Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 25-04-2013 21:45
   
(25-04-2013 20:16)ivan ivanov писал(а):  1..но звук выше 1-го порядка-не нравится, Angry-мэджик уходит и фаза заворачивается..а вместе с ней-и уши-в трубочку...
2.Григорий,я ж не про эффект Допплера...я о том,что они считают,что рупор их нагружает(в позитивном смысле)до 600 Гц..а он работает в лучше случае до 2 кГцSad..отсюдова и звук.
1.Ваша позиция: - ингредиент блюда должен быть именно из такой то области и никак не иначе.
Моя же позиция: ингредиент может быть из любой области (в разумных пределах), главное итоговый вкус блюда.
2.Да и я не про него. Включите пищалку отдельно и без фильтра. Поставьте треть-октавные полосы розового шума (понятное дело - негромко) и слушайте. У меня на 12" TD-12 спад начинается с 1KHz, как (зелёная кривая - ВЧ без фильтра, синяя -с фильтром первого порядка + коррекция)на графике СРА-15 выше .
На графике ниже, пищалка от СРА-12 с фильтром второго порядка. Так что вполне себе гиперболический рупор. Пищалки у обеих моделей идентичные.

   
(Отредактировал 25-04-2013 в 21:55 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей TANNOY - Griroriy - 25-04-2013 21:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS