Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 08-09-2012 14:59
YNR, что здесь можно ответить - собирайте дальше Улыбка. Вопрос о целесообразности применения полевиков на выходе широкополосного УНЧ для меня давно закрыт. Звучание усилителей с выходом на полевых транзисторах напоминает звучание электростатических АС - всё прозрачно, воздушно, но не хватает рельефности, особенно сильно это выражено в низкочастотном диапазоне. Возможно кому-то такое звучащие нравится, но мне - нет. Для симфонической и камерной музыки - может быть. Но тогда уже лучше лампу.

Особенно потешило вот это:

(08-09-2012 08:50)toyo писал(а):  Если говорить про Эво, то там биполяры. И ток покоя с завода от 10 до 30 мА в зависимости от экземпляра. И стоит он холодный как лёд пка не навалишь ему по полной.
Здесь - ничего удивительного. Обычно современные усилители в корпусе DVD проигрывателя и имеют такой ток покоя. За то у них обычно есть пульт ДУ и прочие навороты, совершенно необходимые для "качественного воспроизведения звука" Улыбка .
(08-09-2012 08:50)toyo писал(а):  Я поднимал ток покоя в Эво до 75мА. Играть он начинал лучше, но грелся существенно.
И в этом - сомнений нет. Кто не в курсе - нормальный ток покоя в подобных по мощности усилителях класса АВ - около 100 ма.
(Отредактировал 08-09-2012 в 15:25 adsh.)
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! - adsh - 08-09-2012 14:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS