего-то не понимаю, объясните....Embarrassed
(Отредактировал 14-02-2012 в 15:44 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pozitive korn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 2
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 18:01
Объясните мне, не ведающему, как минимальные задержки при выводе через софт могут улучшить качество воспроизведения.
"Задержки" возникают в основном из-за различного рода буферизации, которая необходима при воспроизведении цифрового контента....от нее никуда не уйти.
При уменьшении размера буферов (уменьшении задержки) мы наоборот получим ухудшение воспроизведения (несвоевременное опустошение буферов, отсюда заикания, утрата информации)
Минимальное "латенси" важно при звукозаписи, поскольку звук идет с разных источников и сводится...
Или я чего-то не понимаю, объясните....Embarrassed


[/quote]
Не буду вдаваться в подробности,но в любом случае приближение Латенси к "0" благоприятно сказывается на воспроизведение аудио контента...Это необязательно слышимые щелчки,это может проявляться,как некая потеря прозрачности воспроизведения.Нюансы,но все важно...При звукозаписи конечно все это более критично!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Листобой
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 18:32
(14-02-2012 18:01)Pozitive korn писал(а):  Не буду вдаваться в подробности,но в любом случае приближение Латенси к "0" благоприятно сказывается на воспроизведение аудио контента...Это необязательно слышимые щелчки,это может проявляться,как некая потеря прозрачности воспроизведения.Нюансы,но все важно...При звукозаписи конечно все это более критично!!!
Хорошо бы вдаться....Улыбка
А то попахивает очередным аудиофильским мифом... без обид Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 183 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS