Как собрать бобинник на лампах
Автор Сообщение
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Как собрать бобинник на лампах / 23-04-2013 11:47
(23-04-2013 11:36)Konica писал(а):  Обычно со способом намотки начинают разбираться, когда не идёт полоса сверху, а коеффициент трансформации зависит только от отношения количества витков обмоток
Дело в том, что чем выше коэффициент трансформации тем выше нагружается первичка. А у меня вообще, первый раз намотал 1:10, а полоса частот от 200-1000 Гц!
Потом подключил ГВ напрямую к УВ. Далее просто параллельно подключил первичку транса к ГВ и опять тоже самое 200-1000 Гц и все это притом, что вторичка никуда не подключена вообще.
Если вторичку смотать, а оставить только первичку и подключить к ГВ то сигнал, не по амплитуде, не по АЧХ не меняется вообще!
То есть вторичка даже на холостом ходу влияет на первичку, и чем выше коэффициент трансформации тем выше это влияние.

Кто-то, может сказать, что это? У меня в этой области намотки сигнальных трансформаторов просто знаний не хватает.

Сейчас буду заказывать у Александра Воробьева его сигнальные трансы 1:10 посмотрим, что будет.
(Отредактировал 23-04-2013 в 11:49 Konstantin740iL.)

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Как собрать бобинник на лампах - Konstantin740iL - 23-04-2013 11:47

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS