Система Сержа Ч
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 23:39
(30-09-2012 18:55)voronigh писал(а):  Очень многие на форуме советуют как можно меньше ОФОРМЛЯТЬ комнату прослушивания всякими шкафами-секретерами,сервантами и т.д.,а здесь я вижу,что 2 далеко немаленьких гробика,это шутка,не обижайтесь пожалуйста,сзади-по бокам,подперты секретером-сервантом и тумбой с аквариумом,а по середине телек,которого также категорически не должно быть там (опять же исключительно взято с форума)...+ мне показалось,что расстояние от акустики до места прослушивания около 2 м ,не более.
если шкафы, секретеры и серванты из натурального дерева (как у Сержа), то никакого вреда звуку они не принесут. если Вы внимательно посмотрите на крутые системы в зарубежных сетапах, то можно заметить, что сзади за акустикой у стены всегда ставятся наклонные щиты из дерева или фанеры высотой и шириной не меньше, чем высота и ширина акустики. вообще, чем больше дерева в местах отражений, тем более приятное звучание для уха мы получим (это сугубо мое личное мнение).
у Сержа есть два очень неприятных для звука момента - огромный стеклянный аквариум и гипсокартоновые стены. если первый момент он победил, сдвинув аквариум по высоте и подальше от акустики, то проблему стен никак не победишь. поэтому даже с напольными фокусами и контурами нижнего баса никогда не было. что и проявлялось на рок музыке. правда Серж рок музыку не слушает, поэтому его эта проблема никак не раздражает. Улыбка

что касается места прослушивания - мы отодвигали диван еще на один метр назад под стену и тогда звучание становилось самым оптимальным. думаю, что это не проблема, диван двигается туда-сюда очень легко и быстро. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , FilaBatya , parasound , voronigh , Серж Ч , arcam


Сообщения в этой теме
Система Сержа Ч - - 09-12-2009, 21:48
RE: Система Сержа Ч - VictorV - 30-09-2012 23:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 60 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS