Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 21-12-2012 14:19
(21-12-2012 13:31)Mark_V писал(а):  
(21-12-2012 13:03)Art1992 писал(а):  ...
звук, не бывает таких меломанов кто бы достигнув одного уровня не желал бы лучшего звучания!
....
а я вот такой - я не заставляю аппарат отрыгать то, чего он не может
есть категория аппаратов в которой ни частотку не вывести, не сигнал/шум не поднять - им просто нужно дать вторую жизнь в хорошей обвязке.
и их нужно просто принимать как есть - лучше они не будут
а если не нравятся или надоели - заменить на лучшее
Уважаю Вашу точку зрения, но от части не понимаю Вас - когда Вы слышыте любимую композицию наслождаясь каждым её звуком, то неужели Вы не хотели бы услышать то чего раньше слышно не было...? для этого я и, старался, когда писал то сообщение о твике, и главное там совсем не то на что Вы обратили внимание, а философия по поводу целесообразности твика... как Вы наверное уже заметили - в предыдущем сообщении я и о таких апаратах упомянул, о которых Вы говорите - апараты в которых нет сильных сторон(хороших деталек), и твикать их неразумно, именно по этому - я и сказал, что в полной мере понимаю мудрость точки зрения о том что твикать не стоит(по крайней мере большенство аппаратов), но в тоже время акцентировал внимание на том, что есть изделия с великолепным "сердцем" но плохими окружающими детальками, вот там после твика можно смело диписывать нолик в ценнике ведь такой девайс отиграет каждую копейку...

Рас уж Мы философствуем, то тут можно сравнить Усилитель с человеком - к примеру в одном клубе односременно записалось на бок10 одногодок, вначале они все были равны по способностям, но со временем видно что кто то сильнее, а кто то слабее, в последствии самый сильный, в гордости за свою силу начинает прогуливать тренировки понимая что он и так самый сильный, а самый слабый начинает много думать о том чего он хочет добится и начинае тренироваться еще и дома после тренировок, проходят года и слабый становится сильнее сильного, а из-за чего...? у слабого был таллант, а у сильного была только сила, и если дать возможность реализацыи этого таланта, то результат не заставит себя ждать...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Апгрейды. За и против - Art1992 - 21-12-2012 14:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS