Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
st_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UDP
Сообщений: 47
Репутация: 77
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 28-12-2012 18:18
Цитата:Собственно, вопросы следующие:
3) не понятно, как регулируется индикатор воспроизведения, на котором 4 подстроечника: -20дБ, 0дБ, 1дБ, 5дБ. Похоже, что каждый подстроечник регулирует оба канала сразу, каждый на своем пороге. А если присутствует разбаланс показаний между каналами, то как его регулировать?
Да, каждый подстроечник регулирует оба канала сразу, каждый на своем пороге. Если присутствует разбаланс показаний между каналами, то ни как.

Цитата:А наводок хватает и на воспроизведении. Фон от двигателя М1 хорошо слышно...
Не помню фонил ли мой магнитофон до переделки,но после переделки, при родной схеме заземлений и экранирования головки ,
я фона от механики не слышал. У меня фонил больше потому, что стоял на усилители мощности.
Я бы первым делом заменил все электролиты в нем, а потом уже настраивал.
В своем я менял:
1. УВ на УВ по схеме Сухова.
2.УЗ на УЗ по схеме Лукина( если не ошибаюсь. ж.РадиоХобби)
3.Предварительный усилитель заменил на два полевых транзистора
включенных повторителями, уровень сигнала по входу подбирал
регуляторами записи.
4.ГСП на САДП( Сухова), шумодав на клон dbx( тоже по Сухову) и даже как-то работало. Улыбка
Канал УЗ-УВ настраивал как в книгах пишут. Режимы по напряжениям на схеме указаны, по ним и крутил( но долго).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - st_d - 28-12-2012 18:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS