Как правильно задемпфировать корпус Coral CX5
Автор Сообщение
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как правильно задемпфировать корпус Coral CX5 / 08-12-2012 19:45
К #7. Если у нас на форуме есть свобода слова, то я думаю, что каждый может поделиться некоторым своим практическим опытом, с целью предложения им воспользоваться или, наоборот, в виде предостережения, так не делать. Бисмарк говорил, что только дураки учатся на собственном опыте, я же предпочитаю учиться на опыте других. В СССР была целая акустическая школа, которая досталась нам в наследство, во главе с золотоухой профессоршей Алдошиной, написавшей несметное количество умных книг (до сих пор пытается в нете что-то "втюхать"). А вспоминая акустические колонки тех лет, что мы можем вспомнить кроме С-90-х. С горьким сожалением констатируем, что гора родила мышь. Термином "акустическая линза", в связи с некоторой путаницей, больше пользоваться не буду. Правда и в указанной в ссылке статье присутствует небольшая путаница. То ее называют "акустической линзой", а то "звуковой линзой", хотя я, вроде бы, и понимаю, что звук и акустика это что-то одно и тоже. В дальнейшем обязуюсь писать и говорить "кучка демфирующего вещества в виде пластилина или чего-то другого, прилепленная к панели корпуса колонок изнутри с целью устранения нежелательных резонансов в вышеуказанной панели, влияющих на качество звукоизвлечения".

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Как правильно задемпфировать корпус Coral CX5 - Pinaevv - 08-12-2012 19:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS