Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 12:24
(03-01-2013 11:51)Sonor писал(а):  
(03-01-2013 09:29)Ferrum писал(а):  Складывается такое впечатление, что чем старее проигрыватель, тем он лучше и аналоговее звучит. Эволюция идет вспять?!
Дело не в эволюции, а в удешевлении и упрощении современной техники, раньше гнались за звуком, именем и качеством, сейчас гонятся за массовым производством дешёвой и сэкономленной на всём чём можно техники, всё это конечно сказывается не в лучшую сторону на звуке, но современный народ в большинстве хавает всякий ширпотреб, МП-3 и т.д., поэтому усилия создавать что-то достойное больше ни к чему, таково нынешнее время.
Да, я не отрицаю, что сейчас идет глобальная экономия буквально на всем, начиная от упаковочных материалов и заканчивая схемотехническими решениями, но в то же время не соглашаюсь и с тем, что у старых цифровых плееров был перфектный звук. Это все равно, что сравнивать классические автомобили 30-х годов и современные машины. Между ними огромная пропасть, и старые модели автомобилей ценятся не за свои технические качества, а за свою раритетность и коллекционную аутентичность. То же самое и в цифровой аудиотехнике. Поэтому я весьма настороженно отношусь к утверждениям, что какой-то "старый" аппарат выдает "классный" звук только потому что тогда не экономили, а сейчас экономят, а в особенности, когда начинают приводить цены тех лет (не забываем, что новые технологии в начале своего пути всегда стоят дорого!). Я думаю более уместно говорить о каком-то особенном, специфичном звучании, именно по этой причине меня интересуют аппараты 80х годов. Это мое мнение и, конечно, я могу ошибаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... - Ferrum - 03-01-2013 12:24
Technics SL-P2000 - Dmitriy - 26-02-2013, 22:10
RE: Technics SL-P2000 - Alex_kag - 27-03-2013, 08:11
RE: Technics SL-P2000 - Sonor - 27-03-2013, 11:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS