Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 09-02-2013 17:52
(09-02-2013 09:52)Choice писал(а):  Возможно конечно, но на 6 вольтовом такая же ерунда регулятор в крайнем положении 2400 оборотов
Интересно, чем Вы их измеряли?
Давайте рассуждать логически. Практически все буржуйские моторы (если верить высказываниям выше) на 2400 оборотов. ДП40, применявшийся во многих десятках моделей союзных магнитофонов были на 2000об. Во всех случаях замена ДП40 на буржуйский проблем не вызывала.
У меня были сомнения в отношении того, может ли Орель быть исключением. Мало ли, конструкторы при расчете шкива накосячили, а затем схемой стабилизации загнали мотор ниже 2000.. Или может умышленно снизили обороты, для уменьшения акустического шума, хотя уменьшение мощности на валу чревато ростом детонации... И при данных обстоятельствах не хватает диапазона регулировки в меньшую сторону у импортных моторов.
Но фото, которое я предоставил, как бы намекает на то, что всё должно работать. На фото изображён односкорстной "правый" Мабучи. Все односкоростные, что я находил в нэте на 2400оборотов. Двухскоростным он быть не может по той причине, что элементы регулировки у них(двухскоростных) внешние, а на фото отчетливо видно ДВА провода.
Вывод: либо хозяин Орели с фото слушает свой магнитофон с лилипутскими голосами, либо проблема с несовместимостью - исключительно у Вас.
Кстати, в момент регулировки оборотов двигателя, отвёртка случайно не соприкасалась с корпусом двигателя? В большинстве случаев, кратковременные касания проходят без последствий, но пару раз я по неосторожности выпаливал схему стабилизации. Может и Вы подпортили здоровье схеме стабилизации? Ведь должно же быть объяснение горелым попахиваниям.

Желаю поскорее найти причину. А то ставить назад жутко ненадёжный ДП40, как то не камильфо.
(Отредактировал 09-02-2013 в 17:56 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VNV73 - 09-02-2013 17:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS