«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 02:16
Ну вот тест провели. Постараюсь на следущей неделе отписаться. Сейчас спать хочется. Пока могу сказать что кажется не совпали головки. Это странно. В Москве у практически всех совпадает, даже покупая постоянно на рынках, развалах, по объявам. Единственное после ремонта аппаратов у Артема Номен Несцио головки приходится крутить. Кстати к самому ремонту претензий никаких нет. Мне-то он по знакомству подвесы не просто клеем промазывает, а ещё на армированный скотч сажает. Последнее предложение - шутка, для тех кто в теме.Nowink Соответственно все кассеты звучали гораздо хуже чем могут, но по общему мнению это на результатах именно теста не сильно сказалось, так как все были в равных условиях и разница была слышна очень. Нюансов конечно не хватило чтобы все 10 прям по местам расставить, но лидеры, аутсайдеры, середняки предполагаю так и останутся. Но всё может быть. Будет. Летом. Перепишу. Пока на эксклюзивный LH maxima XI я кусочки с пару дисков писанул в свободное место в конце, так небо и земля по сравнению с тем что было и стало. Вопрос Володимиру конечно, но и всем заинтересованным. Те кассеты что не мои сейчас обратно высылать или новый тест всех 10, а не 7Huh?)))) Жаль что у Юрко не получилось передать ТДК, а я свои соответственно не посылал, жаль что Аксии ни одной не было. И как обычно по закону подлости во время прогрева сломалась Онкье. Хорошо что Накамича под рукой оказалась). И СД Карвер не сдюжил, хотя издыхает бедолага. Или капризный очень . Вещий Олег привез на диске оцифровки своих дек: Нак, Пионер и Убийца. Убил Убийца Наку или ранил сказать сложно, а вот Пион всех их здорово переиграл))). Разницу аж из кухни слышно было))).
Ну и довключу в тест победителя прошлых наших тестов JVC GI в корпусе Саехан. Для тех кто не читал, то тоже был тест пусть не топов, но оч хороших кассет разных типов и лет, штук 40. Новых разумеется. Что-то прозрачнее, или бас закачаешься или средние такие что хочется и вокалисту налить тоже и позвать его из-за занавески. Но по совокупности победил новодельный Дживик. А уж его цена 90 руб за кассету вывела его в недосягаемые победители. Послушали и мои кассетки. Из того что есть, в однозначных лидерах National RT-DU Angrom и TDK AD-X 82 годика. Обе Japan market. Я и ранее о них писал. Ну и HF-pro не отстает, но именно 84 модельного года. Многие в Соньках путаются, похожие, тем более и винтажкассет не совсем верен. 84 год катушки серые, 85 катушки белые. Ленты РАЗНЫЕ!

(08-05-2013 01:39)Alex_kag писал(а):  
(08-05-2013 00:39)Александр Гуров писал(а):  
(07-05-2013 15:27)Alex_kag писал(а):  Так ты Мацушиту и получил
Объясни пожалуйста поподробнее, я не очень понял. Заранеее спасибо.
Чтобы понять достаточно Ангром рядом положить Wink
У Дживика окно в 2 раза уже, корпуса похожи только с расстояния метров в 200. Стиль только один, ничего другого общего. У всех кассет 70-х годов общего гораздо больше. И Дживик хотя и называется МЕ, но я нигде не встречал официальной надписи что технология ленты Метал Эвапорейтед. Нигде. Мацушита технологию в аббревиатуру не зашифровывает, а у Дживика это просто метал экселленс. Сам обе не тестировал, но по отзывам, Мацу неоднозначна, но явно выбивается из общего ряда кассет и сильно. А вот Дживи заурядная. Мой вопрос в силе!!!
А есть ещё Магнакс итальянский, вот они на Дживики больше похожи, только весят гораздо легче, а уж как пишутся даже и не слышал ни от кого
(Отредактировал 08-05-2013 в 02:31 Александр Гуров.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , YURCO , RawaVlad , werter , Yuko


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» Chrome - Александр Гуров - 08-05-2013 02:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS