Как рассчитать кроссовер для акустики
Автор Сообщение
1965 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 333
Репутация: 138
RE: Как рассчитать кроссовер для акустики / 17-05-2013 19:52
(17-05-2013 17:06)ШЕРЕХ писал(а):  
(16-05-2013 22:46)1965 писал(а):  Хочу в своих колонках Sansui S-65 заменит сч динамики на 5ГДШ,пишут на Форуме что очень неплохие,Вч пока не трогаю,хотя все может быть...
Низ устраивает ,но советовали поработать с пропиткой подвеса,в общем работы хватает))))
Не знаю, что у Вас с ушами, раз Вас низ устраивает - он то как раз есть основной недостаток этих колонок - гулкий и бубнящий из-за диких резонансов гавённого корпуса..

Я апгрейдил как-то товарищу такие колонки - прежде всего укрепил корпус, поставил распорки (даже где-то на форуме выложил фото), обклеил стенки звукопоглотителем, и акстика заиграла вполне нормально, даже без замены динамиков и фильтров.
Хотя Кулибин и фильтры даже туда разработал свои - он любит это дело Biggrin
Это до апгрейда такой а после сухой приятный,и можно отличить контробас от бас гитары,тоже корпус укрепили распорками внутри и заднюю стенку усилии,разводкау поставили кабелей приличную и так по мелочам
Ну и обязательно на стойках тяжелых,без стоек они не играют хоть на потолок их повесь

(17-05-2013 18:07)orthodox писал(а):  
(17-05-2013 10:35)igor1706 писал(а):  Все равно нужно учитывать реальную ачх головок
То есть без измерений никак
Тем более четыре полосы
Основа основ.
Респект.
Сборка полос только через микрофон, после на слух, и если что не так — разбираться, что именно не нравится и почему.
После в цикле, до результата. Пока работаешь с этим, особенно выделив пару соседних полос для работы — очень четко начинаешь слышать окраску на стыках, влияние переворотов фазы в сомнительных случаях и так далее. После, как соберешь и закрутишь все — пройдет неделя и такие тонкости уже не заметны, а общее хреновое ощущение, если что не так сделано — останется.
Золотые слова,согласен
Но иногда Лень берет свое
(Отредактировал 17-05-2013 в 19:53 1965.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Как рассчитать кроссовер для акустики - 1965 - 17-05-2013 19:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS